-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Мамы всегда готовы помогать своим детям до конца жизни, но мне не нужно это раскаяние. Я вот вам сказала, что беременна, и не получила поддержки, а только оскорбления по началу. Трезвые люди тоже лгут. Это нормально, все люди врут. Здесь не будет выворота моей души, я так уже делала в центре, и теперь я избегаю и ненавижу тех людей.
Во первых, ты опять манипулируешь. Тебя оскорбляют не за то что ты беременна, ты че дуру гонишь.
Во вторых зачем ты жалость вызвать пытаешься- ты тыкаешь в то что беременна, а вот это тебе употреблять отраву не мешало, тебе за это говорят- это факт.
А то получается бедная мать, обосранные дети, только дети то не в чем не виноваты а мать виноватой себя не считает, у нее все вокруг виноваты.
А то что ты оправдываешь свою болезненную ложь тем, что врут все вокруг- так это ложь, чтоб оправдать свое употребление.
Употребление не может быть никак не оправдано правдой, потому что употребление это обман природы, обман организма, который приводит к тотальному разрушению всех систем организма, и в первую очередь психики и личности.
В третьих, ты все время отсылаешь нас к своим группам лечения, к своим воспоминаниям, но мы то тут при чем?
Ни один из здесь присутствующих никак не участвовал в этом, и все что происходит тут, это абсолютно другое, на других принципах. Ты читаешь статьи и еще этого не поняла.
И ты вся из себя такая НИТАКАЯ, людей не любишь, люди тебя не любят, и вообще все под таким флером и атмосферой хиканства и социофобии, но это все пустое и напускное.
Тут реально помогают вылечиться, разобраться и понять. Это приносит результат, но тут не магия. Тут трудиться нужно.
А чего ты на самом деле хочешь, так и не могу понять. Ты пытаешься нам свои условия навязать, и то жалость давишь, то дешево манипулируешь, то еще чего. А нахрена?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
по рассуждениям кажется, что вам 60, но это в хорошем смысле)) я не бегаю и не суечусь вроде, я еле передвигаюсь. и уж конечно, по кладам не езжу больше.
И еще тебя никто не просит указывать имена, квартиры и явки.Тут никто не будет снимать "пусть говорят", никто не будет в этом копаться для скабрезных подробностей.
Тебя просят рассказать все то что происходило, все то от чего ты пострадала на самом деле в первую очередь, от чего пострадала жизнь твоих близких.
Чтоб через это ты осознала весь масштаб трагедии, чтоб смогла осознать со временем все происходящее и ужахнуться.
И еще Саша- осуждают не тебя как личность, осуждают твою наркоманию и все ее проявления.
Это может быть болезненно для личности, но это во благо и без этого никак.
Жалость к тебе как к человеку безусловно есть, есть жалость и к твоему ребенку, и к твоей маме.
НО К ШЕРСТЯНОЙ ГАДИНЕ ИЩУЩЕЙ МАГНИТЫ НА 8 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРЕЗРЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ УНИЧТОЖИТЬ.
Эта зверушка -это совсем ты, этот мерзкий зверек уничтожает тебя и все что тебе дорого. ЕМУ НЕПРИМИРИМЫЙ БОЙ, ТЕБЕ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ!!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мамы всегда готовы помогать своим детям до конца жизни, но мне не нужно это раскаяние. Я вот вам сказала, что беременна, и не получила поддержки, а только оскорбления по началу. Трезвые люди тоже лгут. Это нормально, все люди врут. Здесь не будет выворота моей души, я так уже делала в центре, и теперь я избегаю и ненавижу тех людей.
В центре тебе 9 мес промывали мозги. Здесь ты сама будешь работать с родственниками. Всю твою поднаготную мы и не просим тебя нам вываливать. Всякие интимные подробности можешь оставить при себе. Достаточно того, что ты будешь рассказывать как ты думала, почему ты так думала, что приводило тебя к употреблению, какие чувства ты испытывала, где ты видишь свое неправильное поведение в то время. Вспоминай, Саша, это надо. Мы тебе чужие люди совсем. Я даже не знаю, в каком ты городе живешь. Мама твоя и так знает, что ты кололась. Это уже страшно до усирачки. Я бы в шоке была, если бы узнала такое. Хотя я была в шоке, узнав, что мой муж 2 года у меня под носом систематически жрет таблетки. Хотя видела все последствия его употребления и, как полнейшая идиотка, не понимала, что именно происходит, выдумывая какую-то хрень. Это все анозогнозия и незнание механизмов наркомании.

