Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №7
Для подростков употребление наркотиков является чем то крутым, просто потому что это протест системе. Подростки восхищаются своими кумирами вовсе не из-за их употребления, а из-за всей их деятельности в целом. А кумиры эти всего лишь такие же больные, как и сам их фанат. Далее представлено описание панк-культуры, а всё что выше, автор, являясь панком, расценивает как попсу.
вывод: Вполне нормально в подростковом возрасте иметь кумиров, но в наше время все кумиры молодёжи сплошные наркоманы, но нельзя винить их за это, они вовсе не ведут пропаганду наркотиков, они всего лишь такие же как и все наркологические больные.
пример из жизни: С 14 лет я познал стиль музыки “детроит” вместе со своей компанией, все кто пользовался этим звуком в РФ курили травку, так что это еще одна ниточка начала моего употребления.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №8
Наркотик позволяет ощутить самое сильное ощущение счастья в жизни, в природе ничего не может принести больше радости и при этом спокойствия за раз, чем наркотик. Но при этом он вырабатывает рефлекс к употреблению, кладя воспоминания экстаза от употребления в самые ближайшие полочки мозга, которые тот пытается открыть при любой возможности. Если человеку скучно - он идёт и употребляет, если ему грустно идёт и употребляет, даже когда ему хорошо, он идёт и употребляет, что бы было еще лучше. Так же этот ящик открывается при триггерах тоже созданным наркотиком, в пример можно привести лавочку, на который наркоман когда то употреблял наркотик, в следующий раз он идёт мимо этой лавочки трезвый и, увидя ее, срывается с места и идёт за наркотиком. Эти триггеры могут быть везде: в музыке, в локациях, в людях… Антирефлекс же вырабатывается в негативной реакции, проявленной к наркотику или наркоману, употребившему его.
вывод: Рефлекс и триггеры вырабатываются самим наркотиком, не зависимо от человека. Чтобы противостоять этим, так называемым привычкам, нужно взращивать антирефлексы, тобиш негативные ассоциации с наркотиком.
пример из жизни: Когда я работал официантом, у меня выработался такой рефлекс: прихожу с работы, покупаю наркоты, всю ночь не сплю, употребляя, на утро снова иду на работу и работаю разбитый, после чего сплю. И так я чередовал день через день или два через один (два дня употребления один отдыха)
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
нет, ушел еще за долго до ее появления в жизни. просто понял что не в своей тарелке и лучше быть одному, нашёл работу, проработал 4 месяца общаясь только в коллективе и только потом встретил её.
После выхода с изо ,в первую очередь,думаю ты к ней побежишь .
Как ты считаешь?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.842
Реакции
2.228
я думаю узнаю употребляла ли она, если нет то скорее всего. если да либо уйду либо попробую вылечить
Поздравляю, ты идиот. И твоё лечение бесполезно. Ты не меняешь мышление и после изо по собственной тупости влезишь в тоже самое дерь.мо из которого тебя тащит мать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
просто понял что не в своей тарелке
Что не устроило? Оттуда где хорошо не уходят.
лучше быть одному
Неправда. Человек стадное существо. Ту не ушел в тайгу и пользуешься благами общества.
 
Последнее редактирование:

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №9
После укола морфия больные не воспринимают это чувство за “кайф”, так как помимо ощущения от наркотика у людей есть связующие с употреблением события. То есть человек идёт по парку, ему хорошо, бац он укололся и ему классно, но в больницах же у больных укол наркотического вещества ассоциируется с невыносимой болью, так как вводят его только при такой боли. По этому же принципу люди и спиваются очень долго, потому что от алкоголя не такие бурные ощущения, как от наркотиков, но алкоголь при этом тесно связан с приятными для человека событиями, например, праздниками, дискотеками, свиданиями и первым сексом.
вывод: В больницах люди не подсаживаются на наркотические вещества, потому что инъекции этих веществ мозг тесно связывает с сильной болью. Так же как и связывает алкоголь с приятыми ощущениями праздника, вследствие которых люди пьют, когда им бывает скучно или грустно.
