Мефедроновая наркомания и лечение на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Добрый день,MilanS. Хорошо, буду обязательно расписывать с подробностями.
Получается, что ты гордишься собой, вот я , какой, я не докатился, как те, что грабят, воруют и пр. Значит я не конченый торч. Эт корона твоя наркоманская .
Такой же как и все больные наркоманы. Поэтому давай, безжалостно себя обличай.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Ну что Коля?как успехи?
Добрый день, Шумер. Успехи не знаю как, я мало могу об этом сказать. Работаю по плану,пишу изложения статей, обсуждаем и прорабатываем мои дефекты,я стараюсь. Каждый вечер смотрим фильм из списка и так же их обсуждаем. Много чего становится ясно, много с чем соглашаюсь. Это меня действительно радует, так как лично я вижу для себя результат.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
По прежнему ни кому ни чем не обязан?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
По прежнему ни кому ни чем не обязан?
Обязан и обществу, так как я часть общества, и родным и близким потому, что они мне очень много помогают. Да и в целом чувство долга является нормальным для нормального человека, и его выполнение приносит радость, что я и стал замечать за собой.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ну вот уже по человечески размышляешь-вот и разница с момента твоего сюда пришествия.работай.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Обязан и обществу, так как я часть общества, и родным и близким потому, что они мне очень много помогают. Да и в целом чувство долга является нормальным для нормального человека, и его выполнение приносит радость, что я и стал замечать за собой.
А долги нужно отдавать потому что в том есть внутренняя потребность человека. А если жить не платя долги, то будет мучить совесть.
Наркотики и алкоголь разрушают совесть, нашего внутреннего поводыря и человек начинает думать, что никому ничего не должен и никому ничем не обязан, когда он без совести
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 46 Раздел 4
ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЧНОСТИ У АЛКОГОЛИКОВ

Понятие деградация личности включает в себя целый букет симптомов. Эти симптомы превращают человека в ограниченного тупого негодяя. Помимо этого человек становится односложным и скучным, проявляется полное равнодушие к чужим проблемам. Моральные нормы разрушаются, человек просто плывет по жизни, делая гадости и ничего не хочет менять.
Все это накладывает очень большой отпечаток на все грани жизни. В статье описывается то, что забирает алкоголизм у человека. Причем показывается это в форме несовместимости алкоголизма и всех форм и аспектов нормального человеческого общения, да и нормальной жизни нормальной жизни, в целом. Ни все из приведенного в пример наступает сразу в полной мере. Но все это обязательно есть, хоть и в разных степенях, которые вначале могут быть незаметны.

Нравственность и алкоголизм — несовместимы!
Прежде всего страдает нравственность при алкоголизме. Такие понятия как: честность, привязанность, любовь, чувства благодарности, чувство долга, для алкоголика постепенно становятся абстрактными и совсем не обязательными к выполнению. Они помнят о них, но к своему поведению никак не применяют. Так же и этические и принципы нормы постепенно растворяются в алкоголе, и поэтому алкоголик становится неряшливым и небрежным в одежде, а потом и вообще просто грязным и оборванным. Причем происходит это достаточно быстро.
Из-за всех этих причин поведение алкоголика становится разнузданным, пошлым и бестактным, а сами они сильно не приятными личностями. Они могут пойти и на подлость и на обман и на кражу, но всегда эти преступления будут примитивными и совсем без изобретательности(так как и интеллект и эмоциональная палитра крайне снижается)

Уважение к людям и алкоголизм — несовместимы!
Человечность, как понятие, для алкоголика тоже уходит из обязательной сферы жизни. Ценность личности, ее свободы и права исчезают так же. Поэтому их преступления так часто и направлены против личности и являются насилием над ней. Причем не обязательно агрессией и угрозами. Часто манипуляциями и обманом, взыванием к совести они переворачивают все с ног на голову, и тем же и оправдываются. Также и покрывают свою безответственность, оправдывают зависть. Желчная зависть иногда переходящая в тихую ненависть к нормальным людям, которые талантливы, успешны и трудолюбивы. Поэтому и трудовом коллективе алкоголик не находит себе место, да и саму работу воспринимает лишь, как способ для добычи денег на пьянство.
