Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Скажи у тебя есть такое, что появляются отголоски совести?
Есть такое, что кто то внутри за тобой начал наблюдать?))
Делаешь что нибудь на отъ.***** например, а тебе совесть говорит:
Завязывай, нах так исполняешь?))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Горе. Не ценим то, что имеем?
Ты то как к своим близким относилась/относишься?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Скажи у тебя есть такое, что появляются отголоски совести?
Есть такое, что кто то внутри за тобой начал наблюдать?))
Делаешь что нибудь на отъ.***** например, а тебе совесть говорит:
Завязывай, нах так исполняешь?))
Да, есть такое, но не всегда. Не давно Ася попросила меня вытереть пыль, а я хотела по скорее вытереть и дальше читать, и я просто вытерла на видных местах, а остальное нет, Ася пришла и видит, что целая окружность стола покрыта пылью рядом с утюгом, еще так идеально видно разницу под наклоном, где вытерто, где нет, говорит мне "ты шо о*уела? вытирай давай нормально". А бывает, вижу, что где то плохо убрано и думаю что лучше еще раз как следует шваброй протереть, пропылесосить, по чистить щеточкой и делаю это. Бывают отголоски совести в общем.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Горе. Не ценим то, что имеем?
Ты то как к своим близким относилась/относишься?
именно. Примерно так же, как герой данного рассказа, 50 на 50, даже наверное 70 на 30, преимущественно недовольная, раздражительная язва, особенно в последнее время, постоянно разговаривала какими то насмешками и издевками :/ токсичная мразота какая то, абьюзерша. В трезвости так же нахлынывали чувства любви и заботы, я думала "ну почему же я себя так веду отвратительно, неужто я такой человек сварливый" и хотелось сделать что то хорошее, купить что нибудь Аселе, сходить с мамой в кафешку, угостить чем нибудь, у меня такие вещи проявлялись в материальном плане. Но негатива всё таки в разы больше от меня
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@ValeriaKeller , привет. Сейчас посмотрела , ты уже Коммунистическую мораль закончила. Как тебе ? Какие пороки вытекают из зависти? Правильно ли выставлять человека перед всеми и осуждать, почему? Что такое коммунистическая дружба? Что означает выражение "совесть не позволяет"?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
ты шо о*уела? вытирай давай нормально"
А есть такое, что не Ася тебе говорит это, а внутренне я?, которое является тебе судьёй как бы))
МЛя как объяснить : ты сама себя оцениваешь по поступку, а внутренний судья выносит вердикт.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
@ValeriaKeller , привет. Сейчас посмотрела , ты уже Коммунистическую мораль закончила. Как тебе ? Какие пороки вытекают из зависти? Правильно ли выставлять человека перед всеми и осуждать, почему? Что такое коммунистическая дружба? Что означает выражение "совесть не позволяет"?
Аня привет, мне понравилось! меня обуревало чувство такой несправедливости, что всё, что было сотворено Лениным, Марксом и Энгельсом кануло в лету, хорошо хоть не забылось. Из зависти вытекает горделивость, лицемерие, жадность-если не ошибаюсь, почему то чувствую не уверенность в своих ответах. Да, правильно, коллективное порицание пробуждает в человеке стыд за свои поступки, это как некий призыв к совести. Коммунистическая дружба основано на духе взаимопомощи и товарищества, а так же укреплена общим трудом во благо общества, друг это не тот, кто не осудит, а тот кто укажет на недостатки и поможет исправить их. "Совесть не позволяет"- значит, что внутренние, моральные устои человека не позволяют ему сделать какие то неблаговидные поступки
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Но негатива всё таки в разы больше от меня
Сейчас же ты знаешь почему так было?
Работай над собой, старайся стать лучше. Это всегда тяжело ведь ты двигаешься вверх, а не катишься вниз
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
А есть такое, что не Ася тебе говорит это, а внутренне я?, которое является тебе судьёй как бы))
МЛя как объяснить : ты сама себя оцениваешь по поступку, а внутренний судья выносит вердикт.
да да, я понимаю о чём ты. Я когда начинаю грубо разговаривать, мысленно стопарю себя и думаю о том, что мои слова могут обидеть человека. Или был момент, когда я Асю морально давила из за того, что она в крипту хочет вложиться, у нее так глаза загорелись, а я придерживалась мнения, что "бесплатный сыр только в мышеловке" и говорила всякие дряные вещи, вижу, что огонёк в глазах ее тухнет, и она постепенно расстраивается, и думаю про себя "ну и на*уй я так грубо говорю об этом? неужели ты не можешь поддержать ее в этом начинании? если прогорит то ничего, справимся" и всё таки поддержала ее, сама тоже изучила что да как
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Сейчас же ты знаешь почему так было?
