Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Есть что нибудь в подборке, чтоб мораль лучше понимать, ясно что вся литература влияет хорошо, но вот чтоб точечно, почитать и от этого отталкиваться в других книгах
Я вроде понимаю что хорошо, что плохо, любые поступки могу определить на таком уровне, но хочется глубже все это понять как и должно быть, для жизни наполненной смыслом
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Есть что нибудь в подборке, чтоб мораль лучше понимать, ясно что вся литература влияет хорошо, но вот чтоб точечно, почитать и от этого отталкиваться в других книгах
Не могу сказать, я не самый высокоморальный человек.
Сейчас читаю Соммэра "Мораль 21 века". Многие говорят, что книга - пушка. Она непростая, но если вникать не спеша - может быть зайдёт.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Не могу сказать, я не самый высокоморальный человек.
Сейчас читаю Соммэра "Мораль 21 века". Многие говорят, что книга - пушка. Она непростая, но если вникать не спеша - может быть зайдёт.
Он классный, мне многое зашло, высокоморальной не стала, но зато Соммер понятно пишет что такое мораль и зачем она нужна. До Соммэра вообще любила антигеройствовать, сейчас получше стало. Классная книга.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Что будешь читать после коротких рассказов, уже думал?
Не могу сказать, я не самый высокоморальный человек.
Сейчас читаю Соммэра "Мораль 21 века". Многие говорят, что книга - пушка. Она непростая, но если вникать не спеша - может быть зайдёт.
Мне че попроще, типа азбуки морали наверное, посмотрю, сейчас главное не торопиться, усваивать это, у меня сейчас ощущение, что я вообще неправильно понимал мотивы и поступки людей и себя тоже
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Он классный, мне многое зашло, высокоморальной не стала, но зато Соммер понятно пишет что такое мораль и зачем она нужна. До Соммэра вообще любила антигеройствовать, сейчас получше стало. Классная книга.
Надо почитать, высоко моральным цю нет цели стать конечно, в основном разобраться бы. Я блин описать не могу поступки и мораль выделить с рассказа, хотя понимаю кто хорошо поступил, кто плохо, короче пахать надо и долго)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мне че попроще, типа азбуки морали наверное, посмотрю, сейчас главное не торопиться, усваивать это, у меня сейчас ощущение, что я вообще неправильно понимал мотивы и поступки людей и себя тоже
И это ощущение говорит о том, что ты вырос, стал лучше и умнее. Когда растешь, оглядываясь назад видишь свои ошибки и глупости.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
И это ощущение говорит о том, что ты вырос, стал лучше и умнее. Когда растешь, оглядываясь назад видишь свои ошибки и глупости.
Это двойственное чувство, да, так и есть, понимаешь что ничего не понимал, но не убивает это потому, что можно все это изменить
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Это двойственное чувство, да, так и есть, понимаешь что ничего не понимал, но не убивает это потому, что можно все это изменить
Точка роста или не знаю как назвать еще)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Точка роста или не знаю как назвать еще)
Сегодня накатило прям это понимание, не знаю с чего, накопительный эффект от рассказов может или рассказ какой так подействовал хз
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Сегодня накатило прям это понимание, не знаю с чего, накопительный эффект от рассказов может или рассказ какой так подействовал хз
Про мораль, что знать её надо как следует, с женой поговорил об этом даже, воодушевили такие мысли. Понятно теперь зачем рассказы нужны
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Сегодня накатило прям это понимание, не знаю с чего, накопительный эффект от рассказов может или рассказ какой так подействовал хз
Ты в себя приходишь, гормоналка налаживается, при этом еще читаешь, думаешь, шевелишь извилинами, вот результат. У меня к середине лечения IQ поднялся, как мне кажется. Хотя до лечения тест не проходила, но результат был высокий. Уверена, что в начале изоляции была отупевшая. Так что на лечении развиваешься конкретно)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ты в себя приходишь, гормоналка налаживается, при этом еще читаешь, думаешь, шевелишь извилинами, вот результат. У меня к середине лечения IQ поднялся, как мне кажется. Хотя до лечения тест не проходила, но результат был высокий. Уверена, что в начале изоляции была отупевшая. Так что на лечении развиваешься конкретно)
Не хочу радоваться пока, она энергию отнимает и силы, преждевременная то) но ощущение класное в общем, все впереди и реально по другому, осознанно
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Не хочу радоваться пока, она энергию отнимает и силы, преждевременная то) но ощущение класное в общем, все впереди и реально по другому, осознанно
Да по большому нечего радоваться заранее. Небольшой прогресс - это просто приятный бонус. Отметь его себе и двигайся дальше, это только начало пути, расслабляться не надо.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Да по большому нечего радоваться заранее. Небольшой прогресс - это просто приятный бонус. Отметь его себе и двигайся дальше, это только начало пути, расслабляться не надо.
Да какой расслабляться, сейчас желание одно читать и читать
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Да какой расслабляться, сейчас желание одно читать и читать
Я тоже полюбила. Ну еще до лечения тоже читала иногда, так что чтение классное. У меня Медынский - Честь сейчас, мне вообще заходит на ура.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
в основном разобраться бы. Я блин описать не могу поступки и мораль выделить с рассказа
Просто с тобой нужно работать, жена и команда форума, но никто этого не делает.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Я так, в дырочку в стене подсматриваю.
Хочешь бунт устроим? В сраку чтение полезных книг, сломаем что-нибудь. Стул например. А чё они?
Ахах, я не бунтарь все устраивает, зачем портить)