Отзывы о ребцентре «Нонарко» в Санкт-Петербурге

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.008
Реакции
20.984

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Здравствуйте!
Меня зовут Тимур и мне 45 лет.
Моя жизнь состоит из череды бесконечных срывов, несмотря на все невозможные усилия и старания мамы и бывшей жены. Несколько рц по шагам, вшивание, кодировки и т д. не давали никакого результата, пока мама не наткнулась на сайт , в октябре 23 года. На тот момент я уже с начала года не жил с семьей. И к осени довёл себя до такого, что на ногах не осталось никакой обуви, как и нечего стало есть, потому что наркотик сделал из меня просто существо, которое не может выйти на разовую работу, чтобы хоть как-то прокормить себя.
Итак. Поняв, что мне уже так далеко не уехать, я обратился к супруге с просьбой о помощи. Она немедленно связалась с моей мамой и было решено отправить меня в рц . Да, я без особого желания приехал туда, не веря уже никакой программе. Но родные были непреклонны и я меня оставили.
Неплохой дом, как и ребятки, проходившие реабилитацию там. Метод Ренаты Башаровой. Вот что за программа была там на тот момент, на который мама повелась, веря,что так и будет. Но скажу сразу, что состав "лекарей" там был слабоват. И мой онлайн-воспитатель, 22 лет от роду, была женой бывшего торчка, который на тот момент был воспитателем внутри центра. О нём я плохого не хочу и не буду говорить, так как он делал свою работу и старался, как мог, как мне это виделось. Да, не всё так гладко, как хотелось бы, но... это человек, всё же, у которого не было ещё такого стажа трезвости и опыта в такой работе.
Второй же воспитатель, дежуря в свои смены, спал стабильно до обеда. А ведь там многие, кому врачи прописали препараты, необходимые принимать. Приходилось подолгу стучаться тихонечко, чтобы он соизволил проснуться и встать. На это у меня было только возмущение и я, со временем, стал сам долбиться в дверь, чтобы ускорить процесс подъёма и открытия двери.
Моя работа на форуме заключалась в уроках, по методу Башаровой, естественно, Но получалось, что онлайн-воспитатель мой редко читала, а уж тем более, задавала нужные вопросы, которые требует этот метод. Ветреная и не наигравшаяся какая-то она была.Молодая, одним словом. Я просил мне поменять воспитателя, но был не раз отказ. Так и продолжал делать уроки я и мама с женой, которые по мере возможностей заходили на форум.
Честно, я не помню, чтобы меня разбирали на запчасти, применяя психологический прессинг, как того требует метод. Были только общие фразы от некоторых:" Ты торчок и слушай, что говорят".
Но тогда ещё хоть как-то и хоть кто-то хоть немного и отдалённо старался или пытался следовать методу Ренаты.
Деньги платились бешенные( 95 000 в месяц за пребывание одного пациента). А так по факту и происходило со многими, которое я не зря описал словом "пребывание". А что? Комфортные условия, Фильмы и игры по вечерам, как и вкусняшки, которые готовили сами, когда душа пожелает. Почти каждую неделю шашлык на природе. Чудо- санаторий, а не рц. И вся эта реклама озвучивалась и показывалась постоянно Вовой Кузнецовым перед родителями и всеми теми, кто заинтересовывался положением дел и вещей в самом рц(Потенциальные заказчики).
За себя скажу, что старался, как мог, делая уроки и выполняя различные обязанности по дому. Уже зимой я стал ездить за продуктами и одновременно был ремонтником, ибо руки, благодаря Всевышнему и своему опыту, растут из нужного места. Всех это устраивало. Ведь было ясно понятно, что человек старается на благо других, тем самым получая ещё и удовольствие от своей работы. Но уроки в приоритет и мне надо было успевать делать норму за день. К тому же я стал СО и необходимо было контролировать порядок в доме, дисциплину, решать различные вопросы, чтобы не тревожить ключников-воспитателей, которые только и жаловались, что устали от ребиков и от такого дурдома, но продолжали там работать( это касается только 2 ключников. О первом воспитателе я уже писал выше, что он другой и инфантильности у него не было).

