Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Будь честным с собой, всегда разбирайся в своих мотивах.
Например, ты старался писать так, чтобы не выглядить тупым или диким, всем угодить = ты боялся показаться тупым. А почему, тебя кто-то убьёт за это? Есть реальная угроза, или просто страх в твоей голове? Нет причин, чтобы бояться.
И так пробуй разбирать любые свои "заскоки", вспышки агрессии. Все мотивы очень простые оказываются.
Параллельно с помощью литературы совесть/мораль переустановишь в мозгах. И всё начнёт складываться ровными кирпичиками - при условии, что работает голова.
Я не могу понять почему мы сегодня погрызлись с Настей. Я пытался донести до неё что если есть температура и её отпустили то лучше сходить к врачу, в итоге мы перебрали все отпросы с работы друг друга по всем причинам. Я знаю что я не прав, её здоровье и репутация на её работе это её дело и я не должен туда совать нос.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 3, статья 1
ИЗЛЕЧИМА ЛИ НАРКОМАНИЯ? ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Что бы понять излечима ли наркомания надо понять что она и себя представляет. На данный момент есть три версии.
1. Наркомания это физическое заболевание и отчистив организм и восстановив работу гормонов у наркомана пропадет тяга
2. Наркомания это психологический недуг который обусловлен душевным складом наркомана( то есть душевно здоровый человек не начнёт употреблять наркотики и не станет наркоманом) а значит надо искать корень проблем в детстве и исправлять душевные недуги
3. Наркомания это рефлекс и убрав память о употреблении и заглушив этот самый рефлекс можно добиться выздоровления.
ВЕРСИЯ: ФИЗИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
От полной отчистки и восстановления гормонального фона наркомания не уйдет по причине того - что организм при употреблении наркотика получает ударную дозу гормона радости не предусмотренную нашим гормональным обменом, и даже после его восстановления организм будет помнить те ощущения которые при обычном гормональном обмене и обычными делами не получить.
ВЕРСИЯ: НАРКОМАНИЯ ЭТО РЕФЛЕКС
Безусловно наркомания это рефлекс, это подтверждено нейробиологами и лечиться она лишь стиранием опыта от наркомании, но есть одно упущение стирания не допускают психозащиты образовавшиеся у наркомана из-за употребления. Если же сбить тягу но не избавиться от самообмана то человек через время может позволить себе опять вступить в эту систему под предлогом того что у него нет тяги и что разок в год можно.
ВЕРСИЯ: НАРКОМАНИЯ ПСИХИЧЕСКИЙ НЕДУГ
Эта версия в корне не верна, все негативные проявления характера, поведения это лишь последствия приема ПАВ а не причина их употребления. Грубо говоря если убрать симптомы то болезнь то всё равно останется и продолжит прогрессировать и эти же симптомы через время вернуться на свои места.
Утверждение что наркомания не излечима появилось потому что наркомания ещё не лечится наверняка, на врачах как и на близких лежит большая ответственность по контролю за наркоманом но врачи не всегда готовы её на себя брать и проводить работу с родственниками, а некоторые вообще зарабатывают на срывах наркоманов деньги.
Наркомания излечима если грамотно подойти к её лечению, если просто убрать тягу но не вдолбить в себя понятие что наркотик это табу и смертельный яд толку не будет. После грамотного лечения даже если у человека и появиться шальная мысль успокоиться и расслабиться таким способом она будет слаба и её можно будет задавить на корню
ВЫВОД: Мне вспомнилась история как я спустя пол года опять употребил клей, мне просто было предложено, я не чувствовал сильной тяги как раньше я просто допустил мысль что разя смог отказаться от этого на пол года один раз смогу и ещё раз без труда, имея всё картину я думаю я бы не рискнул .
Не сразу поняла вывод сына. Попросила его разъяснить. Он мне объяснил. Короче, с его слов , если бы он владел раньше этими статьями, он бы даже не рискнул пробовать по новой. Ну от себя скажу, что, прям чуда чудесного никто и не ждет. Лечение от зависимости - это огромный титанический труд длительное время. Наркотики (в статьях это сравнение уже было) - езда на велосипеде. Если уж научился - этот "навык" на всю жизнь. Можно очень долго не ездить, но стоит только сесть на него - запросто снова поедешь. Поэтому не надо обольщаться, надо набираться терпения и целенаправленно искоренять этот зловредный рефлекс.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Я не могу понять почему мы сегодня погрызлись с Настей. Я пытался донести до неё что если есть температура и её отпустили то лучше сходить к врачу, в итоге мы перебрали все отпросы с работы друг друга по всем причинам. Я знаю что я не прав, её здоровье и репутация на её работе это её дело и я не должен туда совать нос.
