Наталья1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Нет!! Еще думай. Блок, чтоли?? Если блок, есть такое и в тебе...
Главная проблема мальчика -это лень,ботанику он знает на 5,и если знает это предмет,значит он потянет и другие предметы,и придется учиться усиленно,менять свою привычную среднюю успеваемость на хорошую,но для этого нужно что то делать,а ему лень и ничего не хочется менять в своей жизни. (у него апатический тип деградации личности)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Главная проблема мальчика -это лень,ботанику он знает на 5,и если знает это предмет,значит он потянет и другие предметы,и придется учиться усиленно,менять свою привычную среднюю успеваемость на хорошую,но для этого нужно что то делать,а ему лень и ничего не хочется менять в своей жизни. (у него апатический тип деградации личности)
Так... Ещё раз открывай рассказ и ЧИТАЙ. И еще раз пиши вывод. Мораль там ВАЩЕ не в этом.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Так. я еще раз прочитала хлорофил,но мне кажется если не лень,то тогда мальчик я думаю что стесняется отвечать перед всем классом.А то вдруг подумают еше что он какой то ботаник,заучка.Раз он так небрежно поднимает руку.В общем он хочет все таки ответить но стесняется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Так. я еще раз прочитала хлорофил,но мне кажется если не лень,то тогда мальчик я думаю что стесняется отвечать перед всем классом.А то вдруг подумают еше что он какой то ботаник,заучка.Раз он так небрежно поднимает руку.В общем он хочет все таки ответить но стесняется.
Смысл тут в том, что мальчик хотел перед ребятами возвысится...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Да просто наберите ее и сами заполните! Не тяните
Да я так и сделаю, вопросы ей надиктовал, чтобы могла прочитать и ответить сама. Сегодня она работает, завтра вечером буду писать ее ответы сюда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Да я так и сделаю, вопросы ей надиктовал, чтобы могла прочитать и ответить сама. Сегодня она работает, завтра вечером буду писать ее ответы сюда.
Господи... Да просто наберите, задавайте по телефону вопрос и сразу пишите ответ.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 14.

Зощенко "беда"
мужик который ел солому два года,на силе воле.Был алкашом.Во всем себя обделял,потому что копил на лошадь, а когда купил лошадь,дал себе повод сорваться.Обмыть ее. Напился,и в состоянии опьянения,стопа не увидел,и пропил ее.Выходит совершенно зря ел солому.Не стоило оно того.Столько мучиться ради одного дня нажраться.Это тоже самое что бросать наркотики,не употреблять два года,и дать себе слабину и все таки употребить,и поперло все заново.А лошаль оказалась просто поводом для его срыва.

Зощенко"Встреча"
Для мужика было неожиданно встретить такого человека,который просто ему посоветовал пройти дорогой по короче.Он не привык бескорыстных людей встречать.Хотя изначально он его испугался,что тот гнался за ним,потому что всякое бывает.А тот всего лишь стрельнул у него сигарету,и предложил вместе пройтись по короткой дороге.Я думаю что попутчик так за ним бежал что бы спросить у него сигарету,под предлогом показать короткую дорогу.

Зощенко "Рассказ о подлеце"


Падлец думает только о себе.Ему лишь бы успеть побольше сожрать.О друге он своем не подумал,еще и нагло подставил ментам.Этому человеку плевать что произойдет дальше,он живет настоящим.Не признает свои ошибки.
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.
-Для такого человека важно только удовольствие,и беззаботная жизнь.Ему плевать на семью,я так думаю что такой человек никогда не доделывает свои дела,бросает старые и приступает к новым.

Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.


1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
- а это утверждение я думаю что верно,я не думаю что при каждом знакомстве человек ищет в людях плохое,а наоборот старается найти что то хорошее.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
я думаю это утверждение не верно,потому что если на каждого человека надеяться,или к каждому человеку привыкать,то в конце можно сильно разочароваться.Не стоит сильно привязываться к людям.

Часть 4.
Кропоткин "Анархия"

Взаимная помощь у животных часть 1.

Жуки-могильщики закапывают в землю т.рупы всяких мелких животных, которые случайно попадаются им во время их поисков. Вообще, жуки этой породы живут особняком; но, когда один из них находит т.руп мыши или птицы, который он не может сам закопать, он созывает еще несколько других могильщиков (их сходится иногда до шести), чтобы совершить эту операцию соединенными силами. Если нужно, они переносят т.руп на более подходящую, мягкую почву. Вообще, закапывание производится чрезвычайно обдуманным образом и совершенно без спора относительно того, кому придется воспользоваться привилегией положить яички в закопанном трупе.

