Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
А, ну он наверн забыл что это дети, и установив правило, не подумал что может случится
Отец признал свою вину, он научил детей, что нужно быть внимательным к ситуации, и помнить, что она в любой момент может измениться, поэтому нужно действовать исходя из ситуации.
А почему рассказ называется "Золотые слова"? Какие слова - золотые?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Отец признал свою вину, он научил детей, что нужно быть внимательным к ситуации, и помнить, что она в любой момент может измениться, поэтому нужно действовать исходя из ситуации.
А почему рассказ называется "Золотые слова"? Какие слова - золотые?
Нужно перечитывать рассказ, не помню. Мб это они и есть? Действовать исходя из ситуации и быть внимательным?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
че сложно. Если пожар, а сказали сидеть. Дети сидят, а не надо - что бы ты сказал детям, которые буквально все воспринимают?
Нельзя все воспринимать буквально, действовать нужно по ситуации, жизнь дороже помлушания
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Нужно перечитывать рассказ, не помню. Мб это они и есть? Действовать исходя из ситуации и быть внимательным?
Нет, золотые слова, который произнес отец - "За глупость не принято наказывать".

Поглупости можно ошибиться, но когда ты уже знаешь о последствиях, это уже намеренное зло, и отвертеться, спихнуть на глупость не выйдет.
Сечешь, о чем я?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Нужно перечитывать рассказ, не помню. Мб это они и есть? Действовать исходя из ситуации и быть внимательным?
не играй в угадайку - не помнишь, открывай и смотри. Тренируй внимательность и память. А то так и будет слайм вместо мозгов
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Нет, золотые слова, который произнес отец - "За глупость не принято наказывать".

Поглупости можно ошибиться, но когда ты уже знаешь о последствиях, это уже намеренное зло, и отвертеться, спихнуть на глупость не выйдет.
Сечешь, о чем я?
Да. Мы сегодня об этом говорили. Я понял
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не играй в угадайку - не помнишь, открывай и смотри. Тренируй внимательность и память. А то так и будет слайм вместо мозгов
Да я вроде нормально помню рассказы, прост не наизусть
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кст то что у меня каждый день бошка трещать стала, это тоже гормоналка?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
2. Зощенко "Тридцать лет спустя" - 7 мин
Леля поступила плохо обманув родителей, несмотря на то что она хотела внимания, можно было просто сказать им что на душе
Брат ее не виноват в том что постоянно болел, но поступил благородно и любяще будучи взрослым сделав всем подарки
Родители же, должны любить детей одинаково чтоб не было недопониманий и разногласий, и раз дарить ребенку подарок, то и другому тоже
Все верно.
Почему важно людям дарить подарки?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Кст то что у меня каждый день бошка трещать стала, это тоже гормоналка?
Откуда я знаю. Голова работать стала, мозги не привыкли работать, последствия наркомании, может, давление, звезды не так встали?
Что угодно. Болит голова - выпей обезболивающее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Все верно.
Почему важно людям дарить подарки?
Это как жест внимания, любви и неравнодушия. А делав подарки ты и сам себе делаешь хорошо, тоже получаешь радость
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Родители же, должны любить детей одинаково чтоб не было недопониманий и разногласий, и раз дарить ребенку подарок, то и другому тоже
да если обделять, другой ребенок оказывается обделенным, будет чувствовать себя ненужным, может начать привлекать внимание деструктивными методами
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
да если обделять, другой ребенок оказывается обделенным, будет чувствовать себя ненужным, может начать привлекать внимание деструктивными методами
Как в том рассказе с монетами. Ни себе, ни другим, бузить и агрессировать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Как в том рассказе с монетами. Ни себе, ни другим, бузить и агрессировать
да. Однако не нужно забывать про воспитательный момент. Если один ребенок ведет себя плохо, а другой хорошо, то нужно поощрять хорошее поведение и наказывать плохое, чтобы дети учились.