Для меня было нормально иногда понюхать какой-нибудь херни ради развлечения, было в порядке вещей курить траву каждый день, но что ты, колоться и жрать таблетки - это ФУ. Хотя разницы никакой - все с.мерть. Вот такое лицемерие и самообман. Мы сами обманываем сами себя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Моя совесть не станет чиста, если я расскажу родным всю свою поднаготную.
ты не пробовала, чтобы так утверждать, откуда ты знаешь? и всю подноготную тебя никто не просит рассказывать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Во первых, ты опять манипулируешь. Тебя оскорбляют не за то что ты беременна, ты че дуру гонишь.
Во вторых зачем ты жалость вызвать пытаешься- ты тыкаешь в то что беременна, а вот это тебе употреблять отраву не мешало, тебе за это говорят- это факт.
А то получается бедная мать, обосранные дети, только дети то не в чем не виноваты а мать виноватой себя не считает, у нее все вокруг виноваты.
А то что ты оправдываешь свою болезненную ложь тем, что врут все вокруг- так это ложь, чтоб оправдать свое употребление.
Употребление не может быть никак не оправдано правдой, потому что употребление это обман природы, обман организма, который приводит к тотальному разрушению всех систем организма, и в первую очередь психики и личности.
В третьих, ты все время отсылаешь нас к своим группам лечения, к своим воспоминаниям, но мы то тут при чем?
Ни один из здесь присутствующих никак не участвовал в этом, и все что происходит тут, это абсолютно другое, на других принципах. Ты читаешь статьи и еще этого не поняла.
И ты вся из себя такая НИТАКАЯ, людей не любишь, люди тебя не любят, и вообще все под таким флером и атмосферой хиканства и социофобии, но это все пустое и напускное.
Тут реально помогают вылечиться, разобраться и понять. Это приносит результат, но тут не магия. Тут трудиться нужно.
А чего ты на самом деле хочешь, так и не могу понять. Ты пытаешься нам свои условия навязать, и то жалость давишь, то дешево манипулируешь, то еще чего. А нахрена?
Я не пытаюсь навязать вам свои условия, вы меня тоже заставить не можете, я говорю, как я вижу решение проблемы на данный момент. Я не давлю на жалость, я вообще это чувство презираю, и сама никого не жалею. Я просто про то, что поддержки как таковой не будет, да она мне и не нужна. И стать другим человеком я не хочу, я просто хочу не быть зависимой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
значит, в центре были правы, и мы всегда остаемся наркоманами, хоть и не употребляем.
наркоману удобно считать, что он неизлечим - это дает ему повод упарываться снова и снова. И 12-шаговым центрам это тоже выгодно, там крутятся большие бабки. Ты - их постоянный клиент. Либо ты бесплатно тут лечишься и радуешься жизни, солнышку, детюхе, который родится.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
И еще тебя никто не просит указывать имена, квартиры и явки.Тут никто не будет снимать "пусть говорят", никто не будет в этом копаться для скабрезных подробностей.
Тебя просят рассказать все то что происходило, все то от чего ты пострадала на самом деле в первую очередь, от чего пострадала жизнь твоих близких.
Чтоб через это ты осознала весь масштаб трагедии, чтоб смогла осознать со временем все происходящее и ужахнуться.
И еще Саша- осуждают не тебя как личность, осуждают твою наркоманию и все ее проявления.
Это может быть болезненно для личности, но это во благо и без этого никак.
Жалость к тебе как к человеку безусловно есть, есть жалость и к твоему ребенку, и к твоей маме.
НО К ШЕРСТЯНОЙ ГАДИНЕ ИЩУЩЕЙ МАГНИТЫ НА 8 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРЕЗРЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ УНИЧТОЖИТЬ.
Эта зверушка -это совсем ты, этот мерзкий зверек уничтожает тебя и все что тебе дорого. ЕМУ НЕПРИМИРИМЫЙ БОЙ, ТЕБЕ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ!!
