Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Та у нарков всегда весомые поводы) поверьте мне, сама такой была. И жила с ненарком. Поводов куча. Если нет ощутимых - легко устроить (не сознательно).

Верю.
Но в связке с нарком случай вдвойне.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ты не можешь перестать реагировать по собственной воле. Так работает болезнь. Главное продолжать общаться, даже если тебе тяжело, и ты не согласна, говори и пиши все, что думаешь. Да, тебе будут отвечать, тебе будет хотеться всех послать и всё бросить. Но это часть лечения. С каждым разом тебе будет легче воспринимать критику, и а итоге ты вернешь себе самокритику, тогда тебе уже проще будет говорить о своих ошибках и исправлять их.

@Kuku, вот не пишет свои мысли. В домике.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Настолько несогласна с происходящим и не готова делать усилия против наркомании, что готова навредить себе вплоть до отказа от жизни, я поверила в то, что жизнь смысл потеряла
А в чём БЫЛ смысл жизни? Дочка, напиши что думаешь, что чувствуешь?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я понимаю, что вы хотите все качественно сделать. Но не переусердствуйте. В лечении важно помнить золотое правило «не перегибать ни в жесть, ни в жалость».
Ну заколебаете вы ее этими статьями. Получите обратный эффект. Сейчас важно, чтобы она получила первичную информацию. Просто прочла и сделала задание, как может. Поняла, что усваивается. Обсудила с вами и кф. Уже потом в конце лечения наркоман заново читает статьи и просматривает свою тему. И, поверьте, тогда информация будет восприниматься уже совсем иным образом. А статьях видят то, что не увидели изначально (из-за анозогнозии) Она уже будет видеть со стороны сама кривые мысли. И получается очень сильный эффект удивления - как это я могла так думать. Тогда у больного шторка падает, он находит выход из темной комнаты. После такого уже к наркотикам не хочется возвращаться. Ваша задача добиться такого эффекта в лечении с помощью Кф. Не спешите
Спасибо!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А деньги она у вас брала на наркоту? Уносила из дома ваше?
Из дома не носила, а вот где брала деньги на это? Я думаю, что это печальная история. Дочь, где ты брала деньги?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Избавляйся от наркоманских словечек - жаргон убирай. Это имеет другое название. Ты же хочешь перестать быть наркоманкой? Значит надо перестать думать, как они
Дочь у тебя часто проглядывает. "Стаф" и все такое! Убирай из речи.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ты видела чувство брезгливости на лицах людей, страх или что?

Вспомнила.
Однажды в магазине на кассе я стояла в очереди. Подошла сзади девушка. Она дергалась и пританцовывала. В руках у нее была бутылка пива. Говорила она очень громко, отрывисто и агрессивно. Односложно. Двигалась рывками, как на шарнирах. Мне стало ясно что она наркоманка. Она крикнула "дайте я пройду!" Все кто были в очереди просто шарахнулись от нее. Я тоже отошла на 1.5 метра. Все пропустили ее к кассе, лишь бы скорее ушла и не стоять рядом с ней. Было страшно. Чувствовалось, что она в неадеквате. Я тогда подумала про свою дочку. Стало грустно больно и тревожно.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Вспомнила.
Однажды в магазине на кассе я стояла в очереди. Подошла сзади девушка. Она дергалась и пританцовывала. В руках у нее была бутылка пива. Говорила она очень громко, отрывисто и агрессивно. Односложно. Двигалась рывками, как на шарнирах. Мне стало ясно что она наркоманка. Она крикнула "дайте я пройду!" Все кто были в очереди просто шарахнулись от нее. Я тоже отошла на 1.5 метра. Все пропустили ее к кассе, лишь бы скорее ушла и не стоять рядом с ней. Было страшно. Чувствовалось, что она в неадеквате. Я тогда подумала про свою дочку. Стало грустно больно и тревожно.
Это жуткие чувства. Я не знаю как у других родителей, но когда мой сын употреблял, я на торчков агрессировала, при этом жалела, но не показывала жалость. Это действительно страшно, когда люди опускаются до уровня животины. Начав лечение стала понимать, что я реально льная, коль возомнила себя бессмертной. Сейчас же видя порой упоротых стараюсь обойти, но все время возникает желание, что-то сделать. Недавно увидела, будучи на квартире в Москве, двух землероек. Сначала прошла, но вернулась за чем-то. Спросила :"помочь?" ну типа покопать. Они лишь посмотрели испугано и стали уходить. Зачем спросила, зачем вернулась, не понимаю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Считала себя крутой?
да какой там крутой. крутой считала себя когда еще была достойная работа, вот тогда да, считала. пример этот про последнее время. понимала что позорище. жить от закладки до закладки на побегушках или аптеку сбывать - никогда престижным не считала. считала что стала антисоциальной. мне было просто насрать на весь мир. возможно такое равнодушие было от понимания что по уши в дерь.ме.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Из дома не носила, а вот где брала деньги на это? Я думаю, что это печальная история. Дочь, где ты брала деньги?
ты же знаешь все эти схемы. работать конечно пыталась, имела схемы с рецептурными препаратами, а последнее время мне и денег не надо было, я "помогала поднять", выменивала препараты, да крч куча дебильных схем. иногда красть удавалось. крала наркотики, не деньги, не вещи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А в чём БЫЛ смысл жизни? Дочка, напиши что думаешь, что чувствуешь?
я не помню в чем у меня он был. вот в том то и прикол что я начала рано, я попробовала кодеин и после первого раза знала что подсяду. я вообще не возражала тогда. у меня смысл жизни появлялся, когда я пройдя ребу была в ремиссии или хотя бы "не набрала обороты". то есть, когда по карьере нормально было, а героин заменила а.птека. хотела хорошую карьеру, новых знаний. последний раз когда бросала, хотела тоже хорошую работу и трезвую семью. у меня такой депресняк был, держалась на зубах, когда сорвалась - вообще невыносимо от себя было. У меня так вышло, что в начале торча я была не против быть наркоманкой. Но было в жизни 2 эпизода когда я всей душой хотела перестать быть наркоманкой и прекратить это скотство. Вот после такого сорваться еще тяжелее. Первый срыв такой был в 2018 - когда с аптеки на опиаты и там в систему. Второй срыв - да вот в этом году. В обоих случаях это было до того поганое ощущение, что шла в разнос чтобы уже никогда не трезветь.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 49 .Что такое амфетаминовый «марафон»

