Класс для занятий Starik

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Все "наши" идеи - это компиляция услышанного, увиденного и прочитанного
Понятно
Не угадал

Зачем нужна жена, если ты не планируешь детей?
Какой логический ход мысли тебя привел к такому заключению?
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 3.1. О морали, демагогии и резонерстве
Автор урока критикует распространенное среди наркоманов убеждение, что мораль относительна и что не существует общей морали для всех. Так же автор утверждает, что закон является отражением общей морали общества, и его нарушение влечет за собой наказание. Приводятся аргументы, что мораль необходима для поддержания порядка и защиты общественного благополучия, и опровергается мнение о том, что мораль - это пережиток прошлого или что она усложняет жизнь. Также обсуждается роль морали в различных культурах и обществах и критикуется позиция наркоманов, игнорирующих общественные нормы и законы
Вывод:
Мораль и законы являются основой функционирования здорового общества и их отрицание ведет к анархии, и деградации. Отказ от общепринятых норм морали и права подрывает основы совместного существования и защиты интересов всех членов общества
Пример:
Есть множество примеров в истории, когда подрыв общественных норм вел как к деградации общества, так и к его развитию. Из примеров деградации можно привести недавнюю волну законов о легализации легких наркотиков в США, из примеров развития, смена политического и экономического строя России в начале 20 века
 
Последнее редактирование:

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Урок 2.1. О морали, демагогии и резонерстве
Автор урока критикует распространенное среди наркоманов убеждение, что мораль относительна и что не существует общей морали для всех. Так же автор утверждает, что закон является отражением общей морали общества, и его нарушение влечет за собой наказание. Приводятся аргументы, что мораль необходима для поддержания порядка и защиты общественного благополучия, и опровергается мнение о том, что мораль - это пережиток прошлого или что она усложняет жизнь. Также обсуждается роль морали в различных культурах и обществах и критикуется позиция наркоманов, игнорирующих общественные нормы и законы
Вывод:
Мораль и законы являются основой функционирования здорового общества и их отрицание ведет к анархии, и деградации. Отказ от общепринятых норм морали и права подрывает основы совместного существования и защиты интересов всех членов общества
Пример:
Есть множество примеров в истории, когда подрыв общественных норм вел как к деградации общества, так и к его развитию. Из примеров деградации можно привести недавнюю волну законов о легализации легких наркотиков в США, из примеров развития, смена политического и экономического строя России в начале 20 века
Свои примеры приведи.
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Какой логический ход мысли тебя привел к такому заключению?
В этом больше нет смысла, это раньше было необходимо с точки зрения передачи генов и поддержания популяции людей. На данный момент гены не играют решающей роли, а планета перенаселена, ты сделаешь больший вклад в развитие человечества, если не будешь заводить детей
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Свои примеры приведи.
Хорошо, давайте вернемся к нашим баранам, точнее одной овце, которой я имел несчастье изменить, это было явное нарушение общественной морали, которое сыграло со мной злую шутку и в итоге я принял решение покинуть текущее на тот момент место работы (хотя в итоге оно оказалось к лучшему, но могло быть и иначе)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В этом больше нет смысла, это раньше было необходимо с точки зрения передачи генов и поддержания популяции людей. На данный момент гены не играют решающей роли, а планета перенаселена, ты сделаешь больший вклад в развитие человечества, если не будешь заводить детей
Где ты взял эту идею?
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Где ты взял эту идею?
Компиляция увиденного, услышанного прочитанного. Если хочешь более менее современный взгляд на генетическое разнообразие и его необходимость в текущих реалиях, начни с Докинза, потом уже перейдешь к Харрису и если хочешь немного философии то к Деннету
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229