Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Р8с6
Вывод:
Родственники не правильно действуют в процессе лечения, потому как сами имеют кривое мышление на счет алкоголя и строгие запреты, воспринимаются ими иначе.
Пример:
Из всех морских отпусков, всегда пил, и пил от души там, жопа гореть начинала до поездки, как перед новым годом. Один раз попробовал без алкоголя и то накидывался в итоге. Сейчас понимаю логику свою. Я поссорился специально и свалил вечером, хотя мне тогда казалось, что причина венская для того, чтоб уйти. А мне жерануть просто хотелось. бухал ночь, потом припиздил сутра только. Так съе.бывал 2раза за один отпуск
Капец. Это какая должна быть причина «веская», чтобы кинуть свою семью в отпуске?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Р8с9
Вывод:
Выпивающая жена, проблемы со здоровьем мужа алкоголика будет сваливать на что угодно, только не алкоголь, тк мышление также нарушено и не видит очевидной связи.
Пример:
Я состою в группе риска наследственно по сосудам тк у отца уже инвалидность по сердцу, дед умер после перенесённого инсульта и бабуля тоде по этой причине.
Я об этом думал не раз, но меня это не останавливало, заливал как не в себя, занюхивал, не спал по несколько дней, курил пачками..я когда марафонил, то не спал вообще по 2-4 дня, потом валился и все, это же явный путь, быстрый очень, убить себя или инвалидом остаться. Похрен было все равно
Все ещё думаешь, что можно иногда выпить?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Капец. Это какая должна быть причина «веская», чтобы кинуть свою семью в отпуске?
Да фигня, а не причина, не помню уже, че плел там. Уже на пиве был нормально так
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Напиши, пожалуйста, вот на твою семью, ребёнка, ваше благополучие вообще, как повлияла твоя наркомания и алкоголизм. Давай развёрнуто, от души, как думаешь
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Все ещё думаешь, что можно иногда выпить?
Я так думал сначала, не мог принять отказ полный. Сейчас проще, похй уже. Не знаю как будет, когда выйду, но сейчас вообще ровно, нравится даже
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Р8с10
Вывод:
Чтобы алкоголик быстрее понял и начал лечиться, нужно сделать его быт как можно неприятней и сложнее и обязательно демонстрировать ваше отвратное отношение к алкоголизму.
Пример:
У меня есть коллега, он алкоголик. Он уже пьет запоями, может неделю пропить. Пару раз уже попадал в больницу. Но его это не научило (через неделю после выписки, снова на синьке) и не задумается всерьез, пока окружающие, не будут ему правильное отношение показывать. Я только недавно понял, (когда про алкоголизм читал), как он тоже встрял по самые уши. При чем он заявляет, что нет проблем с алкоголем. Анозогнозия дикая.
Какие сложности тебе родственники устраивали? Или всё с рук сходило?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Какие сложности тебе родственники устраивали? Или всё с рук сходило?
Да в основном сходило все. Несколько дней бойкота на общение, потом менялось. Сейчас сразу невспомню может, но вроде не было
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
@Jul сечёшь?
Что будешь делать, если вдруг заметишь, что он упоролся или неадекватно себя ведёт?

Да в основном сходило все. Несколько дней бойкота на общение, потом менялось. Сейчас сразу невспомню может, но вроде не было
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Напиши, пожалуйста, вот на твою семью, ребёнка, ваше благополучие вообще, как повлияла твоя наркомания и алкоголизм. Давай развёрнуто, от души, как думаешь
Я не знаю как, отрицательно повлияло, но не могу отделаться от мысли, что если бы не заторчал тогда, то спился бы. Я так двигался в детстве, что не было бы хорошего исхода. Так сейчас представляю.

В общем если не пил бы и не употреблял, то наверняка, было бы очень много уже достигнуто, силы, уверенность, развитие. Я же на месте грубо говоря топчусь все это время, а так бы мозги прокачивал, умения, рос бы где нибудь, развивал карьеру, потом все это сумруется плюс опыт, в итоге серьёзные задачи и новые цели. А так цель одна была не за торчать и то иногда только, когда в пздц попадал полный, потом заряд был на трезвость. Я бы уделял время сыну, жене, по другому ьы общались и доверие бы было, у них состояние другое, а так вечно на нервах и сын чует это и ростет в такой атмосфере, это минус большоц. намного ближе бы сейчас были с ним ментально или как это.. Может быть если бы не просрал ту встречу, уже на достойной должности сидел в департаменте, хотя, хер какой департамент, 9классов, не учусь с 7го, атистат купленный.
В общем как бы не было, но если бы не пил и не торчал, конечно все лучше было бы во всех планах, где бы не были и как бы не устроились сейчас, но лучше
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Я не знаю как, отрицательно повлияло, но не могу отделаться от мысли, что если бы не заторчал тогда, то спился бы. Я так двигался в детстве, что не было бы хорошего исхода. Так сейчас представляю.

В общем если не пил бы и не употреблял, то наверняка, было бы очень много уже достигнуто, силы, уверенность, развитие. Я же на месте грубо говоря топчусь все это время, а так бы мозги прокачивал, умения, рос бы где нибудь, развивал карьеру, потом все это сумруется плюс опыт, в итоге серьёзные задачи и новые цели. А так цель одна была не за торчать и то иногда только, когда в пздц попадал полный, потом заряд был на трезвость. Я бы уделял время сыну, жене, по другому ьы общались и доверие бы было, у них состояние другое, а так вечно на нервах и сын чует это и ростет в такой атмосфере, это минус большоц. намного ближе бы сейчас были с ним ментально или как это.. Может быть если бы не просрал ту встречу, уже на достойной должности сидел в департаменте, хотя, хер какой департамент, 9классов, не учусь с 7го, атистат купленный.
В общем как бы не было, но если бы не пил и не торчал, конечно все лучше было бы во всех планах, где бы не были и как бы не устроились сейчас, но лучше
Дело же ведь не в чинах и достижениях, а в доверительных отношениях, где можно положиться на отца, мужа, когда есть уверенность в завтрашнем дне, общие цели, планы, к которым идёте вместе всей семьей. Понимаешь, что украл у них это всё?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Дело же ведь не в чинах и достижениях, а в доверительных отношениях, где можно положиться на отца, мужа, когда есть уверенность в завтрашнем дне, общие цели, планы, к которым идёте вместе всей семьей. Понимаешь, что украл у них это всё?
Я про это и старался написать тоже, но лезет в голову фин сторона мне
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.053
Реакции
18.888
Одно и тоже, я к тому, что не было варианта у меня сразу поезд свернул куда то не туда
Ну время назад не вернёшь, зато можно наверстать. Забегая вперёд, скажу, что очень много зависит от разностороннего развития. У тебя много лет были одни и те же интересы и мозг был занят в основном мыслями о том, как догнаться и не спалиться, как залатать дыры.

После изоляции всё не наладится по щелчку пальцев. Нужно будет постоянно развиваться, как личность. Книжки читать, что-то новое изучать, придумывать себе занятия с ребёнком и т.д. Постоянно вкладываться в своё развитие
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Дело же ведь не в чинах и достижениях, а в доверительных отношениях, где можно положиться на отца, мужа, когда есть уверенность в завтрашнем дне, общие цели, планы, к которым идёте вместе всей семьей. Понимаешь, что украл у них это всё?
Я сейчас на 0 этапе, ху,йло просто, без доверия, который время отнял и нервы трепал и бюджет попросил семейный