я все таки не могу отделить себя от наркомана, это какая-то биполярочка уже. От чего пострадала, от наркотиков, конечно, от себя же самой и пострадала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не пытаюсь навязать вам свои условия, вы меня тоже заставить не можете, я говорю, как я вижу решение проблемы на данный момент. Я не давлю на жалость, я вообще это чувство презираю, и сама никого не жалею. Я просто про то, что поддержки как таковой не будет, да она мне и не нужна. И стать другим человеком я не хочу, я просто хочу не быть зависимой.
сейчас ты зависимая наркоманка - как ты перестанешь быть той, кто ты есть сейчас, если ты не хочешь меняться и работать над собой?
Ты не другим человеком должна стать - ты должна избавиться от болезни. Это проще, чем кажется.
3 месяца. В твоем случае, может, чуть больше - т.к. твоя изоляция будет нарушаться родами. Но вам с мамой надо решить вопрос о постоянном контроле и об изоляции. Без этого ты не перестанешь быть зависимой. Потому что не выполняешь условия, необходимые для физического ослабевания рефлекса.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
В центре тебе 9 мес промывали мозги. Здесь ты сама будешь работать с родственниками. Всю твою поднаготную мы и не просим тебя нам вываливать. Всякие интимные подробности можешь оставить при себе. Достаточно того, что ты будешь рассказывать как ты думала, почему ты так думала, что приводило тебя к употреблению, какие чувства ты испытывала, где ты видишь свое неправильное поведение в то время. Вспоминай, Саша, это надо. Мы тебе чужие люди совсем. Я даже не знаю, в каком ты городе живешь. Мама твоя и так знает, что ты кололась. Это уже страшно до усирачки. Я бы в шоке была, если бы узнала такое. Хотя я была в шоке, узнав, что мой муж 2 года у меня под носом систематически жрет таблетки. Хотя видела все последствия его употребления и, как полнейшая идиотка, не понимала, что именно происходит, выдумывая какую-то хрень. Это все анозогнозия и незнание механизмов наркомании.

Для меня было нормально иногда понюхать какой-нибудь херни ради развлечения, было в порядке вещей курить траву каждый день, но что ты, колоться и жрать таблетки - это ФУ. Хотя разницы никакой - все с.мерть. Вот такое лицемерие и самообман. Мы сами обманываем сами себя.
теперь я поняла, что надо рассказывать мысли и чувства, а не ситуации. Я вроде так и пи шу в статьях.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
я все таки не могу отделить себя от наркомана, это какая-то биполярочка уже. От чего пострадала, от наркотиков, конечно, от себя же самой и пострадала.
да, я поняла, я уже написала свое виденье изоляции.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Я вот еще не садилась статьи читать, все отвечаю на сообщения. Меня пока нет, я читать!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
теперь я поняла, что надо рассказывать мысли и чувства, а не ситуации. Я вроде так и пи шу в статьях.
некоторые ситуации тоже.

Могу привести пример моего мерзкого наркоманского поведения, и эта мерзкая картина у меня сейчас ассоциируется с наркотиком, а не кайф, который заставлял меня с нетерпением ждать, когда муж приедет с закладки.

Когда заканчивался наркотик и уже отпускал, я могла ползать жопой кверху по полу в надежде, что пока крошили дорогу, чуть-чуть улетело вниз, и собирала каждую белую точку на палец, потом на язык, прекрасно понимая, что это не даст того эффекта, который я ожидаю, но очень на это надеясь. Это была мерзкая грязная торчина, животное.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Я не пытаюсь навязать вам свои условия, вы меня тоже заставить не можете, я говорю, как я вижу решение проблемы на данный момент. Я не давлю на жалость, я вообще это чувство презираю, и сама никого не жалею. Я просто про то, что поддержки как таковой не будет, да она мне и не нужна. И стать другим человеком я не хочу, я просто хочу не быть зависимой.
Есть терапия рациональной психотерапии и на этом основан метод. Она опирается на то, что с помощью стресса, внушений и работы с человеком опираясь на мораль и нравственность происходит перепрошивка мозгов и так лечится наркомания. Наркомания лечится в голове, и больше никаких способов нет. Медикаментозно облегчается синдром отмены, но тебе и этого не нужно, ты же не опиатчица. Так что иначе невозможно вылечиться.
