Очень нуждаюсь в совете

  • Последние ответы
  • Новые темы

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
То, что мама такая, что не надавишь, это хорошо. Читали ли вы статьи, и смогли ли вы хотя бы кратко донести маме суть? Хотя бы сами понимаете, с чем столкнулись, и какие сложности впереди?
Я прочитала малую толику на самом то деле. Разрываюсь между форумом, похожими ситуациями и статьями. Мой мозг пытается насытиться всей информацией а оказывается по факту что я вырываю куски. Сейчас позвонил сказал что едет домой, мама наверное его даже не слушала. На работу говорит не хочу.. Может оно и к лучшему. Там одни травокуры
 

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
Зависимость от химии с первого раза. Вам нужно поставить его перед фактом, что эти три месяца он сидит дома и никуда не выходит, читает статьи, помогает по хозяйству, чтобы освободить вас от домашней работы. Что эти три месяца вы принимаете решения за него, его мозг болен и не способен на правильные решения. Он должен быть дома.
Я вчера попробовала с ним поговорить о всем что я успела прочитать. Идет отрицание, мол это всего лиш общая информация, нельзя ее применять ко мне(((
Говорю, там есть такие же как и ты, с такими же проблемами. Нет! У меня нет проблем. Я больше не буду!!!
Ты неделю назад говорил тоже самое, ты клялся и божился... Он да! Но это в последний раз.
Вообщем пока изучаю теорию...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я прочитала малую толику на самом то деле. Разрываюсь между форумом, похожими ситуациями и статьями. Мой мозг пытается насытиться всей информацией а оказывается по факту что я вырываю куски. Сейчас позвонил сказал что едет домой, мама наверное его даже не слушала. На работу говорит не хочу.. Может оно и к лучшему. Там одни травокуры
вы сейчас успокойтесь...вы же не только сейчас узнали ,что он наркоман?! Если действовать сообща с его родителями,то толк в лечении будет...но только все вместе,а не каждый по отдельности.Давайте не плачьте,возьмите себя в руки,в конце концов вы самодостаточная женщина и не погибнете в любом случае. А с нарком своим вам надо бороться сообща с его матерью.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Я прочитала малую толику на самом то деле. Разрываюсь между форумом, похожими ситуациями и статьями. Мой мозг пытается насытиться всей информацией а оказывается по факту что я вырываю куски. Сейчас позвонил сказал что едет домой, мама наверное его даже не слушала. На работу говорит не хочу.. Может оно и к лучшему. Там одни травокуры
То, что на работе могут быть соупотребттели, и это будет его триггерить, это только вершина, почему нужно ему находиться дома. Маме дайте время прийти в себя. Думаю, что вам понадобиться ее стальной характер. Дайте ей форум и статьи, пусть изучает проблему.
Сейчас главное, чтобы желание мужа выбраться было искренним, а не манипуляцией. Может и неосознанной манипуляцией.
 

