Класс для занятий Светланы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Самое главное в лечении наркомании, серьезно?

осознание проблемы, убрать анозогнозию, рушить нитки и психозащиты, накладывать негативные картинки на рефлекс, окружение,кот говорит тебе о правде + витамины, сон + трезвое окружение
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!


Миф 4. В жизни надо всё попробовать


Привет, это мое убеждение ) и даже не задумывалась об этом.. считала это правильным, попробовав всё я буду знать жизнь )

Такой бред конечно.

Я вообще с детства говорила что хочу попробовать всё ( все наркотики, все экстремальные виды спорта) я хз вообще где я такое услышала


Все остальные мифы - согласна, в статьях ни раз про них говорили.

Я перестала чувствовать себя наркоманкой. Я начала понимать и видеть что в мире не все употребляют, как я считала раньше. Начало приходить все глубже и глубже осознание что это стремно и деградация

Раньше просто понимала на уровне слов что ли. А теперь как будто инфа загружается в мозг
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Помню свой дневник наркоманский. Не пересматриваю, но иногда вспоминаю и мне странно это. Я так рада ощущать это. Я теперь понимаю почему я была тогда в полной жопе. А я тогда реально не понимала этого, не в той мере, что осознаю сейчас. Но все равно иногда желание есть , Когда я устала дико. Я не умею отдыхать, пока ещё не научилась
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
@Ядумал
Привет! А зачем ты процитировал сообщение мое в старую тему?

пролистнула ее, думала вызовет эмоции какие-то у меня) а по факту нет) и в самом деле - это не вселенская трагедия
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?


Главная мысль статьи - всегда можно найти виноватых. Всегда можно сказать либо не долюбили либо гиперопека. Но много и успешных людей были с таким воспитанием

На самом деле просто неповезло, просто сейчас страна засыпана наркотиками и оказаться в плохом окружении легко


Я не знаю как отнеслись бы мои родители. Скорее всего обвинили меня. Что уехала в 16 лет в другой город и тп. У меня именно тот пример когда меня постоянно критиковали и я никогда не слышала «я тебя люблю». И праздники и выходные = алкоголь тоже прочно было в моей голове


Но я как то не копала в ту сторону. Можно любую проблему подтянуть в тему родителей , в любом случае мне в этом уже нужно разбираться, претензии к ним у меня есть , к сожалению
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Бляяя ребята, я ******) я чуть не сорвалась

я одна дома, и весь день у меня желание употребить и прикол в том, что я не могу никак это оправдать!!
Заплетает мысль в голову «ты не отдыхаешь, возьми отвлекись» и тут же у меня накидывается «***, ну ты же нихрена не отдохнёшь, это же мерзкий запах, будет болеть в голове и тп»
Потом накидывается «ты похудеешь за день сразу, возьми» и тут же «да ты потом опять наешь обратно»

короче пипец) просто вот идёт такое желание но нет психозащит!! Мозгу не за что зацепиться! В итоге я пошла в зал, подняла себе настроение сразу и попросила лешу позвонить мне по видеосвязи и если я сорвусь то мы ставим меня на учёт

Как я рада )
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Липкость и 3 степени


Да, я это знала про себя. Можно по-разному это назвать. По факту я была жестко инфантильной, отсутсвие любви к себе, ответственности. Это началось не сразу после употребления, это началось в Азии

Раньше я всегда платила за себя, в Азии все на себя взял Лёша, а я свесила ножки. (+ начала смотреть всякие курсы про психологию и начала считать что мужчина должен обеспечивать. Да, это в идеале, но для этого нужно быть хорошей девушкой, а не приведением)


Почувствовала зависимость от него в Азии + мои истерики от нрк = он стал холодным

А я вот липла, липла, манипулировала

Поэтому и отношения стали мёртвыми

Мы их как то воскрешать начали в июне, но не известно к чему приведёт, но у меня это истерику уже не вызывает. Будет как будет


И в Азию мы не поедем этой Зимой 100% )

Я выкладывала много сил, работала и тп, но факту - я тратила силы и деньги на кредит за наркоманию; на наркотики и на всякое говно чтобы скрасить состояние отходов.


