Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да нет, я думала, что вы вор и алкоголик и хотела вам бесплатно открыть кабинеты. Но беру свои слова обратно))
Меня запутала ваша ава просто.
Маруся , я вас шокирую))))))))) Все..... скажу страшное. Блин я православный. Но не поверите. прочитав Вашу последнюю статью я понял что среди атеистов есть настоящие христиане. ИМЕННО в такой последовательности на земле происходили изменения к лучшему отсутствие войны , и права человека. и полная свобода... Маруся и вот что еще В православии все больше людей видят христианство именно таким каким видете Вы. Я хотел Вам сказать это сразу при первой возможности. А для меня Свобода важнее всего. А человек может быть свободен только когда не зависит от своих страстей. А вы как раз и спасаете людей от этих зависимостей? Возвращаете самую высшую ценность людям) Спаси Бог)!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830
Маруся , я вас шокирую))))))))) Все..... скажу страшное. Блин я православный. Но не поверите. прочитав Вашу последнюю статью я понял что среди атеистов есть настоящие христиане. ИМЕННО в такой последовательности на земле происходили изменения к лучшему отсутствие войны , и права человека. и полная свобода... Маруся и вот что еще В православии все больше людей видят христианство именно таким каким видете Вы. Я хотел Вам сказать это сразу при первой возможности. А для меня Свобода важнее всего. А человек может быть свободен только когда не зависит от своих страстей. А вы как раз и спасаете людей от этих зависимостей? Возвращаете самую высшую ценность людям) Спаси Бог)!
Все, тогда поняла)) Просто меня вызвали в вашу тему, а обычно вызывают на вопиющие случаи. Я мельком зацепила глазами некоторые моменты и решила, что речь о двух алкоголиках в доме, один из которых вор)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Все, тогда поняла)) Просто меня вызвали в вашу тему, а обычно вызывают на вопиющие случаи. Я мельком зацепила глазами некоторые моменты и решила, что речь о двух алкоголиках в доме, один из которых вор)
Рад что так случилось) Очень рад!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.830

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
3. Статья

Лично от себя я скажу, что конечно бюджет нашей страны съедают наркоманы. И алкоголики наводняют тюрьмы с их разборками по пьяни, с их убийствами по белке. И их действительно много, но воруют именно власти куда больше. И именно корумпированным властям и чиновникам, продажным силовикам куда выгоднее иметь сверх доходы с крышевания наркотиков. Им выгодно что люди то на кумарах, то на марафонах и им плевать на то что происходит вокруг. А если все вокруг наркоманы, то и ситуация с подброской наркотиков и закрытием неугодного человека - дело просто обыденное и повседневное.
И именно в этом одна из главных проблем наркомании на мой взгляд.
Спрос рождает предложение...
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Виктор, вы испытываете чувство вины по отношению к сыну ? Считаете, что это вы виноваты в его наркомании?
Как вы размышляете?
Да. я допустил несколько ошибок. Первая. неправильно относился к жене , а без этого не было доверия мне как отцу. И с сыном я был не друг , а куратор. Сей час только в последний год когда начали боротся. с его болезнью появилось что то похожее на дружбу. И еще я не обратился к специалистам когда узнал про его употребление соли, потому что увидел как ее продают в киоске на рынке. для меня наркотиком было совсем другие вещи. Вмесе с Николаем мы были все эти годы . я его учил. всему что знал. сам Математика, физика, механика, технология. спорт. я до2019 года бегал с ним на среднии и большие дистанции, отткрыли с ним производственную фирму. по 2018 выпускали котлы и печи (думаем возродить ) . потом он поступил в универ, учился он хорошо( первые два года как выяснилось. .) и я подумал все все я сделал и теперь у него все хорошо. Но я не стал ему другом. а за это виню себя за черствость и жестокость. Мешает ли мне это боротся? думаю что нет. Я пытаюсь исправить ошибки своего поведения. и с радостью приму обличения. (указания на ошибки)
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Статья 10. Раздел 3.

КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АЛКОГОЛИКА?
Человек превращается в алкоголика постепенно. Механизм зависимости отличается от наркомании, ибо сам по себе алкоголь такой эйфории и других каких-то особых ощущений не дает человеку.
Алкоголь дает ощущение небольшого раскрепощения,уверенности в себе и часто праздника, если его употрбляют по праздникам. Если компания не подходящая, если обстановка человеку не нравится- алкоголь это никак не исправит. То есть нет прямой связи выпил - обязательно понравилось- мозг запомнил рефлексом. Но по мере спивания, все механизмы те же самые начинают работать- и психозащиты, и анозогнозия, и бред толкования.
Можно сказать даже больше, вначале почти всем не нравится пить, есть опыт выпивания сверх нормы и страдания от того( вертолеты, тошнота, похмелье утром). Но мифы и заблуждения, образы из кино и книг накладывают такое мнение- пить нормально, нормально хотеть выпить .Заигрывание с событиями и историями по пьянке, комический эффект свинства и быдловатости пьяных- все это нормы нашей культуры.
А вместе с тем алкоголизм порицается обществом, только тогда когда уже он находится в запущенной стадии, когда перестает быть комичным и является результатом больших трагедий и драм. Но понять, что до этого можно не доводить, и начинать что-то менять до того, мешают общественные штампы,общая анозогнозия. Да и огромная масса пивных и алкогольных наливаек, прибыль терять совсем не хотят.
Лично про себя скажу, что это было частью моего " образа", бухие выходки, видео с моими курьезами и дебошами, находил забавным раньше. И только сейчас, когда в трезвом уме уже стало появляться понимания, что кроме забавности и веселости пьянок, было много моментов где я поступал как скотина, нарушал обязательства и был не справедлив и жесток.
Коля, привет. Как спалось, что сегодня снилось? Как самочувствие?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Коля, привет. Как спалось, что сегодня снилось? Как самочувствие?
Добрый день, Виктория.
Спалось отлично, выспался. Что то наверное снилось, но я не запомнил. Проснулся с отличным настроением, самочувствие хорошее.
Пишу вот про алкоголизм изложение. Немного сложно относительно себя анализировать, но пытаюсь
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Да. я допустил несколько ошибок. Первая. неправильно относился к жене , а без этого не было доверия мне как отцу. И с сыном я был не друг , а куратор. Сей час только в последний год когда начали боротся. с его болезнью появилось что то похожее на дружбу. И еще я не обратился к специалистам когда узнал про его употребление соли, потому что увидел как ее продают в киоске на рынке. для меня наркотиком было совсем другие вещи. Вмесе с Николаем мы были все эти годы . я его учил. всему что знал. сам Математика, физика, механика, технология. спорт. я до2019 года бегал с ним на среднии и большие дистанции, отткрыли с ним производственную фирму. по 2018 выпускали котлы и печи (думаем возродить ) . потом он поступил в универ, учился он хорошо( первые два года как выяснилось. .) и я подумал все все я сделал и теперь у него все хорошо. Но я не стал ему другом. а за это виню себя за черствость и жестокость. Мешает ли мне это боротся? думаю что нет. Я пытаюсь исправить ошибки своего поведения. и с радостью приму обличения. (указания на ошибки)

за эти три месяца можно попытаться подружиться! Но Вы,в первую очередь, «по дружески», должны выбивать из него наркоманское мышление - типа « никто никому ничего не должен».


Пока ты, Коля, живешь в обществе, ты должен! Должен соблюдать законы этого общества, правила поведения и морали. Должен своим родителям и бабушке с дедушкой...
Если тебя это не устраивает - пиз.. дуй жить в лес, в землянку ...
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Добрый день, Виктория.
Спалось отлично, выспался. Что то наверное снилось, но я не запомнил. Проснулся с отличным настроением, самочувствие хорошее.
Пишу вот про алкоголизм изложение. Немного сложно относительно себя анализировать, но пытаюсь
некоторые пациенты говорят, что статьи про алкоголь труднее читать, чем про наркотики. А тебе как?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
некоторые пациенты говорят, что статьи про алкоголь труднее читать, чем про наркотики. А тебе как?
Да сложнее с одной стороны психологически. Потому что с наркотиками как? Торчит часть моих знакомых, торчат и страдают на самом деле.
Их не вся страна, их за это сажают, их за это в диспансер закрыть могут. Да и наркотики как не крути, на первый взгляд, больше проблем и страдания приносят.
А с алкоголем что? Пивная на каждом углу, в каждой книге и фильме,да кто нибудь пьет. Я для себя на этот вопрос отвечаю так- пью да пьют, дела их. Я в этом вопросе только за себя отвечаю, а свою норму я уже выпил, себе проблем я уже нажил. Это помогает.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
за эти три месяца можно попытаться подружиться! Но Вы,в первую очередь, «по дружески», должны выбивать из него наркоманское мышление - типа « никто никому ничего не должен».