Так вот, о руководителях этого РЦ( пишу намеренно с сарказмом, с большой буквы эту аббревиатуру из 2 букв).
Я знал, что маме стоит больших трудов - найти деньги на лечение. И я неоднократно озвучивал Антону Трубицыну об этом. Даже просил, чтобы перевели меня на бюджет и он был согласен это сделать. Ему только надо было всего лишь посмотреть и понять, когда они могут меня втиснуть в этот бюджет. Заметьте, что он не сказал НЕТ, дав надежду и обещание выполнить просьбу. Почему пишу об этом. Да потому что не мог тогда. как и сейчас понять: ЗА ЧТО ПЛАТЯТЬСЯ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ РАБОТЫ НА ФОРУМЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? ЭТО ЖЕ СТАЛО ОЧЕВИДНО, КОГДА Я ЗАКОНЧИЛ ПРОГРАММУ И СТАЛ ВОЛОНТЁРОМ. Но об этом чуть позже.
Зимой я получаю информацию, что моя старшая дочь снова в срыве(я знал об этой проблеме и её пытались уже лечить в Казани). Она нашла себе такого же торчка и жила с ним, продолжив после рц употреблять. Моя мама в шоке и лихорадочно думает о том, куда и что с ней делать. Ответ очевиден. Конечно к Володе в , раз Тимуру уже программа начала помогать. Но что и как, мне тогда, естественно, было неизвестно. Забегая вперёд, скажу, что все подробности я узнал позже.
Знаю только, что тот месяц для рц Вовы был не прибыльным.
Значит так. Роза звонит ему и просит совета, как можно транспортировать мою дочь из Самары в Питер. Он не заставил себя долго ждать, назвав сумму интервенции 130000 или даже 160000 рублей. Мама моя, видя бызвыходность положения, но и веря, как и все бедные бабушки, мамы, жёны, доверяет и соглашается на эти условия, понимая срочную необходимость переправки ребёнка в рц. Скажу только то, что мою дочь и её торчка взяли с партией наркотиков. Благо, что весь товар был у него. Поэтому на неё не стали заводить дело.
Итак. Путём хитрости и уговоров, дочь садится в,якобы, бла-бла кар. Эту схему придумала моя жена. Что и происходит, в итоге. Её благополучно доставляют в Колтуши, зачем-то. Это Володька объяснил и заранее внушил тем, что отец и дочь не могут вместе проходить программу(в шаговых центрах идёт такая же политика и пропаганда, на которую ведутся все родные). Колтуши так Котуши, соглашается нехотя мама. Так моя дочь попала в очередной раз в шаговый рц, который в прошлый раз ей не помог.
А вот теперь вопрос, уважаемые знатоки. Как может радеющий за метод руководитель, так поступать, если под его началом существует ещё и другой - ШАГОВЫЙ рц? Назревает ответ только один, который я нашёл, только став волонтёром : ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ВОЛНУЕТ И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ СВОЕГО ИМИДЖА КРАСИВОЙ ОБЁРТКИ И ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ЕГО ЖЕНА, КАК ОН ОДНАЖДЫ РАССКАЗАЛ МОЕЙ ЖЕНЕ, ТРАТИТ НА ПОНРАВИВШУЮСЯ КОШКУ, КОТОРОЙ НАДО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЗА 40 000. ИЛИ ОНА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТУФЛИ ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ! и ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ГРУДЬЮ(НА СЛОВАХ) СТОИТ ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ КАЖДОГО И ТРУБИТ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ!!!
