Класс для занятий РусланСтопНаркотик

  • Последние ответы
  • Новые темы

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.16 КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА

Рефлекс становится крепче и одна стадия переходит в другую. Одни спиваются быстрее, другие медленнее. Начальная стадия алкоголизма: человек превращается в неврастеника, он уже расстраивается, когда не может выпить. Алкоголики становятся тревожными, подозрительными. Во время выпивки ругают богатых, становятся агрессивными, попадают в неприятные ситуации. Плаксивость, раздражительность, обидчивость. Амнезия-только частичная. Средняя стадия: Человек пьёт уже компульсивно, он не может остановиться когда пьёт и начинает пить сутками. Начинают пить литрами. Опохмеляются. Сначала обычно 2-3 дня. Становятся сильно агрессивными и во время пьянки и после. Пьют, пока не закончатся деньги. Амнезия-полная, могут забыть весь день. Третья стадия: Алкоголики уже все больные, этанол убил организм. Количество алкоголя идет на понижение-много не надо чтобы напиться. Очень сильная деградация личности.

Пример: честно говоря, алкоголь частый гость на любом столе. Мое 18 летие. Это день когда тебе дозволен весь алкоголь на прилавке магазина. Мы с корешом закупили спиртного и мяса, как раньше было? Алко больше чем еды, это с возрастом ты понимаешь, что много алкоголя тебе не надо. Изрядно напившись, причём совершенно законно, ведь это первый день совершеннолетия, почти каждый подросток потом жалеет что столько пил. Что произошло на пикнике, драка-разбитые морды, ревность, я впервые в жизни блювал жёлчью и спал в чей-то блювотине, на утро будто тебя пинала рота солдат, это был первый похмел голова гудела, обрывками всплывает память, вещи вонючие , во рту запах бомжей. Хорошо что ещё проснулся в своей квартире. Не лучшее день рождения. Простите если пример плохой.

Вывод: если раньше я считал ,что бухать в компании это нормально, выпивать в выходные в парке или в будние, то сейчас для меня это мерзко. Особенно когда видишь молодёжь курит,пьёт,материться, хоть раньше и сам таким был. Хочешь дать пиз.дюлей и отправить на стадион что все г.вно вышло. Неприязнь вызывают у меня.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.1 «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»

Наркоман в употреблении-это сумасшедший. Анозогнозия часто такая непробиваемая. Сумасшествие наркомана кончается тогда, когда наркоман перестает врать себе. У вас нет никаких диагнозов, кроме наркомании. Ваше мышление станет полностью нормальным. Гормональный обмен в мозге нарушен и человек не видит, что с ним происходит. У наркомана нет здравомыслия. Есть анозогнозия алкогольная- такие алкоголики все свои несчастья в жизни списывают на плохие обстоятельства или на других людей. Только анозогнозия не даёт бросить наркотики. Её нужно искоренять. Цель бреда наркомана оправдать своё употребление. Здоровый человек может реализовать свой потенциал, справляться со стрессами, а вот наркоман нет. У многих родственников анозогнозия, они могут не видеть болезнь наркомана, отрицать её. У наркомана все причины только в тяге к веществу, других причин нет, он ищет поводы, чтобы употребить.

Пример: раньше где я жил, на этаже ниже жила семья. Муж, жена и 3 детей.
Взрослые сидели на фене, солях, спйсах, и др. все что попадёт в руки, старших детей они отправили жить к бабушке ибо не вытягивают, а младший с ними.
Воровали все что можно, чтоб купить дозу. Обманывали всех соседей, с ними на улице никто не здоровался, ибо притягивали беду. Новых соседей пытались подсадить на наркоту, чтоб их угощали. Вечно в своём мире, побитые, двери никогда не открывали, шкерились. Детей жалко.