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
Зависимость от химии с первого раза. Вам нужно поставить его перед фактом, что эти три месяца он сидит дома и никуда не выходит, читает статьи, помогает по хозяйству, чтобы освободить вас от домашней работы. Что эти три месяца вы принимаете решения за него, его мозг болен и не способен на правильные решения. Он должен быть дома.
К сожалению не сможем мы прожить без его работы целых три месяца...я одна его не потяну. На сносях уже. Сейчас очень много трат. Работу он только нашёл. Работает очень много, пару выходных в месяц и все на этом.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я вчера попробовала с ним поговорить о всем что я успела прочитать. Идет отрицание, мол это всего лиш общая информация, нельзя ее применять ко мне(((
Говорю, там есть такие же как и ты, с такими же проблемами. Нет! У меня нет проблем. Я больше не буду!!!
Ты неделю назад говорил тоже самое, ты клялся и божился... Он да! Но это в последний раз.
Вообщем пока изучаю теорию...
Да да читайте статьи...там всё очень подробно описано,что такое наркомания...и как наркоманы врут и сами они не рады этому...но у них болезнь такая отрицание своей зависимости...Но всё поправимо...главное не отчаивайтесь и успокойтесь...одними разговорами тут не поможете...он пока употребляет наркоту..ничего понимать не будет...сначала его надо оторвать от наркотиков...а протрезвеет он спустя месяц полтора...потом уже и сам начнет понимать ,что с ним происходило...Читайте статьи и успокойтесь.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
К сожалению не сможем мы прожить без его работы целых три месяца...я одна его не потяну. На сносях уже. Сейчас очень много трат. Работу он только нашёл. Работает очень много, пару выходных в месяц и все на этом.
А деньги то приносит? Или все спускает на наркоту?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Я вчера попробовала с ним поговорить о всем что я успела прочитать. Идет отрицание, мол это всего лиш общая информация, нельзя ее применять ко мне(((
Говорю, там есть такие же как и ты, с такими же проблемами. Нет! У меня нет проблем. Я больше не буду!!!
Ты неделю назад говорил тоже самое, ты клялся и божился... Он да! Но это в последний раз.
Вообщем пока изучаю теорию...
Он отказался читать инструкцию? Это основное. И, читая, он многое поймет и воспримет проблему иначе, адекватнее. Надо как-то заставить его читать инструкцию.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
вы сейчас успокойтесь...вы же не только сейчас узнали ,что он наркоман?! Если действовать сообща с его родителями,то толк в лечении будет...но только все вместе,а не каждый по отдельности.Давайте не плачьте,возьмите себя в руки,в конце концов вы самодостаточная женщина и не погибнете в любом случае. А с нарком своим вам надо бороться сообща с его матерью.
Нет, на самом деле. Не только сейчас. Я знала что он курит травку. Но не ожидала, что это настолько коварная вещь без которой жить нельзя. Мой бывший курил примерно раз в месяц. Потом сам отказался. Я думала что и этому трула не составит. Месяц назад были проблемы с работой. Я узнала что траву можно курить как сигареты, каждый час(((думала херня прорвемся.. Ан нет, полезли сюрпризы
 

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
не стройте иллюзий,Татьяна...читайте инструкцию и выполняйте ее.Без отсидки дома и полного понимания своей проблемы ваш муж не справится...В общем надо сажать его дома под замок и вырабатывать антирефлекс к наркотикам.Но...вы беременны...и это сейчас может сделать только его мать...как вы говорите,,что она железная леди...вот дайте ей ссылку на форум и сайт ...и пусть действует,если не хочет увидеть своего сына в гробу.К сожалению многие родители включают отрицание и нежелание видеть проблему(анозогнозия),а потом уже будет поздно.
Я когда это все ей сообщила. Она спросила в лоб, ты уйдешь от него?
Я-незнаю...
Говорит ты думаешь я не догадывалась?! Я знала?!
Но я то нет... Говорит знать я его больше не хочу. Пусть садится в тюрьму, пусть его закрывают винаркодиспансере.. Плевать... У меня будет внук. А если ему не дорога семья пускай валит на все 4 стороны
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
К сожалению не сможем мы прожить без его работы целых три месяца...я одна его не потяну. На сносях уже. Сейчас очень много трат. Работу он только нашёл. Работает очень много, пару выходных в месяц и все на этом.
Тогда выгоняйте сразу и не морочьте голову. Как вы себе представляете, что он бросит в окружении наркоманов? Нахождение дома это безоговорочное условие. Даже если бы не было там наркоманов, все равно нельзя было бы работать. После отказа от наркотиков следует абстинентный синдром, когда будет раздражать все. Это ничем не снимешь и нет смысла убирать эти симптомы лекарствами. Нужно дать разрушенной гормональной системе восстановиться самой. Ее при этом нельзя расшатывать. Мозг должен находиться в тепличных условиях, чтобы рефлекс употребления угас. И работать с антирефлексами, чтобы накладывать негативные последствия употребления на позитивные ожидания от него. Чтобы выгнать эти позитивные ожидания.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я когда это все ей сообщила. Она спросила в лоб, ты уйдешь от него?
Я-незнаю...
Говорит ты думаешь я не догадывалась?! Я знала?!
Но я то нет... Говорит знать я его больше не хочу. Пусть садится в тюрьму, пусть его закрывают винаркодиспансере.. Плевать... У меня будет внук. А если ему не дорога семья пускай валит на все 4 стороны
Так внуку то еще родиться надо))) Ну вы знаете,Таня,я мать наркомана и сын мой практически столько же курил траву как и ваш муж...а потом подсел на соль...я боролась как могла...а потом тоже опустила руки и плюнула...думала,что это всё просто его блажь....вот надо просто захотеть и бросить...и только прочитав на этом сайте все статьи я поняла...как трудно наркоману с этим справиться,и что это не капризы наркоманские,а болезнь...которую иногда надо лечить насильно...вернее сначала насильно оторвать наркомана от наркотиков и дать ему протрезветь,а потом уже если он не совсем дурак и не все мозги прокурил...он и сам включится в процесс лечения.Читайте инструкцию.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Тогда выгоняйте сразу и не морочьте голову. Как вы себе представляете, что он бросит в окружении наркоманов? Нахождение дома это безоговорочное условие. Даже если бы не было там наркоманов, все равно нельзя было бы работать. После отказа от наркотиков следует абстинентный синдром, когда будет раздражать все. Это ничем не снимешь и нет смысла убирать эти симптомы лекарствами. Нужно дать разрушенной гормональной системе восстановиться самой. Ее при этом нельзя расшатывать. Мозг должен находиться в тепличных условиях, чтобы рефлекс употребления угас. И работать с антирефлексами, чтобы накладывать негативные последствия употребления на позитивные ожидания от него. Чтобы выгнать эти позитивные ожидания.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.279
Реакции
37.768
Нет, на самом деле. Не только сейчас. Я знала что он курит травку. Но не ожидала, что это настолько коварная вещь без которой жить нельзя. Мой бывший курил примерно раз в месяц. Потом сам отказался. Я думала что и этому трула не составит. Месяц назад были проблемы с работой. Я узнала что траву можно курить как сигареты, каждый час(((думала херня прорвемся.. Ан нет, полезли сюрпризы