Пока ты, Коля, живешь в обществе, ты должен! Должен соблюдать законы этого общества, правила поведения и морали. Должен своим родителям и бабушке с дедушкой...
Если тебя это не устраивает - пиз.. дуй жить в лес, в землянку ...
Доброго дня Victory! Именно так. без полутонов. В этом и другом любом вопросе.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Да сложнее с одной стороны психологически. Потому что с наркотиками как? Торчит часть моих знакомых, торчат и страдают на самом деле.
Их не вся страна, их за это сажают, их за это в диспансер закрыть могут. Да и наркотики как не крути, на первый взгляд, больше проблем и страдания приносят.
А с алкоголем что? Пивная на каждом углу, в каждой книге и фильме,да кто нибудь пьет. Я для себя на этот вопрос отвечаю так- пью да пьют, дела их. Я в этом вопросе только за себя отвечаю, а свою норму я уже выпил, себе проблем я уже нажил. Это помогает.
алкоголь- это тоже наркотик, только легализованный. От него такая же зависимость и вред организму, деградация, крыша едет также- сколько преступлений под синькой? Да все, наверное, а что не под алкоголем, так под наркотой...
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 1. Раздел 4. Написал раньше, не знал что это 4 раздел.
Раздел 1. Статья 3. Подраздел о анозогнозии и адекватности наркоманов и алкоголиков.

СТЕПЕНЬ АДЕКВАТНОСТИ НАРКОМАНА. АНОЗОГНОЗИЯ, БРЕД И ПСИХОЗАЩИТЫ

Человек употребляющий Пав- не адекватен, сумасшедший, все что он транслирует в разговоре, связанном с наркотиками- просто бред сумасшедшего. При этом бред выглядит связано, последовательно и часто доброжелательно , но при этом бредом быть не перестает.


Понятие и механизмы анозогнозии

Анозогнозия- отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания. Появляется сразу в момент начала принятия ПАВ, и ее деятельность связана с двумя причинами.

Первая же причина- это психологическая, посредством психозащиты.
Неспособность к критическому самовосприятию у пациентов с алкоголизмом( рассматриваем на примере алкоголизма) связано с активируемыми чувством вины, некоторыми психологическими защитами: вытеснением и отрицания, что происходит под влиянием бессознательных механизмов.
Отрицание- полный отказ от неприятной информации.
Вытеснение- активное, мотивированное устранение чего-либо из сознания.
Отрицание от вытеснения отличается тем, что при вытеснении информация осознается и вытесняется, а при отрицании информация не воспринимается вовсе. То-есть после снятия отрицания человек информацию вспомнить не может, а при вытеснении вспомнит как упущенную, пропущенную, или давно забытую.

Вторая, которая развивается постепенно и начинает работать позже первой- это органическое поражение правой теменной доли мозга. Также при этих поражениях характерны: астереогнозия( нарушение тактильных ощущений), апраксия( нарушения координации), алексия( нарушения восприятия информации при чтении), акулькия( нарушения счета), аутопагонозия( нарушение узнавания собственных частей тела). Под действием разных веществ, скорость поражения мозга различна. Так анозогнозия больных алкоголизмом на поздних стадиях уже связана именно с органическими поражениями головного мозга.

Анозогнозия:
слепота к болезни+ рационализация нелепых поступков+ отрицание причастности к болезни, несмотря на все проблемы с ней связанные.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
В моменты моего употребления, мы находили с моими соупотребами положительные моменты в нашем употреблении. Нам казалось что это дешевле алкоголя, что под этим мы можем вести намного более серьезные и важные разговоры, раскрываться как личности и вообще все проблемы с коммуникацией пропадали,плюс открывались новые грани и понимания и занятия творчеством. И мы действительно в это верили.
Только если разобраться трезво, то все сложные и чувственные разговоры, просто бесцельная рефлексия и пустые выводы, ничего не значащие признания и обещания, а денег уходило куда больше чем пили бы просто, да и вообще о рисках банальной уголовной ответственности мы часто забывали. Причем бред этот длился все время, как все время и он укоренялся и углублялся.
Так же момент, что без наркоты нет никакого творчества, без расширения сознания не дать чего то нового человечеству, являются полным бредом. Какому человечеству и что может принести бредовые идеи и декаданские стихи и песни? И все мнимые плюсы, все преимущества были лишь следствием анозогнозии, бреда толкования и психологических защит.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Бред толкования, индуцированый бред и анозогнозия у близких больного.
Так же следствием сумасшествия потребителя пав( наркотиков или алкоголя) является бред трактования. Бред толкования при наркомании и алкоголизме- интерпритация фактов и ведение логики ведущей к продолжению употребления, исключающая саму возможность прекращения. Причем чем умнее и грамотнее человек, тем более "ловкие" и связные конструкции, больной будет придумывать и внушать.
Так как наличие больного в семье и близком окружении, всегда травмирующий момент для психики, то анозогнозия может включаться и у окружения.
Они не замечают очевидных фактов, по причине психозащитных механизмов.
Если больной обладает авторитетом и влияением его бред может стать индуцированным, и тогда его не только будут принимать люди , но и будут множить его бредовые мысли и продвигать логику.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
На своем примере по алкоголизму могу сказать, что все моменты связанные с аргументом , что пьют все и что у нас так принято- тоже чистейшая анозогнозия. С тем чтобы находить плюсы алкоголя и интерпретировать их в свою пользу, есть бред толкования. И вообще сама постановка вопроса, мол да я бросил торчать, но стал бухать, есть лишь анозогнозия, психозащита и отмазки поощряющие потребления моим организмом чего-либо одурманивающего и приносящего кайфы. Причем в случае алкоголя, количество доходящее до летальных дозировок, длительность запоев и сомнительное качество алкоголя , как и ситуации в которые я попадаю пьяный, в расчет совсем не берутся. Мысли мешающие пить, тусить и вести себя безответственно отрицаются или вытесняются.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сумасшествие наркоманов обратимое или это навсегда?
Сумасшествие наркоманов и алкоголиков обратимо и оно не на всегда.Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.
А как только он полностью прекращает себе врать — он поневоле останавливается. Он просто уже не может употреблять, понимая все природные процессы мозга и тяга, именно тяга — просто исчезает.( цитата из статьи)
Наркоман, не настоящий сумасшедший, кроме того что имеет анозогнозию, расстройство влечения к веществам и часто алкоголизм. На ранних этапах болезни эти изменения обратимы, как и изменения в мозге.
С уходом анозогнозии,разбором в себе и прекращения вранья самому себе( по мнению психиатров в методе описанном на сайте это происходит через 1,5-2 месяца терпапии и труда над самим собой) адекватность возвращается и мышление становится полностью нормальным.


