Муж наркоман - морфины, мефедрон, трава

  • Последние ответы
  • Новые темы

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Добрый вечер. Моя краткая история: мне 35, мужу 36. Знакомы чуть более 3-х лет, сыну 1,3 года. Употребояет лет с 17 с периодческими бросаниями. Каждый новый случай тяжелее предыдущего. Последний раз был 2 месяца назад, после этого ходили к частному психотерапевту, кололи витаминки, ел глицин. Скандалы провоцирует сам, у меня не всегда получается не реагировать. Не работает, я подрабатываю в декрете.
Последний скандал произошел 2 дня нсзад, закончился разнесением половины дома и побоями, присутствие ребенка не смутило. Выгнала, вызвала полицию, завтра еду снимать побои, был у своей матери, она часто пьет и ему наливает.
Сегодня приезжал взять ключ от своей комнаты в коммунальной квартире, хотел поговорить, я передала ключи через забор, уговаривал открыть, сказала, что он опасен, не открыла. Начал с извинений, закончил обвинениями (сама виновата, психопатка). Я действительно часто не сдержана.
Прошу у вас совета, как мне поступать дальше?
Все статьи я уже читала 2 месяца назад, сейчас планирую перечитывать
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Не может быть полумер.начинай заново с нуля по правильному.
Как мне быть, если у меня нет возможности содержать его дальше? Он и так мне долгов понаделал... теперь еще и ремонт (ребенка купать негде, разбил душевую). И из трезвых родственников у нас только малой
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Как мне быть, если у меня нет возможности содержать его дальше? Он и так мне долгов понаделал... теперь еще и ремонт (ребенка купать негде, разбил душевую). И из трезвых родственников у нас только малой
Родителей нет?
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Из наркотиков пробовала только траву, не впечатлило. Пиво люблю, но делаю это все реже и реже (в том числе после прочтения статей)
Смотри.денег тебе на сожержание наркомана твоего ни кто не даст,расчитывай на себя,если расчитывать не на кого.сама на что живешь?он не работает,ты в декрете?
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Смотри.денег тебе на сожержание наркомана твоего ни кто не даст,расчитывай на себя,если расчитывать не на кого.сама на что живешь?он не работает,ты в декрете?
Я в декрете, но работаю 2 раза в неделю, зп не великая, рассчитывать на мат.поддержку не на кого. Он с нового года не работает, ждет сезона.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я в декрете, но работаю 2 раза в неделю, зп не великая, рассчитывать на мат.поддержку не на кого. Он с нового года не работает, ждет сезона.
Перестанешь пить пиво,будет на еду больше денег,плюс сигареты и худо-бедно можно протянуть-нет?нужно найти возможность если тебе это нужно,либо принять причину по которой ты не можешь ему помочь и жить по своему тогда.
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Смотри.денег тебе на сожержание наркомана твоего ни кто не даст,расчитывай на себя,если расчитывать не на кого.сама на что живешь?он не работает,ты в декрете?
Я понимаю, что никто денег не даст, поэтому и прошу совета...
Моя мать и дочь (живут отдельно) сказали, что не будут со мной общаться, если я приму назад 'этого наркомана'.. стоит ли вообще это делать, пытаться лечить?
 
Последнее редактирование:

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Перестанешь пить пиво,будет на еду больше денег,плюс сигареты и худо-бедно можно протянуть-нет?нужно найти возможность если тебе это нужно,либо принять причину по которой ты не можешь ему помочь и жить по своему тогда.
Да с пивом-то понятно) мне на себя и на детей хватает, а вот стокиллограмового мужика, кушающего по 8 раз в день, прокормить проблематично
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Если ты прочитала статьи,то знаешь,что наркомания излечима,вопрос нужно ли тебе это все-или быть может послать его на хрен и жить не тужить с мамой и детьми.это твое дело-ты не 18 летний пиз.дюк должна понимать че по чем
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Если ты прочитала статьи,то знаешь,что наркомания излечима,вопрос нужно ли тебе это все-или быть может послать его на хрен и жить не тужить с мамой и детьми.это твое дело-ты не 18 летний пиз.дюк должна понимать че по чем
Спасибо. Это,пожалуй, самый главный вопрос, ответ на который я пока не могу найти
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Как ответ найдешь-отпишись в эту тему.
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Как ответ найдешь-отпишись в эту тему.
Хорошо, спасибо. Я еще мысли в кучу соберу и опишу другие моменты и попрошу советов по поводу конкретных ситауаций (у меня сотрясение, голова не очень работает).
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ситуация одна-с тобой живет невменозный наркоман,представляющий угрозу тебе,твоим детям,и твоему имуществу.
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595
Спасибо. Это,пожалуй, самый главный вопрос, ответ на который я пока не могу найти
Вы в законном браке?Мужа вообще давно знаете,что он вообще умеет делать?Все время он у вас на шее сидит?