Наталья1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Именно про учебу нет конечно,но что бы отец глядя на сына находил повод пить..да тут можно в принципе всех алкашей взять у которых есть дети,они смотрят на них,особенно бытовые пьяницы,там не важно,или достиг чего то ребенок,или наоборот разочаровывает.Но вот отец Андрея часто выпивал,потому что тот без конца его разочаровывал.
Отец Андрея, это который его в контейнере закрывал?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Пиши изложения своими словами, даже если непонятно нехера. Попробуй выбрать суть и пиши, максимум 4-5 предложений. А то от копирования информации толку нет.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
21 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
Чехов "горе"
Григорий Петров был алкашом,только вот когда бабка померла,вспомнил о том как все таки быстро пролетели сорок лет,остался он в конце без рук и без ног,потому что у него совсем нету силы воли,слабый он духом человек,раз так легко сдался.

Чехов Спать хочется"
Варьку постоянно избивали за мелкие проступки.Спать запрещали. От отсутствия сна совсем крыша поехала у девочки,что решила задушить ребенка.Наверное родители думали что девочка робот,и может вообще не спать,а няньчиться с ребенком.Ради несколько часов сна,пошла бедолага на убийство.

Чехов "Ванька"
Мальчику так плохо жилось в городе,его постоянно запрягали кучей дел и не кормили,зашуали парнишку.Но у него оставалась одна светлая надежда,которая его душу грела,это письмо на деревню дедушке,письмо которое никогда не дойдет.Жалко парнишку,верил в то чего не произойдет.

Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш самый любимый человек попал в больницу. Нужны большие деньги на операцию, которых у вас нет. Вы размещаете пост о помощи в интернете. Приходит письмо от вашего старого недруга, в котором он злорадствует и называет вас "позорная попрошайка".

-Мой парень попал в больницу,нужны были срочно деньги на операцию.Пришлось собирать эти деньги в интернете.Очень давно он поругался со своим другом,потому что тот завидовал ему.Они вместе работали,парня моего повысили,а тот так и остался на своей должности.Теперь объявился,и злорадствует,называет попрошайкой.Что я собираю деньги совсем не на операцию, а то что это такая схема, и мы наркоманы.Из за этой информации,собрать денег не получалось никак,этот дебил вставлял палки в колеса и желал ему смерти.В тоге он добился чего хотел,денег я не собрала,парень умер,а этого дебила повысили в должности на место моего парня.

-Муж при смерти в больнице.Пришлось собирать деньги в интернете,что бы ему помочь сделать операцию.Эту информацию увидел его старый недруг,и назвал меня "позорной попрошайкой"Обсмеял, меня и выставил дурой как мог.Мужа я вылечила,успешно собрала деньги.И как то я шла по улице,какой то алкаш спросил у меня денег,я и не заметила как это оказался его тот недруг,который называл мня "позорной попрошайкой"Он сначала меня не узнал,а я сразу узнала,и дала ему алкашу денег.

-Мой любимый человек попал в больницу,на операцию не было столько денег,пришлось собирать деньги в интернете.Тут объявляется его старый недруг,смеется над этой ситуацией, и желает моему любимому человеку смерти.Говорит что я попрошайка,и что просто не хочу работать и нет никакой операции.Оказался этот недруг его главный врач той больнице в которой он лежит,этот мерзавец сделал все что бы ему отомстить. Деньги собрать собрала,а когда дошло дело до лечения,мерзавец забрал эти деньги в качестве долга какого то,и говорит что нужны деньги на дорогую операцию!!


Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).
-не понимаю как это--------

Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Радуйся отец! наша дочь сама добывает себе пищу.


-Этот рисунок абсолютно про меня,я жила с братом,и ни хера не работала,а питалась только за его счет,и не платила за коммунальные услуги.

Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Брайсон "Краткая история всего на свете"
1. Сама жизнь


Для представителей человеческого рода дела обстоят еще хуже, поскольку так получилось, что мы принадлежим к той части живых существ, которые 400 миллионов лет назад приняли слишком поспешное, но смелое решение выползти из моря и стать дышащими кислородом обитателями суши. В результате, согласно одной из оценок, нам закрыт доступ не менее чем в 99,5 процента обитаемого пространства

Подходящая планета. Не думаю, что даже многие геофизики, если их попросить перечислить благоприятные, на их взгляд, условия, вспомнят, что мы живем на расплавленной внутри планете, однако можно с большой долей уверенности утверждать, что без бушующей под нами магмы нас бы здесь не было. Кроме всего прочего, наши активные недра способствовали формированию атмосферы и магнитного поля, которые защищают нас от космического излучения. Они также дали нам тектонику плит, которая постоянно обновляет и корежит поверхность. Если бы Земля была совершенно гладкой, ее покрывал бы слой воды в три километра толщиной. В этом безбрежном океане могла бы существовать жизнь, но наверняка не было бы футбола.