Вывод: наркотик меняет человека очень быстро, вчера вы друг сегодня враг.
Наркоман живет своей жизнью, где ему все обязаны. Он считает себя центром вселенной. До определённого момента и я так считал, пока жизнь не стала давать трещину, сейчас я сожалею об утраченном времени.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.2 ПСИХОПАТИЯ И НАРКОМАНИЯ. ЧТО В НИХ ОБЩЕГО?

Поведенческие симптомы у наркомана похожи с психопатом. Но психопатом он не является. Раздражительность, неумение держать слово, склонность к предательству, не признает свои ошибки, капризность, спихивание вины на других, жестокость. Настоящих психопатов-мало и выражается это всё в эмоциональной холодности. Психопат не испытывает чувства к другим людям, не может поддерживать отношения с людьми, не испытывает чувство вины. Внешняя модель у наркомана как у психопата. Наркомана считают просто разгильдяем, а психопата считают больным.

Пример: будучи под наркотой мое чсв резко завышалось, будто все мне должны, но с чего такое убеждение? Я часто играл в компьютерные игры, где чувствовал себя богом, но так ли это? Нет. Это было мое раздутое эго, я хвастался, сам того не понимая как был жалок со стороны. Я целыми днями сидел дома и играл, на улицу выходил что взять наркотик или закинуть деньги на qiwi кошелёк. Так прошло 5 месяцев, я был редким гостем Универа, но частым игры. Я мог играть за одного персонаже по 50 игр подряд, это 2 суток без сна, я не ел. Перерыв были чтоб покурить, сделать кофе и сходить в туалет все это я делал за 2-3 минуты пока иметься новая игра. Я успокаивался только тогда, когда заканчивался наркота. Вечные кровяные сопли в носу, я чувствовал как они стекали по глотке, сенники под глазами, желтый налёт на зубах и языке, мягкая кожа, красные глаза.

Вывод: наркоман-это что-то среднее между человеком и обезьяной, человек не отвечающий за свои действия. Люди думающие инстинктами, наркотик это главный их инстинкт. Стоит им только взять дозу больше, как чистая обезьяна- несвязная речь, непонятные действия и выходки.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.3 Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

Когда наркоман отказывается от наркотиков, у него начинается депрессия. Наркоманы начинают пить антидепрессанты, но это не выход. Таблетки только усугубляют состояние, попробуйте обойтись без них. Лекарства купируют симптомы. Стресс-это реакция на организм. Когда наркоман находится в употреблении у него организм стрессует всегда, потому-что он готов к атаке или бегству. Он делает вид, что у него вся в порядке и на это уходят силы. Начинается истощение. Надпочечники вырабатывают дофамин, норадреналин. Когда наркоман употребляет эйфоретики, то его надпочечники изнашиваются. Эйфоретики заставляют вырабатывать много гормонов. И это очень опаснно, так как надпочечники могут сломаться и перестать вырабатывать эти гормоны. Либо организм может заполниться кортизолом. Наркотики, попадая в организм вызывают целую цепочку разных гормонов, которые человеку сейчас не нужно. И так надпочечники работают просто на износ. Нам нужно восстановить работу надпочечников, чтобы убрать депрессию. Кушайте витамины, ешьте овощи. Возникает депривация, потому-что организму кажется, что вы решили его чего-то важного. Вы начинаете терпеть и говорите себе, что употреблять у вас желания нет. И срываетесь, а потом оправдываетесь. Вам просто надо знать как у вас работает организм.

Пример: я много вынюхал это дерь.ма и часто ездил за ним, ведь без него мир мне казался серым. Расскажу про отходняк с 7 дневного марафона. Дело был зимой, я взял 10 г это гадости, первые дни мы нюхали с корешом, день на 3 он слетел сказав "все с меня достаточно". Я же не мог остановиться, начали не спал и играл, 7 дней не отходил от компа, не жрал не гулял, был полностью поглощён компьютерным миро. Мне иногда казалось что я чувствую персонажа и он говорит мне что надо делать, пошёл полный бред. И когда все закончилось, у меня начались психи, мне хотелось ещё, ещё. Но тело отказывалось выполнять приказы, мое тело было истощенно, впадины в щеках, мягкая бледная кожа, и пластилиновые зубы, волосы ломались, еда не приносила удовольствия, любое высмаркивание вызывало обильное кровотечение, из-за частых перекуров было затруднённое дыхание. Комната была как мусорка кружки, банки из под энергетиков, пустые пачки сигарет. Я пол ночи не мог уснуть, моя нервная система получила колоссальный шок.

