Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Звезда...

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
15
Реакции
3
Нафтизин просто в глаза можно капать, когда они краснеют.

Если флакон остался, то сравните его с обычным нафтизином. Вкус специфический. Ошибиться сложно.
Зачем его куда то добавлять, непонятно.

Тропикамид колят, насколько я знаю. Это очень жёстко и думаю что по человеку очень заметно бы было. Он с ума сходить начинает и употребляет в огромном количестве. Там будет куча проколов, синяки.
Я знаю точно что наркоманы делают скажем коктейль героин + нафтизин действие наркотика усиливает .
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
О чем она? Ща же выдаст интропретацию, закачаемся))

Это Марк Шагал " Розовые любовники"
Без всякого подтекста) просто красиво.
Я читала, что она приносит счастье и любовь в дом.

Кто ищет, тот всегда найдёт
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Героин например , а нафтизин или тропикамид эти капельки как усиление эффекта от наркотиков! Хотя может и от насморка нафтизин носит!
спасибо. уже и неактуально что и зачем- сидим дома)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
прочтите пожалуйста правила форума , а именно что делать нельзя , пункт 1.
Если до Вас не дошло , лучше прочесть и вбить в голову вновь, благодарю за понимание.

Ты бы статьи читал, солнц.
чтобы кому -то помогать, сначала самому надо выбраться.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Вчера.

Спал долго. Говорили потом, что его ритм жизни последнее время опасный для здоровья, что ночью нужно спать, а днём- бодрствовать. Пыталась объяснить насколько это важно для его физического состояния и состояния психики. Пока плохо доходит. Будем над этим работать.

Смотрел «Груз 200» сам. Не обсуждали. Я второй раз смотреть не могла. Только заметила ему, что это вс так и есть, в 90-х в таком вот страхе и ужасе проходила и моя юность.Видно, что ему тяжело было смотреть.

Говорили о его записях. Учитывая то, что на его компе нет ворда , посчитала нужным ему сказать про маты. Что не очень удобно читать, мне не приятно, а другим- глаза цепляются за все эти ****** и уловить твою мысль сложно
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Сказал, что тогда лилось как лилось, теперь постарается.

Дала знать, что трачу деньги с его карты. Было заметно, что расстроился. Но промолчал.

Пряником вернула одеколон и бритву. Знаю, как он мечтал об этом запахе и его отношение к уходу за собой.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Вечером подумала, что ведь эти 3 месяца , для меня конкретно, будут самыми счастливыми за время его учёбы. Вместе. Мы давно не были так долго вместе, не говорили так много, не тянулись друг к другу настолько с любовью и сквозь слёзы. У меня чувство, что я его заново родила. Учу ходить,говорить. Он бегает вокруг, тащит ко мне ракушку и , с удивлением и каким- то детским неподдельным любопытством показывает мне «мама, смотри». Так он ходит по историям на сайте и рассказывает мне « представляешь…»
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Вчера думала, как же реально мало мы знаем о наркомании.

Если бы ещё в школах говорили ...и не про то, какие бывают наркотики и какие от них последствия- это в пубертате особенно никого не останавливает, наоборот. Естественное стремление человека к саморазрушению именно в этом возрасте проявляется как раз в том, что их тянет ко всему разрушительному, опасному, запретному...

Про самое главное: как и каким образом в тот день, когда ты попробуешь наркотик, ты перестанешь быть хозяином своей жизни. Вот это вот- ТОБОЙ БУДЕТ ПРАВИТЬ НАРКОТИК- нужно рассказывать детям. Быть взрослым и управлять своей жизнью- подростки этого очень хотят. И, возможно, мысль, что ими будет управлять некто или нечто, плюс знания как это происходит, плюс какие –нибудь наглядные примеры , чем омерзительней, тем лучше,наверняка, многих бы отвернули от желания попробовать.
Всего –то делов,- 1 учебный час в неделю…

В Китае, я слышала, наркоманов расстреливают.
Своих, значит, берегут. А наших детей -травят. Соли же оттуда?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Еще сказал вчера, что реально понял, как ошибался, когда кричал, что он сам решил и сам бросил. У него это как инсайт.