Мы – двойная планета. Немногие из нас считают Луну планетой, но, по существу, это именно так. Большинство спутников очень малы по сравнению с главной планетой. Например, спутники Марса Фобос и Деймос в диаметре всего порядка десяти километров. А диаметр нашей Луны больше четверти диаметра Земли, тем самым наша планета единственная в Солнечной системе имеет спутник столь значительного относительно нее размера (Плутон не в счет, потому что он сам слишком мал[258]), и это имеет огромное значение.

Распространенность имеет мало общего и с легкостью обнаружения. Алюминий – четвертый из самых распространенных на Земле элементов – составляет почти десять процентов того, что у вас под ногами, но о его существовании даже не подозревали, пока он не был открыт в XIX веке Гемфри Дэви, и долгое время после этого он считался редким драгоценным металлом. Конгресс чуть было не покрыл блестящей алюминиевой фольгой монумент Вашингтона, дабы показать, какой шикарной преуспевающей страной мы стали, а французская императорская семья в то же самое время отказалась от парадного столового серебра, заменив его алюминиевым сервизом. Держаться на острие моды приходится даже ценой тупых ножей.

Другие миры, возможно, служат убежищем существам, которые радуются серебристым озерам ртути и плывущим в небе аммиачным облакам. Обитатели, возможно, гордятся, что планета не трясет их из-за бессмысленно трущихся друг о друга плит и не изрыгает на окрестности грязные потоки лавы, а постоянно находится в безмятежном, никакой тебе тектоники, покое. Далекие гости Земли почти наверняка были бы поражены, обнаружив, что мы обитаем в атмосфере, состоящей из азота, газа, упрямо не желающего вступать в какие-либо реакции, и кислорода, настолько пристрастного к горению, что нам приходится повсюду держать пожарные команды, дабы предохранить себя от его веселеньких последствий. Но даже если наши гости дышат кислородом, ходят на двух ногах, любят гулять по магазинам и смотреть кино, вряд ли они сочтут Землю идеальным местом. Мы даже не сможем угостить их обедом, потому что наша пища содержит следы марганца, селена, цинка и частицы других элементов, часть из которых окажется для них ядовитой. Земля может вовсе не показаться им сказочным местом.

В тропосферу


Самое поразительное качество атмосферы заключается в том, что ее не так уж много. Она простирается до высоты примерно 190 километров, что может казаться довольно порядочным, если смотреть с земной поверхности, но если сжать Землю до размеров обычного настольного глобуса, то высота атмосферы не превысит толщины пары слоев лакового покрытия[266].

«Даже при самой благоприятной обстановке, – писал об условиях на вершине Эвереста альпинист Питер Хабелер[269], – каждый шаг на этой высоте требует колоссального усилия воли. Ты должен заставлять себя делать любое движение, например, что-нибудь взять. Постоянно одолевает свинцовая, смертельная усталость». В своей книге «Другая сторона Эвереста» английский альпинист и кинорежиссер Мэтт Дикинсон рассказывает, как Говард Сомервелл[270] во время экспедиции на Эверест в 1924 году «почувствовал, что задыхается насмерть из-за оторвавшегося и застрявшего в дыхательном горле кусочка собственной плоти». Огромным усилием Сомервеллу удалось откашлять закупоривший горло кусок. Оказалось, что это «просто фрагмент слизистой его собственной гортани».

Чаще всего отцом современной метеорологии называют английского фармацевта Люка Хоуарда, получившего известность в начале XIX века. Сегодня о нем главным образом помнят в связи с тем, что в 1803 году он дал названия типам облаков. Хотя Хоуард был активным и уважаемым членом Линнеевского общества и применял принципы Линнея в своей новой системе, в качестве форума для сообщения о своей новой классификации он выбрал менее известное Аскезианское общество. (Вы, возможно, вспомните по одной из предыдущих глав, что члены его предавались необычным удовольствиям от вдыхания закиси азота, так что нам лишь остается надеяться, что там отнеслись к сообщению Хоуарда с незамутненным вниманием, как оно того заслуживало. В этом вопросе его биографы хранят странное молчание.)