Вывод: наркотики - это рабылка, стоит заглотить наживку и ты на крючке, только добрый самаритянин не отпустит тебя обратно в водоём, а зажарит. Это олицетворение говорит о том ,что употребив наркотики ты проведёшь себя к могиле.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.4 ШИЗОФРЕНИЯ У НАРКОМАНОВ И НАРКОМАНИЯ У ШИЗОФРЕНИКОВ: КАК НЕ СПУТАТЬ?

Наркоманию от шизофрении отличить очень сложно. Шизофрения по симптомам похожа на наркоманию. Там также есть слуховые, зрительные галлюцинации. Родители не знают что из себя представляют сейчас наркоманы и поэтому предположить не могут, что их ребенок употребляет наркотики. Родители замечают деградацию личности, бредовые идеи, нежелание делать повседневные дела. И ведут ребенка к психиатру. Ему выписывают таблетки, он их пьет. Психиатр не нарколог и не может предположить, что ребенок наркоман. Шизофреника и наркомана можно отличить, наркоман бегает по каким-то движухам постоянно, у него какие-то дружки, а шизофреник сидит дома, ему не хочется идти в общество. Нельзя говорить кто из них умнее, шизофреник или наркоман. Болезнь тут не причем, всё зависит от интеллекта. Наркотики вызвать шизофрению могут только если человек предрасположен к шизофрении. А так после окончания употребления, никаких галлюцинаций не остаётся. Наркоманы думают, что имеют связь с космосом,употребляя наркотики, но на самом деле это ломается их мозг и они слышат собственные мысли.

Пример: мои голоса в голове, что только они не говорили. Однажды я вышел на балкон покурить дрянь, тут пришёл эффект и я сразу услышал что хлопнула дверь, я спрятал наркоту и пошёл к двери, но там никого небыло, думал показалось а в голове мысль вдруг девушка выйдет, и только я покурил опять и дверь. Но там никого небыло, подходя к двери я слышал будто меня обсуждают за стеной, наркоман как тебе не стыдно лучше бы ты сдох и все такое, я испытал дикий страх, как они узнали что я делаю?я выходил курить каждые 15 мин ибо солевые не могут остановиться пока все не закончиться, с каждым разом мне казалось все хуже хуже, будто сосед учуял запах и хочет мне навалять, будто чей-то ребёнок болеет астмой и задыхается от моих испарений, в те моменты я думал что схожу сумма.

Вывод: наркотики играют в игру на с.мерть, чаще всего люди проигрывают идя в олын, поставить свою жизнь. Они не понимают что значит с.мерть для их близких, им плевать абсолютно на все что твориться рядом, главное чтоб их не трогали и не лезли в их мир.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.5 Я НЕГОДЯЙ! Я ПОДЛЕЦ! Я ЖАЛКАЯ, НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ИЛИ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ

Наркоманы на отходняках занимаются самобичеванием, у них вдруг появляется совесть. И чем больше они себя ругают, тем больше хочется употребить. Идёт борьба между надо и двумя хочу. Разум расколот надвое, ему кажется, да нет, не всё так плохо! У него присутствует романтизация употребления. Пока вы не определитесь точно-наркоманы это плохо или хорошо, то так и будете мучаться. Вы не можете с собой договориться, потому-что если вы уберете наркотик,то вы поймёте, что вы обычный неудачник. Вы не подобие знаменитости. И вы не можете вытащить себя из этого болота, так как у вас гордыня. Уже и иллюзий нет. И нет денег. А гордыня дальше убивает. Если будете уверены, что выбрали правильный путь и решили лечиться, то самобичевание уйдёт.