Как бороться с анозогнозией.
Происходит пресинг, в ходе обороны от которого человек изобретая доводы своей правоты рано или поздно доходит в своём сознания, что эти доводы абсурдны, бредовая логика постепенно рушится и по прошествии времени человек постепенно обретает адекватность. Для этого нужна работа над собой, прочтение статей и делание правильных из них выводов.
Но чтоб процесс пошел, нужно "довести" человека, чтоб под его бредовая основа," ушла из-под ног", он "закипел".
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ленина как великого человека который смог изменить общее мышление и мир. Соглашусь с тем что изменил, но на мой взгляд изменил в куда более худшую сторону.
А в чем он изменил к худшему?
Изложи свои мысли.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Раздел 3. Статья 15

СТАДИИ, СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?
...
От алкоголизма человек становится хуже. Он тупеет, становится безъинициативным, слабовольным и вообще все менее способным на душевные порывы,желания изменить что-то пропадает полностью. И это все есть и у меня, что то в больше степени, что то в меньшей. В статье написано, что заниматься самокопанием и самодиагностикой относя свои поступки к какой то определенной стадии- нет смысла, ибо мы не врачи, сами с собой часто не честны, да и вообще в чем смысл? От того что стадия не 2 или не 3, текущие признаки не исчезнут, а появятся новые, если не прекратить пить. И нет людей которые этому не подвержены, если пить дальше то сопьются все. И старые усугубятся и новые признаки поражения появятся. Просто у кто-то раньше, у кто-то позже, но результат
будет один. С этим я полностью согласен.
А ты как считаешь, какая у тебя стадия?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
А в чем он изменил к худшему?
Изложи свои мысли.
Добрый день, изменил в худшую сторону тем, что допустил убийство целых классов населения как норму. Целые классы населения ( дворянство, казачество, духовенство, белое офицерство)- были уничтожены во время революции, и в последующие года вплоть до конца тридцатых годов. Убийство по признаку сословия и происхождения становится нормой для построения счастливого общества- это крайне опасный прецедент. В отличие от царя и прошлого режима, которые действительно эксплуатировали крестьянство и рабочих, но они их не объявляли вне закона и не истребляли ради общего блага. А вот для коммунистов это стало нормой.Ради диктатуры пролетариата и пожара мировой революции, согнать в лагеря и уничтожить целые классы, не кажется чем то страшным. И Ленин, как основоположник идеологии коммунизма допустил это, не опровергнул нигде. Борьба классов, господство одного класса и ради того все цели хороши. Тем более, что со временем борьба классов обостряется, и значит новые и новые убийства.
Вначале вычищаем одних: открытых врагов режима( бывших белых, духовенство, дворянство, других социалистов и анархистов), потом уже и недовольных крестьян( дела о кулаках и "подкулачниках"), потом и недовольную интеллигенцию( дела врачей, дела вредителей, дело промпартии), и бывших соратников которые находятся в конфликте( дело правых и левых уклонов в партии, дело троцкистов ), да и своих военных которые могут много о себе считать и власть захватить( перед началом войны было репрессировано более 50 процентов высшего и среднего командного состава) . В результате конвейер открыт, конвейер работал, и начало ему положил Ленин.
Ну а если говорить вне идеологий,когда табу с убийства снимается, то рано или поздно у.бивать становится привычно и в какой то момент даже приятно.Психология маньяков и преступников.