Хоуард разделил облака на три группы: слоистые для облаков, стелющихся на определенной высоте, кучевые для пушистых облаков и перистые для высоких неплотных образований, обычно предвещающих похолодание. К ним он впоследствии добавил четвертое название – дождевые. Прелесть системы Хоуарда в том, что можно свободно объединять основные компоненты, получая описание проплывающих облаков любых очертаний и размеров – слоисто-кучевых, перисто-слоистых, кучево-дождевых и так далее. Она сразу приобрела огромный успех, и не только в Англии. Система настолько захватила Гете, что он посвятил Хоуарду четыре стихотворения.

Испарение – скоротечный процесс, как вы можете легко оценить по участи лужицы в летний день. Даже такой большой водоем, как Средиземное море, может высохнуть, скажем, за тысячу лет, если его постоянно не пополнять. Такое явление имело место чуть менее 6 миллионов лет назад и привело к тому, что в науке называют Мессинским кризисом солености. А случилось то, что материковые подвижки перекрыли Гибралтарский пролив. По мере высыхания Средиземного моря его испарения выпадали в виде пресноводного дождя в другие моря, слегка уменьшая их соленость, и в результате они стали замерзать на больших, чем обычно, пространствах. Расширившаяся поверхность льда отражала больше солнечного тепла, тем самым отбрасывая Землю в ледниковый период. Так по крайней мере гласит теория.
Открытое море

Из трех процентов земной воды, которая является пресной, большая часть существует в виде ледников. Лишь самое незначительное количество – 0,36 процента – находится в озерах, реках и водоемах, и еще меньшая часть – всего 0,001 процента – существует в виде облаков или испарений. Почти 90 процентов льда планеты находится в Антарктике, а большая часть остального – в Гренландии. Поезжайте на Южный полюс, и там вы будете стоять более чем на трех километрах льда, на Северном полюсе его всего лишь метров пять. В одной Антарктике находится 24 миллиона кубических километров льда – если весь его растопить, этого хватит, чтобы поднять уровень океана на 75 метров. А если вся находящаяся в атмосфере вода равномерно выпадет дождем, то океаны станут глубже лишь на пару сантиметров.
Мы поразительно мало знаем даже о самых значительных морских существах, включая самого могучего из них – большого синего кита, создания таких гигантских размеров, что (пользуясь словами Дэвида Аттенборо[300]) «язык его достигает веса слона, сердце размером с автомобиль, а некоторые кровеносные сосуды настолько широки, что в них можно плавать». Это самое огромное животное, которое породила на свет Земля, даже больше самых громадных динозавров. Тем не менее жизнь этих китов в значительной мере остается для нас тайной. Мы не знаем, где они проводят большую часть своей жизни, например, куда уходят размножаться и какими путями туда идут. То немногое, что о них известно, почти целиком получено путем подслушивания их пения, но даже оно остается тайной. Синие киты иногда прерывают песню, а потом снова возобновляют ее точно на том же месте полгода спустя. Иногда начинают новую, которую никто из компании раньше не слышал, но которую все уже знают. О том, как и почему у них это получается, нет даже отдаленного представления. А ведь это животные, которые, чтобы дышать, должны регулярно всплывать на поверхность.
Восход жизни

В 1953 году аспирант Чикагского университета Стэнли Миллер взял две колбы – одну содержавшую немного воды, изображавшую первозданный океан, и другую со смесью метана, аммиака и сероводорода, представлявшую раннюю атмосферу Земли, соединил их резиновыми трубками и стал пропускать электрические искры, изображавшие молнии. Через несколько дней вода в колбах позеленела и пожелтела, образовав крепкий бульон из аминокислот, жирных кислот, сахаров и других органических соединений. «Если Бог не сделал это именно так, – восхищенно заметил научный руководитель Миллера, нобелевский лауреат Гарольд Юри, – то Он упустил хороший шанс».
Одной из самых больших неожиданностей в науках о Земле за последние десятилетия стали открытия, касающиеся периода земной истории, в котором возникла жизнь. До 1950-х годов считалось, что жизнь существует менее 600 миллионов лет. К 1970-м годам несколько смельчаков сочли, что она, возможно, берет начало 2,5 миллиарда лет назад. Но вот ныне признаваемый срок в 3,85 миллиарда лет представляется потрясающе ранним. Поверхность Земли затвердела только 3,9 миллиарда лет назад[310].