Всё это оказалось враньё. Вову интересует только собственное благосостояние. И ради этого он идёт на любые уловки, чтобы привлечь, заманить к себе как можно больше клиентов. И этого человека не волнует особо, сколько денег в кармане у родителей и каким трудом они это достают. Но на форуме постоянно кф талдычит о том, что РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ ТАКИЕ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ВАС, ТОРЧКОВ, А ВЫ ЕЩЁ ЕРЕПЕНИТЕСЬ И НЕ ХОТИТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ В ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ УСЛОВИЯХ!. Но эти приспешники Вовы не видят очевидных вещей или закрывают глаза на то, как метод искажается донельзя, путём слияния, перетрубации и совмещения разных программ, чтобы у БОЛЬНОГО вообще вместо остатков мозгов образовался просто студень.
Добавлю, что несмотря на такую оплату, еженедельно, с каждой личной закупки реабилитанта взималась плата 150 рублей воспитателем в доме! Вот это был нонсенс для меня. У Вовы что, денег не хватало или на прибавку к зп воспитателям жалко было? Это было озвучено всем родителям на форуме и они были вынуждены согласиться, зомбированные влиянием на них Вовой. Почему так? Да потому что каждый родитель боится всегда, что с его чадом будут поступать не так, как следует. Это чисто психологический фактор. Ну сами посудите, если вы начнёте вдруг возмущаться по какому либо поводу, протестуя против нововведения. И что будет, как многие заранее додумывают в своей голове? Им кажется, что этими словами они могу испортить отношения с руководством или это как-то повлияет на судьбу ребёнка. Это уже из опыта своих прожитых лет многие так рассуждают. И здесь не смирение движет многими, а рабское мышление, которым ловко управляют вот такие управленцы и бизнесмеееены, как Вова.
Ему не составляет никакого труда, как он мне говорил, когда я уже вынужден был к нему подойти, когда несколько месяцев выполнял различные работы по дому, не просто ничего не получая, а именно ПЛАТЯ ЗА СВОЙ ЖЕ ТРУД. Платил, конечно же не я сам, а мама. Это была плата за проживание в рц, на котором настаивал он сразу, как только я закончил программу.
Но вот ведь в чём ещё дело. Этот тип предложил маме следующую схему: Я волонтёрю, а мама оплачивает по 30000 в месяц! Но это не всё. Его инициатива была в том, чтобы меня хоть как-то простимулировать, поддержать и порадовать, она должна была Вове перечислять ещё 10000 рублей. А их он, в свою очередь, будет платить мне, как зп из своего кармана!!!!!!!!!!!!!!!!! Видите, какой Остап Бендер?! Я тоже остался без слов, когда узнал об этом. Но я промолчал и зря. Этот человек просто ловко манипулирует другими, не скрывая того, что учился этому искусству несколько лет.
Так вот. Я прошу его летом дать мне хоть какую-нибудь оплачиваемую работу, раз я пока не могу, по его мнению, окончательно выйти в жизнь, не касаясь рц. И тут Остапа понесло... Он сыпал и сыпал идеями, не давая мне усвоить в мозгу полученную информацию. Я уже потом догнал, что это очередной ловкий ход болтуна- игрока словами. я же ему озвучил сразу, что нужны хоть какие-то денежки, чтобы не просить у мамы и жены, хотя бы. на проезд и сигареты. И снова были россказни, что мне надо много читать и учиться, чтобы стать таким, как он. То есть, ответа на ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ ВОПРОС О НЕБОЛЬШОЙ ЗП именно сейчас я не услышал. Но это же его стиль - ссать всем в уши непонятно что и видеть, как человек или не отдупляет или просто недоумевает. И вот тогда он продолжает своё бла-бла-бла. пока человек либо не сдастся, понимая бессмысленность своей просьбы или затеи, либо что ...? Да ничего! В любом случае всегда выходит так, как он хочет, ибо не терпит конкуренцию, несогласие или просто другое мнение, расхожее с его.