У меня первая степень липкости была, но сейчас ее вроде почти нет.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Больше всего на меня влияет именно эта инфа. Я очень не люблю тупость людей, не люблю тех кто деградирует, не читает и тп и тд
А сама просто тонула
Меня не сильно цепляет тема здоровья, тема внешнего вида (да, это конечно тоже больно все осознавать, но не так)
А вот понимать что ты находишься в ужасных иллюзиях с короной на голове - ад
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Поле отношений при дисбаланса


Офигеть ) наши отношения один в один

Особенно прошлый год , тогда и в 2020 башню рвало ооочень знатно


Мы сто раз пытались расставаться, но он не может этого сделать, когда мы расходимся - тянет, а меня отталкивало в априори что он не может понять что он хочет вообще

Я думала , что это показатель его незрелости, типа 35 лет, а не знает что он хочет

А это все оказывается моя липкость ))

И он всегда говорил что чувствует упадок энергии


Но в итоге все сделали правильно :) я уехала одна сюда, Лёша в Москве был и приезжал ко мне. Я старалась не ждать / либо не показывать этого )) прям ломка какая-то была


Сейчас все лучше , я себя сама заставляю реально даже когда он дома , уходить , заниматься своими делами и тд
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Красная зона


«Владислав в истории с Олей говорил, что не мог работать в ситуации конфликта с ней, не мог есть и спать, поэтому ему было настолько невыгодно конфликтовать, что он заведомо избегал этих конфликтов» - чисто я и Лёша , я настолько выводила его, что наши разговоры были стрессом лютым для обоих. Но я то торчала , мне пофигу, а он работал и тп. И ему порой было страшно говорить свои реальные мысли - он боялся моей истерики (признался об этом недавно)


У меня даже был страх расти самостоятельно , я думала что так я его потеряю (смешно сейчас, но этот страх держал меня достаточно долго)

****** наркота, господи


А Лёша всегда испытывал чувство вины, потому что не мог дать того, что Я требую


Короче, полный ******, даже не хочется сильно в этом ковыряться, дисбаланс это явно, главное не вернуться в то же самое
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Лепка фигур в поле

«Это значит, что часть фигуры сделана из реальных шаров, а часть из тех, которые произвела корона» - это мой случай. Я идеализировала Лешу в своей голове.

По поводу зелёного винограда задумалась не могу точный ответ пока дать

«зависание в дисбалансе или в иллюзиях» - я раньше


Мда, и про подружек тоже 1 в 1. Раньше общалась (торчала) с той кто слушала и подпитывала корону

С подружкой не употребляли с января, а перестали совсем общаться с мая где-то

И посчитать что он мне должен - тоже любила. Фу, мёрзость. Неужели я себя так изуродовала тогда?..

И гадать что будет дальше - ооо Боже привет моим походам к астрологам



Что такое любовь

«влюбляется сначала взаимно, в ответ на реальную инициативу, но быстро взаимность исчерпывает, потому что обращается с партнером так, будто это его собственность, его проекция, будто он знает, что тому нужно и как, будто смысл жизни этого партнера в том, чтобы служить рапану.» - это я, Боже

Я рапан
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Любовный голод


«Вы предали себя и теперь хотите на ручки к другому» - я

Год назад Лёша мне сказал, что разлюбил меня как женщину - моя корона не дала этого понять и начала реально накидывать оправдания на это. И мне ооочень хотелось чтобы меня тискали как ребёнка )


Интересно, нормально ли что я понимаю, что именно я убила отношения? Наверное , так происходит всегда, если рефлексировать. Каждый увидит именно свои уроки. Я не могу понять, неужели так от наркотиков я шизила?


Любовный голод - желание к кому-то пристроиться, потеря самоуважения. Если у меня есть голод - я не интересна.




