опросник мамы Ростислава

  • Последние ответы
  • Новые темы

Правдоруб

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
838
Реакции
1.064
Не вижу смысла дальше, только дочь останавливает. Я буду серьёзно с ней и сожителем разговаривать, когда приеду.
Дочь выйдет замуж, уедет от вас. А вы отстанетесь одна с мужем тираном. Вот ваша перспектива к которой вы движетесь в данный момент.
 

Наталья01

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
97
Реакции
134

Наталья01

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
97
Реакции
134
Вы ради 2 тысяч терпите такое отношение к себе? Дочь взрослая и вы не сможете повлиять на отношения отца и дочери. Своим поведением, вы заставляете и дочь чувствовать себя виноватой перед отцом и быть ему обязанной. Одумайтесь.
Уже одумалась, когда начала читать книгу и общаться на форуме! Да, я многое поняла и сидеть сложа руки уже не собираюсь, буду действовать!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Понимаю, что и она мной манипулирует.
Я понимаю, насколько это сложно. Моя бабушка тоже гипертоник и ноги слабые. И чуть что не по ее - скандалит и нервничает, накручивает себя на пустом месте. Давление поднимается. Но она - тот, кто это инициирует. Своим поведением и манипуляциями. А те, кто ее манипуляции питает - соучастники.

Но вы поймите, что вы не можете за других людей жизнь прожить и принимать решения. А они за вас, выходит, могут. И делают это именно потому, что вы смиренно это терпите. Выходит так: они вас в свои границы не пускают, а у вас топчатся грязными сапогами. Хотя на самом деле, когда вы думаете и решаете за других - это тоже влезть в чужие границы. Как только вы говорите что и кто сделает по вашему мнению. Вы - отдельный человек, они отдельный. И каждый должен отвечать только за то, что сам говорит и делает. Вы не можете контролировать всё и вся.

Никогда нельзя потакать манипуляциям. Ставите человека перед фактом, чего вы хотите! Раз поистерит, 2 поистерит, на третий поймет что с вами это не работает. Не поймет - это его жизнь и ответственность. Но вы не будете тем человеком, который своим глупым смирением не дает другому развиваться.

Это вам к сведению информация. Я давить не буду - решение принимать вам. Но вы задумайтесь, сколько вам лет, а вами манипулирует муж, мама. Вы счастливы так жить?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А мама никакой сиделки не признаёт: у неё же дочь и внучка есть
Эмоционально это сложно, но на деле это очень просто решается. «Мама, у меня не хватает пенсионного стажа, мне необходимо выйти на работу. Я хочу, чтобы с тобой все было хорошо, давай наймем тебе сиделку. В свободное время буду к тебе приходить» Вы изъявляете свое желание. Выражаете заботу и предлагаете вариант решения проблемы. Все остальное - на плечах человека, принимающего решение. И любое ее решение вы должны уважать. И согласие, и отказ. Да, скорее всего сначала это будет отказ и крики оры, что вам мать не нужна и вы смерти её хотите. Но как поймет, что вообще то надо жить и содержать себя, а вы больше не пляшете под дудку, человек берет ответственность за принятие решения на себя.

Почему вы так не делаете? Задумайтесь, чего вы не хотите делать или испытывать и на что меняете свою свободу жить
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я ещё сама не понимала, что мой муж абьюз, считала просто что в семье муж "главный".
Вы и сейчас так считаете: так и есть. Вы его все боитесь и не можете противостоять. С абьюзерами это сложно и опасно. Поэтому вы просто живете с ним по накатанной и прикусываете язык все время. Но не уходите.

Вы говорите, он бил дочь у вас на глазах: вы можете себе представить ситуацию на улице, где незнакомый вам мужчина бьет девушку подростка? Вы вызовете полицию? Или будете просить его успокоиться?
 

Наталья01

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
97
Реакции
134
Я понимаю, насколько это сложно. Моя бабушка тоже гипертоник и ноги слабые. И чуть что не по ее - скандалит и нервничает, накручивает себя на пустом месте. Давление поднимается. Но она - тот, кто это инициирует. Своим поведением и манипуляциями. А те, кто ее манипуляции питает - соучастники.

Но вы поймите, что вы не можете за других людей жизнь прожить и принимать решения. А они за вас, выходит, могут. И делают это именно потому, что вы смиренно это терпите. Выходит так: они вас в свои границы не пускают, а у вас топчатся грязными сапогами. Хотя на самом деле, когда вы думаете и решаете за других - это тоже влезть в чужие границы. Как только вы говорите что и кто сделает по вашему мнению. Вы - отдельный человек, они отдельный. И каждый должен отвечать только за то, что сам говорит и делает. Вы не можете контролировать всё и вся.

Никогда нельзя потакать манипуляциям. Ставите человека перед фактом, чего вы хотите! Раз поистерит, 2 поистерит, на третий поймет что с вами это не работает. Не поймет - это его жизнь и ответственность. Но вы не будете тем человеком, который своим глупым смирением не дает другому развиваться.