Но что бы ни подтолкнуло к появлению жизни, это случилось лишь единожды. Самое необычайное явление в биологии и, пожалуй, самый удивительный известный нам факт. Все, что когда-либо жило – растение или животное, – берет начало от одного и того же первичного движения. В какой-то момент невообразимо далекого прошлого некий маленький мешочек химических веществ дернулся, ожил. Он поглотил какие-то питательные вещества, тихо запульсировал и короткое время жил. Такое, может быть, случалось и раньше, возможно, много раз. Но этот первичный мешочек совершил что-то дополнительное и необычайное: он разделился и произвел на свет наследника. Крошечный пучок генетического материала перешел из одного живого существа в другое, и с тех пор это движение не прекращалось. То был момент сотворения всех нас. Биологи иногда называют его Большим рождением[312].

В какой-то момент в первый миллиард лет существования жизни цианобактерии, или сине-зеленые водоросли, научились извлекать широкодоступный источник питания – водород, содержащийся в поразительном изобилии в воде. Они поглощали молекулы воды, под действием солнечной энергии извлекали из нее водород, а кислород шел в отходы; тем самым был изобретен фотосинтез.

кислород по сути своей токсичен, часто вызывает удивление у тех из нас, кто считает его таким благотворным для нашего здоровья, но это только потому, что мы эволюционировали таким образом, чтобы использовать его. Для других он страшен. Именно от него горкнет масло и ржавеет железо.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Григорий Петров был алкашом,только вот когда бабка померла,вспомнил о том как все таки быстро пролетели сорок лет,остался он в конце без рук и без ног,потому что у него совсем нету силы воли,слабый он духом человек,раз так легко сдался.
А из-за чего у него нет силы воли?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Варьку постоянно избивали за мелкие проступки.Спать запрещали. От отсутствия сна совсем крыша поехала у девочки,что решила задушить ребенка.Наверное родители думали что девочка робот,и может вообще не спать,а няньчиться с ребенком.Ради несколько часов сна,пошла бедолага на убийство.
Что скажешь про родителей? Какие они люди?
Что скажешь про Варьку?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
-Этот рисунок абсолютно про меня,я жила с братом,и ни хера не работала,а питалась только за его счет,и не платила за коммунальные услуги.
А из-за чего не работала?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Григорий Петров был алкашом,только вот когда бабка померла,вспомнил о том как все таки быстро пролетели сорок лет,остался он в конце без рук и без ног,потому что у него совсем нету силы воли,слабый он духом человек,раз так легко сдался.
А из-за чего у него нет силы воли?
То что пил всю жизнь и это в привычку вощло,он не привык не пить и что то серьезное делать
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Варьку постоянно избивали за мелкие проступки.Спать запрещали. От отсутствия сна совсем крыша поехала у девочки,что решила задушить ребенка.Наверное родители думали что девочка робот,и может вообще не спать,а няньчиться с ребенком.Ради несколько часов сна,пошла бедолага на убийство.

Что скажешь про родителей? Какие они люди?
Родители какие то тираны,ну это уже если сказать за наше время,хотя тогда это было и нормально,всех че то избивали и голодом кормили,ерунда какая то,безжалостные какие то люди были,может это из за голода так..
Что скажешь про Варьку?
А она бедная девчушка боялась их,если бы она уснула,мне кажется они б ее прибили.Конечно так с ума сойти можно.Грех такой бедная взяла на себя
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
-Этот рисунок абсолютно про меня,я жила с братом,и ни хера не работала,а питалась только за его счет,и не платила за коммунальные услуги.
А из-за чего не работала?
Думала что нету подходящей работы
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Можешь в двух предложениях написать, про что этот раздел?
Раздел про то как зарождалась сама жизнь,миллиарды лет назад на земле появились бактерии,и экология.О том как альпинисты писали как тяжело сделать шаг на вершине эвереста,и какой там разряженный воздух.Как аквалангисты опускались максимально вниз что бы исследовать океан.Про облака и их название,про испарение воды.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
-Этот рисунок абсолютно про меня,я жила с братом,и ни хера не работала,а питалась только за его счет,и не платила за коммунальные услуги.
А из-за чего не работала?
Думала что нету подходящей работы
А наркотики не мешали работу найти?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Раздел про то как зарождалась сама жизнь,миллиарды лет назад на земле появились бактерии,и экология.О том как альпинисты писали как тяжело сделать шаг на вершине эвереста,и какой там разряженный воздух.Как аквалангисты опускались максимально вниз что бы исследовать океан.Про облака и их название,про испарение воды.
Пиши вот такими изложениями, нужно понимать как ты умеешь выявлять суть и писать своими словами.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Это конечно в первую очередь!
А ты это не выделяешь? Наркота испортила твою жизнь, сначала наркота - потом здоровье - лень, обман, подлость, потом уже работа. Наркота корень твоих бед сейчас, это гниль которой ты отдала 10 лет жизни.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
22 Урок.
Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.

