Нужен ли курс для мам, жён?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Значит, шо нам надо:

1. Статья про алкоголь после 6 месяцев(про фанатизм)
2. Статья про отношения двух наркоманов после лечения
3. Статья про контроль родственниками
4. Статья про АДы


Этого хватит по статьям. Или эти сведения вписать в какие-то статьи? Наверное, просто допишу в какие-то статьи.

Дописать в статьи раздела 10
Для п. 1 "Статья про алкоголь после 6 месяцев(про фанатизм)" - отдельной статьёй.
Всем привет))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Главное не перегнуть палку. Когда на основе инструкций реальные признаки родня начнет списывать на свою тревожность и закрывать глаза. И не принимать мер там, где не принять их = не подставить спасительный костыль реабилитанту в нужный момент.
А с таким мы тоже тут сталкивались, и не единожды.
100%
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
И здесь загвоздка, потому что интуиция с тревожным расстройством может превратиться в оружие массового поражения и самоуничтожения)
Пример: Виктория. Не испортила бы она отношения с дочерью, не допустила бы записи его как отца. Теперь это может быть большой проблемой. Если мать там не в себе
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Здравствуйте!Спасибо Маруся,конечно нужно,такое состояние,незнаешь как вести себя,постоянная тревога,это не передать словами.
Так пейте таблетки! Идите срочно к врачу. Чего тянете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Видимо каждый понимает по своему. Может тест для родственника сделать какой-то чтоб мы могли увидеть недопонимание или искаженное понимание и вовремя исправить.
Неплохая идея! Кстати, никто тесты ваще не проходит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Слушай, толку нифига для тех, кто это не прорабатывает. У дам с гиперконтролем проблемы с восприятием критики, потому что им сложно допустить мысль, что они что-то не рассчитали. Они всегда лучше всех все знают, а, значит, что-то менять в них самих не нужно - нужно менять других, отсюда, собственно и помешанность на контроле. Такое бывает, когда много ответственности ложится на плечи непосильной, и со временем формируется установка - кто, если не я? И пытаются все предусмотреть даже там, где это от них не должно зависеть. Смысл от проплаченных психологов здесь, если они сами могут себе позволить психолога, но отказываются туда идти?) и Комиссарова очень неплохо эти темы освещает, было бы желание меняться. Правда, зависит остепени помешательства) иногда уже нужен психиатр
Согласна
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пример: Виктория. Не испортила бы она отношения с дочерью, не допустила бы записи его как отца. Теперь это может быть большой проблемой. Если мать там не в себе
Ну эту грань трудно найти - грамотно предостеречь, при это не вменяя чувство вины, так что дети не идут на контакт, лишь бы не слушать нападки. И воротят дел сгоряча в итоге, зато сами) С одной стороны и потакать нельзя, а с другой нужно быть тем родителем, которому ребенок может довериться, даже если он в.зрослый. И если в подростковом возрасте и до 25 в редких случаях таких отношений не сформировалось, то уже никогда не будет этого доверия. Увы
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну эту грань трудно найти - грамотно предостеречь, при это не вменяя чувство вины, так что дети не идут на контакт, лишь бы не слушать нападки. И воротят дел сгоряча в итоге, зато сами) С одной стороны и потакать нельзя, а с другой нужно быть тем родителем, которому ребенок может довериться, даже если он в.зрослый. И если в подростковом возрасте и до 25 в редких случаях таких отношений не сформировалось, то уже никогда не будет этого доверия. Увы
Весь прикол в том, что в любом случае будут делать как хотят, но лучше же когда они делают грамотно, зная, что их поддерживают родители, а не вопреки ультиматумам и условиям.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Так пейте таблетки! Идите срочно к врачу. Чего тянете?
Да где же его здесь найти этого врача,это психотерапевт нужен,я так понимаю.Я когда прочла статьи,еще перед лечением мужа,там вы писали про Велаксин,я заказала и начала пить его,2-3дня попила и перестала,тормозом себя чувствовала,думала может ненада,так обойдётся,но нет,не обошлось,плохо также,хоть и лечение муж прошол.Тревога,апатия,страх,навязчивые мысли с плохим концом,панические атаки.Может мне все таки и дальше пить этот Велаксин.Вот фото.А врача все таки надеюсь найти,главное чтобы поставил правильный диагноз.Дочитываю Комисарову,вам и ей большой поклон и благодарность от всего сердца.
 

Вложения

  • DSC_0001.JPG
    5,2 MB · Просмотры: 39

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Да где же его здесь найти этого врача,это психотерапевт нужен,я так понимаю.Я когда прочла статьи,еще перед лечением мужа,там вы писали про Велаксин,я заказала и начала пить его,2-3дня попила и перестала,тормозом себя чувствовала,думала может ненада,так обойдётся,но нет,не обошлось,плохо также,хоть и лечение муж прошол.Тревога,апатия,страх,навязчивые мысли с плохим концом,панические атаки.Может мне все таки и дальше пить этот Велаксин.Вот фото.А врача все таки надеюсь найти,главное чтобы поставил правильный диагноз.Дочитываю Комисарову,вам и ей большой поклон и благодарность от всего сердца.
Да какой там! От любого антидепрессанта будет сначала очень плохо! Тормозом будете первое время, но это не от него. Это состояние просто усугубляется. Ещё будет тревога зашкаливать первое время. Ещё хуже состояние будет.
Эти таблетки надо перетерпеть пару недель. Потом будет лучше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Может мне все таки и дальше пить этот Велаксин
Дозировка слишком мала. Надо сразу большую пить. Тогда быстрей действует. Но надо перетерпеть первые недели
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Да какой там! От любого антидепрессанта будет сначала очень плохо! Тормозом будете первое время, но это не от него. Это состояние просто усугубляется. Ещё будет тревога зашкаливать первое время. Ещё хуже состояние будет.
Эти таблетки надо перетерпеть пару недель. Потом будет лучше.
Да,я помню из прочитанного что нужно перетерпеть,но остановилась,потомучто действительно паника началась ещё больше.Спасибо,я поняла!
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021