Пример: я много раз стоял перед зеркалом и говорил какое я ничтожество, что я не достоен ничего, что сломан. В отражение стоит другой человек, худой -истощённый, с треснувшими губами и пустыми глазами, потерявший надежду на будущее. Много раз сидел под душем, думая а зачем? Для чего ? Ведь я сильный и смогу бросить, дайте время, и снова,снова,и снова. Я нарушал обещания, клятвы.

Вывод: человек на отходнике очень искренне может изломать о том что хочет бросить, что сам со всем справиться, люди верят в это. В результате через месяц он опять употребляет или того меньше. Нельзя верить им, нужно лечить чтоб не потерять.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.6 О МОРАЛИ, ДЕМАГОГИИ И РЕЗОНЁРСТВЕ
Наркоманы любят говорить, что морали нет. Наркоманы устраивают демагогию, резонёрство. Наркоманы отвергают мораль, чтобы оправдать себя и им становится не стыдно. Наркомана невозможно переспорить, ведь он находится в анозогнозии и он отвергает моральные принципы. Говорите ему, что он больной человек и на этом заканчивайте. Чтобы переспорить наркомана нужно иметь моральные убеждения и хорошо знать матчасть. Наркоманы устраивают демагогию, к примеру они говорят: -Что разве писатели тоже были конченными людьми, ведь они были наркоманами? И приводят в пример 10 фамилий, забывая что например в стране миллионы наркоманов, которые обществу хорошего ничего не приносят, а большинство приносит только убытки. Куда побежит человек если у него вынесут всю квартиру воры? Конечно же в полицию. И он забудет о том, что отвергал мораль. Наркоман может приводить примеры других Государств, что якобы у них можно многожёнство, а у нас нет. И где же теперь тут мораль? Непонятно, зачем сравнивать другие Государства, они то тут причем? Мы живем по нашим законам ,по нашей морали. Если бы мы жили в том государстве, то мы бы жили по их моральным ценностям. Но у нас своё Государство. Мораль может сдержать тогда, когда хочется кого-то ударить, но ударя ты испортишь с этим человеком отношения, наживешь себе сам проблемы. Мораль она сдерживает. Мораль ограждает от последствий. У наркоманов есть еще резонёрство, они несут такой бред, это уже могут быть нарушения мышления на фоне употребления и тут нужно обращаться к психиатру. Мозг поломался.
Прмер: Это ужасное состояния самобичевание, ты находишься на отходниках. Тебе плохо не только физечски, но и душевно. Начинаешь втаптывать себя в грязь, за то что ты уже совершил. Как только я себя не называл и что только не делал, когда видел слезы родных мне просто хотелось умереть, я забивался в угол и ругал себя.
Вывод: наркоман горд? горд тем что дурак, что убивает себя, что приносит боль близким. Он крут? что тянет за собой на дно близких, что падает пример молодёже. Он счастливый? не имеет друзей, вечно в долгах. Так зачем мы становимся тем, чем не хотим быть.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.7 НАРКОМАН — ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТ ВАС НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НИЧЕМ

Наркомания-это болезнь. Точно такая же, как и другие болезни. Наркомания имеет ужасные симптомы и поэтому людям трудно признать, что это болезнь. Подлость, агрессия всё это отталкивает. Пока люди не принимают нарокманию как болезнь-она процветает. И наркоманы защищаются и оправдываются, потому-что общество на них нападает.Наркоманов "спасают" методом дна. Родственников убеждают в том, что спасать никого не надо, они все равно обречены. Погибло столько девушек и парней. Раньше в словаре, наркомания числилась болезнью, а не просто каким-то пристрастием. Врачи не понимают природу наркомании и сами находятся в замешательстве. Когда родственники выгоняют на улицу наркомана, не понимают что делают, ведь он может совершить преступление. Лучше бы обязанностью семьи было- лечить наркомана и признать это болезнью. Наркоман такой же человек как все, просто больной. Не хвастайтесь тем, что вы не наркоман, вам просто повезло, а ему нет.