Чехов "Егерь"
Егерь оказался через чур самолюбивым парнем,не привыкшим к деревенской жизни.Хвастлив. А Пелагея искренняя,любящая,работящая девушка.


Горький "Товарищ"

И даже в безжалостном и холодном мире,люди вежливо называют друг друга товарищами,даже проститутку и даже бомжа называют товарищем,потому что это просто так принято.Это обращение друг к другу из вежливости,даже если он вообще никакой не товарищ.

Аверченко "Дружба"

Бултырин слишком буквально воспринял приглядеть за женой Кошкина.Своим приглядыванием довел до слез.Если от него ушла жена,это же не значит что и у жены друга есть любовник.Каждый шаг Мурочки примерять к своему прошлому,это слишком.На месте Мурочки я прибила бы такого.

Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Женщина узнала, что муж ей изменяет. Чтобы напугать его, она решила напиться снотворных и позвонить ему, когда станет совсем плохо, чтобы он отвёз её в больницу.Ей стало плохо, она позвонила, он отвёз её в больницу, но там её спасти не смогли в полной мере, так как, у неё пошло химическое отравление мозга, энцефалопатия. Она осталась полудурочкой, а её ребенка теперь воспитывает соперница, которую очень раздражает эта девочка.


_Это просто ужасно!!!! Как так можно наплевательски отнестись к себе. Вместо того что бы палкой гнать такого мразотного мужика,на себя попытаться наложить руки.Оно того вообще не стоит.Глупая дура просто.В такой ситуации если мужик начал гулять,там хоть что делай,хоть разбейся об стенку,его это никак не вернет!Значит не любит мужик!

Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.


1. Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.(Кант)
-А это верно,хитрсть да,отличается от ума.Умный будет делать все по умному,не станет изворачиваться и хитрить.
2. Хитрость - признак развитого интеллекта.
-Не знаю верно не верно.Наверное не верно.Потому что хитрость не признак развитого интеллекта,хитростью пользуются все абсолютно,ее применяют в каких то изворотливых ситуациях.Даже тупой может быть хитрым.Это просто необычный ход мыслей,где нужно как то по быстрее сделать что то тебе выгодное.Или найти какой то краткий путь когда впереди длинный.Или где то технично срезать дистанцию и нечестно выиграть.

Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Однажды он забрался отцу на шею,да так и не слез.

-Это картинка про меня.Вот и я как то очень давно залезла на шею матери и брату,так и не слезла сих пор,сколько лет уже прошло.Вечно за меня всегда приходится платить всюду.Содержать.Ем за мамин счет,и брата.

Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Брайсон "Краткая история всего на свете"
Жизнь продолжается

В этом разделе говорится о всяких древних окаменелостях,микроорганизмах и различных формах древней жизни.О геологах и их находках,о том как не воспринимали и отвергали ученые и музеи их находки. Только спустя много лет подтверждалась древность этих находок.Ученые становились знаменитыми и умирали состоятельными людьми.Они посвящали всю жизнь геологии,древним находкам и окаменелостям.

Прощание со всем этим
В этом разделе говорится что сама жизнь заключается в вымирании,и продолжении жизни.Миллиарды лет эволюции.Умерло множество видов особей обитающих на суше.О самих динозавров человек практически ничего не знает,от них ни осталось ни малейшего следа.Все экспонаты в знаменитых музеях это подделка,муляжи которые сделаны под древний тип.Миллионы жизней были уничтожены после падения огромной кометы,с размеров с Бельгией.Выжили только не большие виды млекопитающих,обитающих в пресной воде.Динозавры после падении кометы были стерты с лица земли.После падения на планете еще долго были солнечные вспышки,типа северного сияния,они не пригодны были для жизни,кислотные,серные дожди шли месяцами,которые могли бы обжечь кожу человека.Ярко выраженые излучения,все это погубило весь животный мир,стерло с лица земли самые крупные создания.

