Класс для занятий Starik

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ну если тебя от терминологии трясет, пусть будет - расстаться

Когда наркоман в результате своих действий, получает вред себе, его не жаль, а вот если вред получили окружающие, это печалит. Смысл донесен?

Я просто люблю рассказы Зощенко и его слог, а тут прям удивился, насколько плохо написано

Если меня в этой жизни начнет напрягать мнение посторонних людей, можете меня сразу пристрелить как собаку

Трясёт? Да что ты, нет конечно. Просто ты неграмотный в плане отношения к людям и бескультурщина.

А чё ты на себя со стороны смотришь? Т.е я правильно тебя поняла, что тебе похер на себя и ты своим алкашиным телом готов жертвовать налево и направо? Куда этилом занесёт

Мы твою книгу когда почитаем?

Основа человеческой жизни в социуме это одобрение. Подумай об этом.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ещё себе галочку поставь где слезы близких были. Она мне месяц потом звонила и я её успокаивала.
Ты сказала ей, что он тебя бросить сначала был должен? А потом трахать кого угодно.
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Трясёт? Да что ты, нет конечно. Просто ты неграмотный в плане отношения к людям и бескультурщина.

А чё ты на себя со стороны смотришь? Т.е я правильно тебя поняла, что тебе похер на себя и ты своим алкашиным телом готов жертвовать налево и направо? Куда этилом занесёт

Мы твою книгу когда почитаем?

Основа человеческой жизни в социуме это одобрение. Подумай об этом.
Ладно
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Ещё себе галочку поставь где слезы близких были. Она мне месяц потом звонила и я её успокаивала.
Поставил галочку напротив - не знакомить девушек с родственниками
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 2.1. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
В уроке обсуждается анозогнозия - состояние, при котором человек не осознает своего заболевания, особенно распространенное среди наркоманов. Анозогнозия не зависит от моральных качеств человека и является физиологическим явлением. Она заставляет наркоманов отрицать свою зависимость и невосприимчивыми к логическим аргументам относительно их состояния. Статья также затрагивает шизофреноподобные расстройства, вызванные длительным употреблением наркотиков, и подчеркивает важность преодоления анозогнозии для успешного лечения наркомании
Вывод: Анозогнозия представляет собой серьезную проблему в лечении наркомании, поскольку она мешает больному осознать наличие заболевания и необходимость лечения. Эффективное преодоление анозогнозии является ключевым шагом на пути к выздоровлению, требуя комплексного подхода, включая психотерапию и возможно, медикаментозное лечение
Пример: Я ещё тот анозогнозик, наверное до сих пор в какой-то мере, полноценно осознаю видимо позже. То что мне нужно лечиться, близкие говорят уже не первый год, но я это действительно осознал не так давно
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 2.1. Механизм психической защиты наркомана
В уроке обсуждаются механизмы психической защиты наркоманов, объясняя, почему они часто прибегают к лжи и отрицанию своей зависимости. Механизмы психической защиты являются общей частью психического функционирования любого человека, но в случае наркоманов, эти механизмы становятся особенно заметными и разрушительными. Длительное употребление наркотиков приводит к мутации мозга, искажая систему мышления и восприятие реальности. Это заставляет наркозависимых чувствовать необходимость защищаться от внешнего осуждения через отрицание и ложь, несмотря на то, что в глубине души они могут не желать лгать или совершать деструктивные поступки
Вывод: Психическая защита наркоманов - это сложный и многогранный процесс, который укореняется в глубоких изменениях функционирования мозга, вызванных длительным употреблением наркотиков. Понимание этих механизмов может помочь в формировании более эффективных подходов к лечению наркомании, подчеркивая важность комплексного подхода, который включает как медицинскую помощь, так и психологическую поддержку
Пример: Моей любимой психической защитой было: "***, ну я же никому не мешаю, никого не напрягаю, имею право расслабляться как хочу", не осознавая, что человек в состоянии наркотического опьянения не отдает отчет своим действиям, что может привести к трагическим последствиям для окружающих
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Его отношение к женщинам нуждается в отдельном лечении.
Катя, это всё алкашка.
У ваших родителей какие отношения были? Какой пример они вам показывали?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Катя, это всё алкашка.
У ваших родителей какие отношения были? Какой пример они вам показывали?
В стране 70% браков заканчивается разводами, а у них везде алкашка. Институт семьи мертв, забейте и похороните
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Во времена Ницше умер Бог, в наши - семья, вашим детям, в лучшем случае их детям, предстоит жить во времена смерти личности
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Во времена Ницше умер Бог, в наши - семья, вашим детям, в лучшем случае их детям, предстоит жить во времена смерти личности
Такое впечатление, что ты прибыл из тех времен, твоей личности не видно.
 

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30

Katya90

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
104
Реакции
30
Во времена Ницше умер Бог, в наши - семья, вашим детям, в лучшем случае их детям, предстоит жить во времена смерти личности
Заканчивай. В книге потом своей всё расскажешь, а не здесь.
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Заканчивай. В книге потом своей всё расскажешь, а не здесь.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья

Ладно ладно, работаю сижу
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 2.1. Какая самая большая потребность наркоманов?
В уроке подчеркивается, что наркоманы - это обычные люди, чьи потребности и стремления не отличаются от потребностей любого другого человека. Основной потребностью человека, включая наркоманов, является получение одобрения и признания со стороны окружающих. Наркомания начинается не из-за желания употреблять наркотики, а как способ самоутверждения и поиска принятия в определенной социальной группе. Со временем наркотическая зависимость приводит к утрате социального одобрения и возрастанию конфликтов с окружающими, что лишь усугубляет проблему
Вывод: Самая большая потребность наркомана - это не наркотики, а одобрение и признание, так же, как и у любого другого человека. Проблема наркомании глубже, чем кажется на первый взгляд, и требует комплексного подхода к лечению, включающего в себя не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку, направленную на восстановление самооценки и социальных связей
Пример: Честно говоря, мне сложно экстраполировать это на себя, да, первый опыт употребления был в компании и возможно эти вещи можно связать, но был период и когда я употреблял один, просто чтобы уснуть, да и в зрелом возрасте, в компании это воспринималось просто как напиток, это как говорить что снотворное или молоко человек пьет ради общественного одобрения, звучит абсурдно