Никогда не хотела здесь оказаться, но…

  • Последние ответы
  • Новые темы

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Не только детям, а и близким тоже не плохо бы рассказать. Я сам говорил близким людям, что я е.б.аный наркоман и деньги мне не давайте ни под каким предлогом. Многие были в шоке, а в итоге большенство сейчас в шоке каким я стал и уважение у них только прибавилось.
 
Последнее редактирование:

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Не только детям, а и близким тоже не плохо бы рассказать. Я сам говорил близким людям, что я е.б.аный наркоман и деньги мне не давайте ни под каким предлогом. Многие были в шоке, а в итоге большенство сейчас в шоке каким я стал и уважение у них только прибавилось.
У меня знали родители, родители жены, дочь, соседи и воспитательница в детском саду, коллеги+ Учёт в наркологии. Сначала стремно потому что думаешь, что на тебя будут смотреть как-то не так. Ну так ты и не заслужил ещё иного отношения. Зато сейчас со всеми норм, соседи своих детей со мной спокойно оставляют, а кто то и уважухи кидает, что завязал с этим дерьмом и человеком стал.

Так что @Mariobro завязывай юлить и лечись на совесть.

@Jul , ты хотьтам пиши как дела, на вопросы отвечай, что непонятно спрашивай, советуйся. Статьи хотя бы начала читать?
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.940
Реакции
35.765
А чо почему я не могу на ватсап смс писать? Как так то. Вы удалены пишет.....
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
У меня знали родители, родители жены, дочь, соседи и воспитательница в детском саду, коллеги+ Учёт в наркологии. Сначала стремно потому что думаешь, что на тебя будут смотреть как-то не так. Ну так ты и не заслужил ещё иного отношения. Зато сейчас со всеми норм, соседи своих детей со мной спокойно оставляют, а кто то и уважухи кидает, что завязал с этим дерьмом и человеком стал.

Так что @Mariobro завязывай юлить и лечись на совесть.

@Jul , ты хотьтам пиши как дела, на вопросы отвечай, что непонятно спрашивай, советуйся. Статьи хотя бы начала читать?

А в ответ тишина..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Кстати вот, кажется Юля допускает такую же ошибку
Родственники допускают ошибку, которую в начале я тоже допустила, а именно, им кажется, что если наркоман сел на изоляцию, то это уже огромное достяжение. И все что происходил дальше это уже последствие неверного начала лечения. В этот момент нарк хорошо чувсвтует что он красавчик раз согласился лечится. Дальше родственникам тяжело перестроится и лечить нарка правильно, т.к. им кажется, что раз он на изоляции, значит все осознал. Забывают что это тот же самый нарк. Только притаившийся. Временно псих больной.
Кстати говоря, это привычная модель поведения в семье с наркоманом. Пока торч употребляет, пропадает, тусит непонятно где с кем, постоянно находишься в напряжении, как же его спасти (у меня так было), а потом нарк появляется делает невинный вид, извиняется, говорит что все осознал. После этого у родственника приходит облегчение и на какое то время(у всех по разному) начинают жить как будто все хорошо, нарк сначала покладистый, далее манипулирует, далее скандалит,потом нарк переобувается и устраивает новый круг ада.
На изоляции все тоже самое.
И поэтому наркоману необходим трезвый родственник, не просто сидеть и контролить выполнение заданий, а задавать вопросы, исправлять кривые мысли, накладывать антирефлекс.
 

sever_led

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
94
Реакции
45

sever_led

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
94
Реакции
45
у меня сложилось впечатление, что пока марио таращило, он и пер вперед грудь колесом, а на попусках сквозанул. а жена банально спит