ЛераКря...навешает вам лапши.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
но её психическая зависимость и состояние остались без изменения
А это вообще возможно изменить, если имеем подростка с большим стажем употребления?
Моя дочь уже 4 месяца в РЦ.
Сегодня выяснилось, что сидела под маской, и не только она. Одной - 17, другой - 18.
Которой 18 лет уже программу заканчивает. И абсолютно всё мимо. Ничего не зацепило.
Добавим сюда Алину, Морт.
Все-таки в более старшем возрасте в приоритете семья, и есть какой-то жизненный опыт.
А здесь за что зацепиться?
Мне психолог из опеки предложил продать всё, что можно, и уехать в глушь.
Бред, конечно...
Виктория, Кук - это ужасно всё!
Решения никакого не вижу...
 
Последнее редактирование модератором:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А это вообще возможно изменить, если имеем подростка с большим стажем употребления?
Моя дочь уже 4 месяца в РЦ.
Сегодня выяснилось, что сидела под маской, и не только она. Одной - 17, другой - 18.
Которой 18 лет уже программу заканчивает. И абсолютно всё мимо. Ничего не зацепило.
Добавим сюда Алину, Морт.
Все-таки в более старшем возрасте в приоритете семья, и есть какой-то жизненный опыт.
А здесь за что зацепиться?
Мне психолог из опеки предложил продать всё, что можно, и уехать в глушь.
Бред, конечно...
Виктория, Кук - это ужасно всё!
Решения никакого не вижу...
Тем не менее решение должно быть, необходимо его найти.
Пологаю что это иная формула использующая те данные параметров которые имеются в данных случаях, и скорее всего что будут другие сроки, иные ограничения в процессе лечения и реабилитации, скорее всего более кардинальные меры гдето противоречащие имеющемуся законодательству и ограничивающие свободу (совершеннолетнего человека). Потому что для борьбы с наркоманом внутри человека используются такие вещи как рычаги, внутренние ценности и высокие личностные качества и это верно если личность сформирована до приобретения заболевания, а если личности сформировалась в процессе болезни и другой там нет, следовательно и методике опираться не на что. Ну как можно без рычагов, без отсутствия раскаяния содеянным, без понимания человеческих ценностей, .... С формулой два плюс два равно 4, можно получить четыре при условии что есть два и ещё два, ну или хотябы три и один, и что делать если у вас два трёхзначных числа с минусовым значением, как получить нужное значение на выходе, или у вас везде прочерки?
Здесь на мой взгляд надо начинать с нуля и ломать имеющуюся личность нарка на корню без поиска в ней чего либо человеческого, однако получается что это уже (другая формула) другой метод. Более долгий, трудоёмкий и затратный во всех смыслах, задача вырастить человека с нуля.
Нельзя создавать что либо на базе имеющийся нарколичности, так как если использовать имеющийся фундамент нарко лачуги то сломав саму лачугу и построив на её фундаменте дом из хорошего матерьяла, построенный дом рано или поздно ждёт судьба первого жилища ведь фундамент первого был непрочный и гнилой сделанный из не качественных нарко материалов. Как следствие надо делать с нуля предварительно убирая фундамент полностью, долго и крайне затратно со всех сторон, значительно проще и менее затратно оставить лачугу в покое и построить другой дом на новом месте (этот вариант касается больше жён которых угораздило связаться с подобной личностью, у родителей расклады более суровые, жестокие и менее гуманные при любых раскладах по отношению ко всем участникам данного действа так как эта личность по факту не признанный законом инвалид на голову с психическим отклонением полностью сформированный в процессе химической зависимости психотропных средств).
Однако не стоит забывать что обще принятые правила лечения и воздействия есть, и они действуют на всех нарков одинаково, такие как словам веры нет, пустыми угрозами воздействовать на него не получится....
К каждому замку есть свой ключ. То что у вас пока его нет это не значит что он не существует.
Вопрос не простой но мне это так видится.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нету.
У меня эти мысли с 1го дня прочтения письма были. Вик, я реалистка и прекрасно понимала что именно происходит и чем закончится. При имеющихся исходных данных это лишь дело времени.
Ума то хватит понять , что вы её всегда примете ,и в случае срыва о помощи попросить. ?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
в случае срыва о помощи попросить. ?
А разве солевые видят проблему в употреблении и просят о помощи у тех, кто действительно ее может оказать? (Ныть на публику там, где их за жопу не смогут взять и действительно помешать торчать не в счет, дружкам например, или на разных форумах, или у психологов - это не обращение о помощи, а романтизация).

У Леры стаж непрерывного употребления солей был 4,5 месяца, из них 2,5 месяца бесприрывный марафон на хате у матери соупотреба под ее крылышком. Интервалы между употреблениями вне марафона не более 5 дней.
Сам как думаешь? Сможет? Захочет? А давай у нее самой спросим?
 