Два муравья, принадлежащие к двум различным видам или к двум враждебным муравейникам, будут, при случайной встрече, избегать друг друга. Но два муравья, принадлежащие к одному и тому же муравейнику или к одной и той же колонии муравейников, всегда подходят друг к другу, обмениваются несколькими движениями щупалец, и "если один из них голоден или чувствует жажду и в особенности если у другого в это время зобик полон, то первый немедленно просит пиши". Муравей, к которому таким образом обратились с просьбой, никогда не отказывает, он раздвигает свои челюсти и, придав телу надлежащее положение, отрыгивает каплю прозрачной жидкости, которая слизывается голодным муравьем.
Мимикрией - "подражательностью" - называют тот факт, что многие животные приобретают цвет той среды, в которой живут, и это спасает их от преследования врагами. У пчел, как и у муравьев, этого нет. Их черный цвет не помогает им скрываться от врагов.
В своих сообществах пчелы часто превосходят человека, когда он пренебрегает выгодами обдуманной взаимной помощи. Так, например, когда рой пчел готовится покинуть улей, чтобы основать новое сообщество, некоторое количество пчел предварительно исследует соседнюю местность, и, если им удается открыть удобное место для жилья - например, старую корзину, или что-нибудь в этом роде - они завладевают им, чистят его и охраняют, иногда в продолжение целой недели, пока рой не выроится и не осядет здесь, на выбранном месте. Между тем как людям сплошь да рядом приходилось погибать при переселении в новые страны потому только, что переселенцы не понимали необходимости объединения усилий!
При помощи коллективного ума пчелы с успехом борются даже против неблагоприятных обстоятельств, иногда совершенно непредвиденных и необычных, как, например, это случилось с пчелами на Пражской выставке, где они залепили пчелиным клеем (узой) ставню, закрывавшую окно, устроенное в стене их улья [1]. Кроме того, они вовсе не отличаются кровопролитными наклонностями и любовью к бесполезным битвам, которыми многие писатели так охотно наделяют всех животных.

Попугаи, - живут очень многочисленными обществами или стаями, за исключением периода спаривания. Они выбирают для стоянки место в лесу, откуда каждое утро отправляются на свои охотничьи экспедиции. Члены каждой стаи очень привязаны друг к другу и делят между собой и горе, и радость. Каждое утро они вместе отправляются в поле, или в сад, или на какое-нибудь фруктовое дерево, чтобы кормиться там фруктами или плодами.
Отправляясь на охоту, попугаи проявляют не только удивительную смышленость и осторожность, но и уменье соображаться с обстоятельствами. Так, например, стая белых какаду в Австралии, прежде чем начать грабить хлебное поле, непременно сперва вышлет разведочную партию, которая располагается на самых высоких деревьях по соседству с намеченным полем, тогда как другие разведчики садятся на промежуточные деревья, между полем и лесом, и передают сигналы. Если сигналы извещают, что "все в порядке", тогда десяток какаду отделяется от стаи, делает несколько кругов в воздухе и направляется к деревьям, ближайшим к полю.

Взаимная помощь у животных часть 2.

Такой превосходный наблюдатель, как американский д-р Coues, видел, например, как маленькие ласточки (cliff Swallous) устраивали свои гнезда в непосредственном соседстве со степным соколом (Falco polyargus). Сокол свил свое гнездо на верхушке одного из тех глиняных минаретов, которых так много в каньонах Колорадо, а колония ласточек жила непосредственно пониже его. Маленькие миролюбивые птички не боялись своего хищного соседа; они просто не позволяли ему приближаться к своей колонии. Если он это делал, они немедленно окружали его и начинали гонять, так что хищнику приходилось тотчас же удалиться.

Птицы, жившие до тех пор целые месяцы маленькими стаями, рассыпанными на обширном пространстве, начинают собираться весною или осенью тысячами; несколько дней под ряд, иногда неделю и более, - они слетаются в определенное место, прежде чем пуститься в путь, и, очевидно, обсуждают подробности предстоящего путешествия. Некоторые виды каждый день, под вечер, упражняются в подготовительных полетах, готовясь к дальнему путешествию.Все они поджидают своих запоздавших сородичей, и, наконец, все вместе исчезают в один прекрасный день, т.е. улетают в известном, всегда хорошо выбранном направлении, представляющем, несомненно, плод накопленного коллективного опыта.

Одюбон, в 30-х годах прошлого столетия, также видел, как лабрадорские волки охотились стаями, причем одна стая гналась за человеком вплоть до его хижины и разорвала его собак. В суровые зимы стаи волков делаются настолько многочисленными, что они становятся опасными для людских поселений, как это было во Франции в 40-х годах. В русских степях волки никогда не нападают на лошадей иначе как стаями, причем им приходится выдерживать ожесточенную борьбу, во время которой лошади (по свидетельству Коля) иногда переходят в наступление; в подобном случае, если волки не поспешат отступить, они рискуют быть окруженными лошадьми, которые убивают их ударами копыт. Известно также, что степные волки (Canis latrans) американских прерий собираются стаями в 20 и 30 штук, чтобы напасть на буйвола, случайно отбившегося от стада.

