Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №2 как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
Наркоманы зачастую сопротивляются, когда их просят пройти тест. Они истерят, скандалят и иногда даже бывает шантажируют. Это может быть явным признаком наркомана. Простой человек не стал бы так реагировать на подозрения и пошёл бы на встречу. Бывает такое, что наркоманы пытаются обмануть сам тест на наркотики, если у них не вышло обмануть близких. Они могут подменять мочу, разбавлять собственную мочу лимонной кислотой, или просто на просто тянуть время в ожидании момента, когда наркотик выйдет из организма.
вывод: Наркоманы очень боятся тестов на наркотики. Они дают нездоровую реакцию в отличии от человека не замешанного в этой сфере.
пример из жизни: Я никогда не отказывался проходить тест на наркотики. Один раз мне предложили пройти его на работе, я согласился, но это оказалось блефом. А так же в начале моего лечения родители купили два теста, один на 5 и один на 10, на 5 сделали с родителями, но он ничего не показал, а на 10 стало интересно и сделал сам, тоже ничего не показал.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №3 рычаги воздействия на наркомана
Рычаги это неотъемлемая часть лечения, без них наркоман вряд ли перенесет три года трезвости.
Вначале лечения рычаги нужны для самого принуждения к лечению, а после лечения эти рычаги становятся костылями для поддержки трезвости. Большинство родителей в качестве рычагов ставят неверные ультиматумы, которых боятся как раз таки сами родители, но никак не наркоман. Рычаги желательно подбирать вместе с полком всей семьи. Качество рычагов зависит не от их количества, а от внушаемого страха наркоману.
вывод: Рычаги должны пугать не родных и не стоит подбирать рычаги с объективной точки зрения по отношению к больному. Рычаг – должен значит для наркомана конец жизни.
пример из жизни: Мои родители лишили меня всего. В конечном итоге рычагом для меня оказалась сама свобода и волосы… Всё это у меня забрали. А так же мы вместе с родителями нашли рычаг который огородит меня от срыва. В случае срыва я отправлюсь в мотивашку.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №4 прессинг наркомана в подробностях
Неотъемлемой частью лечения является прессинг. Без него лечение не обвенчается успехом. Одними разговорами лечить наркомана не выйдет, нужно давать понять ему, что его болезнь крайне омерзительна и смертельна. Нельзя давать наркоману ставить свои условия, а так же нельзя давать в принципе какое либо право выбора. Наркоманы – больны и со своим сломанным разумом способны запутаться в двух соснах. Нужно давать ему только свои варианты и никак иначе. Но нельзя забывать, что кнут нужно чередовать с пряником, давайте понять наркоману, что вы призираете не его личность в целом, а его болезнь.
вывод: Наркоманы как дети, если не обозначить им конкретный план действий, они будут выдумывать и играть по своим правилам, а это всё окажется исключительно деструктивными действиями.
пример из жизни: Первые три дня я гнул свои условия, на каждые условия поставленные мне родителями. В конечном итоге понял, что права выбора не имею и кроме того что велят мне родители я делать не смею.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №5 как с помощью блефа заставить мужа лечиться от наркомании
Бывают случаи когда жены связываются ну уж со всем с отбитыми психопатами, которые ни раз сидели, и употребляли ещё за долго до знакомства, но жёны от чего то отчаянно пытаются спасти подобных существ. Стоп. В таких случаях надо спасаться бегством и только им. Если же говорить про нормальных мужей, то тут уже можно работать. Бывает такое, что при обильном количестве упреков и уличений, наркоман способен сбежать к маме. Он будет жаловаться и наговаривать на «тираншу» жену, а мама в свою очередь будет жалеть бедного и неповинного. В таком случае не стоит сдаваться сразу, даже такое можно побороть. Можно манипулировать и пытаться достучаться до наркомана через сообщения. Достаточно будет просто осыпать его напоминаниями о долгах и попытаться сделать визуал собственной независимости и достаточного заработка. Так же можно заполнить фейковое заявление на развод или подать на алименты. Или же сблефовать о женихе иностранце. Это очень сильно ударит по эго наркомана, и есть шанс что он хоть немного, но одумается.
вывод: Если ваш муж до употребления был хорошим человеком, нужно бороться за его выздоровление любыми способами. Делать это можно даже на расстоянии.
пример из жизни: Подобных примеров у меня нет.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №6 какими словами убеждать наркомана лечиться
Многие близкие наркоманов не понимают как начать беседу с принуждением наркомана к лечению. Вообще желательно общаться с наркоманом в момент отходов. Он будет кричать и возможно даже кидаться на вас. Но нельзя поддаваться на его манипуляции, смело закрывайте дверь и прячьте все ключи, а в случае рукоприкладства вызывайте полицию. В основном суть не дойдёт до него моментально, в основном наркоманы осознают всё только после нескольких трезвых недель. Наркомана можно побороть только правдой, и без понимания их логики лечения не выйдет.