Вернусь немного к незаконченному.
Если не ошибаюсь, то это был февраль месяц 23 года. Я в , дочь в Колтушах( точнее деревня Аро). Вся нагрузка за оплату лежит на маме- пенсионерке, которая вынуждена ещё работать. чтобы оплачивать дорогостоящее лечение сына- долбо...ба по жизни и его дочери!!!! Вместе с интервенцией моя мама отдала за февраль, в общей сложности, ТРИСТА С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ!!! И это, несмотря на то, что я просил уже ранее скидку через Антона Трубицина. Чуть не умолял, чтобы хоть чуть-чуть вошли в положение моей мамы. Но всё тщетно.
Появилась в тот момент некая Сабина-психолог. И вот тут пошли нововведения в программе. Вместо того, чтобы заниматься усердно уроками, делая минимум норму, она стала практиковать, то йогу, то арт-терапию, то медитацию. То есть всё то, что она делала до этого, как она говорила, в шаговых рц( если не врёт, конечно, что там работала). Из-за этого период прохождения программы увеличивался, так как в день её занятий нормы по уроку не было и этим часто пользовались глупыши-продуманы наркоманы. Но не все так делали. конечно. Кто-то, наоборот, усердно и прилежно, с пониманием своей проблемы. старался делать уроки, желая не халтурить, зная проблему в семье с деньгами и чувство стыда из-за этого.
Сабина оказалась очень хитрой и деспотичной, желая чтобы все подчинялись ей и слушая только то, что она внушает. Мне стало очевидно. что её интересует только заработок(оно и понятно) и она ничего не хотела слышать о методе, ни коим разом не упоминая о нём при нас. Ей было это просто не интересно. Для чего нужен был психолог тогда? Ответ очевиден. Вове задавали вопросы многие родители:" А почему нет психолога в рц7" Ведь у Вовы на любом из сайтов везде большими буквами написано, что в его команде работают ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!
Очередной рекламный трюк, дамы и господа, на который покупается каждый человек, особенно те, кто в безвыходном положении и готов на всё, лишь бы спасти своего ребёнка, мужа. отца. Это те несчастные, как моя мама, которая 30 ЛЕТ жила не своей, а моей жизнью и жизнью моих детей, желая ВСЕГДА И ВЕРЯ, что хоть когда-нибудь её сын наконец-то очнётся и одумается, взявшись за свою жизнь сам и давая её другим. Она ждала этой свободы от рабства сына от наркотиков. И только поэтому она ещё не опустила руки в тот, очередной раз и поверила увещеваниям Вовы-шарлатана.
Сабина. Чуть не забыл совсем о ней.
Приходит, работает, проводит каждый раз личку с одним из реабилитантов. И так каждый раз. Больной и рад излить душу ей, думая, что она хоть чем-то успокоит, даст рекомендацию, поможет освободить голову. Всё так, да не так. Вся тайна исповеди или профессиональная этика( кто как хочет это называет) выходила за пределы той комнаты, в которой исповедовался больной. Об этой становилось известно уже позже. Я о себе говорю сейчас. Всю инфу Сабина сливала Вове и т.д., как я понял. А знаете почему? Да потому что так легче управлять и манипулировать родными самого больного, переворачивая факты , как удобно Вовке. И ещё потому, чтобы знать все недовольства и пресекать это, ловко парируя неудобные вопросы родных , которые начинали тоже сомневаться в правдивости и правильности лечения уже не по методу.
Снова что произошло? Правильно. Игра на опережение или ход конём, которым пользуется Вова-бизнесмен, обводя вокруг пальца каждого, желая извлечь максимальную выгоду в денежном эквиваленте.
Про себя же только добавлю, что на волонтёрстве я стал идти вразрез его нововведениям и практиковал метод стрессовой психотерапии, что стало не нравиться не то что некоторым мамашам, но и двум онлайн-"воспитателям" - Ёлка Ксю и Антуаннета. Это меня вообще убило. На все мои доводы, они только и талдычили, что я жёсткий и перехожу границы дозволенного(несмотря на то, что я ни разу не позволил себе оскорбить реабилитанта, тем более матом)! И мою супругу( она тоже была КФ) считали такой же + она была, по мнению Антуанетты, неуправляемым сотрудником!!! Но та же Аня очень ценила наш труд и вклад в лечение ребят. Нонсенс и нестыковка получается, Аня. А всё просто здесь до банальности. Им важно было только расположение ребят к себе, чтобы завоевать доверие. Это у обеих получилось ещё как! Ёлка просто чуть ли не стала жить в этом рц, проводя бесконечные лички со своими подопечными, которых вела. Но на форуме у ней кроме:" Как настроение? Как тебе произведение?" и перефразирование моих же вопросов, которые я уже задал реабилитанту, ничего не было, практически. Это была пустышка и тусовщица, которой самой требовалось внимание от голодным мужиков-наркоманов. Она же так самоутверждалась, показывая бросившему её мужу и которого так и не смогла вылечить в . Вот и показывала ему свой статус, пытаясь задеть его.
Честно, но это не воспитатель, а пустоголовая деваха среднего возраста, молящаяся на Вову за то, что он КАЖДУЮ неделю приглашает своих выкормышей и лизоблюдов в кафе, игры, квесты, квизы, встречи и т.д. Он их держит на коротком поводке, а они и рады этому, сами того не понимая или, скорей всего, радуясь, что ими кто-то понукает, как баранами. Им же нужен пастух, потому что сами не в состоянии и шага сделать без поводыря, боясь сорваться, как только Вовка отпустит их от себя. Но ему такие именно на руку. Я же понимал, что не в их лодке. Да, было даже немного досадно. Но злость потом пришла из-за того, что они в корне поменяли концепцию лечения, где взращиванием САМОКРИТИКИ И НЕОБХОДИМОСТЬЮ СТРЕССОВОЙ ПСИХОТЕРАПИИ И НЕ ПАХЛО ВОВСЕ!
Моя стратегия, а не тактика, ведения реабилитанта их ника не устраивала. Володя старался мне закрыть рот, написывая в ватсапе, что снимет ленту КФ, если я ещё раз зайду в тему одной непрошибаемой молодой особы! Это была инициатива преподобной Сабины, которая в методе ничего не смыслила и даже не читала, как мне кажется(нет.не кажется). Я был зол на него, но не стал слушать особо его параноидальный бред. И как оказалось, наши труды с супругой имели хорошую динамику, заставляя зарвавшегося реабилитанта приземляться или понимать, что корона у него падает. Это было доказано не один раз. И эти ребята до сих пор трезвые.
Да, конечно, скажете вы:" А сам-то чего сорвался?" Как ни странно, но я всегда видел решение и помогал другим, кроме себя. Парадокс? может быть. И ведь самое главное - я верил, что наши с женой старания должны приносить плоды, потому что мы это делали просто так, не требуя взамен ничего, кроме освобождения больного от наркомании и радуясь тому, что хоть кто-то перестал употреблять.