Корона минуса


Я никогда не стремилась быть идеальной для Леши , я наоборот скорее жестко забивала)

Но инсайт все равно словила

Я по жизни хотела быть идеальной во всем. Но ведь это «идеально» только для меня, для моей картины мира


Мдааа и зелёный виноград видно тоже про меня. Если Лёша не вёлся на мои провокации я бежала обсуждать с подружками какой он плохой ))) занавес
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
МЕЗАЛЬЯНС ПРИ ДИСБАЛАНСЕ


«Именно так вы и ощущаете себя, когда ваши вложения намного больше, а второй не дает вам больше прав. Вы чувствуете, что ваша СЗ слишком мала для него. И вас это отмораживает. Понятно, что такое "отмораживает" в данном случае? Вы опускаете СЗ человека для себя, чтобы выйти из дисбаланса. Вы делаете это от гнева перед несправедливостью и от желания эту справедливость восстановить

Тот, чья ОЗ больше, отмораживается, а второй не понимает, почему или считает, что с самого начала тот лгал о влюбленности» - это про меня Лешу


Лёша начал отмораживаться, а его щипцами тащила, и он повиновался, но все равно часто не сдерживал слова и испытывал чувство вины за это



Блин. здорово конечно все это понимать. Так долго мы крутились в этом и не могли найти причину. Мы ведь друг друга любим все ещё. Волнами происходит. Волна такая влюблённости даже и потом волна как обычно ( это не моя иллюзия, Лёша сам так говорит) а теперь я понимаю, что это моя липкость и тп убивают просто всё + всякие претензии и прочее


Теперь вы понимаете почему так сложно мне было привести на форум его? Когда вот такая каша в отношениях + его четкие убеждения касаемо наркотиков и тд


Сейчас читает статьи, но не читал до конца даже ) и про алкоголиков пропускал


Или так было у многих в парах во время употребления? Как у вас вообще это все происходило?
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Френдзона


«важно понять, чтобы от любой обиды или недовольства не отрастали щипцы» - самое главное, что мне надо усвоить

Я не принимала ответ «нет», я сделаю так , чтобы все равно будет «да» насильно

Так же делала и с родителями )


Во френдзоне не была никогда, но туда отправляла многих (до 20 лет) . Я питала свою корону этим, я как будто специально в себя влюбляла а потом «отойди»

Это не нравилось моему парню но я выбирала больше таких вот людей «во власти» вместо хороших отношений )


Хоть автор и пишет что дело не в детской ненужности, я уверена что ноги растут оттуда
Что-то мне подсказывает, что я за эти статьи много говна найду в себе ещё )
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Абьюз

Никогда не считала Лешу абьюзером. Даже не знала что есть такое искажение понятий. Абьюз это те люди кто пытаются за счёт других поднять свою самооценку и втаптывают просто всеми силами , а точнее второй чел позволяет это делать


О богатых и успешных женщинах

Ну, это не мой случай)

А так да, корона - это ужас. Можно легко спутать с высокой самооценкой. Раньше я как то недооценивала её, но я все равно любила когда мне ее рубят. Я любила запросить обратную связь от коллег, руководителей и тп. Чтобы увидеть именно то, что не замечаю.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Измельчавший

Боже, ахаха, я в голос засмеялась

После того как я уехала мы начали «активно выяснять отношения», короче как только у Леши порывы ко мне любви я его люто сушить )


«Задавайте ему вопросы, пусть отвечает. "А ты меня?" "А тебе со мной?""А тебе во мне что больше всего нравится?"» - это чисто я ахах какая я курица


Короче, чисто я везде, только не сушу его с подружками

Корона и рыбалка


«Женщинам надо не пикапить учиться, а ресурсы прокачивать, поднимать свою ОЗ, имидж, работу, чтобы предлагали не просто перепихнуться и чтобы приставали не балбесы, а обращали внимание нормальные мужчины.»


«Нужно просто не лезть к тому, кому вы не нужны, встречаться с теми, кому вы очень нравитесь, и с рыбалкой не будет проблем. Рыбалка нужна не для того, чтобы штурмовать закрытые границы, а для того, чтобы увеличивать влечение, которое к вам уже есть!»