То, что он прочёл напрочь разбили это его « сам».

Статью не обсуждали. Потом вернёмся к ней, пока как понял- так понял.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Начал улыбаться. В глазах есть ещё страх, стыд. Вину и стыд рассеиваю объяснениями, что это не ты- болезнь, так все наркоманы мучают своих близких, а потом мучаются сами, наедине с собой, в перерывах между употреблением. У всех есть стыд и совесть, пока наркотик не сожрал их до той степени, когда физическая боль громче внутренней, душевной боли.И именно эта боль толкает их снова и снова употреблять. Так –замкнутый круг. У всех наркоманов, независимо от тяжести наркотика и срока употребления. У всех. Остановить это сам наркоман не может.

В общем, закрепляем прочитанное, как в школе.

*только сейчас увидела ворд тут, офигеть)))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Сейчас спит. Уснул даже не знаю во сколько- вставала ночью, не спал.

Да, ему ставили в детстве диагноз " гиперактивность", даже проходили курс лечения. Но потом забросили.

Я возвращаюсь к статьям.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Врал с детства, такой деффект что ли,ещё со школы . Вспыльчивый. Никогда не признавал себя виноватым ни в чем. Прогнул своим характером меня ещё в люльке- , брала сразу же на руки, как только плакать начинал. Психованный -, с больным самолюбием, где –то эгоист, но всегда ,чего не коснись, спрашивал «мама можно мне съесть этот банан, ты не хочешь? Мама, можно ко мне парень придёт? Так жили, видела папины гены- если по – простому. Боролась, пыталась изменить. Что –то удалось, что –то – нет.

В общем не знаю, на каких примерах анозогнозию наркомана показать.

Он не испытывал никаих ощущений стыда или там вины, что украл-обманул-предал- из за наркотика. Не было так, чтобы от этих душевных терзаний , ужасов наркомании и реакции окружающих снова вернулся к наркотику. Нет этого круга., не нащупываю.

Есть моральное падение, есть заблуждения, есть неправильные реакции,грозящие катасрофой и крахом личности. Но мало ли людей , не сидящих на каких -либо веществах, которые врут,психуют,даже предают? Я рада, что мы тут, что есть возможность перепрошить мозг, это даже не обсуждается. Но я не чувствую своей компетентности, не могу точно подобрать наглядных примеров, чего не коснись. Есть кто ли бо, кто мне в этом поможет?

Кто научит что привести в пример?

Или мне так и придётся все три месяца как попугаю повторять « ну, это тебе просто повезло, что не испытал настоящего кайфа и не намарафонил лыжню»?
Варвара, я не употребляла, я не знаю что такое кайф в их понятиях. Из статей я поняла, что это схоже с любовью что-ли, а любовь это ведь целый коктейль эмоций, вкусный коктейль. Они все отвечают в опроснике, про то, что чувствовали - был счастлив. Ощущение счастья. Но здесь я не супер компетентен.
Из того, что мой сын говорил, речь про соль, кайфа от нее потом нет, зачем курил дальше он не понимал - это уже тяга.
Я лет в 18 читала Булгакова "Записки морфиниста", в мои 18 во дворе каждый третий употреблял героин. Эту книгу Маруся не рекомендовала читать наркоманам, чтоб не гонять тягу. Мне кажется, что она неплохо зайдёт родственникам, для понимания, что такое тяга. Я была юная и впечатлительная, сейчас я плохо помню содержание, зато хорошо помню эмоции, которые она произвела - я поняла, что противостоять тяге невозможно, что наркоман не виноват в болезни, что он может быть хорошим человеком. Я так испугалась этой книги, что наркотики обходила километрами, до сих пор страх. Не помню описан ли там кайф, но тяга - липкая, мерзкая, сосущая - да. Хотя не уверена, что всем подросткам эта книга нужна, может именно на меня она повлияла. Попробуйте почитать, она не большая. Описание от человека, который знал о чем он пишет и умел писать.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Маруся пришла и наорала на вас))) Вот вы поступите ТОЧНО также с сыном. И поможет. А пока сиси мнете и ходите бочком - он будет в обороне.
Спасибо Вам. И простите за хамство тогда)
Для него это был серьёзный пинок.
Я бы так не сыграла. )
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Да. Хронологию дня не соблюдаю тут.

