Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Способ есть, это этот форум, люди которые тут помогают, и статьи которые сотворят чудо если все правильно делать.
Нет, статьи чудо не сотворят. Статьи - это просто информация. Если этой информацией не воспользоваться или воспользоваться, но только частично, то и результат будет соответствующий.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Вот это и есть работа рефлекса в действии. Она тупо выключает разум. Нет тебя там в эти моменты. Есть сигнал мозга - найти удовольствие, которое заякорилось у тебя в мозгу, как самое лучшее счастье на земле. А с точки зрения эволюции - счастливый человек имеет больше шансов на выживание. Мозг не может понять (он просто вещество), что ты это паразитическое «счастье» вроде наркотика, поставил во главу шкалы земных удовольствий.
Подсознание требует, мозг им не может управлять и тем более думает, что отрава это что то полезное и правильное сейчас человек сделал раз такой выброс пошёл дофамина или чего так. Читал это, эта инфа меня срубила как прозрение, за 20 лет такого объяснения не встречал грамотного
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ещё на счёт обыска, какой пр кол мне сюда приходить, просить помощи, изъявлять желание лечиться, выносить свое все напоказ, действия и потом ныкать закладки по хате и торчать, это надо быть кем, мне не 16 лет, пожил уже, понимаю своим мозгом что все хватит, край уже любым способом нужно не возвращаться к торчеву
Прикол такой, что ты наркоман. На этом всё. Еще разок - твой мозг болен!! Там вирус, который все время путает твои планы
Всегда как то договаривался иногда в тупую забивал, желание перебороть пытался, но всегда проигрывал
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Обязательно.Я понимаю,что это болезнь которая требует много сил для исцеления и сплоченности семьи. Буду ждать ваших рекомендаций.
Здравствуйте. Ниже , диагнозы, которые есть у вашего брата . Прочитайте, разберитесь, там не много.

 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Прикол такой, что ты наркоман. На этом всё. Еще разок - твой мозг болен!! Там вирус, который все время путает твои планы
Видишь? Ты говоришь, что проигрывал всегда перед своими обещаниями бросить, осознаешь это. Но выше в других суждениях касаемо этого же вопроса уверен, что ты ни-ни!! это и есть анозогнозия - болезнь скрывает от тебя всячески факт полного осознания, что ты наркоман. И заставляет тебя верить, что ты сам со всем справишься, и что ты вовсе не наркоман. У тебя нет единого разума. Он расколот. Когда ты говоришь, что будешь лечиться, ты в этом уверен. Но когда у тебя работает рефлекс, ты ничего не помнишь. Потом только, постфактум осознаешь и голову пеплом посыпаешь.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
@Sunshine привет, родителям обязательно нужно сказать. Я тоже думала, что своим никогда не скажу,для меня это было равносильно смерти - им признаться. Конечно, что они были в шоке это мягко сказано. Конечно реакция будет - мама не горюй. От лапочки дочки - наркота! Просто они какое то время не могли просто в это поверить. Но это необходимо! Когда родители статьи прочтут - отношение будет другое, поверьте. Прошло 5 месяцев, я здорова, с родителями общение хорошее. Не бойтесь. Бойтесь, что потом они буду жалеть на могиле, что вовремя им не сказали, а время не вернуть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@Sunshine привет, родителям обязательно нужно сказать. Я тоже думала, что своим н когда не скажу,для меня это было равносильно смерти - им признаться. Конечно, что они были в шоке это мягко сказано. Конечно реакция будет - мама не горюй. От лапочки дочки - наркота! Просто они какое то время не могли просто в это поверить. Но это необходимо! Когда родители статьи прочтут - о ношение будет другое, поверьте. Прошло 5 месяцев, я здорова, с родителями общение хорошее. Не бойтесь. Бойтесь, что потом они буду жалеть на могиле, что вовремя я им не сказали, а время не вернуть.
Сто процентов, родня должна быть в теме. Это качественно улучшит лечение.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Подсознание требует, мозг им не может управлять и тем более думает, что отрава это что то полезное и правильное сейчас человек сделал раз такой выброс пошёл дофамина или чего так. Читал это, эта инфа меня срубила как прозрение, за 20 лет такого объяснения не встречал грамотного
Да. Наше подсознание нужно для того, чтобы избавить нас от перегрузок и каких-то рутинных действий. Вот считай, что в твое подсознание закралась логическая ошибка, которая тесно связана с физиологией организма и противоречит объективной реальности. Объективная реальность наркотик несёт вред организму. А в момент, когда ты испытал кайф, в подсознание проникла установка, что наркотик - это благо. И по сути тебе сейчас нужно научить твое подсознание автоматически воспринимать наркотик, как зло, чтобы впредь у тебя не было к нему рефлекторного влечения. Но только словами тут не поможешь, нужно время - 90 дней, чтобы рефлекс за жто время затух естественным образом
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
@Sunshine привет, родителям обязательно нужно сказать. Я тоже думала, что своим никогда не скажу,для меня это было равносильно смерти - им признаться. Конечно, что они были в шоке это мягко сказано. Конечно реакция будет - мама не горюй. От лапочки дочки - наркота! Просто они какое то время не могли просто в это поверить. Но это необходимо! Когда родители статьи прочтут - отношение будет другое, поверьте. Прошло 5 месяцев, я здорова, с родителями общение хорошее. Не бойтесь. Бойтесь, что потом они буду жалеть на могиле, что вовремя им не сказали, а время не вернуть.
