Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Завтра мы разберем задания, которые были сделаны до сегодняшнего дня - если останется время, тогда будешь заниматься дальше. И до след недели потом.
Я не хочу, чтобы у тебя остались дыры в морали. Надо хорошо все проработать. Чтобы потом в сторону наркоты смотреть тошно было, ферштейн?
Ферштейн
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек" - 1 мин
Вообще я б этому мальчику посоветовал бы в больничку прилечь, коль уж с игрушками разговаривает
А так, мальчик делал правильно когда ему скажут, но сам не имеет своего мнения
Матвей! Ну ты че...
Кто такой стеклянный человечек? перечитай рассказ, если не понял
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек" - 1 мин
Вообще я б этому мальчику посоветовал бы в больничку прилечь, коль уж с игрушками разговаривает
А так, мальчик делал правильно когда ему скажут, но сам не имеет своего мнения
Когда мутнел человечек?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Приведи примеры, когда ты слышал свою совесть?
А, привет, статьи писал, не заметил
Совесть у меня больше работала раньше, когда мне предлагали курить, я отказывался, или когда только начинал материться, мне стыдно уже было. Первое воровство - что-то внутри говорило что так делать нельзя, за жопу поймают.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей! Ну ты че...
Кто такой стеклянный человечек? перечитай рассказ, если не понял
Аа, стеклянный человечек это тип совесть мальчика? Я думал игрушка на полке стоит
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
А, привет, статьи писал, не заметил
Совесть у меня больше работала раньше, когда мне предлагали курить, я отказывался, или когда только начинал материться, мне стыдно уже было. Первое воровство - что-то внутри говорило что так делать нельзя, за жопу поймают.
и что ты делал с голосом совести?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Когда мутнел человечек?
Когда мальчик что-то не сделал, что следовало бы, и совесть внутри начинала душить, а когда он сделал что нужно, на душе становиться спокойно, от того что он сделал правильно что надо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Когда мальчик что-то не сделал, что следовало бы, и совесть внутри начинала душить, а когда он сделал что нужно, на душе становиться спокойно, от того что он сделал правильно что надо
да, или когда хотел совершить плохой поступок.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
и что ты делал с голосом совести?
Поначалу слушал, потом как-то потихоньку она сводила на "нет", но при родителях все равно не матерился и тд. Сейчас у меня тоже есть моменты когда совесть душит, когда я что-то неправильно сделал, или перед тем как что-то сделать я думаю, правильно оно или нет. Но просто уже говаздо меньше
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Поначалу слушал, потом как-то потихоньку она сводила на "нет", но при родителях все равно не матерился и тд. Сейчас у меня тоже есть моменты когда совесть душит, когда я что-то неправильно сделал, или перед тем как что-то сделать я думаю, правильно оно или нет. Но просто уже говаздо меньше
Как ты думаешь, если внутри самого человека есть этот голос совести, как и у тебя - то ты знаешь, как поступать хорошо, и как плохо?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как ты думаешь, если внутри самого человека есть этот голос совести, как и у тебя - то ты знаешь, как поступать хорошо, и как плохо?
Зависит от того какой человек. Например ребенок будет воспитан в семье где матерятся родители, и сам так будет воспитан, что не будет думать что материться плохо, так же с курением и тд. Нужно вложить с детства знания о том что хорошо, а что плохо, как в рассказе с тряпичником, дети не знали что воровать плохо, и делали так как делали, воровали калоши, но родители их наказали, показав что так поступать плохо и у них сформировалось понимание и совесть в будущем будет говорить и напоминать им что так делать нельзя
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Зависит от того какой человек. Например ребенок будет воспитан в семье где матерятся родители, и сам так будет воспитан, что не будет думать что материться плохо, так же с курением и тд. Нужно вложить с детства знания о том что хорошо, а что плохо, как в рассказе с тряпичником, дети не знали что воровать плохо, и делали так как делали, воровали калоши, но родители их наказали, показав что так поступать плохо и у них сформировалось понимание и совесть в будущем будет говорить и напоминать им что так делать нельзя
но если ты его УЖЕ слышишь, значит, ты уже знаешь, что делаешь плохо, как тогда, в случае с твоим воровством? - т.е. тебя научили этому когда-то, в голове есть понимание, что это плохо. Но ты все равно совершаешь этот поступок. Согласен?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кст вроде все хорошо, у меня тяги нет больше почти, в голове нигатив с наркотой. но мы с мамой заметили что мне начинает нравиться колоться) я ж витамин В сейчас в руку каждый день колю, уже начинается тяга к витаминам
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Кст вроде все хорошо, у меня тяги нет больше почти, в голове нигатив с наркотой. но мы с мамой заметили что мне начинает нравиться колоться) я ж витамин В сейчас в руку каждый день колю, уже начинается тяга к витаминам
о боже, с такими фразами поосторожнее.
Что значит - тяга к витаминам?
просто от них лучше самочувствие, сон налаживается, настроение выравнивается.
А че не в жопень колите?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
но если ты его УЖЕ слышишь, значит, ты уже знаешь, что делаешь плохо, как тогда, в случае с твоим воровством? - т.е. тебя научили этому когда-то, в голове есть понимание, что это плохо. Но ты все равно совершаешь этот поступок. Согласен?
Да. Понимаю что это плохо, но я почему-то не слушаю совесть, а наоборот глушу, и со временем я уже просто знаю что это плохо, но совесть уже не так явна, и я делаю что делаю
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да. Понимаю что это плохо, но я почему-то не слушаю совесть, а наоборот глушу, и со временем я уже просто знаю что это плохо, но совесть уже не так явна, и я делаю что делаю
И в первую очередь кого ты обманываешь в такие моменты?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
о боже, с такими фразами поосторожнее.
Что значит - тяга к витаминам?
просто от них лучше самочувствие, сон налаживается, настроение выравнивается.
А че не в жопень колите?
Мне просто сам процесс начинает нравится, по большей части от нехер делать. ну и да, самочувствие и настроение у меня с каждым днем лучше
Да в жопу не хочу, в плечо сам колю.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390