Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Здравствуйте, всем. Сначала начала писать ответ Стасику, а потом подумала, зачем я буду дублировать одно и то же. Решила сразу сюда. Ок, я на форуме. Сразу хочу сказать, что я не отказывалась и не отказываюсь лечить сына. Я писала уже, что мне наплевать на нелестные высказывания в адрес меня и всех нас, если это для пользы. Я прочитала несколько раз, рекомендованный мне 9 раздел статей. Сейчас еще раз пересмотрела видео, рекомендованные. Но я вероятно все равно чего-то не улавливаю. Мне кажется, что я все делаю правильно: сын на цепи, изоляция, не употребляет (это и Настя может подтвердить), обсуждаются изложения... и т.д. Но все равно что-то не так (это не к вам претензия, а самой к себе). И вот сегодня до меня начало наконец-то доходить, что я или мое подсознание отчаянно не хотят видеть в нем запущенного наркомана. Скорее всего это из-за того, что бОльшая часть его наркоманских выкрутасов и негатива легла на плечи его девушки Насти. Она видела самый ужас вот этого его употребления. И его последствий. Я узнавала часто это уже чаще постфактум. Он старался скрыть следы употребления, хотя не всегда это ему удавалось. Хотя пару раз мне пришлось видеть это. И это было ужасно. Я это к чему... Я поговорю с Настей. Она мне поможет разработать правильную стратегию поведения. Просто для меня все равно, даже после прочитанного материала (может я тупая?), непонятно, как определить, когда наркоман говорит правду, а когда манипулирует? Тем более, когда наркоман - твой сын. Если он прочитал статью или рассказ и делает выводы логичные, которые совпадают с твоим мнением - как понять это манипуляция или нет. Если берется спокойно за работу по дому - тот же вопрос.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Обязательно писать пересказ?
В этой серии рассказов 7 частей и каждая показывает разную ситуацию но повествует о жизни мальчика и его семьи и как они с ними справляются. Мне нужно описать каждый в отдельности или объяснить какой урок я извлёк в целом?
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Обязательно писать пересказ?
В этой серии рассказов 7 частей и каждая показывает разную ситуацию но повествует о жизни мальчика и его семьи и как они с ними справляются. Мне нужно описать каждый в отдельности или объяснить какой урок я извлёк в целом?
Пересказ подробный писать не надо,главное мораль и вывод который ты извлек из прочитанного. Но! Так как ты у нас молодой,а в голове кисель-его надо расшевеливать. Пиши коротенько суть рассказа,то есть о чем он,о ком и т.д. Ну и пословицы
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Обязательно писать пересказ?
В этой серии рассказов 7 частей и каждая показывает разную ситуацию но повествует о жизни мальчика и его семьи и как они с ними справляются. Мне нужно описать каждый в отдельности или объяснить какой урок я извлёк в целом?
Какой рассказ сейчас читаешь?
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Какой рассказ сейчас читаешь?
Он прочитал все рассказы. Пишет подробные пересказы по каждому рассказу. Отвечаю я, потому что он пишет в другой вкладке, и ему сложно туда-сюда переходить, из-за проблем с ноутбуком. Уже пишет пересказ по пятому рассказу: "Звоните и приезжайте."
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Он прочитал все рассказы. Пишет подробные пересказы по каждому рассказу. Отвечаю я, потому что он пишет в другой вкладке, и ему сложно туда-сюда переходить, из-за проблем с ноутбуком. Уже пишет пересказ по пятому рассказу: "Звоните и приезжайте."
Все рассказы он не мог прочитать. Вы видели список литературы-сколько их там.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Он прочитал все рассказы. Пишет подробные пересказы по каждому рассказу. Отвечаю я, потому что он пишет в другой вкладке, и ему сложно туда-сюда переходить, из-за проблем с ноутбуком. Уже пишет пересказ по пятому рассказу: "Звоните и приезжайте."
Извините, неправильно написала. Он прочитал все части из рассказа "Звоните и приезжайте" . Пишет изложение по пятой части.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
7. Беда Зощенко
Рассказ о том как Егор Иваныч, во всём себе отказывая, три года копил на лошадь. В итоге купив лошадь и, решив отметить покупку пропил эту самую лошадь.
Мораль: Чрез мерное употребление ПАВ (в данном случае алкоголя) и стремление к сиюминутному удовольствию, приводит к печальным последствиям.
Пословицы: Ум горы рушит, хмель ум сокрушает. Хмель шумит - ум молчит. На радостях запьёшь, с горем об руку пойдёшь.
да Иваныч лошадь эту для понта взять хотел, доказать что то кому то, цитирую "хоть бы землячка встретить". не нужна была она ему
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
да Иваныч лошадь эту для понта взять хотел, доказать что то кому то, цитирую "хоть бы землячка встретить". не нужна была она ему
Да согласен, не учёл. Была нужна лошадь для работы купил бы у земляка который ему в начале предлагал
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
9. Встреча Зощенко
Рассказ о том как главный герой, как впрочем и все люди, ищет в добрых поступках подвох.
Мораль: К сожалению, даже в добрых поступках многие люди видят корысть.
Пословицы: Обжогшись раз на воду дуешь. Свет не без добрых людей. Доброе дело два века живёт.
он на самом деле не любил людей, раз видит во всех корысть, но считает себя таковым
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Откуда пословицы берёшь? Тебе уже открыли доступ в инет?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
10. Аристократка Зощенко
Рассказ повествует о том как главный герой после неудачного свидания стал относится ко всем аристократкам с нелюбовью так как все они зациклены на деньгах.
Мораль: Нельзя гнать всех людей под одну гребёнку, из-за одного неудачного опыта. Не всё в жизни зависит от денег.
Я думаю что не правильно понял рассказ подскажите и тогда я уже правильные подберу пословицы, если не сложно.
я читала этот рассказ, как мне показалось дамочка была тоже не права, я приводила что то вроде иное чванство хуже пьянства и т.д Но мне кажется, ты правильно суть понял. Может еще кто нибудь ответит
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
я читала этот рассказ, как мне показалось дамочка была тоже не права, я приводила что то вроде иное чванство хуже пьянства и т.д Но мне кажется, ты правильно суть понял. Может еще кто нибудь ответит
Просто тут оба себя не так ведут, дама считает что права она и всё завязано на деньгах. А мужик сам виноват так как в буфете делал вид что он имеет деньги, я понимаю что он хотел ей понравится. Но за что боролся на то и напоролся.