Про страшный случай со смертью Николая все уже знают. Но не могу не осветить этот момент на этот раз, как и те случае, когда явно было видно невооружённым глазом, что это не пациенты ни этого рц, ни другого. Они - пациенты психической клиники и никак иначе. Диагнозы у них были и Володя это знал, но жажда денег и возможность показать себя врачевателем, а на деле упёртым, шизоидоподобным экспериментатором, брали вверх над разумом и здравым смыслом, как и отсутствием человечности вообще к людям. Ведь люди для него всего лишь ресурс, который можно и нужно, по его понятиям, использовать в своих корыстных целях.
Вернёмся к теме Николая, всё-таки. По вине одного волонтёра-недоумка Коля смог сбежать из рц. Этот волонтёр ранее проходил лечение в и сорвался, по выходу. Его "перелечивают" уже в Колтушах! Как здорово, да! Лечился по методу Башаровой, а потом мозг плавят 12-шаговым методом( Минессотская модель). По истечении 3 месяцев анализа срыва, он остаётся там волонтёрить. Но снова его штормит и он нарушает правила и напрочь сносит свою границу ЭЗО(эмоционально-значимые отношения, являющейся одной из самых важных для выпускника!), заведя бурный роман с реабилитанткой!!!!! И чему его там учили только и что лечили, если он постоянно, оказывается думал и думает до сих пор не той головой??? Ну и что делать с таким? Конечно, не выбрасывать же его на улицу, потому что он маме, в свои 22-23 годика, уже порядком надоел, что она готова была отказаться от него. Решено! Он будет волонтёром в ! Что он там делает, спросите вы? Пишет 1 шаг по анонимным наркоманам в классе, где ребята занимаются по методу Башаровой!))))))))))))
Далее бежит по его вине Коля, потому что этот недоумок, найдя через сайт знакомств очередную курицу мать-одиночку, бежит к ней на свидание и забывает ручку от окна в своей комнате, чем непременно и воспользовался покойный ранним утром. Горе, ужас, трагедия. Да, безусловно. Это не передать словами!
Но что происходит через неделю, когда п.охоронили Колю? Ваню ставят официально и торжественно воспитателем в рц !!! Занавес.

