Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
У тебя тяга была в наркологии , начал бы суетить дурь если бы знал, что никто не узнает?
честно не знаю... тяга была компульсивной, но рассудком я не хотел, мне было омерзительно, от осознания того, что я могу употребить
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
честно не знаю... тяга была компульсивной, но рассудком я не хотел, мне было омерзительно, от осознания того, что я могу употребить
если бы меня тогда отпустили после нд, я со 100 процентной вероятностью бы разнюхался бы в тот же день
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №13 депрессия у бросивших ПАВ
Зачастую многие бросившие наркоманы, страдают депрессией. Но так же зачастую большинство глушит лишь следствие, но никак не пытается разобраться в причинах. Первой причиной депрессии является кортизол, гормон вырабатывающий адреналин. Вследствие употребления организм не может понять нужен ли ему кортизол или нет, от того его либо слишком мало либо слишком много, что приводит к депрессии. Второй же причиной является желание употребить наркотик. Оно может быть как неосознанное, так и осознанное. Наркоман сам себя искушает, но осознаёт, что нельзя ему употреблять.
вывод: Наркоманы не разбираются со своей депрессией после отмены наркотика. Хотя самым профитным способом избавиться от неё это разобраться в причинах этой самой депрессии и рубить проблему с корня. Вместо этого наркоманы глушат транквилизаторами и антидепрессантами само следствие депрессии.
пример из жизни: В момент моей двухмесячной самоизоляции я валялся в депрессии от отмены наркотика. Как мне кажется, я просто напросто гонял тягу, но при этом не позволял себе употреблять на силе воли, хоть и не видел в этом проблем. А так же расстался со своей соупотребкой, сделав предлогом депрессии, не пытаясь разобраться, в чем же дело на самом деле.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 часть №2 свои мысли на счёт клипа
В клипе приводят кучу примеров трагичных историй матерей, обезумевших наркоманов. Мне показалось очень грустным и отвратительным зрелищем то, как наркоманы ведут себя по отношению к родным матерям… Они хамят, дерутся, и наживают своим матерям проблемы на голову, просто на просто своим существованием. И при этом всем не питают никакого сострадания, не пытаются помочь, не пытаются изменить что либо, не стыдятся своих поступков, а так же просто на просто не испытывают жалости к самым близким людям в своей жизни.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №14 частые вопросы в процессе лечения
Отсыпаться наркоману может около двух недель, за это время он достаточно восстановиться для умственной работы. Больному обязательно нужен один выходной в неделю. Спать можно вдоволь, как днём, так и ночью. Работать удалённо наркоману можно только в случае если в день он может регулярно 5-6 часов уделять занятиям, а остальное время работать. Лучше поменять место работы, так как оно может напомнить о употреблении. А в случае со школой, лучше всего будет осведомить директора, а так же всех родителей соупотрибтелей, ну или поменять саму школу, если есть возможность. На счёт отсутствия рычагов сказать нечего, они либо есть, либо нет. На счёт курения можно не заморачиваться, курение приходит очевидно раньше наркомании и связки в этих двух употреблениях нет. Курить можно вдоволь. Сладкого надо так же давать вдоволь. С кофе лучше не перебарщивать, но пить его наркоманам можно. Музыку слушать категорически запрещено – это сильный триггер. Баню или сауну можно принимать только спустя месяц лечения, иначе может случиться инсульт или инфаркт. На счёт срока изоляции нужно опираться сугубо на состояние больного. В случае списывания или побега с изоляции стоит обнулять все уроки. При вынужденном нарушении изоляции срок продлевать не стоит. С детьми играть наркоману можно только в случае его адеквата. Во двор частного дома наркоману можно выходить только в случае сто процентной уверенности в том, что он не сбежит. Тяга может проявляться в течении следующих трех лет после лечения, моментами слабенькая и без обидная, а так же пару раз за три года может появиться компульсивная идея, которая будет держаться несколько дней. Подобное надо просто перетерпеть.
вывод: Лечение не должно напоминать отбывание в тюрьме. Наркоманы - такие же люди, как и все, просто немножечко смертельно больны)
пример из жизни: Мои родители не перечиркали ни одно из этих ответов на вопросы. По всей видимости на момент моего заключения, моя мама уже дочитала до этой статьи)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
Значит сегодня вечер без книг/фильмов/музыки
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795