Пример: мы поссорились с девушкой, и я уехал к родителям. Тем же вечером купил себе наркотик, я не спал 3 суток и решил позвонить девушке, из-за недосыпа и наркотика случились галюцинация. Мне казалось что девушка мне изменет, я взял машину и поехал к ней, я был взбешен. Когда приехал она смотрела на меня как на дурака, девушка нашла у меня наркотик в кармане, я выкинул их после скандала, выхвотил ключи и уехал за новой дозой, но не доехал, перепутал координаты. Я до вечера сидел в машине, меня дико глючило, голоса разрыва ли мою голову, будто люди стояли рядом и говорили что в машине льный, но рядом не было ни души, машина стояла в лесу.Я хотел пить, но воды не было. Звонить родным я стыдился, моя одежда была мокрая день был холодным, я просидел с таким бредом с 6 утра до 21 вечера, думал рехнусь.

Вывод: наркомания опасная болезнь, ты не можешь предугадать что сделает наркоман ради дозы, как он мыслит. Им движет наркотик, он становится их идолом, которому они не произвольно начинают поклоняться, до момента полного подчинения.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.8 КАКАЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ НАРКОМАНА?

Если вы думаете что самая большая потребность наркомана- это наркотик, то это не так. Наркоман такой же человек как и вы. А человеку нужно одобрение. Размножение и создание семьи. Вода и пища. А вот психика нуждается во многом и в лабутенах, айфоне и т.д. Психика без этого всего чахнет. Лишать этого нельзя, потому-что будешь себя чувствовать плохо. Всем нужно одобрение и наркоману тоже, чтобы люди похвалили,но получает он порицание. Толчок, который сподвигнул употребить в первый раз это- желание быть одобренным. Никто не начинает употреблять с горя. Человек начал употреблять не потому-что у него была плохая жизнь. А он хотел быть одобренным в компании. Потом у наркомана начинаются проблемы на работе, в семье. Когда его уличают в наркозависимости, его начинают порицать, ругать и он понимает, что наркоманом быть стыдно. Наркоман становится злым, манипулирует. Если родные прекратят свой прессинг, то наркоману проще будет всё осознать.

Пример: большую часть времени под наркотиками я в панике, меня моментально перекручивает с ног на голову, я начинаю слышать мысли, а мой мозг думает что все реально. Я много времени проводил в лесу бегая за вымешлиными маньяками и убегал от палиции, мой разум играл со мной за то что я его травил. Часами носился по буйракам и при этом я курил это говно, мозг полностью отключался, мог пройти и пробежать км 10-15 а то и больше, приходил в сениках и садинах, весь грязный и долго не мог ещё уснуть. Я останавливался тогда, когда заканчивалась наркота.

Вывод: наркотик вызывает дичайшую зависимость, люди которые делали любимые дела под наркотиком, не могут больше к ним вернуться, ибо им что то не хватает. Это зараза сильно опечатываеться в мазгах, оставля за собой сильнейшую нейроную связь.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
4.8 КАКАЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ НАРКОМАНА?

Если вы думаете что самая большая потребность наркомана- это наркотик, то это не так. Наркоман такой же человек как и вы. А человеку нужно одобрение. Размножение и создание семьи. Вода и пища. А вот психика нуждается во многом и в лабутенах, айфоне и т.д. Психика без этого всего чахнет. Лишать этого нельзя, потому-что будешь себя чувствовать плохо. Всем нужно одобрение и наркоману тоже, чтобы люди похвалили,но получает он порицание. Толчок, который сподвигнул употребить в первый раз это- желание быть одобренным. Никто не начинает употреблять с горя. Человек начал употреблять не потому-что у него была плохая жизнь. А он хотел быть одобренным в компании. Потом у наркомана начинаются проблемы на работе, в семье. Когда его уличают в наркозависимости, его начинают порицать, ругать и он понимает, что наркоманом быть стыдно. Наркоман становится злым, манипулирует. Если родные прекратят свой прессинг, то наркоману проще будет всё осознать.