Работай над собой, старайся стать лучше. Это всегда тяжело ведь ты двигаешься вверх, а не катишься вниз
да, понимаю. Сегодня была борьба с ленью, в какой то момент, я заметила, что у меня резко снизилась скорость чтения, как раз Филоновича читала, он мне хоть и нравится, но всё равно лень ужасная штука, и мне постоянно хотелось отвлечься на что то, то кофе сделать, то чай, то пойти в душ сходить, раз 6 к холодильнику подошла, потом снова села и думаю, ну шо ты б.лять, дочитай сядь нормально, не ходи туда сюда и дело пошло поехало)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
И что обе прогорели)? Асю вообще не видать, как хоть она?
тьфу тьфу, нет, эта валюта упала, но по прогнозам к сентябрю поднимется, и сможем снять с депозита money, по идее и щас можем, но будет не такая большая сумма, а вот если поднимется, хотя бы тысяч 20-30 долларов, то будет ого го и эге гей)) Ася почти всегда на форуме, но она сейчас не много занята одной работой, кое какие статьи, подробности лучше пусть сама расскажет, я просто не шарю, там что то с переводом на английский связано
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня привет, мне понравилось! меня обуревало чувство такой несправедливости, что всё, что было сотворено Лениным, Марксом и Энгельсом кануло в лету, хорошо хоть не забылось. Из зависти вытекает горделивость, лицемерие, жадность-если не ошибаюсь, почему то чувствую не уверенность в своих ответах. Да, правильно, коллективное порицание пробуждает в человеке стыд за свои поступки, это как некий призыв к совести. Коммунистическая дружба основано на духе взаимопомощи и товарищества, а так же укреплена общим трудом во благо общества, друг это не тот, кто не осудит, а тот кто укажет на недостатки и поможет исправить их. "Совесть не позволяет"- значит, что внутренние, моральные устои человека не позволяют ему сделать какие то неблаговидные поступки
На счет зависти: Ненависть как считаешь подойдет? Почему?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
тьфу тьфу, нет, эта валюта упала, но по прогнозам к сентябрю поднимется, и сможем снять с депозита money, по идее и щас можем, но будет не такая большая сумма, а вот если поднимется, хотя бы тысяч 20-30 долларов, то будет ого го и эге гей))
Куда потратите есть планы?
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
И что обе прогорели)? Асю вообще не видать, как хоть она?
Привет. Нет, там ждать надо, это не биткоин, а депозит типо, просто терпения нужно, счет замораживается на 12 месяцев, выплаты каждый месяц можно вытаскивать, но я не трогаю, жду пока))

Я тут читаю и параллельно работаю, ищу способ загрузить статьи в зарубежные сайты. Голова болела эти дни, проблемы с давлением. Сегодня лучше намного.

Так в целом Лера спокойно себя ведет, только вот из за телефона злилась - что дешево продаю, ну и из за мамы - там были нестыковки.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
На счет зависти: Ненависть как считаешь подойдет? Почему?
Ненависть определенно подходит, зависть ее порождает, как по мне, так это даже более худшая и усугубленная форма зависти. Вообще заметила, что многие пороки вытекают друг из друга, не может быть такого, что порок один, за ним еще следуют и другие
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
да, понимаю. Сегодня была борьба с ленью, в какой то момент, я заметила, что у меня резко снизилась скорость чтения, как раз Филоновича читала, он мне хоть и нравится, но всё равно лень ужасная штука, и мне постоянно хотелось отвлечься на что то, то кофе сделать, то чай, то пойти в душ сходить, раз 6 к холодильнику подошла, потом снова села и думаю, ну шо ты б.лять, дочитай сядь нормально, не ходи туда сюда и дело пошло поехало)
На счет лени понимаю тебя. Ты делай перерывы небольшие между статьями , если чувствуешь усталость. Я вот например когда понимаю, что начинаю плохо воспринимать информацию иду на веранду не на долго, с кошкой пару минут ее игрушкой поиграю, съем что-нибудь, в теме чье-то напишу.