Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мне всё таки кажется дело не в общественном мнении а в его пассивности и не желании бороться, а общественным порицанием он лишь прикрывался. Т.е. обманывал сам себя. Или я не туда думаю?
Ну здесь нет единственно верного ответа. Мы же рассуждаем)
Я всегда стараюсь восстановить причинно-следственные связи и понять мотивы людей, учитывая окружающие факторы. Человек - неотъемлемая часть общества. Хочешь-не хочешь, но некоторые сильно подвержены мнению большинства и боятся осуждения. Есть волевые люди, а есть плывущие по течению. Казалось бы - все в твоих руках - не любишь жену - разведись.
Но он не делал этого. Пассивность откуда берется? Страх, неудобство, нерешительность - все эти вещи обычно обусловлены внешними факторами, им подвержены как раз слабые люди.
Слабая психика подразумевает психозащиты, а, значит и самообман. Но на ровном месте ничто не берется. Никогда.

У наркоманов почему анозогнозия? Потому что в обществе это неприемлемо. И наркоман знает об этом, знает, что он наркоман, и что его не примут в обществе, поэтому тщательно это скрывает. Так и здесь - мужику наверняка важно было, что о нем скажут люди, иначе почему бы ему при всей своей апатии к браку было и дальше в нем существовать?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
Я своему гирю подарила, на этом достаточно, торч большего не заслужил после своих деяний, он в свой др сидел и рыдал. Потом отмечать будете, пусть пожинает плоды сейчас.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
не забывайте работу с изложениями его
Да помню, но давайте по изложениям завтра буду. Потому как - первый день после работы. Еще мозг туговато варит, и усталость не прошла. А еще кое-что хочу по дому поделать. Может к вечеру и доберусь до изложений.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я провёл свой ДР сидя на гире после ЛТП. Никто ничего не отмечал, и это было правильно.
Эх, где же Стас.
Не кто и не имел ввиду пышное празднование, но хоть чай с тортом я думаю можно?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Не кто и не имел ввиду пышное празднование, но хоть чай с тортом я думаю можно?
Не мне решать. Если заслужил, значит можно.
Что такое день рождения? Это обычный день, только с триггером "отпраздновать".
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Не мне решать. Если заслужил, значит можно.
Что такое день рождения? Это обычный день, только с триггером "отпраздновать".
Даже не с отпраздновать а особый, в котором люди хотят что бы к ним как то особенно относились. И уж слишком мы все расстраиваемся когда в этот день что то идёт не так как мы хотим (хотя в жизни и так всё идёт не так как мы хотим, и расстраиваться из-за этого в какой то определённый из дней глупо)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да помню, но давайте по изложениям завтра буду. Потому как - первый день после работы. Еще мозг туговато варит, и усталость не прошла. А еще кое-что хочу по дому поделать. Может к вечеру и доберусь до изложений.
замените слово "изложения" на "лечение сына" - вам станет понятно, как мы видим ваше отношение к происходящему.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
замените слово "изложения" на "лечение сына" - вам станет понятно, как мы видим ваше отношение к происходящему.
Так я и не отказываюсь. Я делаю все, что в моих силах. Мы сейчас с ним обсуждаем следующий рассказ Драйзера. Он почти дописал изложение. Потом нам надо чем-то по дому заняться. Потому как, он сидит привязанный к ноутбуку, а я то тут, то там. А уже почти четыре. Ни он, ни я не завтракали, потому что к плите было не подойти. И даже не готовили ничего. Я все сделаю (насчет изложений), просто ближе к вечеру возможно. Вы же поймите, я тоже живой человек. Я могу просто сильно устать на работе. Вымотаться. Сейчас немного отойду морально и включусь в полную силу.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Сейчас мы приготовим поесть, перекусим, посмотрим "Список Шиндлера". И потом я приступлю к его изложениям.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
45. Статья "Ленин" Драйзер
В статье описывается уважение и восхищение автора Лениным. Ленин совершил настоящий подвиг, свергнув угнетающий царский режим , открыв глаза народу на его угнетение и выстроив Государственный строй который был направлен в первую очередь на благо народа.
Мораль: Ленин был человеком с большой буквы и старался в первую очередь на благо народа, чего нельзя сказать о нынешней власти которая печатает указы в угоду себе.
Пословицы: Где власть народа там победа и свобода. Кто стоит за народ, того народ героем зовёт.
Он создал социальный строй, основанный на взаимопомощи, равенстве и справедливости. Такой строй сделал общество максимально сильным, сплочённым и прогрессирующим. Капиталистический Запад стал бояться этой мощи и того, что "рабы" могут свергнуть своих жирных наседок.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Такой строй является эволюционно правильным - каждый вид животных живёт в интересах общего блага стаи.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Он создал социальный строй, основанный на взаимопомощи, равенстве и справедливости. Такой строй сделал общество максимально сильным, сплочённым и прогрессирующим. Капиталистический Запад стал бояться этой мощи и того, что "рабы" могут свергнуть своих жирных наседок.
Абсолютно согласна.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Такой строй является эволюционно правильным - каждый вид животных живёт в интересах общего блага стаи.
Но пока горстка власть имущих держит в страхе народ мы не можем ничего изменить. Ленин смог, но как мы видим капиталисты и тут подгадили. В итоге народы жившие столько вместе сейчас поразнь и точат зуб друг на друга
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
Я с утра не выдержал и перезарядил дробовик.
Здравствуйте, Iren. Почему у него не отобрали оружие? Он псих на лечении, психам никто даже лицензию на оружие не выдает!
Ну , мама, ну где ваши мозги? Ну как так-то?
Немедленно забрать и спрятать оружие отдельно, партоны отдельно в недоступном месте. Вы может и бесстрашные, но не бессмертные.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
На счет дня рождения, я сыну не отмечала и не дарила ничего. Утром на словах поздравила, чмокнула и все. После изоляции подарили новый телефон и новую симку, т.к. старый у него забрали и продали. У нас РД был за месяц до конца изоляции.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Здравствуйте, Iren. Почему у него не отобрали оружие? Он псих на лечении, психам никто даже лицензию на оружие не выдает!
Ну , мама, ну где ваши мозги? Ну как так-то?
Немедленно забрать и спрятать оружие отдельно, партоны отдельно в недоступном месте. Вы может и бесстрашные, но не бессмертные.
Имелось ввиду не то оружие, которое можно отобрать.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Не мне решать. Если заслужил, значит можно.
Что такое день рождения? Это обычный день, только с триггером "отпраздновать".
За то триггер в пустую, чай, сок. Вместо привычных к празднику выпивки.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
За то триггер в пустую, чай, сок. Вместо привычных к празднику выпивки.
Так мы и сами не собирались Пить выпивку, сок, может торт если финансы позволят
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Как я уже писал ДР не принципиально должно проходить хорошо и по плану.