(это моё мнение, оно может отличаться от реальности)
Я думаю, все мотивы людей диктуются одним: страхом.
А ты боишься за её здоровье (=боишься потерять) - так ли это?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Не, должен быть ещё мотив - любовь к ближнему (=инстинкт сохранения вида)
Наверное это тоже страх, в другой гормональной оболочке)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Не сразу поняла вывод сына. Попросила его разъяснить. Он мне объяснил. Короче, с его слов , если бы он владел раньше этими статьями, он бы даже не рискнул пробовать по новой. Ну от себя скажу, что, прям чуда чудесного никто и не ждет. Лечение от зависимости - это огромный титанический труд длительное время. Наркотики (в статьях это сравнение уже было) - езда на велосипеде. Если уж научился - этот "навык" на всю жизнь. Можно очень долго не ездить, но стоит только сесть на него - запросто снова поедешь. Поэтому не надо обольщаться, надо набираться терпения и целенаправленно искоренять этот зловредный рефлекс.
Добрый вечер, у нас в кинозале много хороших фильмов, все фильмы которые вы пожелаете смотреть мы не можем прокоментировать. И на сколько он полезен с моральной стороны или опасен со стороны триггеров мы не знаем.
При отсутствии анозогнозии и при сильном антирефлексе,езда на велосипеде, хоть вы ее и не забудете, не будет вызывать у вас приятных воспоминаний, а будет вам противна и ездить вы никогда не станете.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Добрый вечер, у нас в кинозале много хороших фильмов, все фильмы которые вы пожелаете смотреть мы не можем прокоментировать. И на сколько он полезен с моральной стороны или опасен со стороны триггеров мы не знаем.
При отсутствии анозогнозии и при сильном антирефлексе,езда на велосипеде, хоть вы ее и не забудете, не будет вызывать у вас приятных воспоминаний, а будет вам противна и ездить вы никогда не станете.
Очень доступно объяснили насчет велосипеда. Спасибо огромное. Ну а насчет фильма. В том фильме, о котором я писала, очень доходчиво объясняется, почему злость в себе нельзя копить. Надо грамотно от нее освобождаться. Хоть и представлен он в виде комедии.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 3, статья 2
О ТОМ, КАК АЛКОГОЛИКИ ЛЕЧАТСЯ ОТ НАРКОМАНИИ, А НАРКОМАНЫ — ОТ АЛКОГОЛИЗМА
Зачастую бывают случаи что алкоголики и наркоманы меняют то на чём сидят.
Алкоголики под марку постоянных гонений родственников начинают употреблять наркотики и быстро входят в систему так как иммунитет к одному виду ядов уже выработан и толерантность к новому веществу растёт быстрее. Как итог его наркомания не остаётся не замеченной признать себя наркоманом он способен так как аназогнозия ещё не сформирована, его лечат и отпускаю. Но алкоголиком при всём при этом он себя не считал, и как только его отпускают он снова начинает пить и снова из-за гонения начинает употреблять наркотики так как первопричина не устранена.
С наркомани почти тоже самое, наркоман считает что пить более приемлемо в обществе, объяснять ничего не надо да и сам он выпивает довольно часто( на отходах, или в отсутствии наркотика), и признать ему что он алкоголик намного легче чем то что он нар.
Отличие наркомана и алкоголика в том - что наркоман будет презирать себе подобных, он будет отрицать тот факт что эти люди больны и не могут остановиться. Алкоголик же ко всем относится лояльно но в силу большого разрушения мозга алкоголем они туповаты.
И наркоману и алкоголику тяжело принять свой настоящий диагноз, им нужно будет долго его доказывать но со временем до них дойдёт.
ВЫВОД: После прочтения я решил задуматься не являюсь ли я зависимым отчего то ещё, и могу с уверенностью сказать что по мимо токсикомании я долгое время сидел на травке, и мог раз неделю выпить. Что делает меня подходящим по всем пунктам т.е. Наром, токсикоманом, алкоголиком или же бытовым пьяницей.
