Можно ли шариться в вещах подростка

  • Последние ответы
  • Новые темы

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
создать отгранизации для воспитания.
Государственные организации?
Если у государства есть курс и оно независимо, то без навязывания не обойтись, а если курса нет и страна окупирована, то расцветает плюрализм мнений и всякие прочие свободы, а точнее их симуляция....
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А если родители сами не в адеквате? Суют себе в рот всякую гадость которая им век укорачивает - .
А кто их будет слушать тогда? Так , кивать будет , а про себя думать , сам такой , а меня учит. Договориться и объяснить будет сложней и подходов с позиции силы будет больше.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Государственные организации?
Если у государства есть курс и оно независимо, то без навязывания не обойтись, а если курса нет и страна окупирована, то расцветает плюрализм мнений и всякие прочие свободы, а точнее их симуляция....
Если в государстве нет морали тогда ничего не поможет

Население хватает само, значит аморально.

На законодательном уровне только за мат штраф
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Если в государстве нет морали тогда ничего не поможет

Население хватает само, значит аморально.

На законодательном уровне только за мат штраф
В России мораль запрещена конституцией...
Ага-ага. В себе мораль прокачайте, а потом про государство х.ерню несите.
Вот сейчас листал новостную ленту:
Путин - объяснил африканцам принцип российского подхода к союзникам: Вы сказали «я не верю в помощь». Вы знаете - я верю. Потому что если мы оказываем помощь нашим союзникам, нашим единомышленникам, то мы работаем и в своих интересах. И одно другому никак не противоречит.
Наверное, от отсутствия морали государь такое говорит.
Тютчева почитайте в конце концов, ещё в 19ом веке он абсолютно точно написал про наш душевный подход в отличие от тоталитарного запада:
Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней —
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши —
Славянский мир, сомкнись тесней…«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью…»
Но мы попробуем спаять его любовью —
А там увидим, что прочней…
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
Это где такое написано?
В себе мораль прокачайте, а потом про государство х.ерню несите.
Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
Путин - объяснил африканцам принцип российского подхода к союзникам: Вы сказали «я не верю в помощь». Вы знаете - я верю. Потому что если мы оказываем помощь нашим союзникам, нашим единомышленникам, то мы работаем и в своих интересах. И одно другому никак не противоречит.
и в следующем блоке новостей собирали на операцию Сашеньке которую в Росии не делают - да?
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584
Тютчева почитайте в конце концов, ещё в 19ом веке он абсолютно точно написал про наш душевный подход в отличие от тоталитарного запада:
Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней —
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши —
Славянский мир, сомкнись тесней…«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью…»
Но мы попробуем спаять его любовью —
А там увидим, что прочней…
Тютчев это не вся Россия...
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.940
Реакции
35.765
Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
А причем тут мораль? Если пишут про идеалогию? Это разные вещи.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.940
Реакции
35.765

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я тоже так думаю, если что-то подозрительное или перебдеть, сейчас время такое. Считаю, что и в телефон залезть можно, если что. Я сестра, у нас разница 15 лет)

Понятно, что курить она не бросит от этого, но своё неодобрение необходимо транслировать и действиями в том числе, не только словами.

Сейчас родители дофига лояльные, мама у меня закрывает глаза на всё, лишний раз не проверяет её, не хочет портить отношения. Бред, да?

Если бы у тебя дочь в 13 лет курила, чтоб ты сделал?
думаю, курить она не перестанет от этого. Но пресекать надо. Я бы не рылась в сумке без спроса, а потребовала бы показать содержимое самой, сказав, что заметила, как она курит (или сказали). И если бы не призналась, попросила бы показать сумку, раз ей нечего скрывать. Но такое сработало бы только один раз) как правильно написала Зая, стала бы лучше прятать)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.882
думаю, курить она не перестанет от этого. Но пресекать надо. Я бы не рылась в сумке без спроса, а потребовала бы показать содержимое самой, сказав, что заметила, как она курит (или сказали). И если бы не призналась, попросила бы показать сумку, раз ей нечего скрывать. Но такое сработало бы только один раз) как правильно написала Зая, стала бы лучше прятать)
Про не бросит, это очевидно, на это не было расчета. Мне хотелось, чтобы родители обратили внимание. Раз мои замечания они игнорили, просить показать сумку они бы точно не стали. Просто по факту сегодняшнего дня я не могла смотреть на то, что она ходит курить и все делают вид типа ничего не происходит. Ну и не придумала ничего лучше
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Идеологическое многообразие и мораль - это не одно и то же, не надо. «Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее.»

Идеологическое многообразие означает возможность нормального (!значит, считающегося нормой в рамках существующего законодательства) сосуществования в обществе различных (в том числе прямо противоположных) философских, политических, правовых, экономических, религиозных взглядов, идей, теорий. Каждый вправе (самостоятельно или совместно с другими лицами) свободно создавать, распространять, защищать свои взгляды и идеи.


Идеологическое многообразие подразумевает возможность сосуществования разных политических взглядов и идей. Но это вовсе не означает, что эти все люди имеют разное представление о добре и зле, нормах поведения и т.д. Мораль - это нечто, что формируется в обществе, исходя из множества разных реалий, традиций, опыта предков и т.д. Она не прописана законодательно, но законы во многом определяются моралью. Это оставляет поле для гибкости в спорных ситуациях, но при этом поддерживает нормальный функционал общества.