пример из жизни: Когда я не пил алкоголь два года после лета у бабушки, мы с родителями полетели в Таиланд, меня воротило от пару глотков любого алкогольного коктейля, после чего я напрочь призирал алкоголь следующие три года до того момента, пока не устроился на работу в кафе-бар.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №10
Нет разницы в наркоманах – хоть в раз в месяц употреблять, хоть каждый день – это ничего не значит, потому что у всех разный уровень толерантности, один употребляет чаще, другой реже, но со временем в любом случае один догоняет другого. Толерантность – это привыкание организма к яду. Допустим, приняли дозу, в следующий раз эта же доза не даст эффекта и придётся ее повышать. Так вырабатываются динамические стереотипы мышления – больше времени уделяется употреблению, меньше времени уделяется другим делам. Так появляется больше триггеров, напоминающих про употребление. Образуется мышление, суженное до дозы. С таким мышлением сложно придумать, чем заняться еще. Не хватает времени и ума разобраться в своей болезни. Бросать сложно всем – и первым, и вторым. Пережить ломку и похмелье не сложно, сложно отказаться от мысли употребить еще раз. Всё дело не в выдуманных оправданиях, а в самом веществе.
вывод: Бросить наркотики сложно из за самого вещества, толерантности к нему и мышления, суженого до дозы.
пример из жизни: Когда я начал колоть мефедрон, я понял что толер мой достиг предела, но не понимал, что отказаться от употребления я не могу не по своей воле и нежеланию не употреблять, а именно из-за вещества.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №11
Почему так сложно признаться себе в наркомании? Потому что это просто больно. Наркоманы сами понимают, что их так называемая “культура”, состоит из сброда и она презренна. И как можно причислить себя к этому сброду? Никак это стыдно и унизительно. Но при этом употребление не осуждается молодёжью, оно воспринимается как часть модной культуры. А поколение постарше уважает алкогольную культуру. И наркотики, и алкоголь часто оправдывают и прикрывают свои неудачи другими вещами.
вывод: Наркоманы не хотят быть причислены к низшим из низших.
пример из жизни: Когда я начал курить траву я оправдывал себя тем, что уже не могу уже слышать свои мысли и устал думать.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №12
Жизнь наркоманов вмещает не только употребление наркотиков, но еще и добыча наркотиков и их распространение. В итоге они забывают, что можно интересоваться чем-то помимо знакомого себе дела и не знают чем можно заниматься помимо него. Такое закостенение мозга встречается у каждого человека, в пример можно привести человека, работающего и отдавшего всего себя на одной должности, по увольнению он не будет представлять, что ему делать и как жить. Но при этом всём наркоманы считают, что живут вполне хорошую жизнь, рассуждают, что познали какую-то мудрость, которая не дана простым смертным. Одумываются наркоманы зачастую только после того, как наворотили дел и потеряли почти всё, что у них есть, но и это не всегда случается при подобном стечении обстоятельств.
вывод: Наркоманы просто не видят другой жизни, так как мозг их продолжает толкать им то, что приносит звериное удовольствие, не допускает других интересов.
пример из жизни: Когда я торчал, не работая, вся моя жизнь состояла в добыче и употреблении наркотика, при этом всём я и вправду, как в тексте считал, что мудрее всех смертных и знаю всё лучше всех.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №2 статья №13
Наркомания излечима! Даже если период трезвости продолжается, это не ремиссия, как рекомендуют многие врачи, настоящее излечение. Наркомания – это не хроническая болезнь, а мания к употреблению наркотиков. Даже если у человека была зависимость в прошлом, это не гарантирует, что он снова станет наркоманом. Плохое лечение наркомании или срыв означает, что навыки употребления наркотиков остаются в мозгу. Возникают ситуации, когда старые привычки всплывают снова. Сравнение наркомании с диабетом неуместно, так как наркомания – это мания к употреблению, нехроническое заболевание. Полное излечение называется ремиссией, так как нейронная связь сохраняется, как у вируса герпеса, но активируется только при определенных условиях. Лечение наркомании требует убеждения самого наркомана в необходимости внесения изменений, на которые можно уйти много времени.
вывод: Наркомания излечена, главное – избавиться от проблем в мозгу. Кто-то может употребить впервые из-за любопытства, кто-то может захотеть вспомнить былое. Как итог – зависимость.
пример из жизни: После моей двухмесячной самоизоляции я употребил разок, думая, что всё обойдётся, но ничего не обошлось, и за пару дней я вернул себе свою толерантность.