Матросская печаль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
98
Реакции
150
Та мудите вы все! Любит она тебя
А чего посрались?
Нет, нет и нет! Я удивилась, как она после того как в РЦ Гоша уехал, стала интересоваться им, форум читала мествами- временами.
Но статьи так все и не прочла!( И региться испугалась.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Печалит - то что я люблю человека, который не любит меня, и у нас с ней общий ребенок. Ребёнка естественно люблю. Вот реально не знаю, что тут обсуждать, тут только посочувстовать можно, но кому это надо, в конце концов всем вокруг больно. Мир не рухнул(но это не точно), со всеми бывает.
Радует - новая работа, коллектив и перспективы. Друзья, которые очень меня любят и поддерживают.
Больно не всем вокруг, кто-то живёт очень даже неплохо. И работает над собой. Страдаешь почему? Потому что не можешь получить то, что тебе не принадлежит, а очень хочется. Тебе нужно работать над собой в первую очередь. И искать причины вашего дисбаланса в отношениях. Ты вообще Комиссарову читал? У нее все разжевано по амурным делам, границам. Может над собой поработаешь, и в отношениях с ней наладится. А если нет, то и суда нет - нужно уважать чужие границы.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Нет, нет и нет! Я удивилась, как она после того как в РЦ Гоша уехал, стала интересоваться им, форум читала мествами- временами.
Но статьи так все и не прочла!( И региться испугалась.
Как то вы достаточно категоричны по отношению к матери вашей внучки.
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
98
Реакции
150
Время все расставит на свои места. И Гоша прекрасно знает и понимает это.
Просто вот эти " игры" бывшей жены - люблю-/не люблю, казню/ помилую в непростой период выздоровления идут. И это меня оочень беспокоит.
Знаю, что надо это пережить, эту боль только самому.
НО
Я реально боюсь, чтобы не привело все это к срыву, поэтому именно я написала Натали с просьбой о помощи!
 

Матрос

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
77
гош, а помнишь, мы с тобой обсуждали, что ты проецируешь любовь к ребенку на жену? как сейчас к этому относишься?
Помню. Мы это не обсуждали, это была одна из трех тем, мы выбрали другую. Но не важно.
Отношусь так - очень сложно отделить ребенка от неё, они видятся как одно целое.
 

Матрос

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
77

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.393
Реакции
91.678

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Помню. Мы это не обсуждали, это была одна из трех тем, мы выбрали другую. Но не важно.
Отношусь так - очень сложно отделить ребенка от неё, они видятся как одно целое.
Но они же не одно целое, далеко не одно.
Она со своими убеждениями, взглядами, своими тараканами, а ребёнок - чистый белый лист бумаги, твой ребёнок тоже. Не только ее.
тебе может легче так с ребёнком общаться? Может, компенсируешь свое «плохое отцовство» мнимой любовью? Не думал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
они видятся как одно целое.
Но они - не одно целое, если отвлечься от метафор!
Они два отдельных человека - и сливать воедино мать и ребенка - неправильно. Любовь разная у тебя к матери и ребенку - это же логично!
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
А может стоит притормозить, отпустить ситуацию? Ребёнок ребёнком, видишься нянчишься радуешься, ? Не долбить друг друга, при встречах не хамить, как оно будет?
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
98
Реакции
150
Как то вы достаточно категоричны по отношению к матери вашей внучки.
Не хочу доказывать какими-то примерами, да и зачем? Одевать на себя костюм стервозной свекрухи тоже не буду. По одной причине, что свекровь я хорошая, хоть и звучит это нескромно)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
А может стоит притормозить, отпустить ситуацию? Ребёнок ребёнком, видишься нянчишься радуешься, ? Не долбить друг друга, при встречах не хамить, как оно будет?
Здравый подход. Ребёнок не должен видеть срачи родителей, тем более если они живут отдельно
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я вообще не в теме конечно. Не знаю всей предистории. Но наркомания в семье это тяжёлое испытание для всех членов семьи и каждый справляется с этим как может. Но лично мне видеться, что взрослые люди должны решать эти вопросы самостоятельно, а бабушки должны иметь мудрость либо устраниться, либо действовать исключительно в интересах ребенка. Ещё раз извините, я не знаю всей сути, но в любом случае при любом разбирательстве должны присутствовать все стороны конфликта, так как инфо может очень сильно искажаться одной стороной, либо есть риск просто не правильно воспринять информацию
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Я вообще не в теме конечно. Не знаю всей предистории. Но наркомания в семье это тяжёлое испытание для всех членов семьи и каждый справляется с этим как может. Но лично мне видеться, что взрослые люди должны решать эти вопросы самостоятельно, а бабушки должны иметь мудрость либо устраниться, либо действовать исключительно в интересах ребенка. Ещё раз извините, я не знаю всей сути, но в любом случае при любом разбирательстве должны присутствовать все стороны конфликта, так как инфо может очень сильно искажаться одной стороной, либо есть риск просто не правильно воспринять информацию
Затащить сюда жену не получится, ибо даже во время лечения она не пришла. так что работаем с тем, что есть.
А так-то да, в любом конфликте виноваты двое. меня смущает фраза Маруси про ревность, жду пояснений))
 

Мама Наташа

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
98
Реакции
150
А может стоит притормозить, отпустить ситуацию?
Совершенно верно! Но это мы все видим со стороны, что именно так и надо. Но сам человек, переживающий боль расставания не в состоянии "отпустить".
Это я говорю из личного опыта, да и каждый это подтвердит.
Чтобы "отпустить" , надо "переболеть"! А это " переболеть" совпадает с переболением другой болезни!
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Матрос давно за жену гоняет, и меня ещё тогда зацепила фраза про проекцию любви. И на группах МТГ все время пыталась до него достучаться с этой темой, но он не хотел ее открывать. Так что имеем то, что имеем.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Затащить сюда жену не получится, ибо даже во время лечения она не пришла. так что работаем с тем, что есть.
А так-то да, в любом конфликте виноваты двое. меня смущает фраза Маруси про ревность, жду пояснений))
Очень деликатная тема конечно. Но если она не ведёт какой-то антисоциальный образ жизни, не наркоманит и прочее,то не стала бы торопиться с выводами. Видимо у неё есть свое виденье ситуации, и может есть причина, что она не здесь. С Марусей же на контакт она пошла. Если оба видят возможность в сохранении семьи, но просто не могут договориться, то проблема может быть просто в коммуникации. Темболее есть ребенок
 

Матрос

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
29
Реакции
77
тебе может легче так с ребёнком общаться? Может, компенсируешь свое «плохое отцовство» мнимой любовью? Не думал?
Думал сам, и заставляли задуматься тоже. Уже не совсем мальчик, мнимое от настоящего отличать вроде научился