А без моральных принципов, без понятия хорошо и плохо, без оценки событий не возможно лечение. Без жалости к самой себе, без жалости к своим близким никакого толка не будет.За что ты себя не жалеешь,что не можешь простить?
Поддержка нужна не в том, что тебе будут говорить тебе приятные для твоей болезни слова, не в том что станем всем форумом друзьями для наркоманки Саши, нет это бред полный.
Тут такого не будет.
Поддержка есть в том, что по собственному опыту и опираясь на статьи которые были Марусей разработаны исходя из методов психиатрии и нейробиологии, тебе будут помогать распутывать клубок лжи в твоей голове. Лжи самой себе, чтоб не сойти с ума от того ада что создала болезнь. Лжи чтоб сохранять лицо перед миром когда вокруг все грязно, мерзко и ужасно от наркомании. Тут нет никакой магии, нет никаких фокусов. Есть наука, есть факты и опыт. Эмоции, ужимки и маски безтолку. /
Это единственный путь, другого нет и как показывает опыт это работает.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
25.Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?


Проблема наркоманов в том, что они привыкли к своим ритуалам добычи и употребления и забыли, чем ещё можно интересоваться в жизни. Но , впрочем, так у всех людей, которые долго делают одно и то же. Наркоманы во время кайфа думают, что живут отлично, а все остальные дураки, а в абстиненции не винят наркотики и не думают о том, что им стыдно из-за навороченных дел. Они снимают депрессию очередной дозой. В основном, наркоман начинает думать о том, чтобы бросить , когда на этом настаивают близкие. Чтобы бросить наркотики надо читать статьи и честно смотреть на себя со стороны, восстановить мышление и изменить свой образ жизни.


Мое мнение: я не со всем согласна в этой статье. Я бы описала своё состояние так: я не то, чтобы не знала, чем заняться, я просто не хотела больше ничем заниматься. Все казалось серым и скучным. Друзья звали гулять, а я думала « да ну, не хочу, нет настроения». Все было неинтересно. Я не думала , что живу отлично. Точнее с материальной стороны все и было отлично. Но я понимала, что жизнь моя сузилась до маршрута дом-закладка-дом. И я не считала дураками тех, кто не употребляет. Я понимала, что я в ловушке, что я не свободна. Я только думала, что этим я никому не мешаю, да и ладно. Сижу себе тихо, колюсь и никого не трогаю. А уж умру, так умру, лишь бы не больно. Депрессию я снимала дозой, только так и получалось. Помню, муж ушёл от меня, съехал из квартиры. Я просыпалась утром, и как только понимала, что его нет начинала плакать. И не знала, как это остановить. Не хотела есть, гулять, общаться с людьми. Либо спать, чтоб забыться, либо наркотики. Спала до последнего, до пяти вечера, но потом все же ехала за закладкой, надо же как-то было дожить до следующего сна.
Когда муж ушел и ты плакала, кого ты жалела?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
И если бы ты была тогда здоровая, без наркомании, он бы ушел?
он не знал тогда, что я употребляю, ушел не по этой причине. а какой бы я была без наркотиков и как бы все сложилось-никому неизвестно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так что я не верю, что ты с первого раза наркоман.
Ты наркоман с момента, как ты испытал кайф. Если у тебя был неудачный опыт употребления первый раз, то ты, скорее всего, второй раз не согласишься, потому что для мозга ты получил не рефлекс, а антирефлекс на употребление. Тем более ты же не следишь за своей подружкой. Спайс, может, и не уптребляет. А предложи ей раз в тыщу лет покурить травы - нет-нет, да и согласится. Для многих трава - не наркотик. А если есть желание употребить, то это уже и есть наркомания - как часто - совсем не важно.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
он не знал тогда, что я употребляю, ушел не по этой причине. а какой бы я была без наркотиков и как бы все сложилось-никому неизвестно.
Ну возможно вы с ним поссорились? Ты на него в наркоманский депрессии наорала или не уделила ему нужного внимания? А как бы сложилось как раз известно, ты себя помнишь до наркомании, как в детстве, когда ты хотела мороженку а не вьебаться гавном?