Богатство бытия
В этом разделе о разных ученых,которые исследуют ботанику и дают названия различным микроорганизмам,растениям.Некоторые из них изучают десятки лет только один безобидный и малоинтересный вид растения-мох.Коллекции в метиловом спирте в самых огромных музеях мира живут различные древние виды животных и бактерий. Существуют несколько миллионов разновидностей насекомых и их названий,видов и групп. Миллионы видов растений зарегестрированых, и миллионы которые еще предстоит открыть.

Клетки
В этом разделе о клетках ,которых живут в нашем организме,которые из одной делается две,а из двух целых четыре,и т.д. Клетки из за которых работает наш организм,обновляется время от времени,которые борются с непрошеными гостями,это с другими микробами,болезнями.Они переваривают еду,разделяют все по полочкам,перерабатывают в отбросы,остальные идут на поддержание жизни.Ученные создали микроскоп,и начали исследовать простую каплю воды,где оказалось несколько миллионов различных клеток и бактерий в одной капле,вся окружающая среда окутана вокруг нас различными видами микро организмами не вооруженным глазом.

Особое мнение Дарвина
Раздел о том что теорию Дарвина об эволюции из примата в человека не совсем воспринимали раньше ученые,потому что при раскопках когда нашли челюсть какого то примата,не подтвердилась ее давность.Дарвин в основном занимался ботаникой и зоологией.Еще у Дарвина было десять детей,и он совсем не радовал своего отца Дарвина старшего.Он постоянно его огорчал плохими успехами в учебе.Дарвин во время путешествия на корабле Бигль, наблюдал за птицами на Галапагосских островах, переезжая с острова на остров наблюдал за одинаковым видом птиц,и сделал такой вывод что птицы сами создают свою внешность,у одних был клюв короткий,под среду обитания на одном острове,они могли удобно раскалывать орех,а точно такие же птицы на другом острове с длинным клювом,вытаскивали еду из разных трещин.Птицы создавали сами себя под свою среду обитания.










 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
23 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод

Драйзер "Очистка нефти"
В рассказе говорится о том,как люди работают в серых днях,живут в грязи и дышать этими копчеными заводами.Но над этими рабочими стоит прекрасная,светлая и богатая жизнь.
Драйзер "Во тьме"

Люди часами стоят в очереди что бы получить работу.И нужно получить ее первым,по этому такая очередь собралась среди ночи.Что бы быть уверенным в завтрашнем дне, и не помереть с голоду.

Алексин "неправда"
Сын разочаровался в отце,хотя верил только ему,и старался всегда брать с него пример.В один миг отец все разрушил своим обманом,что Генка после этого наврядли кому сможет поверить.
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:

В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Доброму одно слово пуще дубины.
-Когда мать даже по мелочи расстраиваеш,она это воспринимает как огромное плохое событие.
2. Кто не врет, тот спокойней живет
-Частенько приходилось знакомым врать,потом путалась в своей же лжи.
-От подруги скрывала какое то время что употребляла наркотики,и так завралась что спалилась,так не удобно капец было.

Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Лживые сведения
до 12 лет-помню в детстве всегда говорили о том что поставят во дворе футбольное поле.И нихера!
до 20 лет-помню как то была на собеседовании,и там говорили что если вложиться,то можно заработать на яхту и виллу.
последние годы-слышала за одного человека что умер,оказалось нихера он не умер.

Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Брайсон "Краткая история всего на свете"
Материя жизни

В этом разделе говорится о ДНК. о ее строении,о том как она выглядет,и как ее обнаружили.Ученые отдали этому двадцать пять лет что бы выявить точное изображение ее внешности,и сделать макет ДНК.О том что есть наследственные гены,такие как ожирение,шизофрения,облысение.О том как ученые химики подбирали ключ к структуре ДНК,как они работали в лобораториях,получали Нобелевские премии,изучали хромосомы и молекулы.Организм очень любит вырабатывать ДНК,без нее бы мы не смогли бы жить.Сама ДНК не является живой.