Гномы


Ну да, я любила надеть на Лешу колпак глупыша, которые не учится строить отношения, вообще никак не развивается, и я знаю че ему делать, чтобы сделать нас (меня) счастливой )))

И колпак бедняши тоже


***, до слез вообще, походу я статьи эти прочитаю очень быстро )

Теперь у меня цель не наладить отношения, а цель стать независимой и самодостаточной. И если это не вернёт любовь, то просто выйти из отношений с достоинством:)


Я в принципе всем этим занималась, увеличивала любовь к себе и тп, но блин когда у тебя в голове соль, этому совсем мало уделяешь времени.


«Люди не глупей вас, не слабей и не нуждаются в вашем штурманстве. Они достойны уважения и с их границами стоит вести себя обходительно. Обходительно - это значит дать им самим право распорядиться тем, что он они думают, чего они хотят, как они поступят. Это не ваша территория, это не ваш вассал и даже не ваш ребенок, это отдельный в.зрослый человек, важность которого для собственной жизни максимальна, а ваша, наоборот, минимальна. Если ваша значимость будет велика и важность высока, вы обязательно об этом узнаете, от вас это не скроют. А пока вы по значимости где-то в районе плинтуса, человек и не торопится делать к вам какие-то шаги или отвечать на ваши шаги. Ему это не нужно.»



Защита от дисбаланса

У нас именно этот случай - маленький дисбаланс и большая корона. Раньше был большой дисбаланс: у меня реально были скалки, истерики. Это радует

Сейчас заметно со стороны, если я кому то говорила о наших проблемах реакция была «он че офигел?» и это были его друзья.


Доперло почему я всегда так двойственно думаю. То он мне нужен то не нужен. Я тупо начинала применять зелёный Виноград, чтобы себя

Оленизм как вид короны


Ну это уже про Лешу. Его лютые подозрения (когда я ещё не была клеем) выводили вообще. Проверки соц сетей и прочее. Возможно, в начале сама давала повод, но потом он зациклился на том, что я могу быть не верной. А такого не было никогда


Больше ничего подобного не было ни с одной, ни с другой стороны

Явную измену не простил бы ни он, ни я



«Только разделением границ можно спасти людей и спасти отношения. Разделение границ - это значит увидеть и заметить другого как субъекта, научиться его уважать, признать его волю и начать узнавать его как отдельного человека, а не частицу своего Эго, корм для зависимой самооценки, костыль для своего плохого локуса. Слияние границ - это каннибализм, стремление поглотить человека. И паразитизм - эмоциональный и бытовой»


Долгое время не давала Леше вообще иметь свою точку зрения. Он говорил о том, что я ему навязываю.


«Не сливайте границы, не надевайте на него колпачки, а на себя корону. Дайте человеку решить, что делать. Он разрушил, ему и строить. Не штурманите его и не подсовывайте ему правильные решения щипцами. Все, что вы ему подсунете, сами же потом и обесцените, будете требовать искренних действий и слов. А чтобы получить искренние действия, надо убрать свои щипцы»



Хранительницы


У меня корона строительницы, 1 в 1. Да это я после начала уже ощущать , я нутром чувствовала , что должно быть всё иначе. Я боялась отпустить свои сети, ведь тогда я останусь одна.


«Насколько приятно, когда человек добровольно выбирает тебя, настолько же противно (и бесполезно в итоге, даже вредно) тянуть к себе щипцами.»


Измены, истерики - это конечно ужасно(

Рада владеть этой информацией в почти 26

По факту не каждый психолог даст инфо так, жестко сухо и по факту.



Как растёт корона


Корона появляется у инфантильных людей. Они не ответственны за свою жизнь.

Когда я «влюбилась» в Лешу, я как раз таки и смыла все границы


Важно быть ответственным за свою жизнь, поправить свои границы, и качать себя как личность



Происхождение короны


«Ваша опора в другом человеке, ваше благополучие и радость зависят от него, и чтобы не испытывать панику от этого, вы воображаете, что имеете над этим человеком власть.» - я.


Даже могу сказать, что я страдала от этого (от смещения локуса и тп и тд) я понимала, что расставание это как выкинуть за борт. Я знала , что мне это будет полезно и как будто неосознанно порой и толкала к расставанию

Сейчас понимаю, что я могу стать самоценной и находясь в отношениях, главное не давать себе вставать на те же рельсы.


