Класс для занятий Светланы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов

Наконец-то моя тема. я как будто начинаю доходить до самой боли своей и жути. как будто псих.защиты начали слетать. мне прям больно. я помню как я не могла уже нюхать, и я глотала меф. либо я боялась что леша ночью спалит по звукам как я нюхаю, поэтому Я ЕЛА. во рту очень жгло,горько, мерзко. у меня была паранойя что он не спит, он заметит, я могла замереть и слушать его дыхание через стенку. я очень боялась (((
мне почему-то прям плакать хочется. ужасный стыд


а я знаю "почему"
потому что я начала пить! я за.е.бываюсь мне кажется что у меня нет времени и я никак не отдыхаю и поэтому я ем вредную еду и бухаю! постоянно какие-то др, походы в кафе рестораны, и везде алкоголь. а мне плохо от него. мне от всего дерьма плохо, даже тупо от сиг. и вот вчера была тусовка и видно эмоции сейчас на накале и у меня прям все мое дерь.мо полезло

боже, как я рада что я тут, что я бросила наркотики и брошу алкоголь
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук

у меня вопрос. в моей старой теме говорили , что мефедроновые просто засыпают и умирают, в статье совершенно другая инфа.
посмотрела видео чувака. убого. я могла быть такой же.

короче сегодня у меня наверное переворот в голове. вчера просто мы бухали с ребятами из клуба по саморазвитию. мы никогда не бухали а это решили встречу сделать неформальной. оказалось что одна пара жестко бухает (по 6 дней подряд), а другая пара сидит на траве с 15 лет. у всех жесткая анозогнозия. у девочки которая сильно пьет есть психолог. психолог разрешил ей пить.типа так она в домике от проблем плюс она употребляет антидепрессанты и все смешивает с алкоголем
тот кто сидит на траве с 15 говорит да, у меня зависимость но мне нравится и я хочу жить в зависимости.

понимаете я думала что у меня много нового окружения чистого.а оказалось что у меня 99% окружения В ЖОПЕ. я просто не знала кто чем занимается дома..

 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!

да уж...я не думала об этом. я думала что я страдаю , мне плохо, меня надо жалеть и поддерживать.
а леша ведь реально очень переживал и переживает. он мне делал тесты по моей просьбе и ему страшно было увидеть положительный тест. в глаза мне смотрит когда домой приходит.
а вы говорите родителям говорить)))да упаси господи
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!

наркоманы не хотят умирать. многие думают, что они умирают от депрессий , но на самом деле у них просто может быть глюк и они за секунду выходят в окно. могут не помнить момента принятия решения и опомнится уже в петле а выбраться не получается. часто она не умирают а просто оставляют себя инвалидами.
очень страшно.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Здравствуй,ты на изоляции?
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.


я предупрежу отца о том, что я дам честные показания
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)


2 - 100% правда. я даже не могу обосновать, почему я так думаю)))просто потому что это закон и все.
1- я даже не могу понять суть этого утверждение. попахивает жертвой, обидами какими-то
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_5-png.10856


ну у меня не было такого. у меня другая крайность, мне вообще родители не давали карманные деньги, в семье всегда не хватало денег! теперь вот меняю мышление с бедного.

но на картинке пример тоже не лучший. баловать ребенка, во всем ему потакать = ограничивать его
он так не сможет быть самостоятельным в жизни

пример есть. близкие друзья семьи. за ребенка платили всегда и везде , и когда его отчисляли и его долги за игру на ставках и тп
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…

все стимуляторы жестко вымывают кальций и оттого крошатся зубы. так же из-за сушняка во рту плодятся бактерии в результате кариес
амфетаминовые постоянно жуют жвачку чтобы не жевать язык и щеки
личный пример: да, жвать жвачку и щеки это прям постоянно
вопрос: мефедрон так же вымывает кальций?
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Токсический остиомиелит от амфетамина

это заболевание, кот возникает после регулярного употребления амфетамина и препаратов ,содержащих фосфор
первый признак - шатаются зубы.ни в коем случае нельзя удалять
операция бесплатная по пластины заказывать нужно из-за рубежа

личный пример:нет таковых, статью прочитала но погружаться в болезни не хочу глубоко.и без болезней ясно что наркомания - это полное дно
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия

постоянно расширенные зрачки это плохо для глаз. а расшир.зрачки + очки в два раза хуже. может случится ожог роговицы
так же из-за постоянного употребления мб всегда выпученные глаза.

личный пример: раньше во время употребления реально видишь плохо, становилось стремно
есть знакомый амфетаминовый с постоянно глазами навыкат
всех этих последствий я не знала ранее


 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются

я стоооолько страдала от прыщей. я просто сходила с ума не понимала в чем проблема. так же думала что это от примесей. а первые года 1.5 вообще не связывала это с наркотиками! ходила на пилинги и тп и тд д
особенно 20-21 год
смотрю фотки и просто ФУ
прыщи худоба и просто всегда лицо недовольное

так вот подумать если.. уже я годами чисто отстреливаю на свою зависимость. лучше не тянуть со статьями
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

Стук в висках - очень плохой знак. говорит о том, что организм уже настолько изношен , что кричит
это говорит о внутричерепном давлении. след.шаг это инсульт!

