Можно ли шариться в вещах подростка

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
Если в государстве нет морали тогда ничего не поможет

Население хватает само, значит аморально.

На законодательном уровне только за мат штраф
Можно и не стараться в себе прокачивать мораль?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Если в государстве нет морали тогда ничего не поможет
Как это - нет морали? Ни одно государство не может без нее существовать. Нет морали = можно у.бивать, воровать, вредить природе и т.д. Вопрос в том, насколько люди в этом государстве понимают эту самую мораль и следуют ей, взывают к ней. Не нужно рассматривать мораль, как нечто исключительно хорошее - это просто норма поведения и представления о хорошем и плохом, что принято обществом в большинстве. У нас же как? большинство людей привыкли только пенять на «власть» (что, в принципе нормально, если бы сами при этом отличались от них, а не следовали принципу «а почему ему можно, а мне нельзя»). И спросишь у этих товарищей - а что не так? Они воруют у народа! При этом пользуется бесплатной медициной, получает пособия, и не платит налоги))) вот и получается лицемерное общество, какие люди, такое и государство, ибо государство - это прежде всего НАРОД. Законопослушный народ никогда бы не позволил кучке воров ими заправлять. А то кумовство и «по блату» в низах - это норм, «шоколадки» за справку, косарь за «вне очереди», а в верхах - айяйяй, нехорошо, коррупционеры и воры!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Можно и не стараться в себе прокачивать мораль?
Так тогда в свинью превратишься, хрюкающую на всех и гадчщую под себя. Это если не будешь стараться мораль прокачивать.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ага))) Кину Ка я бумажку на обочину. Всеравно есть уборщик , которому платят за то , что он убирает...)
Конечно! Они ведь за это деньги!! получают! работы без бумажки твоей лишатся, бедные!
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.940
Реакции
35.765
Идеологическое многообразие и мораль - это не одно и то же, не надо. «Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее.»

Идеологическое многообразие означает возможность нормального (!значит, считающегося нормой в рамках существующего законодательства) сосуществования в обществе различных (в том числе прямо противоположных) философских, политических, правовых, экономических, религиозных взглядов, идей, теорий. Каждый вправе (самостоятельно или совместно с другими лицами) свободно создавать, распространять, защищать свои взгляды и идеи.


Идеологическое многообразие подразумевает возможность сосуществования разных политических взглядов и идей. Но это вовсе не означает, что эти все люди имеют разное представление о добре и зле, нормах поведения и т.д. Мораль - это нечто, что формируется в обществе, исходя из множества разных реалий, традиций, опыта предков и т.д. Она не прописана законодательно, но законы во многом определяются моралью. Это оставляет поле для гибкости в спорных ситуациях, но при этом поддерживает нормальный функционал общества.
Привет) во голова у тебя шарит) блин, не перестаю удивляться твоему мышлению. ) Котику твоему Оооочень повезло)))):heart1::Kiss:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Привет) во голова у тебя шарит) блин, не перестаю удивляться твоему мышлению. ) Котику твоему Оооочень повезло)))):heart1::Kiss:
Да все в интернете есть, не я это придумала) я только сравниваю и выводы делаю, наблюдаю)

кстати, с Котом мы такое редко обсуждаем))
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.940
Реакции
35.765
Идеологическое многообразие и мораль - это не одно и то же, не надо. «Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее.»

Идеологическое многообразие означает возможность нормального (!значит, считающегося нормой в рамках существующего законодательства) сосуществования в обществе различных (в том числе прямо противоположных) философских, политических, правовых, экономических, религиозных взглядов, идей, теорий. Каждый вправе (самостоятельно или совместно с другими лицами) свободно создавать, распространять, защищать свои взгляды и идеи.