вывод: Наркоманов надо принуждать к лечению словно детей. Спокойно и отчётливо дать понять что родственники любят их, но ненавидят наркоманию.
пример из жизни: Перед началом лечения я проснулся без телефона, кед и остальных своих вещей, тем не менее, я начал сильно злиться и истерически собираться сбежать. Мать не разговаривала со мной до прихода отца. После этого отец навалял мне и мы начали беседовать. Я бился в истерике и личности менялись, как перчатки… то рыдал, то умолял, то проклинал, в ход пошло всё что имею. В ответ родители повторяли мне, то спокойно, то повышая голос, что я жалкий, лживый, сумасшедший наркоман, что они любят меня, но наркоманить и погибать не дадут. После чего я еще пару суток пытался спать без остановки, а затем сдался и согласился на все условия.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №7 конкретные примеры как ставить условия наркоману (2 письма родственников)
1 письмо

В первом письме мать Мария обращается к своему сыну Максу. Ему 22 года он не работает, терроризирует всю семью. Сидел по всей видимости на даче месяц, после чего сорвался. Прокурил свой телефон, и пользовался родителями зачастую, что бы отсыпаться и отъедаться. Мать поставила прекрасные ультиматумы на счёт наводки полиции и рассылки всем соупотребам информации о крысятничастве.
2 письмо
Во втором письме мама обращается к своей дочке лежащей в наркологии. Она отлично передаёт радикальное презрение и отврат испытываемый к наркомании своей дочери, простыми словами. Дочь по всей видимости «скоростная», постоянно врала, агрессировала, обманывала на деньги. И употребляла на тот момент она около трех лет. Мать ясно дала понять, что осталось ей не долга и в случае срыва или побега никто из семьи больше никогда не окажет ей какую либо помощь.
вывод: В статье указаны два отличных примера принуждения больных к лечению.
пример их жизни: Еще в момент моего последнего употребления моя мама скинула мне копипаст из статей введения Ренаты. Я посчитал это интернет бредом. Но после приезда домой и пробуждения, в диалоге с родителями я понял, что у меня нет возможности вертеться.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №7 конкретные примеры как ставить условия наркоману (2 письма родственников)
1 письмо

В первом письме мать Мария обращается к своему сыну Максу. Ему 22 года он не работает, терроризирует всю семью. Сидел по всей видимости на даче месяц, после чего сорвался. Прокурил свой телефон, и пользовался родителями зачастую, что бы отсыпаться и отъедаться. Мать поставила прекрасные ультиматумы на счёт наводки полиции и рассылки всем соупотребам информации о крысятничастве.
2 письмо
Во втором письме мама обращается к своей дочке лежащей в наркологии. Она отлично передаёт радикальное презрение и отврат испытываемый к наркомании своей дочери, простыми словами. Дочь по всей видимости «скоростная», постоянно врала, агрессировала, обманывала на деньги. И употребляла на тот момент она около трех лет. Мать ясно дала понять, что осталось ей не долга и в случае срыва или побега никто из семьи больше никогда не окажет ей какую либо помощь.
вывод: В статье указаны два отличных примера принуждения больных к лечению.
пример их жизни: Еще в момент моего последнего употребления моя мама скинула мне копипаст из статей введения Ренаты. Я посчитал это интернет бредом. Но после приезда домой и пробуждения, в диалоге с родителями я понял, что у меня нет возможности вертеться.
было сложно, хз в правильной форме ли написал, но как есть
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №8 поведение наркомана во время лечения и их уловки
Принудить больного к лечению – это только начало пути. Он ещё кучу раз переобуется и будет рваться спастись от заключения. Он будет: истерить; клясться чем угодно, что он отличается от всех наркоманов, да и вообще не такой; кричать, что вас разводит секта безумцев; пытаться позвать на помощь из вне; угрожать суицидом; пытаться просто на просто сбежать из окна если квартира не находится высоко; если у наркомана есть поддержка среди других родственников, он будет пытаться любым способом сбежать с помощью них; грозиться уйти в детдом; отсиживаться; пытаться доказать, что здоров и готов работать; обвинять команду ссылаясь на отсутствие специальности; пытаться доказать, что он сам соизволил лечиться, и никто больше к этому не причастен, кроме него самого; делать абсолютно всё на зло, лишь бы его выпустили; пытаться подмазаться к родным, ссылаясь на то что не доверяет команде; и на кнец самый редкий и покладистый случай, который впитает всю инфу и будет разбираться в своей болезни.