Личный пример: у меня это было постоянно((((я пила постоянно обезболивающее( и нанотропил...как я жила господи(
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

ужасно. я читаю и думаю. как же меня спасло, что я всегда старалась развиваться! я не успела совсем отупеть
я всегда читала книги, писала + пила ноотропы + спорт/йога

не знала, что можно реально утратить возможность складывать слова в предложения от мефедрона. я всегда думала что отсутствие денег, не реализованные мечты и депрессия - это самый страшный кошмар,который мб от мефа
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко «дну»

в статье говорится о том, что многие думают что метод дна может спасти наркомана и поможет ему завязать. метод дна - это выгнать наркомана на улицу, оставить без денег и детей. родственники надеются, что так наркоман одумается и начнет быстро разруливать проблемы. но этот метод не рабочий. как только наркоман оказывается на улице он понимает, что ему скрывать больше не от кого, держаться не за что и начинает употреблять еще больше. еще больше кредитов и больше проблем. он вроде только начнет разгребать как начинают звонить с банков и тп и у наркомана и без того портится настроение и он снова бежит за дозой
не нужно ждать что наркоман сам все решит. он болен и он как ребенок. здоровому человеку тяжело разгрести это все, а больному наркоману то и подавно.
поэтому берите в свою ответственность и не давайте деньги полгода точно

личный пример: ***. я заметила, что я правда кусотничаю со статьями, где-то пишу совсем мало ,где-то много. но я это объясняю тем что есть темы которые ппц как относятся ко мне, а есть то что меня не тронуло (болезни, барыги и тп)
эта тема тронула.
мне было очень сложно....очень. кредиты, проблемы, а я одна( хотелось реально употреблять дальше потому что ну жесть как закопала себя в проблемы.леша этого не понимал. он вот думает про метод дна - это ок. короче было трудно реально. первый месяц был жестким. и физически и морально...сейчас реально легче но я все равно как будто туда сюда над пропастью, но знаю, что финал он будет)

элементарно как тооолько я заходила на форум я думала блин мне надо просто выйти на раз в месяц) для меня это было нормой и болеее чем шикарным исходом)
потом я думала надо 3 мес "продержаться"
сейчас я уже мыслю что ок вообще и не пить даже! ок полная трезвость
мышление реально меняется



сейчас остались те же кредиты и проблемы с деньгами, но я начала больше зарабатывать + наконец-то начала покупать себе вещи, желания осуществлять)
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

В статье как и во многих предыдущих говорится о том , что созависимость это бред. Понятие придумано для вытаскивания денег из бедных родственников . Есть знаменитый тест, который проходят многие родственники зависимых и ставят себе диагноз «созависимый» . В статье каждый вопрос прокомментирован


личный пример: блин. Я не думала никогда о том что Лёша созависимый, я честно думала что его это вообще никак не трогает, моя жизнь ))

Кстати, после того как я ему призналась, что торчу (по вашему правилу), у нас отношения стали очень хорошими. он мне реально помогает с этим справляться

сегодня мне позвонила Алина и попросила сделать ей клад, так как у неё не работает с телефона. Я тут же да, ок!
меня побрил сразу Лёша . Сказал про рефлекс и то что этим я вру и ей и себе


я не стала этого делать, тем более тор удалён у меня, я задумалась, но больше о другом. Да, мне тяжело отказать человеку, да, возможно это я цепляюсь за нитки НО меня больше задело другое. Я просто помогаю человеку катится на дно. Я знаю , что у неё жёсткая зависимость. Знаю что она в жёсткой анозогнозии и знаю к чему это приведёт и я по сути ее толкаю в пропасть.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна»

Очень много запросов в интернете «как помочь наркоману оттолкнуться от дна» и прочее. Именно поэтому ещё одна статья на эту тему. Ведь пока мнение есть в обществе что метод дна помогает - наркомании плодится все больше и больше. Дно не сработает. Срабатывает только у единиц, кому очень сильно повезло. Ведь наркомания это навязчивый рефлекс и когда наркоман останется без поддержки то он начинается замечать что творит дичь. Но чаще всего наркоманы просто не осознают свое дно)
Родственники не понимают что наркоман болен и надеются на метод дна , тем самым просто перекладывают ответственность на больного. А он как ребёнок

личный пример: блин. Я реально осознаю больше и лучше. Я раньше знала про метод дна и как будто подсознательно к нему и шла ) дно всегда можно пробить , а из именно настоящей жопы ( т.юрьма болезнь и тп) выбраться будет просто нереально
Я всегда когда захожу сюда, я реально испытываю благодарность команде, хоть мне и не пишут))) потому что если бы вы мне не ответили тогда и не начали так сильно меня задевать , то я бы до сих пор барахталась

и я и сейчас барахтаюсь ) но я такой человек , мне всегда как будто нужно убедиться самой
Сейчас например я уже не сижу в том чате) Лёша убрал картину со стены ( Алина Дарила мне картину где мы с ней тусуемся только там вино , но я то понимаю что обычно там было не вино и картина эта мощный триггер)
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.167
Реакции
240
Клип из серии "О тех, кто стал никем", Жил-был Морячок

нет слов((( очень жалко парнишку (((
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475