Последнее редактирование:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
А это вообще возможно изменить, если имеем подростка с большим стажем употребления?
Моя дочь уже 4 месяца в РЦ.
Сегодня выяснилось, что сидела под маской, и не только она. Одной - 17, другой - 18.
Которой 18 лет уже программу заканчивает. И абсолютно всё мимо. Ничего не зацепило.
Добавим сюда Алину, Морт.
Все-таки в более старшем возрасте в приоритете семья, и есть какой-то жизненный опыт.
А здесь за что зацепиться?
Мне психолог из опеки предложил продать всё, что можно, и уехать в глушь.
Бред, конечно...
Виктория, Кук - это ужасно всё!
Решения никакого не вижу...
Это вы как выяснили, что все мимо?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ума то хватит...
Я даже и не знаю что ответить на это.
Видится мне чтобы не допускать в свою жизнь и решать проблемы нужно их видеть и осознавать как минимум. Отличать белое от чёрного, осознавать где добро, а где зло. А если человек считает что у него всё ок, всё под контролем и вообще все нормально и жить так нравится?
 
Последнее редактирование:

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Это вы как выяснили, что все мимо?
Написала им пример про девочку, которая слушала ту же музыку, что и они, и куда её это привело.
Так они не согласны ни с чем до сих пор, оказывается. Романтизация зашкаливает.
Старшую сняли с СО, по итогу, моя кипишует.
Просто меня поражает факт, что по литературе то, все правильно пишут. А на деле не применяется.
Ну может, действительно, сроки надо увеличивать. Другого ничего нет пока.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Сможет, если паразита убрать.
Не с гарантией но есть большая вероятность. Пока в мозгу не изменится (пока не откроется дверь восприятия информации и самокритика) всё происходящее вокруг не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Здесь на мой взгляд надо начинать с нуля и ломать имеющуюся личность
Личность формируется гораздо раньше, почти с рождения, и сломать ее невозможно. Можно корректировать, развивать, можно убить (физически).
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Сможет, если паразита убрать.
Это ж ломехуза, она ему служит, оберегает и облизывает - совсем чокнулась. Пока до самой не дойдет, что всю свою жизнь под откос из-за обычного червя пускает, ничего не изменится. Если поймет, то убрать не проблема, сама пнет под жопу и делов. Шантажировать ее никто не позволит ни ему, ни его мамаше. @ЛераКря, ты читаешь меня? Никого из них не бойся, кто бы тебе что из них не говорил. Сама в петлю не лезь и не давай поводов себя пугать и собой манипулировать.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Это ж ломехуза, она ему служит, оберегает и облизывает - совсем чокнулась. Пока до самой не дойдет, что всю свою жизнь под откос из-за обычного червя пускает, ничего не изменится. Если поймет, то убрать не проблема, сама пнет под жопу и делов. Шантажировать ее никто не позволит ни ему, ни его мамаше. @ЛераКря, ты читаешь меня? Никого из них не бойся, кто бы тебе что из них не говорил. Сама в петлю не лезь и не давай поводов себя пугать и собой манипулировать.
Вроде как в среду последний раз была, вот че думать.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Она меня с ДР утром поздравила, я написала ей в vk чтоб вышла на форум.
Поздравляю Виктория. В это день рождения хочу тебя пожелать сил и терпения. И будем надеяться на благоразумие дочери)
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
А это вообще возможно изменить, если имеем подростка с большим стажем употребления?
.
Ранний подростковый период — время формирования духовных интересов. Токсическая нафузка в этом возрасте, упущение соответствующего периода импринтинга в дальнейшем обусловливают развитие духовно обедненной личности, не способной к высоким запросам. Искажается период идеаторного, интеллектуального развития (12—14 лет, по Г. К. Ушакову), что в последующем проявляется непродуктивностью мышления, невозможностью решения интеллектуальных задач даже при усвоенных профессиональных знаниях, пустым рассуждательством. Так, если нарушается эта фаза пубертата, когда особо часто начинается злоупотребление, искажается социализация — постановка целей в образовании, выборе профессии.

Искажение развития в 16—17 лет или пропуск этого периода, когда формируются индивидуальное самосознание (по Г. К. Ушакову) и способность соотносить себя с индивидуальным миром другого человека, когда формируются ролевые возможности, оставляет на последующую жизнь неадекватную самооценку, несообразный уровень притязаний, прямолинейность, категоричность, застывший стереотип поведения, что также нарушает межперсональную адаптацию.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ранний подростковый период — время формирования духовных интересов. Токсическая нафузка в этом возрасте, упущение соответствующего периода импринтинга в дальнейшем обусловливают развитие духовно обедненной личности, не способной к высоким запросам. Искажается период идеаторного, интеллектуального развития (12—14 лет, по Г. К. Ушакову), что в последующем проявляется непродуктивностью мышления, невозможностью решения интеллектуальных задач даже при усвоенных профессиональных знаниях, пустым рассуждательством. Так, если нарушается эта фаза пубертата, когда особо часто начинается злоупотребление, искажается социализация — постановка целей в образовании, выборе профессии.

Искажение развития в 16—17 лет или пропуск этого периода, когда формируются индивидуальное самосознание (по Г. К. Ушакову) и способность соотносить себя с индивидуальным миром другого человека, когда формируются ролевые возможности, оставляет на последующую жизнь неадекватную самооценку, несообразный уровень притязаний, прямолинейность, категоричность, застывший стереотип поведения, что также нарушает межперсональную адаптацию.
Что и имеем, собственно.