Путь к нам

В этом разделе говорится о ледниковом периоде,и сколько их было еще до нас множество лет назад.Что когда то раньше Антарктида была абсолютно без снега.В 19ом веке Европа и Северная Америка переживали малый ледниковый период.Два с половиной миллиона лет назад планета полностью была покрыта снегом.Земля полностью превратилась в Антарктиду.И такое происходило не раз,когда планета замерзала и отогревалась а затем снова превращалась в страшный холод.

Таинственное двуногое
В этом разделе говорится о различных ученых,которые делали раскопки,находили останки древних людей,кости,черепа.Но доказать откуда взялось существование все равно не возможно,речь о каких именно древних людей,приматов,или полу обезьян,ученые только догадываются.Даже при раскопках,взять ДНК от останков черепов и костей,точное ДНК взять не возможно.Еще находили древние орудия,разные образцы находили в пещерах,ученые говорят что это были лучшие на то время технологии. Находили различные кости на дне озер,озера которые когда то были сухими.Ученые считают что неандертальцы были сутулыми и плохо видели.Но все равно орудий труда находили больше чем сами останки костей,их практически не было,и кто эти были люди,до сих пор не известно.

До свидания
В этом разделе говорится о вымирании крупных животных.Или о тех кто любил за ними охотиться и у.бивать,из за таких коллекционеров вымирали целые популяции птиц.Последний самый красивый попугай умер в зоопарке.Любители птиц из простого интереса убивали их.Когда в Америке появились современные люди,двадцать тысяч лет назад исчезли тридцать видов крупных животных,некоторые из них были очень большими.












 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Сам не кует,не косит.Но-развращен и нагл-от государства просит,всех прав,всех льгот,и благ.
-в наркологии алкаши часто показывали свои психи что их кормят не очень..не достаточно еда соленая или сладкая
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
24 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

-Я гуляла во дворе с детьми.И какой то придурок выскочил неадекватно во двор и начал махать топором и кидаться сам не зная куда.Оказалось что он был наркоманом,вызвали полицию,приехали менты и опрокинули его мордой в пол.Это у него была такая передозировка.Дети перепугались,привлек внимание жителей и прохожих.Снимали этого придурка на камеру.Не знаю посадят,нет...и как сложится дальнейшая судьба этого человека

-Я гуляла во дворе с детьми.Неожиданно выбегает г.олый человек с топором в руках.Он целенаправленно бежал к какому то мужику размахивая топором.Напугались жутко.Менты приехали быстро,скрутили,и увезли.Потом стало известно что он пришел в себя,и начал рассказывать почему он бегал с топором.Говорит что он чего то обкурился,а бежал к мужику-это заглючило,потому что он бежал в лес,торопясь срубить ель,иначе никакого бы не было праздника без елки.

-Я гуляла во дворе с детьми.Выбежал какой то г.олый мужик с топором,и бежал прям к ребенку.схватил ребенка и утащил обратно в дом.Все так перепугались. Дальше выясняется,что мужик затащил этого ребенка домой.был мужик обкуренный ,убил ребенка.Менты не успели его спасти.Оказалось что
это был его родной отец на галюнах.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны (Черчилль)
-что то я не очень это поняла

Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Напился,ругался,сломал деревцо-стыдно смотреть людям в лицо
В лагере я напилась в первый раз,наутро стыдно было,блевала дальше чем видела

Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Алексин "Безумная Евдокия"

Оленька выросла разбалованной,эгоистичной,высокомерной,и не замечала помощь других людей.Родители через чур разбаловали своего ребенка.ведь он был долгожданный.

Алексин"А тем временем где то"
Знакомство с Ниной Григорьевной привело к тому,что у мальчика появилось чувство сострадания,ответственности,она стала ему словно близким другом,он научился держать свое слово,пообещал ей приехать,отодвинул свои развлечения,мечты и приехал.Приемный сын человек трусливый и эгоистичный,даже не соизволил попрощаться с человеком который его воспитывал,совсем безсовестный мальчик.

Алексин "Я ничего не сказал"
Кеша был наивным мальчиком,верил в крепкую дружбу,в своем друге он видел авторитета,хотел быть похожим на него,учиться тому,чему друг его сможет научить.После обмана,Кеша потерял доверие,любовь,мальчик сильно разочаровался,стал гордым,и поумнел.А его друг поступил совсем не правильно,он должен был найти другой способ знакомства с сестрой Кеши.В итоге обманул,но тут же стало стыдно,да него дошло в каком он стыдном положении оказался перед младшим другом Кеши.

