Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Варвара, самое главное тут вот что: с чего вы так уверены, что он употреблял Лирику в чистом виде-то? Лирику часто берут просто для усиления эффекта от другого наркотика. Например, Лирика усиляет действие опиатов, а в сочетании с эйфоретиком наркоманы устраивают себе "качели" так называемые.
Потом, Лирику применяют на отходняках, банально. На ломках.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Не вижу, чтобы он писал об эйфории
А для чего он тогда употреблял? Если нет эйфории, то с какой целью он употреблял до того момента, пока не появились проблемы, о чем он сообщает в вопроснике?
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Варвара сказала:
Вчера разговаривала со своей бывшей свекровью от первого мужа, долго не общались, но вспомнила о ней( как -то даже странно. что не приходило раньше в голову) и договорились о встрече.
Она психиатр, работала в ЛТП ещё в советские времена, на пенсию ушла из психдиспансера, нынешний её муж( первый умер), анестезиолог,военный, много мотался по военным точкам, по второму образованию - кризисный психолог, занимается частной практикой.
Рассказала ситуацию. Муж её сказал, что сейчас очень часто в военных учебных заведениях, особенно первые курсы, практикуется у молодых людей вот такое вот аптечное безобразие. Спиртное не пронесёшь, да и запах, увольнения надо заслужить, игры- интернет запрещены, так что они там маринуются без привычных игрушек. Книжки никто читать не хочет, телефоны отбирают. А гормоны бушуют, требуют выплеска. Вот какая -то вошь приносит таблеточку, хором пробуют, типо " обнулиться". Если все эти 10-15 тысяч курсантов ежегодно выпускающихся- наркоманы, то он енот :" Пороть поздно,но дать понять , что ни к чему хорошему не приведёт- надо." Сказали, что габапентин , чтобы развилась зависимость принимать надо с передозом и системно, то есть каждый день .Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально. С Лирикой ситуация чуть сложнее, препарат малоизучен, непредсказуем в последствиях передоза, не дешёвый по сравнению с габапентином, рецептурный, за е го покупку -статья. Вряд ли он там его каждый день жрал, чтобы подсесть. ( по словам сына- он только собирался попробовать те, что я нашла.)

Предложил с ним побеседовать. Когда узнали. что я ищу способ забрать его из учебного заведения и закрыть , чтобы лечить( повторяю, у нас нет академического отпуска- только можно выгнать, после чего придётся выплачивать все затраты государства на его обучение- это очень большая сумма, мне её придётся выплачивать всю оставшуюся жизнь с моим доходом), покрутили у виска, с ума сошла?; "Вернется в нашу деревню, где нет работы и чем заняться молодёжи- точно получишь наркошу". Свекровь сказала- тебе бы самой подлечиться, у тебя кукуха едет...

Я вижу, что команда нас не сильно вниманием балует своим вниманием. Понимаю, что тут люди реальной помощи ждут и тратить на нас время, с такой вот проблемой, неэффективно.
Сын пишет, что пожалел о регистрации. Сделал это ради моего спокойствия, но смысла вообще не видит время тратить, давно все сам понял и
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Тут у нас в деревне нет будущего никакого, без образования оставить- всю жизнь будет проклинать.
Не надо впадать в маразм. Академ-отпуск есть на свете или перенос поступления на потом. Это же лучше, чем оставить его без жизни, да?
На чашах весов сейчас - его жизнь и поступление. Что вы выбираете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Я вижу, что команда нас не сильно вниманием балует своим вниманием. Понимаю, что тут люди реальной помощи ждут и тратить на нас время, с такой вот проблемой, неэффективно.
Команда не успевает всех обойти, банально. Вы видите сколько тут тем и людей?
А проблема у вас не банальная, отнюдь. Ещё раз вам говорю, судя по его поведению, вполне возможно смешивание Лирики с солягой. Качели. Соль тест не покажет, Лирику тоже вряд ли...
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Не надо впадать в маразм. Академ-отпуск есть на свете или перенос поступления на потом. Это же лучше, чем оставить его без жизни, да?
На чашах весов сейчас - его жизнь и поступление. Что вы выбираете?
Проблема в том что проблемы нет: Цитата
Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Свекровь сказала- тебе бы самой подлечиться, у тебя кукуха едет...
Ваша свекровь вам может гарантировать, что он выживет? Нет. Поэтому, меньше слушайте мнение людей. А думайте своей головой.
От солей мрут, как мухи сейчас.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Проблема в том что проблемы нет: Цитата
Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально.
Маму почти убедили в том что это баловство
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Проблема в том что проблемы нет: Цитата
Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально.
Это, если его Назначать в малых дозах)) А, если мешать с наркотой, то это даст недорогое усиление эффекта и интересный эффект от самого наркотика.
Да и потом, на Гепабентин подсесть очень даже реально, даже на чистый. Эффект схож с опиатами, если пить в больших дозах. Много нариков на этом сидят. И подсесть можно, конечно, рефлекторно, как и на любую другую наркоту.

Свекровь может не знать просто, тогда такого не было, при Союзе...
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235
Не надо впадать в маразм. Академ-отпуск есть на свете или перенос поступления на потом. Это же лучше, чем оставить его без жизни, да?
На чашах весов сейчас - его жизнь и поступление. Что вы выбираете?

Вот реально что-ли родственники видят радужное будущее при таких обстоятельствах? Особенно часто мамы смотрят в перспективное будущее своих чад не оценивая реалий. А мож вдруг...вдруг их пронесёт. А Паши нет...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Вот реально что-ли родственники видят радужное будущее при таких обстоятельствах? Особенно часто мамы смотрят в перспективное будущее своих чад не оценивая реалий. А мож вдруг...вдруг их пронесёт. А Паши нет...
И Паши, и Джона нет, и парня с Севера нет...

Мама, посмотрите клип, как жена не хотела верить, что муж нар и уверяла всех тут, что мы - некомпетентны. А вышло то, что через год пришла и сказала: извините, он лежит в могиле, я дура.


А вот клип про парня, который уверял, что сам справится и тоже в могиле:

 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Когда узнали. что я ищу способ забрать его из учебного заведения и закрыть , чтобы лечить
Идите к хирургу местному, дайте взятку и купите справку о переломе ноги.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Идите к хирургу местному, дайте взятку и купите справку о переломе ноги.
Можно ещё вопрос от имени Варвары,
Цитата:
.."Возможно мой сын на пороге наркомании, но так же возможно что он, пребывая в закрытом заведении, совершил ошибку.
Сейчас у меня нет сомнений, что он понимает всю серьёзность ситуации, анозогнозии я не увидела.."

Я так понимаю, мама думает что раз обнаружили только аптечный препарат, можно сделать вывод- это не наркомания, а только ее порог?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Сейчас у меня нет сомнений, что он понимает всю серьёзность ситуации, анозогнозии я не увидела
Ну конечно не увидели, потому что у вас самой - анозогнозия)) А я вижу у него анозогнозию. Она же не только в том, чтобы скрывать наркоманию и не признаваться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Я так понимаю, мама думает что раз обнаружили только аптечный препарат, можно сделать вывод- это не наркомания, а только ее порог?
Ну да. Думает, это мелочь и детская шалость...