Это вам к сведению информация. Я давить не буду - решение принимать вам. Но вы задумайтесь, сколько вам лет, а вами манипулирует муж, мама. Вы счастливы так жить?
Не счастлива, я замучилась жить такой жизнью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вы жили вместе и все, что он накопил по праву принадлежит как ему, так и вам.
Если нет других договоренностей в семье, да. Нет никаких правил ведения личных расходов и семейного бюджета. Не считая закона о разделе имущества при разводе)

Есть вложения в отношения. Если мужчина работает, а женщина нет, то вложениями женщины является содержание жилья ею, управление счетами, приготовление еды, стирка и так далее. Поэтому она имеет полное право распоряжаться средствами, как и муж. Так же имеет право откладывать деньги из общего бюджета на свои какие-то нужды. Если бы женщина этого не делала, он бы тратил эти деньги на ресторан, уборщицу, прачечную и т.д.

Если женщина в семье тоже работает, то наравне скидывается, она имеет полное право при этом разделить остальные обязанности по дому с мужем, либо совместно договориться о найме помощника по дому. И так же оба могут откладывать какую то часть на свои личные нужды, помимо общего бюджета. Но во многих семьях принято считать только деньги за вложения. А кто их не приносит, автоматически лишается прав. Почему-то
 

Наталья01

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
97
Реакции
134
Вы и сейчас так считаете: так и есть. Вы его все боитесь и не можете противостоять. С абьюзерами это сложно и опасно. Поэтому вы просто живете с ним по накатанной и прикусываете язык все время. Но не уходите.

Вы говорите, он бил дочь у вас на глазах: вы можете себе представить ситуацию на улице, где незнакомый вам мужчина бьет девушку подростка? Вы вызовете полицию? Или будете просить его успокоиться?
Однозначно - вызову полицию.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не счастлива, я замучилась жить такой жизнью.
Конечно замучались! Вы ведь живете как будто не свою жизнь, а чужую. Такое никому не понравится. А самое ужасное, что это ваш выбор так жить. И отсюда появляется чувство вины перед собой, и так ещё обиднее. Когда человек уже много лет находится в такой ситуации, то кажется, что это судьба, крест и нести его до конца. Но это позиция жертвы. И никто вдруг внезапно не будет благосклонен к вам, только потому что вы смиренно голову склоняете. другие люди такие какие они есть. Вы не можете никак их изменить.

А вот себя можете. Надо только хорошенько разозлиться и понять, что вы - тот человек, который себя сюда завел. Но это должно идти не в чувство вины, а в основу понимания, что раз вы способны были устроить в своей жизни такое, то и вырулить тоже сможете.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да живём вместе, но на его деньги я по закону претендовать не могу, мы разведены официально. Муж непредсказуем: сегодня говорит, что квартиру на меня перепишет, а завтра передумает.
Ну по закону вы и убирать у него в квартире не должны, жрать ему готовить. И жить с ним тоже. Если вы от него финансово зависимы, логично это исправить. И оставить его со своими богатствами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Муж непредсказуем: сегодня говорит, что квартиру на меня перепишет, а завтра передумает.
Это его полное право быть непредсказуемым и чего-то не хотеть. И его право вас не любить. По хорошему никто никому ничего не должен. Люди хотят или не хотят делать те или иные вещи.

А ваше право уйти, если вам это не нравится и вы не хотите терпеть подобное отношение. Хотите - оставайтесь, ваше право и ваша ответственность за выбор. Не муж виноват в том, что вы несчастны. Вам уже и так показали, и эдак, вы уже развелись!)) но вернулись. Это про уважение своих же решений. Когда то вы уже решили, что не любите друг друга и развелись. А предали свое решение и вернулись обратно. А мужику что? Ну приходи, убираться будешь за 2000 в неделю. Ему удобно, вам почему то тоже, раз не уходите.

Люди усложняют всё какой-то мишурой и страдают потом всю жизнь.
 

Правдоруб

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
838
Реакции
1.064
Если нет других договоренностей в семье, да. Нет никаких правил ведения личных расходов и семейного бюджета. Не считая закона о разделе имущества при разводе)

Есть вложения в отношения. Если мужчина работает, а женщина нет, то вложениями женщины является содержание жилья ею, управление счетами, приготовление еды, стирка и так далее. Поэтому она имеет полное право распоряжаться средствами, как и муж. Так же имеет право откладывать деньги из общего бюджета на свои какие-то нужды. Если бы женщина этого не делала, он бы тратил эти деньги на ресторан, уборщицу, прачечную и т.д.

Если женщина в семье тоже работает, то наравне скидывается, она имеет полное право при этом разделить остальные обязанности по дому с мужем, либо совместно договориться о найме помощника по дому. И так же оба могут откладывать какую то часть на свои личные нужды, помимо общего бюджета. Но во многих семьях принято считать только деньги за вложения. А кто их не приносит, автоматически лишается прав. Почему-то
Я не психолог и не юрист. Могу только высказаться с позиции женщины.
Как же нужно себя не уважать, чтобы жить с мужчиной у которого на все нужно выпрашивать средства.
А главное причитать о том какие они несчастные.
Таких женщин никогда никто уважать не будет. Сочувствия они вряд ли где найдут.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Все это к чему? У нас не форум психологов. Вашу семейную жизнь и ваши отношения нам были бы не очень интересны, если бы вы не были ответственны за успех в лечении.

Для того, чтобы видеть манипуляции наркомана и пресекать, необходимо уметь самому это делать. Вы не умеете.
 

Правдоруб

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
838
Реакции
1.064

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да и дочери вредит.
Конечно. И сыну своему тоже навредите, если будете смотреть на мир с той же точки зрения. Нужно менять что-то. Никогда не поздно. Вы себе не представляете просто, что способно изменить одно ваше решение взять ответственность за свою жизнь на себя, туда, в единственное место, где она должна быть.