У меня всегда были трудности с цифрами, какими то важными деталями ( например адрес брата. Запомнила только тогда, когда пару раз вызывала к нему такси. Пока он возил- даже не фиксировала).

Вот всплыло. Про товарищей его.

Говорю- всех сдала. Ещё до твоего закрытия, первым делом.

Думала, реакция будет другая- привыкла что все мои доводы об этой компании раньше вызывали психи « не лезь в мою жизнь». Но он сказал- хорошо, может его родители так же закроют, он хороший парень. Без всяких нюансов сказал.

Это порадовало.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Варвара, я не употребляла, я не знаю что такое кайф в их понятиях. Из статей я поняла, что это схоже с любовью что-ли, а любовь это ведь целый коктейль эмоций, вкусный коктейль. Они все отвечают в опроснике, про то, что чувствовали - был счастлив. Ощущение счастья. Но здесь я не супер компетентен.
Из того, что мой сын говорил, речь про соль, кайфа от нее потом нет, зачем курил дальше он не понимал - это уже тяга.
Я лет в 18 читала Булгакова "Записки морфиниста", в мои 18 во дворе каждый третий употреблял героин. Эту книгу Маруся не рекомендовала читать наркоманам, чтоб не гонять тягу. Мне кажется, что она неплохо зайдёт родственникам, для понимания, что такое тяга. Я была юная и впечатлительная, сейчас я плохо помню содержание, зато хорошо помню эмоции, которые она произвела - я поняла, что противостоять тяге невозможно, что наркоман не виноват в болезни, что он может быть хорошим человеком. Я так испугалась этой книги, что наркотики обходила километрами, до сих пор страх. Не помню описан ли там кайф, но тяга - липкая, мерзкая, сосущая - да. Хотя не уверена, что всем подросткам эта книга нужна, может именно на меня она повлияла. Попробуйте почитать, она не большая. Описание от человека, который знал о чем он пишет и умел писать.


Теперь уж точно читать не буду)
В мире каждый год издаётся почти миллион новых книг.
А и уже изданные я не все прочла, выбор огромный.
Не вижу как -то смысла тратить жизнь на такие книги.
Спасибо, что зашли)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Всё спокойно. Пробуем нормализовать сон.
Укладываемся на пол часа раньше, встаём так же.
Пока плохо получается, не спится.
Настроение не ахти. Просит смотреть по телеку хотя бы новости.
У меня почему-то даже новости смотреть нет желания
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Прочитала где- то в статьях, в комментариях, что вылечившие своих детей молчат.
Иногда исчезают, ощущая на своей шкуре из какой жопы выбрались и понимая теперь, поле лечения, ситуацию в стране, остаются в стороне. Не открывают лиц, имён, не трубят про то, что узнали где только можно. Задело.

Понимаете, все кто столкнулся с этой болезнь в своей семье и увидел результат лечения собственными глазами, я уверена, понимают, что необходимо ,чтобы об этом знали как можно больше людей.
Лично я уже знаю, кому расскажу.

Но вот как получается.

Мы, мамы, спасаем жизнь своим детям ради них самих же, ради того, чтобы они вернулись в общество, работали, создавали семьи, приносили этому обществу пользу. Всё лечение старится на осознании наркоманом того, что в нашем обществе это зло порицается. Наркоман- омерзительно, гадко, противно, общество его отторгает. Осуждение, подозрение, презрение и т. д. – вот что должен ощутить на себе наркоман. Получается, выздовровев и избавившись от внутренний переживаний, став обычным человеком , но заявив об этом миру, наркоман возвращается в тот же круг презрения, из которого он только что выбрался, только теперь масштаб может быть больше. Так –то , кроме семьи, его никто не терзал и все его внутренние мучения, в основном, происходили в очень личной цепочке. Матери понимают это. Смысл лечить, чтобы потом отдать на растерзание толпы?

Потому и молчат , прячут имена, лица. Какой –то замкнутый круг.

За что же их винить? Это можно понять…