Да и мир иллюзий я строила относительно всего. Относительно Азии, относительно отношений, бизнеса - всего ))) корона - очень страшная вещь

Особенно в употреблении. Там ты просто погрязаешь в этих иллюзиях. Иллюзия - отхода - иллюзия. Жутко


Я ещё понимаю что похожий раздел по психологии я проходила в 2020 годом но у меня это легло просто информацией и в никак не применила только сильнее укрепила корону , что я лучше знаю , что делать )


«Последите за собой в период ожидания. Вам кажется, что если вы отвлечетесь, человек либо распадется на атомы, либо потеряет с вами связь»
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Бездомная душа


«Поправить локус контроля - это значит:


1) понять, что контроль за вашей ситуацией - в ваших руках,


2) осознать, что вне вашего контроля - не ваша ситуация,


3) начать действовать проактивно»


МДА. Сначала у меня была корона сокровища, потом она слетела и были реально мои истерики. И она трансформировалась в корону победительницу.


И надела я корону сокровища не на холод, а на то, что мне просто не понравилось в поведении Леши. Мы начали тогда ругаться потому что он увидел разницу в моем поведении, говорил «королева».


Тяжело сейчас осознавать, что мы друг друга разлюбили.




Искренность


Да, эта статья мне очень нужна была сейчас, потому что реально не понимаешь, как теперь себя вести вообще

Опираться только на логику, не на «чувства»


Давать совет себе как мать дочери.


«Корона - злая мачеха, кормящая ядовитым снотворным яблочком. А любящая мать - реальная самооценка. Поэтому даже просто представить себя своим собственным родителем - довольно эффективный способ получить картину ситуации без иллюзий»



Искажение реальности


Блин. Этот психолог просто пушка. Читаю просто взахлёб

Даже нечего прокомментировать

Я просто согласна со всем



Истерики


Ну да, прошлый год был этим красен. Где-то до ноября. Осознавать было ужасно это все и рвало сильно крышу. Получается я орала на человека, а он и не причём был вовсе


Да уж, я истерила и Лёша уходил и от этого я истерила ещё больше. Мне плохо а он уходит , как он вообще может? )


Ужасно что вообще это все можно назвать отношениями. Так не должно быть.



ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА


Да, я действительно всегда считала себя умнее всех. Думала даю Леше шанс, что он со мной , а я ему помогаю. Без меня и моих советов он бы пропал )

По факту он сам с этим соглашался + слова его друзей как он поменялся тоже подпитывали корону

Да, Лёша действительно начал больше разбираться в каких-то там темах, но какой ценой )



КОРОНА ПОБЕДИТЕЛЯ


Да, это моя корона, и она начинает сразу появляться, когда речь заходит об отношениях и как их лучше «строить». Постоянно не могла понять , как же их строить есть я вроде все делаю правильно


«Если же обращать внимание на второго, на его хочу, то никогда не будешь липнуть в ответ на его дистанцию и морозиться в ответ на его шаги»


Честно , я и раньше понимала что у меня есть перевес в жизнь леши. У него одно другое, третье, разные компании. А как будто вся в его жизни и когда он начал отдаляться я решила что надо быть во всех сферах идеальной ! Я подружилась с его друзьями, кто тоже мог ему мозги делать «че не женишься?» , с его семьей и тп

А что ему нужно - я как будто даже и не думала . Везде была моя цель - его покорность. Он ведь был таким раньше , делал что я хочу и я была на первом месте, потом я слишком охренела просто)


Так забавно. Ведь это элементарные вещи и в какие то моменты были проблески моего понимания. А я сколько ходила по консультациями (не только отношения) а вообще все сферы, а ведь главное то одно ) снять корону и не жить в иллюзиях



ПОБЕДИТЕЛИ В ЛЮБВИ И НА РЫНКЕ


Да, корона везде. Понимаю что даже сюда Когда я писала с разных аккаунтов, это то же нарушение чужих границ.

Если кто-то из команды сейчас читает мои писульки тут, то простите за то поведение )