Здоровое чувство юмора и алкоголизм — несовместимы!
Юмор вообще вещь крайне тонкая и сложная. В юморе сочетаются тонкие игры слов, событий и контрастов. При всем при этом здоровый юмор не ставит себе целью обидеть кого-то,или затронуть не принятые темы, не нарушает нормы. Здоровая ирония и правильный юмор, наоборот часто является способом разрядить обстановку или подтвердить какие-то нормы. Причем сделать это через не злое высмеивание ошибок и недостатков. Так же хороший и действительно смешной юмор, не обыгрывает штампованные стереотипы, не скатывается в самоповторение. В нем как и в любом элементе настоящего творчества должен быть элемент новизны.
А так как у больных алкоголизмом все моральные понятия размыты, чувство такта отсутствует и на понятие сложных вещей нет умственных сил, то и юмор их "плоский", гнусный и жестокий, часто пошлый и основан на штампах и стереотипах.
Интеллект, самоуважение и алкоголизм — несовместимы!
Человек глупеет когда пьет. Чувство собственной гордости без подкрепления реальными хорошими делами занижается. Но алкоголь самим своим действием вызывает другое чувство- ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ, которое уже подкрепляется не делами и поступками, а собственным взглядом на свой имидж и образ. Чтоб держать его на высокой планке достаточно делать вид,а не являться на самом деле. Это одна из психозащит. Чем дальше алкоголизм, тем больше речей восхваляющих себя,что переходит в одно сплошное бахвальство,которым вся деятельность и заканчивается. Все становится бессордержательным и дела и реплики, и сама жизнь человека.
Жизненные интересы, увлечения и алкоголизм — несовместимы!

Вначале алкоголизм приходит во все увлечения человека. Те которые он не может совмещать, постепенно отпадают.Постепенно человек слабеет, пьет все больше и в самих интересах становится все больше пьянства, чем самого увлечения и хобби. А потом и вовсе все увлечения заканчиваются, потому что в корне своем мешают пьянству, ведь они требуют себе и без того малые силы больного человека.
Напишу про себя, ибо в изложении это пропустил.
Когда я пил, я часто врал и обманывал. Ходил в старых и пошорканых штанах, грязной куртке.Очень много и часто мерзко шутил чем часто обижал людей.
Вел себя непотребно пьяный, мусорил и занимался вандализмом. Вообщем вел себя крайне мерзко и не приятно.
Очень много убеждений забросил, перестал читать книги, полностью забросил все свое творчество.
Вообщем полностью "вписался" в эту статью.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Напишу про себя, ибо в изложении это пропустил.
Когда я пил, я часто врал и обманывал. Ходил в старых и пошорканых штанах, грязной куртке.Очень много и часто мерзко шутил чем часто обижал людей.
Вел себя непотребно пьяный, мусорил и занимался вандализмом. Вообщем вел себя крайне мерзко и не приятно.
Очень много убеждений забросил, перестал читать книги, полностью забросил все свое творчество.
Вообщем полностью "вписался" в эту статью.
а мне кажется ты бравировал своим видом. тебе нравилось быть придурком.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
а мне кажется ты бравировал своим видом. тебе нравилось быть придурком.
Да это действительно так. Намеренно создавал такой образ, радовался легендам о мне и моих выходках. Это было абсолютно глупое поведение, плюс психозащиты.
А теперь очень стыдно.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да это действительно так. Намеренно создавал такой образ, радовался легендам о мне и моих выходках. Это было абсолютно глупое поведение, плюс психозащиты.
А теперь очень стыдно.
распиши путь сознания от кайфа эпатажа и бродяжничества до "очень стыдно" .
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 47 Раздел 4

ИЗМЕНЕНИЯ В СФЕРЕ ЖИЗНЕННОЙ АКТИВНОСТИ У АЛКОГОЛИКОВ
В течении алкоголизма вся жизнь человека все больше и больше крутится вокруг самого алкоголизма. В конце жизненная активность все сводится к добыче средств на алкоголь, обсуждению способов этой добычи и обсуждению самого качества алкоголя.А на всё остальное не остается ни времени, ни сил, ни желания. Человек начинает полностью жить днём сегодняшним, не думая о будущем, не имея ни целей ни мечтаний.