Ещё вот почему я решился написать такой отзыв об этом месте.
Когда я сорвался осенью 23 года, мне некуда было уже пойти, потому что понимал, что тот раз был последним, в который я и сам верил. Но не в этом сейчас суть.
По договору человек, сорвавшийся после прохождения данного рц, обязан быть перелечен, причём бесплатно.
Звоню Антуанетте, потому что считал её более честной и лояльной всегда,как и не глупой дамой. Прошу помощи. Ответ её меня шокировал:
ИДИ В РАБОЧИЙ ДОМ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЗАМЁРЗНУТЬ НА УЛИЦЕ И ПОДОХНУТЬ ОТ ГОЛОДА. ТАМ ТЕБЯ И НАКОРМЯТ И ОБОГРЕЮТ.
Ого небоскреб ...
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
А ведь там многие, кому врачи прописали препараты, необходимые принимать. Приходилось подолгу стучаться тихонечко, чтобы он соизволил проснуться и встать. На это у меня было только возмущение и я, со временем, стал сам долбиться в дверь, чтобы ускорить процесс подъёма и открытия двери
Я правильно понимаю, что ребята принимали психиатрические препараты во время лечения? Это 1е уточнение.

Второе уточнение: я правильно понимаю, что серьезные психиатрические рецептурные препараты хранятся у волонтеров в кабинете и выдаются ими же реабилитантам в руки?
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Добавлю, что несмотря на такую оплату, еженедельно, с каждой личной закупки реабилитанта взималась плата 150 рублей воспитателем в доме!
С ума сойти. Как же я-то не додумался брать с людей деньги «за ноги»?

Вот наглецы! Ведь они личку покупают в том же магазине и в тот же момент, когда делают и основную закупку. Они отдельно не ездят же за ней. Вот крахоборы-то!

Тимур, Вова и Трубицин в курсе этого?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Как же я-то не додумался брать с людей деньги «за ноги»?
А там психолог, кстати, стоит отдельных денег) Это не психолог, конечно, а кто-то типа Сабины или Трубы.

И берут отдельную таксу за психолога
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.506

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Юлия Волкова?
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
На нотдринке вообще на одном сайте много методик трезвления и больные сами выбирают по какой лечиться

Может,вам тоже всем об'ьедениться в 1 месте?)
 

Тимур78

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
337
Реакции
388
Я правильно понимаю, что ребята принимали психиатрические препараты во время лечения? Это 1е уточнение.

Второе уточнение: я правильно понимаю, что серьезные психиатрические рецептурные препараты хранятся у волонтеров в кабинете и выдаются ими же реабилитантам в руки?
Да. Строго по назначению врача-психиатра.