Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
То- есть Сын весь в Отца. Видимо я не смог увидеть это.
Где ты это увидел? Отец вообще ни при чем. Возьми поведение сына и представь что он не встретил отца. Сын врет дома, нарушает закон, тусит с барыгой. Ради чего ? Правильно ради личного удовольствия. Отца тебе дали как внешнюю причину, ты и схавал. Переложил вину не думая.
Запомни - внешних причин вообще нет. Не бывает. Все в твоей голове. Все что с тобой происходит - следствие твоих решения и поступков. Только твоих. Никто не может принять решение за тебя. Конечную команду на действие так или иначе дает твой мозг, руководствуясь своими соображениями.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Где ты это увидел? Отец вообще ни при чем. Возьми поведение сына и представь что он не встретил отца. Сын врет дома, нарушает закон, тусит с барыгой. Ради чего ? Правильно ради личного удовольствия. Отца тебе дали как внешнюю причину, ты и схавал. Переложил вину не думая.
Запомни - внешних причин вообще нет. Не бывает. Все в твоей голове. Все что с тобой происходит - следствие твоих решения и поступков. Только твоих. Никто не может принять решение за тебя. Конечную команду на действие так или иначе дает твой мозг, руководствуясь своими соображениями.
Я не имел ввиду что отец виноват, я имел ввиду что Отец поступает так же как и сын разве нет?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Я не имел ввиду что отец виноват, я имел ввиду что Отец поступает так же как и сын разве нет?
А мы не знаем как поступает отец. Может да, может нет.. важно что Гена теперь так думает.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он мог быть с сослуживицей, они с матерью могли быть на грани развода и до этого, мы не знаем.
НЕНЕНЕ, категорически не согласна - это оправдание блудливого отца - сослуживиц не называют малышами, и не ходят с ними тайком в кино. И жен на грани развода не называют малышами, обычно ребенок понимает, что в семье что-то не так, по холодности обоих родителей. Предательство - есть предательство. И, если у отца двойные стандарты, нет ничего необычного, что таким же растет и ребенок.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ну вы блин Шерлоки.
А мне показалось всё проще и буквальней. Пацан услышал, как отец называет другую женщину ласково, как мать. Понял, что отец всё время лгал, и посчитал все его установки ложью. Нет теперь у пацана авторитета в виде отца.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну вы блин Шерлоки.
А мне показалось всё проще и буквальней. Пацан услышал, как отец называет другую женщину ласково, как мать. Понял, что отец всё время лгал, и посчитал все его установки ложью. Нет теперь у пацана авторитета в виде отца.
ну как бы да, так оно и происходит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
"БЕЗУМНАЯ ЕВДОКИЯ"
Родители Оли всегда были на стороне дочери и верили что из-за того что она одарённая к ней все цепляются, и учительница которая старалась тянуть всех учеников и показывала что каждый в чём то хорош, и парень который влюбился в их дочь, и подруга которая была ею обижена. Оля не задумывалась о том что она делает что то не правильно так как родители принимали её точку зрения, не беря в расчёт детали. И только когда из-за желания дочери выделится пострадала её мать, отец понял открыл глаза и понял что Оля оправдывала себя, и родители тоже, они даже позабыли себя так как их внимание было приковано только к дочери.
Мораль: Что бы понять правду надо увидеть ситуацию с разных сторон.
Пословицы: Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса. Мужественный себя винит, малодушный — товарища. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
нумеруй рассказы, чтобы понятно было, сколько прочел
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Народ, мать торча сказала, что не будет заходить на форум, потому что её тут обижают. Торч лечится без трезвого родственника. Тема утиль
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Народ, мать торча сказала, что не будет заходить на форум, потому что её тут обижают. Торч лечится без трезвого родственника. Тема утиль
Она не хотела заходить с утра, так как её срочно вызвали, я постараюсь её уговорить, и объяснить всё доходчивее. Она завтра должна быть дома я думаю она всё обдумает и поймёт, что это важно и что без вашей и без её и Настеной помощи я не справлюсь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Она не хотела заходить с утра, так как её срочно вызвали, я постараюсь её уговорить, и объяснить всё доходчивее. Она завтра должна быть дома я думаю она всё обдумает и поймёт, что это важно и что без вашей и без её и Настеной помощи я не справлюсь.
Пока правила не прочитает, пусть даже сюда не суется. Если она думает, что мы должны лечить ее сына - то нет. Нам плевать - одним больше, одним меньше. Без трезвого родственника твое пребывание здесь безрезультатно. А мать графиня, которая решила скинуть лечение своего сына на чужих людей - у.бийца и кукушка, а не мать. С таким отношением она тебя похоронит. Нам пое.бать на ее гордыню. Много таких было, одна потом писала извинялась уже после того, как похоронила сына. Только было уже поздно.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Пока правила не прочитает, пусть даже сюда не суется. Если она думает, что мы должны лечить ее сына - то нет. Нам плевать - одним больше, одним меньше. Без трезвого родственника твое пребывание здесь безрезультатно. А мать графиня, которая решила скинуть лечение своего сына на чужих людей - у.бийца и кукушка, а не мать. С таким отношением она тебя похоронит. Нам пое.бать на ее гордыню. Много таких было, одна потом писала извинялась уже после того, как похоронила сына. Только было уже поздно.