Шакалы, которые отличаются большою храбростью и могут считаться одними из самых умных представителей псового семейства, постоянно охотятся стаями; объединенные, таким образом, они не страшатся более крупных хищников. Что же касается до диких собак Азии (Ползуны, или Dholes), то Вильямсон видел, что их большие стаи нападают решительно на всех крупных животных, кроме слона и носорога, и что им удается побеждать даже медведей и тигров, у которых они, как известно, постоянно отнимают детенышей. (...)

Привычка петь совместно, существующая у некоторых видов птиц, принадлежит к той же категории общественных инстинктов. В поразительной степени она развита у южноамериканского чакара (Chauna chavaria, из породы, близкой к гусям), которому англичане дали самое прозаическое прозвище "хохлатого крикуна". Эти птицы собираются иногда громадными стаями и в таких случаях часто устраивают целый концерт. В. Гедеон встретил их однажды в бесчисленном количестве сидящими вокруг озера в пампасах отдельными стаями, около 500 птиц в каждой.

"Наиболее приспособленными", наилучше приспособленными для борьбы со всеми враждебными элементами оказываются, таким образом, наиболее общительные животные, - так что общительность можно принять главным фактором эволюции, как непосредственно, потому что она обеспечивает благосостояние вида, вместе с уменьшением бесполезной растраты энергии, так и косвенно, потому что она благоприятствует росту умственных способностей.

Кроме того, очевидно, что жизнь сообществами была бы совершенно невозможна без соответственного развития общественных чувств, и в особенности если бы известное коллективное чувство справедливости (начало нравственности) не развивалось и не обращалось в привычку. Если бы каждый индивидуум постоянно злоупотреблял своими личными преимуществами, а остальные не заступались бы за обиженного, никакая общественная жизнь не была бы возможна. Поэтому у всех общительных животных, в большей или меньшей степени, развивается чувство справедливости. Как бы ни было велико расстояние, с которого прилетели ласточки или журавли, и те и другие возвращаются, каждый и каждая, к тому гнезду, которое было выстроено или починено ими в предыдущем году.

Сострадание необходимо развивается при общественной жизни. Но сострадание, в свою очередь, указывает на значительный общий прогресс в области умственных способностей и чувствительности. Оно является первым шагом на пути к развитию высших нравственных чувств и, в свою очередь, становится могущественным фактором дальнейшей эволюции.

1 Приведу лишь несколько примеров: раненый барсук был унесен другим барсуком, внезапно явившимся на помощь; наблюдали крыс, которые кормили двух слепых товарищей. Брему самому удалось видеть двух ворон, кормивших в дупле дерева третью ворону, которая была ранена, и ее раны были нанесены несколькими неделями раньше. Blyth видел индийских ворон, которые кормили двух или трех слепых товарок, и т.д.

Если взгляды, развитые на предыдущих страницах, правильны, то естественно возникает вопрос: насколько они согласуются с теорией о борьбе за существование в том виде, как она была развита Дарвином, Уоллэсом и их последователями? И я вкратце отвечу теперь на этот важный вопрос. Прежде всего, ни один натуралист не усомнится в том, что идея о борьбе за существование, проведенная через всю органическую природу, представляет величайшее обобщение нашего века. Жизнь есть борьба; и в этой борьбе выживают наиболее приспособленные.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Евангелие от .инфо

1.Как дураки мешают торжеству вселенской справедливости?

любая правильная и честная идея побеждает. Но разный народ или глупые люди, могут просто не так понять,и каждый коверкает идею,или что то добавляет свое или оспаривает ее.

2.В чём состоит чудо, которое уже случилось? И кто такой Иисус, на самом деле?

он когда то единственный вышел из дому просветить свою идею народу, посадил первое зернышко своей идеей. вот теперь сквозь время уже больше половина мира христиане. дерево разрослось. им восхищались,он был народным героем,и с.мерть его тогда народ считал несправедливой. Иисус был обычным парнем,жил он в не богатой семье. хотел изменить мир. Он уверен был что на землю придет сын человеческий который пошлет бог и люди начнут правильно себя вести. И Заповедь любить ближнего как самого себя, за это его распяли. И пообщал он то придет сын бога и сядет на человеческий престол, и за это его убили.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Часть 5
Ленивый парень на картинке,который ищет повод что бы не работать.

