Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да, понимаю, оно ж на крутится и засядет в голове
А ты раскручивай сюда, если что) если переключиться не выходит. Есть способы конечно. Но гнать из головы такие вражеские мысли нужно однозначно
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А ты раскручивай сюда, если что) если переключиться не выходит. Есть способы конечно. Но гнать из головы такие вражеские мысли нужно однозначно
Эт точно, буду писать пробовать сразу
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
У меня период просто был когда я чуть с ума не сошёл, от мыслий таких, что общаться нормально не могу. Но это было лет 18 назад и после плотного долгого употребления амфа и экстази, пол года где то молчал, гонял, не уверреность и чуть даже бред отношения, мне сейчас так кажется, когда вспоминаю. Потом прошло, после отдыха и таблеток от психотерапевта, но там где то остался осадочек то, по любому
Ну конечно, наркота сильно гробит и психику, и гормоналку и всё здоровье в целом) твое дело усвоить знания о том, как эта зараза наркомания устроена, чтобы понимать что с тобой происходило и происходит, восстановиться и начать жизнь заново можно сказать. И нужно быть готовым, что качество жизни не мгновенно улучшится. Но время и правильный настрой решают
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А ты раскручивай сюда, если что) если переключиться не выходит. Есть способы конечно. Но гнать из головы такие вражеские мысли нужно однозначно
Действительно вражеские, наркомозг бастует)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ну конечно, наркота сильно гробит и психику, и гормоналку и всё здоровье в целом) твое дело усвоить знания о том, как эта зараза наркомания устроена, чтобы понимать что с тобой происходило и происходит, восстановиться и начать жизнь заново можно сказать. И нужно быть готовым, что качество жизни не мгновенно улучшится. Но время и правильный настрой решают
Статьи все прочитаны, изложения написаны почти, понимание приходит потихоньку, что это за зараза
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Статьи все прочитаны, изложения написаны почти, понимание приходит потихоньку, что это за зараза
Верхней, понял то я сразу как прочитал, но вот осознание видать со временем будет полное
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Действительно вражеские, наркомозг бастует)
Вот и воспринимай это так) ты сильнее этой дряни, гони в шею и всё, даже не задумываясь. Мне помогало. Я просто дала себе 100% установку, что всё, хорош. Так жизнь себе испортила этим всем, что никаких сомнений что это зло и мне оно не нужно не могло быть.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Вот и воспринимай это так) ты сильнее этой дряни, гони в шею и всё, даже не задумываясь. Мне помогало. Я просто дала себе 100% установку, что всё, хорош. Так жизнь себе испортила этим всем, что никаких сомнений что это зло и мне оно не нужно не могло быть.
У меня нет сомнений что зло и установка крепкая, но это ж переоценка может быть)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Верхней, понял то я сразу как прочитал, но вот осознание видать со временем будет полное
Конечно, мало прочитать, надо на практике применять, чтобы знания укоренились. Отчасти поэтому многим мы советуем тут продолжать общение и помогать новеньким, так сказать повторение мать учения. Ну и со стороны себя узнаёшь, паттерны поведения, психозащиты схожи у большинства зависимых
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да я уже не помню что именно там написали, давно не читала помню, что некоторые утеплялись за то, что мол вот «я похоже идейный и неизлечим»
Выглядит как отмазка да и всё.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну тревожно да, когда старое рушится, а чтобы новое построить еще потрудиться нужно
И это тоже. Неизвестность и нормальных людей иногда пугает, а тут ещё мозг, который годами ломали ядами и неверными установками
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Конечно, мало прочитать, надо на практике применять, чтобы знания укоренились. Отчасти поэтому многим мы советуем тут продолжать общение и помогать новеньким, так сказать повторение мать учения. Ну и со стороны себя узнаёшь, паттерны поведения, психозащиты схожи у большинства зависимых
Я так и планирую, надеюсь, что получится помогать тоже
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Боишься, что навредишь психике тем, что бросил, не пойму?