Алексин"Звоните и приезжайте"
Этот рассказ про семью,про отца хирурга,и про его бескорыстную помощь народу.Отец скромный человек,который живет своей профессией,мальчик убедился на примере отца что нужно быть полезным обществу.И не важно какая должность у отца,его все равно любят люди,потому что он спасает людей!

25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
Многие наркоманы винят окружение ,в том что они употребляют,хотя в рот им никто не клал.
Помню в школе одноклассник списал у кого то домашнюю работу и получил двойку,и шкнил на своего соседа по парте.

2. От трусости до предательства — один шаг.
Один знакомый в магазине от страха подставил своего друга,что то он украл без палева а тот знать и не знал.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки
до 12 лет-раньше с подружками в детстве всегда из за мелочей ругались
до 20 лет-Мать подруги,всегда ей говорила что она как то ярко красилась
последние годы-Еще подруги нам всегда говорила что мы плохо питаемся,едим всякую ерунду.

Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Мать!одолжи червонец,в отцовскую зарплату верну!
Это мой парень так занимал у своей мамы денег на наркотики,говорил что отдаст,когда дед пенсию получит.

Зощенко "веселое приключение"
Рассказ про Сергея Петухова. Человек оказался равнодушным к своей родственнице,ему плевать было на ее болезнь,ему лишь бы скорее было дождаться ее смерти и растратить все имущество на театры и кино с девушкой,больше ему ничего не нужно.Даже не испугала его тетка при смерти,его больше испугало что она не в силах занять ему денег на кино,потому что он пообещал девушке сводить ее,и время поджимало,что приходилось заставить бедную ждать.Этот человек думает только о своей выгоде,и о своих гулянках,больше ни о чем и ни о ком,и о том как не опозориться.

Зощенко"Страшная ночь"
В этом рассказе Борис Иванович совсем опустил руки,только потому что бывший преподаватель,который теперь бедняк наплел ему, что и Борис Иванович так же может лишиться работы,и будет ходить побираться как он.Борис Иванович не стал особо его слушать,но призадумался.А жена совсем добила,ведь он жил у нее в доме,а у самого за спиной ничего и небыло. Жена начала потихоньку пилить его,что останется без работы,и сядет ей на шею,стала этого бояться, и упрекать его.Не выдержал Борис Иванович и ушел,напился,и решил попробовать немножко по попрошайничать,все равно без работы останется,почему то он был в этом уверен.Наверное Борис Иванович чувствовал что стыдно ему перед женой,что в принципе он живет у нее,что она порой клюет его за это,но он молчит.Но духом все равно слабоватый мужик,какое то предубеждение он воспринял совсем буквально.

Защенко "Люди"
Краткая история о жизни Белокопытова.О том как от него ушла жена,которую он привез из за границы,ушла к соседу и родила ему,а ушла от того что условия жизни во времянки и беднота ее не устраивали,она привыкла более к комфорту. Белокопытов совсем был без работы,нигде не пригодился в этой жизни,даже со своими знаниями испанского языка он никому не нужен,остался голодовать в какой то заваленной землянки,где даже во весь рост было не поместиться,а только ползать на корячках,находящаяся в лесу. Голодовал,вроде как поехала крыша,но даже сам автор не знает.От такой жизни Белокопытов хотел было покончить с собой,да не мог,духу не хватало.Говорят что он неожиданно пропал,и никто его так и не видел.Автор говорит что наверное пошел как животное умирать куда то,а куда никому не известно. Жаль человека,судьба у него такая.Не нашел он в этой жизни своего прибежища.

Зощенко "Мудрость"
Рассказ про Ивана Алексеевича Защенко.Он был человеком замкнутым в себе долгие годы.Ни с кем не общался.Но как то на него что то нашло,и пришло к нему хорошее настроение,он осознал что своей замкнутостью потратил десяток лет,он стал неожиданно каким то счастливым,захотел повидать всех старых друзей,накрыть стол и побеседовать с ними обо всем,теперь его даже радовали серые пасмурные дни.Он лично обошел пятнадцать гостей,и пригласил каждого на следующий день к столу.В отличном настроении убираясь и накрывая на стол дома,ждал с нетерпением гостей. Не дождавшись немного гостей, Иван Алексеевич Зощенко умер сидя за столом!Собрал Зощенко конечно же гостей...