Происходит сужение круга интересов у алкоголика, потому что на алкоголизм уходит очень много времени сил и здоровья. Все что мешает алкоголизму отметается, полностью перестаривается образ жизни. В нем остается только работа( чтоб были деньги), и алкоголь. Потом и работа постепенно пропадает, и остается только алкоголь.
Так же и с увлечениями: сначала алкоголь приходит во все увлечения, потом его становится больше чем самих увлечений, потом не остается никаких увлечений, а остается только один алкоголь.
Все увлечения становятся лишь фоном который не мешает пить. Так же и общение с людьми: вначале человек пьет только с теми с кем нравиться общаться, потом начинает общаться только с теми с кем нравится пить. А потом вообще может пить один и чувствовать себя самодостаточно.
Когда человек пьет, он полностью прекращает расти и духовно и социально.
Алкоголизм вызывает деградацию, максимально упрощает человека. Высшие желания свойственный высокаразвитым полноценным личностям полностью отпадают. Человек не нуждается в познании нового, в творчестве, в осознании мира. Ему становится не нужно добиваться авторитета, власти или двигаться по карьерной лестнице, достигать успехов в спорте, становиться лучше.
Он замирает в своем развитии, а потом начинает сползать вниз. И остановка в этом движении может быть только если человек бросит пить, или умрет.

Лично я во время своего алкоголизма полностью забросил все сложные увлечения, физкультуру творчество. Ни к чему не стремился, думал только одним днем,стремился не работать но все равно получать деньги. Всех людей с которыми не удобно или нельзя было пить я оставил, вернее они меня оставили. Вообщем весь тот же путь, только пока не дошел до финальных штрихов. Но если продолжу пить то обязательно дойду.
алкоголь=с.мерть .метамфетанин=с.мерть .не вижу в этой формуле творчества. напиши из чего складывается творчество . для тебя. ты часто пишешь об этой деятельности
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
распиши путь сознания от кайфа эпатажа и бродяжничества до "очень стыдно" .
По мере того как дольше и дольше был трезвым, прокручивал все в голове. По мере прочтения статей миф о моей уникальности в таком поведении тоже разбивался.Я всего лишь часть одной массы, плохо ведущих себя людей. Мы похожи все, мы вторичны и не уникальны, потому что болезнь у всех общая
Плюс мы многое обсуждали, и при этом всплывали еще многие моменты, которые я уже даже забыл.Но вспоминать помогал мой инстаграмм и то чем он наполнен у меня, и у моих друзей. А там все пропитанно этим. Вроде смешные моменты на мой взгляд, вроде часть лишь образа, да и вообще это такая ирония- думал я так в то время. И все это накапливалось и накапливалось, дебильные выходки, тупые шутки, эпатажное поведение.
И когда трезвым все это увидел, и весь массив всего этого мы начали обсуждать- стало стыдно и за конкретные выходки, и в целом. Ведь все что я оставил в интернете лишь бухие выходки, неадекватные фото и прочий треш. А мой "смешной" образ полностью заменил меня самого. Я стал карикатурой по жизни, а не настоящим человеком в веселом образе.
Что и не приятно и стыдно.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
алкоголь=с.мерть .метамфетанин=с.мерть .не вижу в этой формуле творчества. напиши из чего складывается творчество . для тебя. ты часто пишешь об этой деятельности
Творчество это создание нового ради того чтоб донести что-то окружающим. Полноценное творчество это донесение чего то хорошего, каких то историй, каких то переживаний для окружающих. Чтоб им стало лучше. Это может быть вдохновляющая картина, хорошая фильм и книга или красивая скульптура.Маленькое творчество- это попытка помочь решить какие то небольшие проблемы другим, предложить взгляд на решение этих проблем. Большое и настоящее творчество- это создание культурных ценностей на которых и строится культура и цивилизация. Творчество не может быть аморальным, потому что его цель это не бороться с моралью и вредить, а наоборот делать мир лучше.
