Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как одним словом можно охарактеризовать мальчика?
И в чем уродливость его поступка?
Похуизм
Он не ценил родную бабушку, значит и не ценит и много чего другого, безразлично относится ко всему и даже не задумывается об этом и о других, ему главное своими делами заниматься, а то как дела у других, ему все равно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Похуизм
Он не ценил родную бабушку, значит и не ценит и много чего другого, безразлично относится ко всему и даже не задумывается об этом и о других, ему главное своими делами заниматься, а то как дела у других, ему все равно
а ты как относишься к своим бабушкам/дедушкам?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Похуизм
Он не ценил родную бабушку, значит и не ценит и много чего другого, безразлично относится ко всему и даже не задумывается об этом и о других, ему главное своими делами заниматься, а то как дела у других, ему все равно
уродливость, да, в равнодушии, бессердечности.

Чему учит рассказ "Красивое и уродливое"?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
7. Сухомлинский "Не забывай за родник" - 1 мин
Приехавшая семья не должна была думать что их правила не касаются, и подали плохой пример молодежи, подтолкнув на безразличие
Насколько важно действие толпы?
Приведи пример "стадного" поведения? а-ля Всем можно, а мне нет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
уродливость, да, в равнодушии, бессердечности.

Чему учит рассказ "Красивое и уродливое"?
Проявлять доброту и воспитанность, ценить что имеешь и не относиться равнодушно ко всему, также ценить такое отношение и ценить то, что у тебя есть
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да как-то тоже не общаюсь, но я к ним не безразличен. люблю их
а почему не общаешься? Как дарить любовь, если ты с ними не общаешься?
Любящие люди испытывают потребность проявлять внимание друг к другу, получать его.
особенно в этом нуждаются пожилые люди, у которых много свободного времени, и ярче ощущается чувство одиночества.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Проявлять доброту и воспитанность, ценить что имеешь и не относиться равнодушно ко всему, также ценить такое отношение и ценить то, что у тебя есть
Да, красота не в образе, а в делах и поступках, во взаимовыручке и взаимопомощи. А уродливость в черствости и бессердечности.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.

Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.

Как вы поступите?

Там вроде квартира от бабушки досталась, отец я так понял жив по идее, у него можно спросить. Если же нет, то я бы потребовал доказательсва его слов, тк это вполне мб аферист знающий ситуацию, и хочет обманом поиметь деньги которые ему и так и так не принадлежат
Допустим, правда?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Насколько важно действие толпы?
Приведи пример "стадного" поведения? а-ля Всем можно, а мне нет?
То как ведет себя толпа, так и будут себя вести другие. Правила нужны для порядка, если им не следовать, то будет хаос
Стенка на стенку, все стадом друг друга ломают. Пример с митингами, кому-то мб было похер на Навального, но смотря на других, как они митингуют, они ради интереса стали с ними ходить, и сразу же и митинговать даже при тругом мнении. Как я вспомнил про эти митинги... Я кст тоже хотел ради интереса посмотреть что там в мск творится при митинге, но было впадлу ехать на метро и тип опасно, там всех людей по бобикам паковали менты, решил на районе остаться
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сын лоботряс, сбагрил свои обязанности родителям и сам тюленем валяется, а родители выполняют за него работу, и так скорее всего всегда и везде он так поступает, пренебрегая делами, проявляет безответсвенность. И так сейчас большинство людей ленивые и ни на что не способные
Однажды пришел к другу в гости посмотреть домашний кинотеатр, а он за весь день не выполнил порученную ему уборку, и до приезда родителей, он не успевал уже все сделать, и грамотно на меня сбагрил половину дел, пришлось ему помогать, иначе киновечер был бы сорван, и сама суть в том что он пренебрег обязанностями, за весь день ничего не выполнив
А про родителей что скажешь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А про родителей что скажешь?
Родители тоже неправы, нельзя выполнять задания и обязанности ребенка, иначе для него это войдет в привычку, он так и не научится делать сам все, и будет сидеть на шее у родителей, они это должны учитывать. Одно дело - подсказать, помочь, другое - на постоянке делать все за него
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
То как ведет себя толпа, так и будут себя вести другие. Правила нужны для порядка, если им не следовать, то будет хаос
Стенка на стенку, все стадом друг друга ломают. Пример с митингами, кому-то мб было похер на Навального, но смотря на других, как они митингуют, они ради интереса стали с ними ходить, и сразу же и митинговать даже при тругом мнении. Как я вспомнил про эти митинги... Я кст тоже хотел ради интереса посмотреть что там в мск творится при митинге, но было впадлу ехать на метро и тип опасно, там всех людей по бобикам паковали менты, решил на районе остаться
Действие толпы так же важно, как и действие одного. Потому что эта самая толпа формируется из инндивидов.
Плюс человек - стадный вид - все пошли и я пошел. Так что если один сделает плохо, то всегда найдутся те, кто подхватит и разрешит себе то же самое. И тогда, ты прав, будет хаос.

А надо всегда обращать внимание на то, что делают другие, стоит бОльшее внимание уделять своим действиям и думать о последствиях.
Про Навального я не буду ничего обсуждать с человеком, который не понимает ничего в политике, но "ради интереса" и потому что "это модно" идет скакать в толпе таких же ничего не понимающих малолеток на поводу у этого продажного дурака (не идет, но за малым). Когда будешь шарить, можем и поговорить)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
То как ведет себя толпа, так и будут себя вести другие. Правила нужны для порядка, если им не следовать, то будет хаос
Стенка на стенку, все стадом друг друга ломают. Пример с митингами, кому-то мб было похер на Навального, но смотря на других, как они митингуют, они ради интереса стали с ними ходить, и сразу же и митинговать даже при тругом мнении. Как я вспомнил про эти митинги... Я кст тоже хотел ради интереса посмотреть что там в мск творится при митинге, но было впадлу ехать на метро и тип опасно, там всех людей по бобикам паковали менты, решил на районе остаться
И наркомания и алкоголь - дети смотрят то как другие употребляют и пьют, думают "вау, круто, интересно и главное безопасно", и тоже начинают и то и то впихивать в себя
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я думаю я бы тогда все-таки не продавал квартиру, а помог немного деньгами, и на этом спасибо, наследство то мое
Т.е. если у тебя будет возможность помочь умирающей племяннице, которой нужны срочно деньги на операцию, то ты бы дал пару тыщ, сказал извиняй, наследство досталось мне, а не тебе, незаконорожденный брошенный сын моего отца. Меня отец не бросил, наследство оставили мне, тусуйся парень, я тут ни при чем, да?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Действие толпы так же важно, как и действие одного. Потому что эта самая толпа формируется из инндивидов.
Плюс человек - стадный вид - все пошли и я пошел. Так что если один сделает плохо, то всегда найдутся те, кто подхватит и разрешит себе то же самое. И тогда, ты прав, будет хаос.

А надо всегда обращать внимание на то, что делают другие, стоит бОльшее внимание уделять своим действиям и думать о последствиях.
Про Навального я не буду ничего обсуждать с человеком, который не понимает ничего в политике, но "ради интереса" и потому что "это модно" идет скакать в толпе таких же ничего не понимающих малолеток на поводу у этого продажного дурака (не идет, но за малым). Когда будешь шарить, можем и поговорить)
Да, я в политике баклан и поэтому я ни на чьей стороне. А об этом разговаривать лучше не надо, не хочу сойти за оленя. И на митинг я ради любопытства хотел, мы с другом еще хотели дымовухи из толпы покидать), но как-то уже сказал, не дошли руки до митинга, отсидели на районе