Это про меня картинка,я тоже по идее никогда не хотела работать,никогда и нигде я долго не задерживалась,потому что вечно думала о том что все плохо! и все не так! и работа не такая, и коллектиа не тот,и зарплата не та,и настроения нет,то еще что нибудь
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Падлец думает только о себе.Ему лишь бы успеть побольше сожрать.О друге он своем не подумал,еще и нагло подставил ментам.Этому человеку плевать что произойдет дальше,он живет настоящим.Не признает свои ошибки.
А что он делает, когда милиционер задает ему вопросы? К чему это приводит? Правильно ли он поступал? Как нужно было себя вести?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.
-Для такого человека важно только удовольствие,и беззаботная жизнь.Ему плевать на семью,я так думаю что такой человек никогда не доделывает свои дела,бросает старые и приступает к новым.
Как такой мужчина поступает по отношению к своей семье? Как думаешь, что он говорит своей семье по поводу денег?

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
я думаю это утверждение не верно,потому что если на каждого человека надеяться,или к каждому человеку привыкать,то в конце можно сильно разочароваться.Не стоит сильно привязываться к людям.
А если взять семью? Стоит ли привязываться?

Это про меня картинка,я тоже по идее никогда не хотела работать,никогда и нигде я долго не задерживалась,потому что вечно думала о том что все плохо! и все не так! и работа не такая, и коллектиа не тот,и зарплата не та,и настроения нет,то еще что нибудь
Сколько максимально по времени ты работала в одном месте?
Как думаешь почему такое отношение к работе?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
14 урок 6 задание где?
Найди свою тему "Бросаю наркотики" и отпишись там.
Часть 6
Создайте тему в этом разделе(открытом) на нашем форуме. Напишите вкратце свою историю болезни(анамнез), расскажите, как вы себя чувствуете в РЦ, как восприняли нашу инструкцию(статьи), какие статьи вам больше всего запали в голову.
Ну и пообщайтесь с народом, познакомьтесь. И, если есть желание, можете периодически туда заходить для общения.
Вот правила для участников форума в открытом разделе, соблюдайте их:
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Кропоткин "Анархия"

Взаимная помощь у животных часть 1.

Жуки-могильщики закапывают в землю т.рупы всяких мелких животных, которые случайно попадаются им во время их поисков.

Пиши изложения своими словами, как их сама запомнила и поняла.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А что он делает, когда милиционер задает ему вопросы? К чему это приводит? Правильно ли он поступал? Как нужно было себя вести?
Он хочет избежать своего наказания,и начинает врать,что это не он прыгнул с трамвая,и назвал не свое имя,а хотел подставить своего друга.Поступил по свински.В этой ситуации он только нажил себе кучу проблем,еще их приписал другу,которому они нафиг не нужны.В этой ситуации он мог бы сказать правду.Тогда бы он с другом сохранил отношения.

Как такой мужчина поступает по отношению к своей семье? Как думаешь, что он говорит своей семье по поводу денег?
Он тогда не только семью может променять,но и в целом своих друзей,семья для него ничего не значит,раз он так делает.Я так думаю что семье он постоянно врет,что не получил денег,и постоянно задерживается на работе.

А если взять семью? Стоит ли привязываться?
Ну вот тут я что то не подумала,да конечно стоит.Я просто почему то имела ввиду про знакомых,или про каких нибудь новых друзей,что особо привязываться не стоит.

Сколько максимально по времени ты работала в одном месте?
я работала месяцев 5,торговым представителем.Это единственное где я более менее задержалась,а ушла от туда потому что осень холодная начиналась,дожди, а там ходить пешком нужно было целый день,и я начала часто болеть.И подумала что к зиме там совсем не вариант было работать
Как думаешь почему такое отношение к работе?
Думаю что это все из за наркотиков,то сил как то не было,то зарплата не такая,то еще что нибудь
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
14 урок 6 задание где?
Найди свою тему "Бросаю наркотики" и отпишись там.
Часть 6
Создайте тему в этом разделе(открытом) на нашем форуме. Напишите вкратце свою историю болезни(анамнез), расскажите, как вы себя чувствуете в РЦ, как восприняли нашу инструкцию(статьи), какие статьи вам больше всего запали в голову.
Ну и пообщайтесь с народом, познакомьтесь. И, если есть желание, можете периодически туда заходить для общения.
Вот правила для участников форума в открытом разделе, соблюдайте их:

Бросаю наркотики
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
я не понимаю где мне писать это. и что именно писать
Открываешь свою тему "Бросаю наркотики", потом идешь на последнюю страницу и пишешь там про себя, как чувствуешь себя, какие ощущения, что думаешь про свою наркоманию, какие статьи прочитала, какие больше всего запали в голову