вывод: Наркоманы из за своей завуалированной тяги, способны соглашаться, а после отказывать от лечения по десять тысяч раз за всю изоляцию. Это нормально. Нельзя идти у них на поводу и надо гнуть свою линию до победы.
пример из жизни: Каждый из вышеперечисленных вариантов вступали в бой с моими родителями. Первые 3 недели я почти ежедневно пытался уломать маму отпустить меня любыми способами, но моя мама вводила в бой отца и я раз за разом понимал четность моего деструктива.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №9 как относиться к наркоману во время лечения и как применять антирефлексы?
В лечении нужно проявлять любовь и жалость к больному, но при этом относиться с презрением к его болезни. НО тут нельзя перегибать ни в одну, ни в другую сторону. Нельзя без остановки терроризировать наркомана, а так же чрезмерно проявлять любовь и жалость. Наркоман должен понять, что его любят, а болезнь делающего его убл*дком ненавистна. Так же многие родные пытаются прыгнуть выше головы и выработать антирефлексы на любое непонравившееся действие наркомана. Это не правильно, подобное может привести только к злости наркомана, а результата какого либо не даст. Антирефлекс должен быть один. Например, можно рассказать информацию о его употреблении тем от кого он это отчаянно скрывал. Или при подшучивании наркомана на наркоманскую темку, выразить презрительное недовольство. Таким образом наркоман будет получать порции стыда или просто неприятных эмоций, что будет ассоциироваться у него с отношением к наркотику.
вывод: К наркоманом не стоит относиться через чур хорошо, так же как и через чур плохо, нужно уметь совмещать кнут с пряником. А так же уметь правильно вырабатывать рефлексы. Таким образом лечение даст полноценный результат.
пример из жизни: Как мне кажется мои родители делают небольшой уклон в негатив, но это их фишка которую я наблюдаю всю жизнь, и я знаю что это пойдёт мне на пользу. На счёт антирефлексов ничего сказать не могу. Скорее всего, они выработались и вырабатываются со временем и я их пока что просто не замечаю, но когда я ездил в нд, мне было очень мерзко от подобной фауны и от своей дикой тяги.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №10 как реагировать на манипуляции наркомана во время лечения?
Перед началом лечения желательно обозначить больному границы разрешенного. Вы дать понять наркоману, что его мнение не учитывается, он болен и за него будет решать всё что угодно кто угодно, кроме него самого. Наркоман даже после соглашения на лечение, будет пытаться гнуть свои условия, но вы должны это пресекать, опять же давая ему понять, что он болен и что лечение будет протекать исключительно по правилам метода.
вывод: Первые два месяца наркоманы не способны принимать адекватных решений, по этому права на самодеятельность у них нет.
пример из жизни: Первое время изоляции я пытался топить за свои условия, и отказывался от маминых, но мама ясно дала мне понять что мы будем разговаривать только когда я стану здоровым.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №11 чем заменить зависимость от ПАВ и надо ли это делать?
Заменять наркотик чем либо категорически не стоит! На эту болезнь пословица «клин клином» не распространяется. Заменяя наркотик чем либо, создастся ниточка связывающая заменяемый наркотик с заменившим, которая в конечном итоге приведет к старому.
вывод: В природе нет замены замены наркотикам, кроме других наркотиков, а они в свою очередь приведут к исходной зависимости.
пример из жизни: В какой то момент я пытался заменить мефедрон, лирикой, травкой или героином, но все попытки были четны. Через неделю я забивал на эти вещества и снова употреблял мефедрон.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.043
Как мне кажется мои родители делают небольшой уклон в негатив, но это их фишка которую я наблюдаю всю жизнь
Хах, мы тебя даже шваброй не били... какой негатив?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №12 борьба с тягой или бег за своим хвостом
Тяга в основном проходит в течении месяца отмены наркотика. Есть два усугубляющих ситуацию упражнения: отслеживание эмоций или с надетой на руку резинкой, теребить её каждый раз, когда чувствуется тяга. Но делать подобное крайне не рекомендуется, это только продлит длительность тяги, а там и срыв не за горами. К тяге стоит относиться как к симптому болезни, не более. Её просто напросто стоит присекать в самом начале и со временем её не станет, а если вдруг она и появится, виной этому будет триггер или собственноручно разогнанные мысли.
вывод: Нет смысла отслеживать свою тягу или выдумывая велосипед придумывать каки либо способы по её уничтожению. Достаточно отвлекаться на бытовые дела и пресекать наркоманские мысли на корню.
пример из жизни: Первое время на изоляции, я считал, что отслеживание тяги это мой долг лечащегося, но это в корне не верно. Мысли о тяге наоборот, порождали саму тягу.