Пример: большую часть времени под наркотиками я в панике, меня моментально перекручивает с ног на голову, я начинаю слышать мысли, а мой мозг думает что все реально. Я много времени проводил в лесу бегая за вымешлиными маньяками и убегал от палиции, мой разум играл со мной за то что я его травил. Часами носился по буйракам и при этом я курил это говно, мозг полностью отключался, мог пройти и пробежать км 10-15 а то и больше, приходил в сениках и садинах, весь грязный и долго не мог ещё уснуть. Я останавливался тогда, когда заканчивалась наркота.

Вывод: наркотик вызывает дичайшую зависимость, люди которые делали любимые дела под наркотиком, не могут больше к ним вернуться, ибо им что то не хватает. Это зараза сильно опечатываеться в мазгах, оставля за собой сильнейшую нейроную связь.
привет, Руслан. Ты чего как неживой? Закрылся как будто. Может у тебя страхи какие-то либо сомнения есть? Выкладывай. Тут никого ничем не удивишь. Осуждать тебя тоже не будут. Самому легче станет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
4.6 О МОРАЛИ, ДЕМАГОГИИ И РЕЗОНЁРСТВЕ
Наркоманы любят говорить, что морали нет. Наркоманы устраивают демагогию, резонёрство. Наркоманы отвергают мораль, чтобы оправдать себя и им становится не стыдно. Наркомана невозможно переспорить, ведь он находится в анозогнозии и он отвергает моральные принципы. Говорите ему, что он больной человек и на этом заканчивайте. Чтобы переспорить наркомана нужно иметь моральные убеждения и хорошо знать матчасть. Наркоманы устраивают демагогию, к примеру они говорят: -Что разве писатели тоже были конченными людьми, ведь они были наркоманами? И приводят в пример 10 фамилий, забывая что например в стране миллионы наркоманов, которые обществу хорошего ничего не приносят, а большинство приносит только убытки. Куда побежит человек если у него вынесут всю квартиру воры? Конечно же в полицию. И он забудет о том, что отвергал мораль. Наркоман может приводить примеры других Государств, что якобы у них можно многожёнство, а у нас нет. И где же теперь тут мораль? Непонятно, зачем сравнивать другие Государства, они то тут причем? Мы живем по нашим законам ,по нашей морали. Если бы мы жили в том государстве, то мы бы жили по их моральным ценностям. Но у нас своё Государство. Мораль может сдержать тогда, когда хочется кого-то ударить, но ударя ты испортишь с этим человеком отношения, наживешь себе сам проблемы. Мораль она сдерживает. Мораль ограждает от последствий. У наркоманов есть еще резонёрство, они несут такой бред, это уже могут быть нарушения мышления на фоне употребления и тут нужно обращаться к психиатру. Мозг поломался.
Прмер: Это ужасное состояния самобичевание, ты находишься на отходниках. Тебе плохо не только физечски, но и душевно. Начинаешь втаптывать себя в грязь, за то что ты уже совершил. Как только я себя не называл и что только не делал, когда видел слезы родных мне просто хотелось умереть, я забивался в угол и ругал себя.
Вывод: наркоман горд? горд тем что дурак, что убивает себя, что приносит боль близким. Он крут? что тянет за собой на дно близких, что падает пример молодёже. Он счастливый? не имеет друзей, вечно в долгах. Так зачем мы становимся тем, чем не хотим быть.
Про демагогию и резонерство не понятно ничего, кроме скопированных из статьи примеров. Что это такое и чем отличается друг от друга? Своими словами
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.9 МЕХАНИЗМ ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ НАРКОМАНА
Трезвый человек пресекает психзащиты, а вот наркоманы увы нет. Наркоманы быстро попадают в ловушку психзащит, у них реальная мутация мозга. Наркоманы не видят реальности, потому-что всё искажено наркотиками. Мозг уже не работает, так как надо. Человек получает очень много гормона удовольствия, неважно что происходит в жизни человека, он продолжает радоваться. Это противоестественно. У наркомана потом не работает критическая оценка, ни система вознаграждения. Психика постоянно включает психзащиту, чтобы не переживать депрессию. Но при это, они теряют семьи, работу. Наркоманам приходится врать, потому-что они не могут бросить наркотики. А когда бросает, то ему тяжко. У всех наркоманов работает отрицание. Когда уже прошло три месяца, перестаньте его осуждать, если он не может сразу найти работу, то не упрекайте его.

