Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Это издевательство сидеть дома 3 месяца, когда можно сидеть за городом и спокойно выходить во двор воздухом подышать.
ну смотри что тебе важнее 3 месяца воздухом дышать или потом всю жизнь здоровой жить.
Все же просто есть инструкция выполняя которую на 100% можно получить 100% результат. Но нет все начинают изобретать велосипед..
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Даш , я тебе реально советую рассмотреть вариант изоляции дома. Скажите родным что ближайшие 3 месяца вы не готовы принимать гостей . Самое лучшее это бросать в той среде где употребляли.

Касательно тригерров - это не двор в котором он забирал или маршрут которым шёл , точнее не только это. Наркомания это обстановочный рефлекс , мозг при определенных обстаятельствах подводит тебя к употреблению. На изоляции рефлекс срабатывает в холостую и получает антирефлексы вместо ожидаемого "кайфа" . К примеру нарк употребляет после ссоры с женой , в итоге эти ссоры начинают выростать из пустяков совершенно неосознанно и приводить к употреблению . То есть торчек не идет торчать по тому что поссорился ,а ссорится для того что бы пойти торчать , но делает это не ососознанно как марионетка. Тригернуть может вобще хоть что , элементарный выход в подьезд это уже шаг к свободе можно пойти погулять , а можно и за закладкой сгонять .
Тут недавно парень после 2ух месяцев нарушил изоляцию сьездить к врачу какому то именитому . В итоге украл у жены 2 телефона, саботировал лечение и сбежал . Представляешь , он еще утром здраво мыслил и вел себя как вполне здоровый , стоило ему пару часов поездить по врачам с женой под ручку и вернулся совершенно неадекватный как в самом начале лечения
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
О, мне знакомо это чувство и состояние, когда разум подкидывает разные предлоги не поделиться проблемой с родителями, что можно мол втихоря вылечиться и никто не узнает, и всё будет , как прежде. Сам через это проходил.

Проблема только в том, что можно и не вылечиться и рано или поздно родители всеравно узнают и это будет для них намного больней чем если бы ты сама рассказала и попросила помощь у них. Я знаю тебе сейчас разум говорит, что у тебя все под контролем и ты полюбому сама осилишь, но это еще один признак того, что вы не доконца понимаете всей серьезности проблемы. Вот это и есть анозогнозия, незнаю успела ты ознакомиться с термином. Подумай насчет родителей, они никогда не откажут в помощи , когда их ребенок в беде. А все мысли, которые отговаривают им рассказать как раз и не дают начать настоящего лечения и работы над ним.
Я сначала буду лечиться без оповещения своих родителей, а если уж не получится, то скажу. Если бы я раком болела, тоже бы не сказала, сама бы пошла и лечилась.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
ну смотри что тебе важнее 3 месяца воздухом дышать или потом всю жизнь здоровой жить.
Все же просто есть инструкция выполняя которую на 100% можно получить 100% результат. Но нет все начинают изобретать велосипед..
А чем вам воздух то помешал? Можно изолироваться и дома и не дома
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
А чем вам воздух то помешал? Можно изолироваться и дома и не дома
Видела куриц, которым голову только отрубили? Они бегают без головы. На рефлексах. Вот наркоман такая же курица, когда на тягах. Три месяца нужно, чтоб заглушить этот рефлекс.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
О, мне знакомо это чувство и состояние, когда разум подкидывает разные предлоги не поделиться проблемой с родителями, что можно мол втихоря вылечиться и никто не узнает, и всё будет , как прежде. Сам через это проходил.

Проблема только в том, что можно и не вылечиться и рано или поздно родители всеравно узнают и это будет для них намного больней чем если бы ты сама рассказала и попросила помощь у них. Я знаю тебе сейчас разум говорит, что у тебя все под контролем и ты полюбому сама осилишь, но это еще один признак того, что вы не доконца понимаете всей серьезности проблемы. Вот это и есть анозогнозия, незнаю успела ты ознакомиться с термином. Подумай насчет родителей, они никогда не откажут в помощи , когда их ребенок в беде. А все мысли, которые отговаривают им рассказать как раз и не дают начать настоящего лечения и работы над ним.
Самое сложное в нашей задаче, это донести наркоману суть метода. И выходит из этого всего, что мы уговариваем их " наркоманчик, пожалуйста, вылечись, а то сдохнешь через пару-тройку лет, или овощем станешь, а родители памперсы менять будут да и с ложечки кормить".
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
да она буквально понимает что тригер это конкретный куст где ты уже забирал или конкретное место в котором упарывался. А то что торчка может изолента на проводе тригернуть, слишком мокрая вода, или недостаточно теплые макароны она пока не знает.
Я в курсе, что триггернуть может все что угодно, я перечислила примеры. За меня не нужно отвечать.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А чем вам воздух то помешал? Можно изолироваться и дома и не дома
да не в воздухе дело , а в том что ты ищешь причины не делать так как надо делать.
Вот опять не разбериха. Ты говорила что 2-3 раза в неделю вас навещает родня, по этой причине вы не можете изолироваться дома, но вот уже вы готовы 1 месяц просидеть дома и потом поехать за город досиживать 2 месяца . Мне непонятно в чем проблема изолироваться на 3 месяца дома , тем более рекомендуется бросать в той же обстановке где и употребляли.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Меня зовут Даша
Попроще, Даша. Здесь вещи называют своими именами и с нарками общаются так, как они того заслуживают, ровно до тех пор, пока люди из них не вылупятся.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.933
Реакции
18.772
Привет! Расскажи, как брат узнал о вашем употреблении? Или только о муже знает?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Попроще, Даша. Здесь вещи называют своими именами и с нарками общаются, так как они того заслуживают, ровно до тех пор, пока люди из них не вылупятся.
Так и называйте своими именами Даша/наркоманка/зависимая/мефедронщица и тому подобное, причём тут «деточка»?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Так и называйте своими именами Даша/наркоманка/зависимая/мефедронщица и тому подобное, причём тут «деточка»?
Читай правила форума. Не тебе указывать как нам общаться с наркоманами. Если всё таки лечение состоится, то ты потом поймёшь почему у нас такие правила.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Привет! Расскажи, как брат узнал о вашем употреблении? Или только о муже знает?
Я брату сама рассказала о том, что мы употребляем. Макс не хотел, чтобы я рассказывала, но так как я была далеко и боялась, что Макс на отходосах в окно выйдет, то сообщила его брату и тот приехал к нему и Макс уже тогда сам все в подробностях ему рассказал.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я брату сама рассказала о том, что мы употребляем. Макс не хотел, чтобы я рассказывала, но так как я была далеко и боялась, что Макс на отходосах в окно выйдет, то сообщила его брату и тот приехал к нему и Макс уже тогда сам все в подробностях ему рассказал.
Расскажи о его реакции
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Читай правила форума. Не тебе указывать как нам общаться с наркоманами. Если всё таки лечение состоится, то ты потом поймёшь почему у нас такие правила.
Я не указываю, а прошу называть своими именами, как вы и говорили выше. Так причём тут «деточка» то, какое отношение ко мне имеет это слово?