Письмо матери подростка, сидящего на скоростях, мне на почту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
Он всегда занимался самообразованием, много читал с детства, развит разносторонне
Трипы - это я не знаю что такое
Сутками он, конечно же не сидел, бывало, что до 2х, а иногда и до 3х в кровати с телефоном, а вставать в 7:30, если дня два три такое продолжалось, подъем в школу стал затруднителен
А про депрессию первый раз услышали от психотерапевта, который сказал, родители, куда вы смотрите? если не хотите, чтобы мальчик от душевных страданий сам не нашел себе лекарство, скорее жрите антидепрессанты
А вы смотрели его переписку? Он пишет, что не спал по 2-3 дня, потом валился с ног, потому стал агрессивен и начались проблемы в школе.
И что, у вас не возникла мысль, что депра - следствие компьютерных игр(о которых он пишет) и бессонницы вследствии этого?
А психиатр причину депрессии не сказал, чтоли? Просто назначил таблетки и всё?
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
А вы смотрели его переписку? Он пишет, что не спал по 2-3 дня, потом валился с ног, потому стал агрессивен и начались проблемы в школе.
И что, у вас не возникла мысль, что депра - следствие компьютерных игр(о которых он пишет) и бессонницы вследствии этого?
А психиатр причину депрессии не сказал, чтоли? Просто назначил таблетки и всё?
Имеется ввиду, что спал в эти дни по 4-5 часов, как следствие недосып, на 3 -4 день недосыпа, валился с ног и не мог уже встать к школе, начались проблемы, так как пошли прогулы, мы стояли над ним трое мама-папа-бабушка и не могли разбудить
Мысль, что бессонницаи депрессия от игр возникала, и психиатру мы об этом намекнули, наличие депрессии он предположил, но конкретную причину нет, так как надо было долго выяснять и не на одном сеансе
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
Имеется ввиду, что спал в эти дни по 4-5 часов, как следствие недосып, на 3 -4 день недосыпа, валился с ног и не мог уже встать к школе, начались проблемы, так как пошли прогулы, мы стояли над ним трое мама-папа-бабушка и не могли разбудить
Мысль, что бессонница и депрессия от игр возникала, и психиатру мы об этом намекнули, наличие депрессии он предположил, но конкретную причину нет, так как надо было долго выяснять и не на одном сеансе
Однако...))) Психиатр был платный, полагаю?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Маруся, он уже сильно разнервничался, чуть не плачет, в последнем сообщении он написал правду, а ему все равно не верят
Давайте до завтра отложим
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
А то он успокоиться не может, не ответив вам, он же все таки еще подросток
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
Маруся, он уже сильно разнервничался, чуть не плачет, в последнем сообщении он написал правду, а ему все равно не верят
Давайте до завтра отложим
Вы поймите, ваша жалость его убьёт... Отчего он так расстроился-то? От правды?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
А то он успокоиться не может, не ответив вам, он же все таки еще подросток
Подросток? А потом будет всё-таки молодой человек со сложным детством... А потом всё-таки мужчина с поломанной психикой... А потом гниющий, умирающий человек, который будет орать в палате и просить помощи, но помочь ему никто уже не сможет.
Анна. Не жалейте его сейчас, вы прочтите то, что он пишет.
Он правду написал? А почему тогда вы не сказали, что он зарабатывает в онлайне? Он это скрывал, выходит?)
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
А Вы можете на секунду представить, что это правда, по моему он признался и просит совета, что сделать, чтобы предотвратить, если захочется вновь? он ведь не отрицает этого
Или ему надо признать себя конченым?
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Подросток? А потом будет всё-таки молодой человек со сложным детством... А потом всё-таки мужчина с поломанной психикой... А потом гниющий, умирающий человек, который будет орать в палате и просить помощи, но помочь ему никто уже не сможет.
Анна. Не жалейте его сейчас, вы прочтите то, что он пишет.
Он правду написал? А почему тогда вы не сказали, что он зарабатывает в онлайне? Он это скрывал, выходит?)
Нет не скрывал, я знаю о заработках, он идет учится на программиста и пока набирается опыта, выполняя работы в интернете
Часть денег шла у него на одежду, подарки девушке
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
А Вы можете на секунду представить, что это правда, по моему он признался и просит совета, что сделать, чтобы предотвратить, если захочется вновь? он ведь не отрицает этого
Или ему надо признать себя конченым?
Нет, я не могу и на секунду представить, что это правда чистая, так как слишком много в его истории несостыковок и слишком уж явно и типично он врёт сам себе. И избегает неудобных вопросов, просто игнорирует их и уводит тему в сторону.
А враньё самому себе так гротексно не проявляется после 4-х раз употребления, как он утверждает. Такое развивается через полгодика примерно...
Если бы он всего 4 раза попробовал, то он бы не вел себя так дерзко, не защищал бы себя так рьяно, он бы вполне спокойно слушал. И вас, и меня.
Зачем же признавать себя конченым? Ему нужно признать для себя одно: что он попал в зависимость, что он употреблял это для кайфа, а не как лекарство.
А чтобы предотвратить тягу, вы должны почитать статьи ему и объяснить, как образуются "ниточки", которые ведут к употреблению и ты ды. Он должен полностью знать физиологию, чтобы смочь отследить свой самообман и на корню его пресечь.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Сегодня мы договорились, что я год буду его тестировать, разговаривать с родителями его друзей, буду чаще контролировать
Он будет читать статьи
Также он сам поговорит с друзьями о вреде
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
Нет не скрывал, я знаю о заработках, он идет учится на программиста и пока набирается опыта, выполняя работы в интернете
Часть денег шла у него на одежду, подарки девушке
А почему же вы сразу не сказали? И сколько же он зарабатывает?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829
Сегодня мы договорились, что я год буду его тестировать, разговаривать с родителями его друзей, буду чаще контролировать
Он будет читать статьи
Также он сам поговорит с друзьями о вреде
Соли тест аптечный не выявит. Тут нужен анализ мочи особый, какой-то там газовый, не помню названия, погуглю потом и напишу. Или анализ крови.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Соли тест аптечный не выявит. Тут нужен анализ мочи особый, какой-то там газовый, не помню названия, погуглю потом и напишу. Или анализ крови.
У меня знакомый лаборант в серьезной больнице, я буду возить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.650
Реакции
91.829