И лечиться отдельно так себе идея. Нужно, чтобы трезвые родственники отслеживали состояние/настроение/ психозы больного. Поправляли его. А так одномому - это не о чем.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Понимаю о чем ты. Я тоже рассказал
А я была в отчаянии и так боялась совершить ошибку, что даже не задумывалась, сразу все пути назад отрезала, маме и другим родным всё выложила
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
А я была в отчаянии и так боялась совершить ошибку, что даже не задумывалась, сразу все пути назад отрезала, маме и другим родным всё выложила
Зато когда все выложила, и все согласились помочь, сразу стало легче. Не только потому что больше не была одна, а потому что впервые за долгое время поняла, что мне больше не нужно врать. Это самое прекрасное чувство, когда все, что столько гложило, исчезло.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А я была в отчаянии и так боялась совершить ошибку, что даже не задумывалась, сразу все пути назад отрезала, маме и другим родным всё выложила
Это от уровня интеллекта зависит
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Это от уровня интеллекта зависит
Та ну))) а мне казалось от того, насколько ты в ужасе от происходящего) я мягко говоря была в полном ужасе, я тогда мысленно с.мерть мужа пережила, и когда поняла, что он жив, поклялась, что больше мы назад не вернемся никогда. Я бросила одним днём, а потом просто закрепляла уверенность и устраняла все недочеты на последующем лечении)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Зато когда все выложила, и все согласились помочь, сразу стало легче. Не только потому что больше не была одна, а потому что впервые за долгое время поняла, что мне больше не нужно врать. Это самое прекрасное чувство, когда все, что столько гложило, исчезло.
Ещё осознание того, что этим поступком ты наконец-то делаешь первый серьезный шаг к выходу из наркоманской кабалы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ещё осознание того, что этим поступком ты наконец-то делаешь первый серьезный шаг к выходу из наркоманской кабалы.
Точно. Когда вся твоя жизнь из-за наркоты превратилась в сплошные слезы, нервы, истерики и паранойю, когда прислушиваешься к каждому скрипу и боишься по квартире пройти, чтобы соседи не заметили и не вызвали полицию, потому что могут учуять запах шмали, когда все время переживаешь, вернётся ли любимый с закладки или гулянки, или его менты закрепят, или дознется где-нибудь в канаве. Когда вокруг одни наркоманы и алкаши, и каждые выходные тебя окружает только вот эта грязь, когда постоянно надо думать, где взять денег на еду/квартплату/одежду/долги, а тут опять наркота. Когда ты уже думаешь, что ты сошел с ума, и тебе нужен психиатр, потому что нервы уже не выдерживают, и у тебя постоянные вспышки агрессии или тревоги, слез на пустом месте. Конечно, ты смотришь на этот шанс, как на свет в оконце. Потому что в первые за долгое время маячит надежда и необъяснимое чувство, что теперь все позади. Ты не представляешь, как я радовалась, что нельзя будет пить и курить траву, не говоря уже обо всем остальном)) потому что Кот поначалу думал траву не бросать вообще и про бокальчик вина на берегу моря)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Точно. Когда вся твоя жизнь из-за наркоты превратилась в сплошные слезы, нервы, истерики и паранойю, когда прислушиваешься к каждому скрипу и боишься по квартире пройти, чтобы соседи не заметили и не вызвали полицию, потому что могут учуять запах шмали, когда все время переживаешь, вернётся ли любимый с закладки или гулянки, или его менты закрепят, или дознется где-нибудь в канаве. Когда вокруг одни наркоманы и алкаши, и каждые выходные тебя окружает только вот эта грязь, когда постоянно надо думать, где взять денег на еду/квартплату/одежду/долги, а тут опять наркота. Когда ты уже думаешь, что ты сошел с ума, и тебе нужен психиатр, потому что нервы уже не выдерживают, и у тебя постоянные вспышки агрессии или тревоги, слез на пустом месте. Конечно, ты смотришь на этот шанс, как на свет в оконце. Потому что в первые за долгое время маячит надежда и необъяснимое чувство, что теперь все позади. Ты не представляешь, как я радовалась, что нельзя будет пить и курить траву, не говоря уже обо всем остальном)) потому что Кот поначалу думал траву не бросать вообще и про бокальчик вина на берегу моря)
Фух! И это всего лишь малость того, что нарик испытывае
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Фух! И это всего лишь малость того, что нарик испытывае
О да. А я за двоих испытывала))) я не только париком была, так еще и родственником нарика) комбо с тревожным расстройством))