Полностью согласна.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Все ребята, пойду уже отдыхать. Завтра-послезавтра с сыном Настя.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
52. Чудесный доктор Куприн
Рассказ о том как семья Мерцаловых, загибаясь от бедности, нищеты и болезней, сколько не пыталась, не могла найти выход из тяжёлого положения. Когда отец семейства уйдя из дома, под предлогом прошения милостыни, был уже готов наложить на себя руки в парке сидя на скамье, мимо проходит незнакомец который спрашивает разрешения присесть подле него, присев, незнакомец рассказывает что он идёт с подарками к знакомым ребятишкам, Мерцалов, не выдержав, вспылил и рассказал о своём о своём горе. Незнакомец успокоил Мерцалова и попросил рассказать по подробней. Выслушав Мерцалова, незнакомец резко встал, взял Мерцалова за руку, и сказал вести его к себе домой, и добавил что ему повезло так ка незнакомец был доктором. После того как незнакомец оказал семье помощь он поспешно удалился, Мерцалов, опомнившись, погнался за ним что бы хоть имя узнать, на что незнакомец ответил что это глупости, и не надо никогда отчаиваться.
Мораль: Рассказ учит тому что как бы ни было тяжело, всегда возможно найти выход, главное не опускать руки и не накладывать их на себя, ведь пока ты жив то проблемы решить всегда возможно.
Пословицы: Гореванием горю не поможешь - только новое лихо наживешь. В счастье не возносись, в беде не унывай.
Всего лишь один добрый поступок может изменить судьбу семьи. Доктор отнёсся к Мерцалову, как к равному, человеку в беде, и помог.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всего лишь один добрый поступок может изменить судьбу семьи. Доктор отнёсся к Мерцалову, как к равному, человеку в беде, и помог.
Тогда получается не только не отчаиваться но и помогать в трудные минуты людям, ведь для доктора это был пустяк по его словам который спас и дал надежду целой семье.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
55. Блаженный Куприн
В рассказе Зимин, что бы объяснить своему другу почему он сочувствует "блаженным" и считает их людьми, рассказывает историю. Когда Зимин ездил в Петербург сдавать экзамен, он зашёл проведать Александру Ивановну знакомую своей семьи, жила она бедно и сын её был с рождения слаб на ум, но понимал некоторые вещи такие как имя, деньги, когда Александра Ивановна попросила показать Степана деньги он принёс их произнося тэки, но не кому их не отдавал, даже маме. По началу Зимин относился к нему брезгливо, но позже даже старался ему помочь излечится, за это время Степан очень привязался к Зимину. Экзамен Зимин завалил, но из-за бумажной валакиты и и непонятного графика работы учериждений в которых он пытался получить прогонные, Зимин задерживался в Петербурге а деньги были на исходе. Он пытался занять у знакомых но везде получил отказ, в конце концов Зимин пришёл к Александре Ивановне, но она сама была бедна, так ничего и не придумав Зимин сидел за столом когда к нему подошёл Степан и положил на его колено деньги, говоря при этом тэки, это очень тронуло Зимина, до слёз.
Мораль: Нельзя презирать умалишенных, они такие же люди как и все просто больны, и они не виноваты в том что с ними так произошло, и сами они не лишены человеческих чувств.
Эмпатия (сочувствие другим) - инстинкт, который лежит глубже разума.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Эмпатия (сочувствие другим) - инстинкт, который лежит глубже разума.
Если это инстинк то почему собеседник Зимина не сочувствует ? Или он убеждает сам себя что сочувствовать лишённому разума глупо так как тогда это не человек?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Если это инстинк то почему собеседник Зимина не сочувствует ? Или он убеждает сам себя что сочувствовать лишённому разума глупо так как тогда это не человек?
Потому что разум рационализировал: он же идиот, значит не человек уже.
Потому что разумом легко обмануть себя настоящего.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Потому что разум рационализировал: он же идиот, значит не человек уже.
Потому что разумом легко обмануть себя настоящего.
Самураи так же обманывали инстинкт самосохранения?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Пойду шуршать по дому, буду отвечать по возможности.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Приезжала Настина мама, только уехала. Сейчас буду мыть двери.