Пиво или жизнь о которой мечтается

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
В пятницу если перепивала,а в субботу утром плохо-похмеляешься и пьешь дальше
Иногда получается остановиться на опохмеле
Чаще нет
Реально похмелялась с утра? Не воротило от синьки? Я когда перепивала, с утра смотреть на алкашку не могла, но зато тянуло на всякие кока колы и булки
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
Когда такое началось забила тревогу
Раньше тоже воротило
Началось пол года назад
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
.
Зая, бросить то ты бросишь, но для тебя главное- не влезть в бутылку снова как всегда. Пока будешь жить, дружить с алкашами- это будет. Бывшие наркоманы тусуются с наркоманами? Нет же. А ты продолжаешь. Что тебе в этом непонятного?
да всё ей понятно, ведь пиво не водка, а трава не наркотик
сейчас нет вреда никакого, а что там бует через несколько лет - ей пофиг
ресурсов нет, терять нечего
а может она уже всё переосмыслила - а вы тут ей про космические полеты затираете
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Зая, бросить то ты бросишь, но для тебя главное- не влезть в бутылку снова как всегда. Пока будешь жить, дружить с алкашами- это будет. Бывшие наркоманы тусуются с наркоманами? Нет же. А ты продолжаешь. Что тебе в этом непонятного?
Вообще если грамотно пролечиться, интерес общаться с такими людьми должен сам отпасть. Мы тут с моей подругой встречались и у Вани друг с женой, и они подбуханные были - ну все, Вообще нам никакого интереса не было слушать их пьяный бред. Откровенно говоря, у меня родители вообще не пьют и нам щас с родителями интереснее время проводить, понимаешь)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
В пятницу если перепивала,а в субботу утром плохо-похмеляешься и пьешь дальше
Иногда получается остановиться на опохмеле
Чаще нет
Это псевдозапой, а реальный запой.
Этим и отличается: перепившему челову утром плохо, вспоминать не может пьянку, воротит.
А алкоголику на 2 стадии улучшает состояние.
А начинается 2 стадия не реально с употребления утром, а с мысли похмелиться.
Хреново..
Дальше будет хуже, потом не только утром опохмел аонадобится.
В рц тебе желательно, ситуация сложная.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Так я признаю,что у меня 2 стадия с потерей количественного контроля
Признание не есть осознание, меня в один миг шарахнуло, я же реально конченый, как так…(до слез было) А до этого тоже признавал, что я наркоман конченый. Нужно осознание, оно либо прийдет когда ты дно за дном пробьёшь либо трезвый родственник.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Когда такое началось забила тревогу
Раньше тоже воротило
Началось пол года назад
Ну вот ты дошла до запоев. Потому что не делаешь самого главного что тебе долбят тут- порвать все связи с наркоманами, алкашами. Все, абсолютно. Почему этого не делаешь?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Так я признаю,что у меня 2 стадия с потерей количественного контроля
Вторая стадия - это же запои из-за сильного похмелья, алкоголик не может терпеть состояние и опохмеляется и так по кругу на несколько дней. И на второй стадии самостоятельно уже не справится с зависимостью. У тебя скорее всего первая стадия. Но! После 35 лет резко вниз начнешь скатываться, у женщин уже не те ресурсы здоровья, чтобы яду сопротивляться, толлер начнет расти очень быстро. Там уже точно не выгребишь одна и не факт что с чьей то помощью сможешь, мозги то все пропитые будут
 
Последнее редактирование:

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А зачем тогда похмеляются если хреново после похмелья? Когда хреново не продолжают
Про 2 стадию не очень хорошо знаю, не надо было.
2 стадия, - это уже физиология, этанол встраивается в обмен веществ, эндогенный алкоголь совершенно перестает вырабатываться. Для организма опохмел несет уже, можно сказать, что и благо. Единственная зависимость, где в середине и конце 2 стадии не вовремя принятый опохмел может привести к смерти.
Только толерантность высокая, контроль потерян, поэтому напиваются до состояния мордой в салат.
В 3 стадии это уже исчезает, там уже бутылками не пьют, наперстками, но часто.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Вторая стадия - это же запои из-за сильного похмелья, алкоголик не может терпеть состояние и опохмеляется и так по кругу.
И на второй стадии самостоятельно уже не справится с зависимостью. У тебя скорее всего первая
Стадия алкоголизма это не одномоментный прыжок, а процесс на протяжении нескольких лет.
Все потихоньку и незаметно.
У нее явно 2 стадия, раз опохмел улучшает состояние.
Но возможно, что только начало 2 стадии. Еще ситуационный контроль не потерян, т.е.когда на работу, ПОКА еще держит, чтобы не напиваться.
ПОКА!! Пить не бросит, обязательео случится первый раз, когда не пойдет на работу.
У болезни движение только в одну сторону, к могиле.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Про 2 стадию не очень хорошо знаю, не надо было.
2 стадия, - это уже физиология, этанол встраивается в обмен веществ, эндогенный алкоголь совершенно перестает вырабатываться. Для организма опохмел несет уже, можно сказать, что и благо. Единственная зависимость, где в середине и конце 2 стадии не вовремя принятый опохмел может привести к смерти.
Только толерантность высокая, контроль потерян, поэтому напиваются до состояния мордой в салат.
В 3 стадии это уже исчезает, там уже бутылками не пьют, наперстками, но часто.
У меня вопрос другой- в .ссылке пропсевдозапои написано что человек пьет на второй день хотя это не улучшает состояние,а тоько хуже, ну бред же,не будет никто пить когда облегчения нет Насильно видимо заливают. Менякак то одие раз уговорили,лет 20 назад, стало реально хуже и больше не появлялось желание повторять
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Про 2 стадию не очень хорошо знаю, не надо было.
2 стадия, - это уже физиология, этанол встраивается в обмен веществ, эндогенный алкоголь совершенно перестает вырабатываться. Для организма опохмел несет уже, можно сказать, что и благо. Единственная зависимость, где в середине и конце 2 стадии не вовремя принятый опохмел может привести к смерти.
Только толерантность высокая, контроль потерян, поэтому напиваются до состояния мордой в салат.
В 3 стадии это уже исчезает, там уже бутылками не пьют, наперстками, но часто.
У нее хоть и первая стадия,но лицо сильно'пропитое, как на 3. Оооочень заметно, никакие маски, салоны не помогут. Ну алкашу и наркоману же верить нельзя, преуменьшает раз в 10
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Стадия алкоголизма это не одномоментный прыжок, а процесс на протяжении нескольких лет.
Все потихоньку и незаметно.
У нее явно 2 стадия, раз опохмел улучшает состояние.
Но возможно, что только начало 2 стадии. Еще ситуационный контроль не потерян, т.е.когда на работу, ПОКА еще держит, чтобы не напиваться.
ПОКА!! Пить не бросит, обязательео случится первый раз, когда не пойдет на работу.
У болезни движение только в одну сторону, к могиле.
На второй стадии такое сильное похмелье, что отказаться от алкоголя не могут, даже если на работу надо, и естественно прогуливать начинают и деградация начинается моментальная. Но это не важно какая стадия, рано или поздно это случится и с @Zaya_ya, так как ресурсы здоровья не бесконечные. Если сейчас не остановится, то в любой момент может переступить черту когда сама уже не выгребет, как я уже писала, на второй стадии без помощи не справится, а у нее ее нет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Когда такое началось забила тревогу
Раньше тоже воротило
Началось пол года назад
Мда, все плохо ут ебя,аты там каким тоуходом за собой хорохоришься,фитнесом. Не о том печаль твоя
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
У нее хоть и первая стадия,но лицо сильно'пропитое, как на 3. Оооочень заметно, никакие маски, салоны не помогут. Ну алкашу и наркоману же верить нельзя, преуменьшает раз в 10
Реально?)
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
У нее хоть и первая стадия,но лицо сильно'пропитое, как на 3. Оооочень заметно, никакие маски, салоны не помогут. Ну алкашу и наркоману же верить нельзя, преуменьшает раз в 10
Вроде отеки спали и не пропитое...