Изложение: марафон это долгое употребление стимуляторов без перерывов, от нескольких дней до нескольких недель. Они случаются незапланировано, наркоман действует по инерции, продолжая употреблять все больше. Сначала он еще может рассуждать адекватно, но уже теряет счет времени, путается в датах. Дела и работа идут боком, он занят добычей дозы постоянно. Чем дольше марафон тем хуже с адекватностью. Уснуть после марафона очень тяжело тк нервы истощены

Вывод: употребление стимуляторов нередко ведет к марафонам, которые не планировались

Пример: я тут писала, что не имею отношения к стимуляторам, но сейчас поняла, что это вообще не так. В 16-17 лет я употребляла винт за неимением чего получше. Я тогда была далека от наркоторговли, от каких либо позорных дел, кроме краж вискаря из магазинов. Вообще мне все это казалось ерундой, но были неприятные случаи, когда приходилось бежать с притона где стало опасно. Я видела как плохо он влиял на других людей. И если начиналось все норм, то заканчивалось тем, что я отсиживалась где-то в подъезде на паранойе. Падало зрение, за 2-3 дня я становилась похожа на пациента дурдома в стадии обострения, с бредовыми идеями.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 5 ст 50 Типичное поведение амфетаминового наркомана

Изложение: употребление стимуляторов неизбежно ведет к абсурдной безответственности с ложью. Отмазки и ложь поначалу могут быть правдоподобными и убедительными особенно для незнакомых людей. Семья замечает эту проблему быстрее, начинаются конфликты, наркоман врет все менее убедительно, а потом уже отстраняется чтобы к нему не лезли. Под употреблением дела у них крайне бессмысленные и непродуктивные.

Вывод: употребление ведет к одиночеству и сужает мир до поиска дозы, десоциализирует

Пример: Пример приведу по опиатам, это что касается лжи и отмазок. Я поначалу придумывала правдоподобные отмазки, старалась обставить ситуацию так, чтобы не спалили. Потом уже нужда в дозе была превыше прочего, у меня была цель просто выйти на адрес во что бы то ни стало, могла просто в мышь уйти. Когда палили меня, я огрызалась.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
возможно такое равнодушие было от понимания что по уши в дерь.ме.

Не, это деградация личности. Мир сужается до дозы. Интересы пропадают, чувства и добродетели затираются за непотребностью от такого образа жизни. Настройки мозга ломаются и сбиваются от нарушения гормонального фона и наркоманы ощущают то, что ощущают.

Равнодушие это всего лишь следствие употребления , которое привело до таких ощущений.

Это всё проходит, если убрать наркотики и вернуться в социум.