Творчество ради творчества приводит к дегенеративному искусству, и творчеством не является.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
По мере того как дольше и дольше был трезвым, прокручивал все в голове. По мере прочтения статей миф о моей уникальности в таком поведении тоже разбивался.Я всего лишь часть одной массы, плохо ведущих себя людей. Мы похожи все, мы вторичны и не уникальны, потому что болезнь у всех общая
Плюс мы многое обсуждали, и при этом всплывали еще многие моменты, которые я уже даже забыл.Но вспоминать помогал мой инстаграмм и то чем он наполнен у меня, и у моих друзей. А там все пропитанно этим. Вроде смешные моменты на мой взгляд, вроде часть лишь образа, да и вообще это такая ирония- думал я так в то время. И все это накапливалось и накапливалось, дебильные выходки, тупые шутки, эпатажное поведение.
И когда трезвым все это увидел, и весь массив всего этого мы начали обсуждать- стало стыдно и за конкретные выходки, и в целом. Ведь все что я оставил в интернете лишь бухие выходки, неадекватные фото и прочий треш. А мой "смешной" образ полностью заменил меня самого. Я стал карикатурой по жизни, а не настоящим человеком в веселом образе.
Что и не приятно и стыдно.
пока ты кривляясь и шуткуя копал себе могилу. люди жили любили творили-т.е. трудились создавали ценности . росли над собой . нужен ли твой цирк кому-то кроме таких же несчастных как ты? поезд с твоими однокурсниками исчез за горизонтом . а что ждет
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
болезнь дергает тебя безвольного за руки и ноги. наряжает в рубища. заставляет орать и сквернословить. а смеятся не хочется над этим . страшно как-то
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня есть несколько вопросов насчет лечения и режима.
Я люблю играть в War Thunder, люблю танки, технику и историю. Играю достаточно достаточно давно, но не разу игра в нее не была связанна с употреблением наркотиков или даже распитием алкоголя.
Сейчас играю после того как сделаю все дела, не более часа в день, перед просмотром фильма. Отец смотрит и комментирует, в целом это мне помогает переключиться и в какой то степени раслабиться.
Никакой пропаганды употребления наркотиков или пав там нету, с самим игровым сообществом я там не общаюсь.
Просто запускаю случайный бой и играю.
Так вот хотел спросить- все это не противопоказано при изоляции, или на это есть запрет?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Так вот хотел спросить- все это не противопоказано при изоляции, или на это есть запрет?
Вообще противопоказано..В инструкции пока что нету. Но как и в любой больнице никаких игр.Гормоналку надо приводить в покое . Я тебя понимаю,я сам был игроманом ,выступал в контр страйк за Россию 5на5. Одно дело конечно беготня стрельба,а другое дело,на самолетике,танке или корабле спокойно поиграть,но там я уверен тоже свой всплеск микро адрика.Меня например бесило в танках,что я не успеваю никого убить,как ламошник ездил и от этого подскакивают показатели организма.Тебе надо свести в первое время к минимуму активности. статьи,фильмы рекомендованые,литература(я вот на Соммэрса залип,не думал,что понятным языком так философы пишут).
Ну зайдут люди умнее меня и дадут тебе точные инструкции. Ты молодец,хорошо делаешь статьи.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Вообще противопоказано..В инструкции пока что нету. Но как и в любой больнице никаких игр.Гормоналку надо приводить в покое . Я тебя понимаю,я сам был игроманом ,выступал в контр страйк за Россию 5на5. Одно дело конечно беготня стрельба,а другое дело,на самолетике,танке или корабле спокойно поиграть,но там я уверен тоже свой всплеск микро адрика.Меня например бесило в танках,что я не успеваю никого убить,как ламошник ездил и от этого подскакивают показатели организма.Тебе надо свести в первое время к минимуму активности. статьи,фильмы рекомендованые,литература(я вот на Соммэрса залип,не думал,что понятным языком так философы пишут).
Ну зайдут люди умнее меня и дадут тебе точные инструкции. Ты молодец,хорошо делаешь статьи.
Доброе утро GGG.Спасибо большое за пояснение, да соглашусь.И вообще спасибо.