Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №6 верное определение приоритетов
Что бы правильно лечить наркоманию, нужно железнобетонно знать ответы на такие вопросы как: C какой целью вы лечите больного?; Что вы будете делать если лечение не поможет?; Что вы будете делать с употребляющим наркоманов в доме?. Ответы по типу: Лечу что бы он был здоровым и счастливым; Попробую что то другое; Посмотрим на его поведение; - НЕ ПОДХОДЯТ. Ответы и убежденность в них которые помогут уничтожить болезнь: Я лечу его потому что мне некомфортно находить в узах с наркоманом; Отправлю его на бесплатное принудительное лечение; Выпишу его из квартиры и сдам в наркологию.
вывод: Нельзя жалеть или проявлять снисхождение к наркологическим больным, они просто начнут манипулировать и сидеть на шее свесив ноги. При начале лечения нужно точно знать чего хотите и идти до победной.
пример из жизни: Мои родители настроены максимально серьезно на моё лечение и как мне кажется у них правильные убеждения на счет моего лечения.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
урок №6 статья №6 верное определение приоритетов
Что бы правильно лечить наркоманию, нужно железнобетонно знать ответы на такие вопросы как: C какой целью вы лечите больного?; Что вы будете делать если лечение не поможет?; Что вы будете делать с употребляющим наркоманов в доме?. Ответы по типу: Лечу что бы он был здоровым и счастливым; Попробую что то другое; Посмотрим на его поведение; - НЕ ПОДХОДЯТ. Ответы и убежденность в них которые помогут уничтожить болезнь: Я лечу его потому что мне некомфортно находить в узах с наркоманом; Отправлю его на бесплатное принудительное лечение; Выпишу его из квартиры и сдам в наркологию.
вывод: Нельзя жалеть или проявлять снисхождение к наркологическим больным, они просто начнут манипулировать и сидеть на шее свесив ноги. При начале лечения нужно точно знать чего хотите и идти до победной.
пример из жизни: Мои родители настроены максимально серьезно на моё лечение и как мне кажется у них правильные убеждения на счет моего лечения.
Напиши, какие у нас правильные убеждения? Что конкретно мы делаем правильно по методу?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №7 где кончается свобода действий наркологического больного?
У наркомана нет и не должно быть права выбора! Его права идут вразрез с правами окружающих его людей которых он может заразить или подсадить. Так же семья больного имеет свои права и право выбора, а самое главное право на покой. Наркоман же в меньшинстве и не способен мыслить здраво, поэтому нельзя идти на его поводу и раз государство отменило принудительное лечение, его нужно лечить самостоятельно.
вывод: Наркоманы – это переносчики и распространители болезни. Да они такие же граждане как и все, но не каждый гражданин приносит одно горе в семью и настолько опасен для окружения. У них не должно быть прав и лечить их нужно принудительно.
пример из жизни: Я травил и убивал людей, но при этом очень долго считал себя нормальным и каждый раз злился когда мать говорила, что моё слово не учитывается и прав у меня нет на момент лечения. Сейчас я осознаю своё положения и понимаю, что у меня прав меньше чем у нашей собаки.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Напиши, какие у нас правильные убеждения? Что конкретно мы делаем правильно по методу?
впринципе ваш настрой на лечение, ваш на строй на действия в случае срыва, ваше отношение к наркоману
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
У моих родителей не оказалось рычага касающегося правоохранительных органов сугубо из за халатной работы участкового. А на счет учёта в наркологии ещё ничего не ясно, поедем на постановку в этот понедельник, там будет видно.
Квартальный тест, с результатом в ментовку, заява на употребление, постановка на учет, интервены, мотивашка, всё просто всё решаемо.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Есть кстати еще вариант с психушкой и лишением дееспособности.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №8 кто кого должен лечить? кто несёт ответственность за результат? есть ли гарантии на лечение таких больных?
В лечении наркомании 10% зависит от больного, 10% зависит от форума/рц, и 80% зависит от родных больного. Только родные смогут заметить и пресечь предпосылы на наркоманию. Команда форума или воспитатели всего лишь дают ясность трезвого мышления, и желание жить трезво, но наркоман не излечивается полностью до трех лет ремиссии. И в период этих трех лет семья должна следить за ним и давать ему костыли.
вывод: Наркомания не считается полностью излечимой пока с момента отмены наркотика не пройдёт три года. В это время наркоман полностью зависит от его микросоциума.
пример из жизни: Не знаю как и что у меня сложится в жизни после лечения… Но знаю одно что не хочу сидеть у родителей на шее. Хочу уйти из дома, прочувствовать дно и всплыть самостоятельно, поступить учиться и иметь специальность.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976