ЛТП Мама Екатеринки - НЕ борюсь за дочь (Ена)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
@Ена Чё за хрень? Вы издеваетесь или что? Что за лицемерие? Ваша дочь ведет себя так, как будто она не наркоманией больна, а даунизмом. Она за весь день две статьи написала!
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Разобралась с уроками.
С дочерью разберитесь сначала, она клала болт на вашу заботу и наши старания! Еще неделя и вообще не станет добровольцев её лечить...
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
@Ена Ваша дочь за сегодня написала всего две статьи! Вас это хоть немного беспокоит?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
@Ена Чё за хрень? Вы издеваетесь или что? Что за лицемерие? Ваша дочь ведет себя так, как будто она не наркоманией больна, а даунизмом. Она за весь день две статьи написала!
Честно говоря, не знаю, что делать, пока. Она учится, геометрию сегодня досдавала. Говорит устала. На следующей неделе будет попроще, только текущая учеба. Я буду дома. Увеличим количество статей. Я же не знала, когда всё открылось, что ситуация настолько серьезная, и надо забыть про учебу. Наоборот сделали всё, чтобы сохранить.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Честно говоря, не знаю, что делать, пока. Она учится, геометрию сегодня досдавала. Говорит устала. На следующей неделе будет попроще, только текущая учеба. Я буду дома. Увеличим количество статей. Я же не знала, когда всё открылось, что ситуация настолько серьезная, и надо забыть про учебу. Наоборот сделали всё, чтобы сохранить.
Когда она пишет статьи - необходимо её активное присутствие, что бы в режиме диалога объяснять и направлять её. А то, как она сидит на форуме - пустая трата времени. Я не могу даже зацепиться за что-то из её изложений, что бы объяснить ей, потому что знаю, что ответа в ближайшие полчаса не последует и диалога не получится. 2 статьи в день, это у неё в одно ухо влетело, в другое - вылетело.

Слушайте, ну на прочтение и изложение одной статьи максимум час может уходить в плачевном случае. Всё она может.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
От вас требуется без оговорок сделать так, что б она проводила на форуме 8 - 14 часов в день. Сколько времени вы можете "держать" её на форуме?
Нет, не смогу, принудительно, точно нет, да и физически. Но думаю, она постепенно втянется. Я, например, много времени провожу на форуме, мне это интересно. Думаю она тоже со временем увлечется, и тогда невозможное станет возможным.
С подростком ведь как, если передавить, то обратный эффект получится. Я в новогодние праздники говорили ей постоянно про форум, и уроков у неё не было, была куча времени, а она из упрямства не делала ничего. Психолог мне на это обратил внимание, что нужны доверительные отношения и договор (от психолога мы оказались потом, если что, знаю что по методу нельзя). После этого дело сдвинулось. Да, нам есть куда стремиться.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Но думаю, она постепенно втянется.
Ничего не меняется, прогресса нет, ваша дочь - лентяй.
С подростком ведь как
Она наркоман! С ней невозможно построить доверительные отношения. У неё мозг сломан, ок вырабатывает неправильные гормоны, которые управляют мыслями. Она не способна сейчас мыслить как человек. Она - психически больной человек, как м.азохист. м.азохист причиняет боль себе и окружающим, что бы получить удовольствие, у него мания на удовольствие которая перекрывает любой здравый смысл и вынуждает его вновь и вновь причинять вред себе и окружающим. Как вы можете Такое существо называть подростком? Ещё раз повторяю - у неё мозг сломан, в наркологии это называется органическое поражение мозга, из-за которого человеку не способен нормально мыслить и анализировать происходящее. У неё некоторые функции и гормоны в мозгу, причастные к самокритике попросту отключены. Скажи, вот прям ответьте на этот пост, вы думаете что такое существо (ваша дочь) которое хочет получить удовольствие, пойдет на то, что б её лишили этого удовольствия навсегда?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ну так берите тапок и бейте её. Я вам зуб даю, если будете делать всё как надо - она вам огромное спасибо скажет.
Поведение человека состоит из рефлексов. Если её модель поведения будет приносить ей боль от удара тапком, стресс от ругани, то она будет стараться избежать этого и делать то, что надо соответственно. Впрочем, в этом моменте хотелось бы услышать мнение людей из КФ. Но я думаю, они согласны со мной, ибо в статьях черным по белому написано, что на какое-то время вам придется стать Цербером. (там это написано про прессинг, но в вашем случае наркоман просто отлынивает от лечения и не понимает серьезности происходящего, вас не воспринимает всерьез).
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
просто отлынивает от лечения и не понимает серьезности происходящего, вас не воспринимает всерьез
Спасибо! Верно подмечено. Буду двигаться в этом направлении.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Да и вообще, вот представьте хорошенько эту картинку с мазохизмом. У вашей дочери психическое отклонение в следствии органического поражения мозга, она страдает от желания, которое невозможно заглушить и ради его удовлетворения она причиняет вред себе и окружающим, переступает через барьеры, ограничения, причиняет себе с каждой дозой всё большую психическую боль. Это же не человек, это настоящий шизофреник.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
психическое отклонение в следствии органического поражения мозга
Знаю, но забываю. Надо держать это в уме. И ещё бредовое расстройство (психиатр в выписке написал).
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Спокойной ночи! Спасибо ещё раз!
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764