Муж завязывает с метадоном

  • Последние ответы
  • Новые темы

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Ира, я вас услышала.
Давайте сначала.
Если не оправдываете - то дочери когда сообщите, что папа наркоман?
Помимо сотрясания воздуха вы что еще делали, чтобы мужа в угол загнать? Пригрозили при очередном срыве лишением родительских прав, заявлением в полицию ю, что употребляет, лишением прав водительских, поставили его на учет в наркологию?
Помимо сотрясания воздуха - ничего.
Буду исправлять ситуацию теперь.
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Марины Грибановой лекцию смотрели. Разговариваю много на эту тему, повторяю раздел инструкции про то, что нужно детям говорить
Это всё тонкий лёд) как у вас в семье с алкоголем?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Считала, что действую по ней.
Считала, что матом крыть надо, пока анозогнозия есть. Признал себя наркоманом сам, дома остался без уговоров, стерпел все лишения стойко, кривых разговоров не было, в голову ж не заглянешь. Срок увидела 2 месяца, получается, на форуме, вот и выпустила.
Да можно и матом. Только каждое ваше слово должно быть подкреплено действием. Не выполнил - получи, наркот, гранату.
 

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Это всё тонкий лёд) как у вас в семье с алкоголем?
Мой отец не пьет, не курит вообще, я могла на застолье, после вашего сайте, стала, как папа, откровениями Ренаты впечатлилась. Мама могла бокал на застолье, но последние лет 10 по здоровью и это не может. Этой темы нет, получается, в нашей семье.
Попивает новый муж свекрови, но его видит раз в год.
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Да можно и матом. Только каждое ваше слово должно быть подкреплено действием. Не выполнил - получи, наркот, гранату.
Я считаю, примеряя на себя, что крики и маты никакого успеха не принесут. Эмоциями тут ничего не решить. Эмоции говорят о том, что наркоман не безразличен, а это не правильно. Нужно сесть и предупредить о последствиях, спокойно. И наказывать тоже без эмоций...
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Мой отец не пьет, не курит вообще, я могла на застолье, после вашего сайте, стала, как папа, откровениями Ренаты впечатлилась. Мама могла бокал на застолье, но последние лет 10 по здоровью и это не может. Этой темы нет, получается, в нашей семье.
Попивает новый муж свекрови, но его видит раз в год.
Ребёнок видит алкоголь по праздникам в руках у взрослых?
 

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Ребёнок видит алкоголь по праздникам в руках у взрослых?
По праздникам - да, у сестры например были на ДР, я не пью, муж, мама моя нет, папа нет. Остальные гости пили
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
По праздникам - да, у сестры например были на ДР, я не пью, муж, мама моя нет, папа нет. Остальные гости пили
Как считаете она уже решила, что будет употреблять когда выростет по праздникам?
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Я считаю, примеряя на себя, что крики и маты никакого успеха не принесут. Эмоциями тут ничего не решить. Эмоции говорят о том, что наркоман не безразличен, а это не правильно. Нужно сесть и предупредить о последствиях, спокойно. И наказывать тоже без эмоций...
Отчасти соглашусь, Денис. Тоже из собственного опыта. Здесь главное баланс. Метод кнута и пряника.
 

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Как считаете она уже решила, что будет употреблять когда выростет по праздникам?
Наверное, такие решения в детстве не принимаются
Но то, что это допустимо, раз видела в семье, всплывёт когда-нибудь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Наверное, такие решения в детстве не принимаются
А когда принимаются? Именно в детстве принимается такое решение. Когда ребёнок просит выпить или покурить, а ему говорят, что детям нельзя...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.615
Помогите понять, я ж не специально торможу
Ну в статье там речь была о том, что нельзя брать с наркомана обещание на свершения, типа, не стоит смотреть ему в рот и выказывать чрезмерную веру, типа: вот, бросишь и как заживем, долги раздадим, ты все решишь...
Вот это к срыву ведет.
 

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Отчасти соглашусь, Денис. Тоже из собственного опыта. Здесь главное баланс. Метод кнута и пряника.
Оля, я так и делала, как мне кажется. С брезгливостью недоработка
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

IrinaAng

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
43
Ну в статье там речь была о том, что нельзя брать с наркомана обещание на свершения, типа, не стоит смотреть ему в рот и выказывать чрезмерную веру, типа: вот, бросишь и как заживем, долги раздадим, ты все решишь...
Вот это к срыву ведет.
Поняла, Маруся!!