Если уже были такие случаи, может подскажите как мне лучше до неё донести, я плохо соображаю и могу наговорить лишнего даже не приблизившись к соглашению. Я попытался до неё с утра донести что да как, она согласилась, но когда ей позвонили и сказали что надо срочно на работу и я попросил написать ей вам и посоветоваться она отказалась.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Пока правила не прочитает, пусть даже сюда не суется. Если она думает, что мы должны лечить ее сына - то нет. Нам плевать - одним больше, одним меньше. Без трезвого родственника твое пребывание здесь безрезультатно. А мать графиня, которая решила скинуть лечение своего сына на чужих людей - у.бийца и кукушка, а не мать. С таким отношением она тебя похоронит. Нам пое.бать на ее гордыню. Много таких было, одна потом писала извинялась уже после того, как похоронила сына. Только было уже поздно.
Извините если многого прошу если нет то попытаюсь ещё раз сам. Извините что отнял время.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если уже были такие случаи, может подскажите как мне лучше до неё донести, я плохо соображаю и могу наговорить лишнего даже не приблизившись к соглашению. Я попытался до неё с утра донести что да как, она согласилась, но когда ей позвонили и сказали что надо срочно на работу и я попросил написать ей вам и посоветоваться она отказалась.
Я не понимаю таких людей, как она. Я бы что угодно выслушала, стерпела, если бы знала, что мой ребенок на волоске от смерти. Видимо для нее наркомания - пустой звук. Видимо она читала статьи кое-как, чтобы от нее отстали. И очевидно, что ее ЭГО стоит выше любви к сыну - это мои выводы исходя из ее поступков. Это дичь. И она совершенно не понимает, суть этого метода. Глаза свои открывать не хочет. Обычно они сами открываются, но когда уже поздно, такие мамаши только тогда начинают волосы на голове рвать и кудахтать, как они ошибались. Стыдно должно быть ей, что ещё матерью зовётся.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
Извините если многого прошу если нет то попытаюсь ещё раз сам. Извините что отнял время.
За.**** извиняться с тебя спрос какой, ни какой ты больной нам всем понятно, а перед матерью на четыре кости падай и проси помощи, да так что бы она тебя услышала. Зае.бал ты её за все годы то и понятно . И матере передай мы здесь чтобы вам помочь , а не кого то унизить и оскорбить. Или что у нее с мозгами проблемы?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
НЕНЕНЕ, категорически не согласна - это оправдание блудливого отца - сослуживиц не называют малышами, и не ходят с ними тайком в кино. И жен на грани развода не называют малышами, обычно ребенок понимает, что в семье что-то не так, по холодности обоих родителей. Предательство - есть предательство. И, если у отца двойные стандарты, нет ничего необычного, что таким же растет и ребенок.
Не суть. Я когда писал свой вывод на этот рассказ, мне Витя тоже начал писать что отец виноват. Мать и отец виноваты только в отсутствии интереса и строгого воспитания. Но рассказ о том как ребенок утвердился в своем поведении, а не начал себя так вести. Если заменить "кино" на "ПАВ" (грубо конечно) то мальчишка был наркоманом ДО встречи с отцом. Встреча в кино ничего не меняет в общей картине. Парень свою личную ответственность переложил на поступок отца. ИМХО. Он мог никого не встретить, как и вчера , как и позавчера но не перестал бы тайком нарушать правила и общаться с барыгами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГДЕ-ТО
Главный герой шестиклассник Сергей у которого образцовые родители но из-за частых командировок воспитанием занимается бабушка которая позволяет внуку всё, из-за чего он растёт шалопаем. В школе же его выручает репутация его образцовых родителей. Когда родители Сергея уезжали в командировку(ездили они вместе, и везде всё делали вместе) они каждый день писали Сергею и бабушке письма, поочередно. В один из дней когда была очередь отца писать письмо на утро Сергей обнаруживает в ящике два письма. И два пришли на его имя(с отцом они тёски) и по ошибке читает письмо предназначенное его отцу. Из письма Сергей понимает что отцу пишет какая-то женщина которая делает это не первый раз и знакома с его отцом. Сергей решает увидится с ней так как опасается за репутацию своей семьи из-за которой многое ему спускали с рук. Но пообщавшись с этой женщиной он понимает что она очень несчастна и всеми покинута, и даже усыновленный мальчик Шурик, собирая при Сергее вещи говорит что не хочет прощаться лично так как Нина Георгиевна очень добра, и считает что сделает ей больно попрощавшись лично. Сергей проникается к Нине Георгиевне так как она всем делала добро а её все покинули, и даже обидев её рассказом о афере Шурика и школьников с градусниками, чувствует вину и хочет как то её искупить, но как он выразился сам привычно соврать он уже не мог, и поэтому прикрываясь благими намерениями (лечением его друга от заикания) приходит к ней вновь. В конце рассказа, получив письмо от Нины Георгиевны, он решает что для него важнее не оставить человека в одиночестве чем провести лето на речке.
Мораль: Рассказ учит самопожертвованию, на которое не смогли пойти Отец и Шурик для которых Нина Георгиевна сделала многое и прикрываясь благими намерениями дескать лучше уйти резко и тайком, поступили как трусы сбежав, ничего не объяснив лично.
Пословицы: Как ни мудри, а совести не перемудришь. За правое дело стой смело. Был нужен Василий, пока был в силе.
Указывай автора еще - и выделяй заголовок зеленым цветом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033