Ага, это из разряда паники когда курить бросаешь, как же я буду без сигарет, как будто кому-то от того что бросил было плохо))) как правило все наоборот рады
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
По любому бред отношения был, думал, сто ко мне все хреново относятся, иронично, с издевкоц, только в компании, не родители. Реагировал никак, закрылся и все, не бесила, не распрашиаал, не предъявлял, в себе так и держал это, не говорил никому это
А на чем сидел, на стимуляторах? Фен, соляга меф? Так типичная паранойя. А ещё бывает параноидальный психоз. Это когда ты на почве этой паранойи начинаешь с ума сходить, или пытаться уничтожить то, что тебе видеться источником твоего страха (тех же друзей, которые что-то замышляют против тебя).
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Там еще про родителей сказано, что если они алкоголики или наркоманы были, то установки укреплены что это нормально и правильно..
Ну такое. Нередко бывает прямо наоборот. Дети насмотрятся на такое в детстве и ничего кроме отвращения к такому образу жизни не испытывают, становятся нормальными людьми
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну что то такое, но жилось пол года очень уныло и тревожно, она была когда я трезвый тоже.
Гормоны не пришли в норму. Серотонин, дофамин и прочие. Их вообще прям овер дофига. Есть даже гормон, который за верность партнеру отвечает ))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну там так и описанно, что чуть ли не в культ возводят, а ребенок слушает и впитывает, не дословно но суть такая
Всякое бывает. Радует, что не всегда так происходит, хочется надеяться.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Утром крепко лезло, сейчас разобрался вроде как. Но тревога была в эту сторону. Ярослав мне давно написал, все что касаемо наркоты, мысли и суждения это наебка, вот и следую этому, понимаю, что мозг употребить хочет, сознание подстраиваться оттого и мысли бредовые лишь бы угодить
Да, хакнуть тебя хочет эта дрянь. И как вирус, мутирует - на одно не повёлся, какие-то новые схемы подбрасывает
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Р8с6
Вывод:
Наркоман не сразу вам будет говорить всю правду, это от недостатка доверия и от желания соответствовать. Чтобы не выпасть из доверия, нужно знать досконально что такое наркомания и строить гозговор правилтно без лишних распросов и укора.
Пример:
Один раз прошлепали с соупотребом, 8 км синие в хлам за половиной соли, тк ничего другого не было. Забрали, употребили и как два дебила, радостные стояли фоткались на мостике в лесу, в 6 утра, два здоровых мужика по 35 лет. Потом оба ловим паранойю, в электричку уже ели сели, не доверяешь никому, не друг-другу, все вокруг агенты, опера, даже старухи подозрительные. это пздц.
Мне понятно почему дети от родителей голышом по крышам скачут, спасаются, а другие в окна прыгают.
Оружие массового поражения
Насчет оружия не уверена, я не большой поклонник теорий заговора, хотя всё бывает, может и так. Но мне больше кажется, что просто замутили наркоту какую-то, чтоб толкать, и что вышло, то вышло, и пофиг на последствия у нариков. Прёт и что самое главное вызывает сильную тягу и ладно. Опять же, те же соли (в том числе и меф)и спайсы у нас, а может и не только у нас, изначально были легальны. И каждый раз когда что-то запрещали, создавались новые формулы того же гавна только в профиль. Лишь бы продать. А эта дрянь вся одна из самых страшных по эффектам и вреду как раз и есть.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А на чем сидел, на стимуляторах? Фен, соляга меф? Так типичная паранойя. А ещё бывает параноидальный психоз. Это когда ты на почве этой паранойи начинаешь с ума сходить, или пытаться уничтожить то, что тебе видеться источником твоего страха (тех же друзей, которые что-то замышляют против тебя).
Фен в основном, меф последнее время только. соль несколько раз и всегда вылавливал с неё адок