Это не трава. Это соли- самая опасная наркота, от которой наркоманы вырезают семьи на шизе, режут себя.
Вам нужно уезжать и уже без него что то решать. Сейчас вы уязвимы очень.
Мама его есть в сетях, мессенджере?
Напишите ей письмо что сын скоро умрет, до тюрьмы вряд ли дотянет .
Это не героин, на котором торчки десять лет и больше живут.
Где ваши родители, чья квартира?
Уезжайте и подавайте на алименты.
Если родной матери не нужен такой сын, то вам эта ноша горькая и подавно. Ради детей созраните себя живой и адекватной мамой.
Он сейчас сделает все чтобы торчать незаметно, и вы не будете замечать .Солевые торчки хитро конспирируются. Но это еще страшнее .Это мина замедленного действия.
Пока все статьи изучаете, уходите, не боритесь сейчас.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Марихуанну сейчас тоже пропитывают химическими реагентами . МДМА может быть в составе спайсов, да и все что угодно.
Люсь,всё-таки надо ввести такое правило на форуме...или перед статьями написать на сайте...ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА ИНСТРУКЦИЮ И СТАТЬИ,ПОТОМ ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ...реально всем писать одно и тоже надоедает...они приходят и жалуются и ничего еще не прочитали.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.279
Реакции
37.768
Люсь,всё-таки надо ввести такое правило на форуме...или перед статьями написать на сайте...ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА ИНСТРУКЦИЮ И СТАТЬИ,ПОТОМ ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ...реально всем писать одно и тоже надоедает...они приходят и жалуются и ничего еще не прочитали.

Мы в разных итерпритациях пишем)))
Да, конечно надоедает, но ведь людям требуется эта поддержка а не просто чтение...инфы в инете много, думают- ну какой толк, не верят что какие то статьи помочь могут. К сожалению.
С телефона кстати читать статьи не удобно. Утомляет. Ну и привычка чтения вообще не у всех есть , что - то длинное.
 

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
Люсь,всё-таки надо ввести такое правило на форуме...или перед статьями написать на сайте...ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА ИНСТРУКЦИЮ И СТАТЬИ,ПОТОМ ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ...реально всем писать одно и тоже надоедает...они приходят и жалуются и ничего еще не прочитали.
Ребят я видела сообщение, читаю. Просто изначально искала форум и написала первоочередно.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

TatyanaTаня

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
30
Реакции
1
А деньги то приносит? Или все спускает на наркоту?
Изначально были долги, но он списывал на снаряжение, он водолаз...был. Сейчас работает на спец технике. Сейчас то я понимаю что это не просто так, тк в том окружении был человек который помогал ему расслабиться