Идеологическое многообразие подразумевает возможность сосуществования разных политических взглядов и идей. Но это вовсе не означает, что эти все люди имеют разное представление о добре и зле, нормах поведения и т.д. Мораль - это нечто, что формируется в обществе, исходя из множества разных реалий, традиций, опыта предков и т.д. Она не прописана законодательно, но законы во многом определяются моралью. Это оставляет поле для гибкости в спорных ситуациях, но при этом поддерживает нормальный ф
Да все в интернете есть, не я это придумала) я только сравниваю и выводы делаю, наблюдаю)

кстати, с Котом мы такое редко обсуждаем))
Это плохо) мы с женой на разные темы общаемся ,и про политику порой диалог ведём)
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений
Ну вот это всё государство не может навязывать детям в учебных заведениях т. е. заниматься их воспитанием. Я об этом писал изначально - государство должно заниматься своим будущим если знаете куда держит курс, а в России курса нет... Если бы государственная идеология была, то мораль бы прививалась с детства, а не вот это всё что сейчас происходит)
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
Можно и не стараться в себе прокачивать мораль?
Какую мораль? Какая на нашей планете мораль? В племени амазонском одна, а у меня другая - моя перекачаная уже)
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Сейчас нахожусь в отпуске с семьей. Сестра 13 лет постоянно бегает в туалет, чтобы покурить, конечно. Ни раз говорила родителям, чтобы обратили внимание, что она там курит, пару раз постебали ее и всё. Утром, пока она спала, залезла в ее сумку и достала у неё электронку, вручила папе. Тот её поругал при всех, отобрал остальные прибамбасы. Сестра предъявляет претензии, что залезли в сумку без ее разрешения. Имеют ли право родители шариться в вещах подростка?
Еще как имеют. Но я бы действовал тоньше. Покопался бы втихую, нарыл компромат, отфортксл на всякий случай. А потом уже потребовал бы показать содержимое и надрал уши
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Это плохо) мы с женой на разные темы общаемся ,и про политику порой диалог ведём)
Почему плохо?) в рабочие дни мы видимся утром и глубокой ночью - попьем чаек вместе в лучшем случае, провожу его на работу, и каждый своими делами занимается. А выходные предпочитаем проводить гедонически преимущественно) бывает, новости какие-то промелькнут, выскажем свое отношение и все. Но дебатов у нас как правило нет, потому что у нас взгляды одинаковые)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну вот это всё государство не может навязывать детям в учебных заведениях т. е. заниматься их воспитанием. Я об этом писал изначально - государство должно заниматься своим будущим если знаете куда держит курс, а в России курса нет... Если бы государственная идеология была, то мораль бы прививалась с детства, а не вот это всё что сейчас происходит)
Как это - нет курса?) та информация, которую ставят во главе всех текущих событий, которой снабжает нас государственная пропаганда, гласит о том, что Россия держит курс на воссоединение с государственными территориями с русским населением, которые были отчуждены силой или незаконным образом и недопущение ядерной войны, сохранение безопасности суверенитета государства - и есть так называемый курс, откуда идем и куда. Этим курсом и оправдываются все действия на данный момент. Мне гораздо интереснее, каким был курс до событий 2014 года.
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
"Отмечу, что великий русский мыслитель Дмитрий Иванович Менделеев еще на рубеже XIX-XX веков, по сути, сформулировал нашу главную национальную идею - приумножение народа России. Уверен, что его научное, ценностное наследие, как и наследие других выдающихся патриотов Отечества, послужит совершенствованию государственной политики в сфере демографии, а предложенные вами инициативы и рекомендации позволят повысить эффективность шагов по поддержке семей с детьми"
У нас национальная идея, а у вас?
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Государственной идеологии как раз -таки в России нет, что доказывает 13-я статья Конституции Российской Федерации, ведь идеология государственная - это та, что оформлена юридически, нормативно, официально. В России же, как и во всех других государствах существует национальная идея, что значит совокупность воззрений, мыслей и ценностей, зиждущихся на особых принципах народного единства, духовности и приоритета интересов нации во всех сферах общественной жизни.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Государственные организации?
Если у государства есть курс и оно независимо, то без навязывания не обойтись, а если курса нет и страна окупирована, то расцветает плюрализм мнений и всякие прочие свободы, а точнее их симуляция....
Кто окупирована, о какой стране идёт сейчас речь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Скажи ещё что мы утром просыпаемся и держим курс на закат)
Не знаю, как мы, но я просыпаюсь именно утром, а по курсу у меня прожить интересную жизнь, и желательно счастливо, а не захлебнуться, плеская яд во все стороны)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Кто-нибудь знает, что за хрень? У меня уже третий раз за неделю внезапно слабость в левой руке в предплечье и пульс подскакивает до 93-98 на ровном месте. Начинает сердце стучать сильно, но это быстро проходит. А рука может полчаса так неметь. Я к врачу на след неделе только, а страшно сейчас)