Пример: употребля наркотики я разбирал пазл жизни, каждый день доставая не по 1 фигуре, а по 3-4 ускаряя свою погибель. Я не задумывался о том что делаю плохо, всегда считал что это вредная привычка как сигареты. Ведь я же не наркоман, а нарики это кто на игле, как же я глуп. Я начал это осознавать тогда, когда мой мозг перестал радоваться обычным краскам жизни, ему нужна обширная палитра а значит нужна наркота. На данном моменте мне становилось страшно, но мозг требовал, аж кричал чтоб ему дали допинг, и я шёл. День или ночь, дождь, сугробы. Небыло препятствий которые я бы не преодлел ради это г.овна. Сколько денег я заплатил смерти, люди бегут от неё, а я даю взятку, чтоб сократить очередь.

Вывод: нормальный человек никогда не придёт к наркотику, лишь слабый человек подаётся искушению. Яд что поглащет наркоман дурманит и тащит в бездну что глубока, вранье и корысть другие плохие качества преследовать будут его при погружение на дно. Будто гири прикованы к ногам, наркотик беспощадно убивает
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
4.7 НАРКОМАН — ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТ ВАС НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НИЧЕМ

Наркомания-это болезнь. Точно такая же, как и другие болезни. Наркомания имеет ужасные симптомы и поэтому людям трудно признать, что это болезнь. Подлость, агрессия всё это отталкивает. Пока люди не принимают нарокманию как болезнь-она процветает. И наркоманы защищаются и оправдываются, потому-что общество на них нападает.Наркоманов "спасают" методом дна. Родственников убеждают в том, что спасать никого не надо, они все равно обречены. Погибло столько девушек и парней. Раньше в словаре, наркомания числилась болезнью, а не просто каким-то пристрастием. Врачи не понимают природу наркомании и сами находятся в замешательстве. Когда родственники выгоняют на улицу наркомана, не понимают что делают, ведь он может совершить преступление. Лучше бы обязанностью семьи было- лечить наркомана и признать это болезнью. Наркоман такой же человек как все, просто больной. Не хвастайтесь тем, что вы не наркоман, вам просто повезло, а ему нет.

Пример: мы поссорились с девушкой, и я уехал к родителям. Тем же вечером купил себе наркотик, я не спал 3 суток и решил позвонить девушке, из-за недосыпа и наркотика случились галюцинация. Мне казалось что девушка мне изменет, я взял машину и поехал к ней, я был взбешен. Когда приехал она смотрела на меня как на дурака, девушка нашла у меня наркотик в кармане, я выкинул их после скандала, выхвотил ключи и уехал за новой дозой, но не доехал, перепутал координаты. Я до вечера сидел в машине, меня дико глючило, голоса разрыва ли мою голову, будто люди стояли рядом и говорили что в машине льный, но рядом не было ни души, машина стояла в лесу.Я хотел пить, но воды не было. Звонить родным я стыдился, моя одежда была мокрая день был холодным, я просидел с таким бредом с 6 утра до 21 вечера, думал рехнусь.

Вывод: наркомания опасная болезнь, ты не можешь предугадать что сделает наркоман ради дозы, как он мыслит. Им движет наркотик, он становится их идолом, которому они не произвольно начинают поклоняться, до момента полного подчинения.
скажи, Руслан, почему важно, чтобы родные лечили наркомана? Может ли наркоман сам сделать правильный выбор и спасти себя?
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.10 ЧТО ГОВОРЯТ НАРКОМАНЫ О НАРКОТИКАХ?

Наркоманы говорят о наркотиках как о чём-то безвредном, а иногда даже говорят, что это полезно и сравнивают с алкоголем. Вот якобы алкоголь очень вреден, потому-что человек становится агрессивным когда пьет, а наркоман как будто нет? Особенно на отходняках, когда наркоман готов на всё ради дозы и украсть и убить. Наркоманы отвечают курящим, что они такие же наркоманы и не хотят бросать курить! И ставят курение и наркотики на одну ступень. Вы не берете кредиты?! А они поуши в них. Наркоманы считают, что амфетамин полезен для мышления. Галлюциногены расширяют сознание. Марихуана лечит от депрессии. Один нарокман рассказывал, что у него появился бизнес, когда он начал употреблять, а оказалось он продавал свои старые вещи на авито, чтобы купить себе дозу. Они так рассказывают о наркотиках, потому-что мозг не даёт им бросить употребление. Именно мозг.

Пример: употребляя амфетомин, я считал что разгоняю свой мозг до предела. Сравнивал себя с героем фильма"области тьмы" что также умен и скоро добьюсь успеха, ага мысли бредящего. Я только тратил деньги, время, здоровье. Каждый раз мог сорваться и поехать к черту на куличики, когда узовал что у барыги есть это дерь.мо. и я как пёсик шёл на поводу,могли завысить цену в 3x и все равно брал. Сколько раз я ругался с друзьями и дрался, я стоновился очень агрессивным, чувства уходили на 2 план. Во мне просыпалась 2 личность, которая нижелела ничего.

Вывод: наркотик сущее зло, зароботок на горе. Наркоманы думают, что наркотик даёт им преемущество среди других людей, но это ложь в которую они верят. Наркотик только усугбляет их положение в обществе.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
4.10 ЧТО ГОВОРЯТ НАРКОМАНЫ О НАРКОТИКАХ?

Наркоманы говорят о наркотиках как о чём-то безвредном, а иногда даже говорят, что это полезно и сравнивают с алкоголем. Вот якобы алкоголь очень вреден, потому-что человек становится агрессивным когда пьет, а наркоман как будто нет? Особенно на отходняках, когда наркоман готов на всё ради дозы и украсть и убить. Наркоманы отвечают курящим, что они такие же наркоманы и не хотят бросать курить! И ставят курение и наркотики на одну ступень. Вы не берете кредиты?! А они поуши в них. Наркоманы считают, что амфетамин полезен для мышления. Галлюциногены расширяют сознание. Марихуана лечит от депрессии. Один нарокман рассказывал, что у него появился бизнес, когда он начал употреблять, а оказалось он продавал свои старые вещи на авито, чтобы купить себе дозу. Они так рассказывают о наркотиках, потому-что мозг не даёт им бросить употребление. Именно мозг.

Пример: употребляя амфетомин, я считал что разгоняю свой мозг до предела. Сравнивал себя с героем фильма"области тьмы" что также умен и скоро добьюсь успеха, ага мысли бредящего. Я только тратил деньги, время, здоровье. Каждый раз мог сорваться и поехать к черту на куличики, когда узовал что у барыги есть это дерь.мо. и я как пёсик шёл на поводу,могли завысить цену в 3x и все равно брал. Сколько раз я ругался с друзьями и дрался, я стоновился очень агрессивным, чувства уходили на 2 план. Во мне просыпалась 2 личность, которая нижелела ничего.

Вывод: наркотик сущее зло, зароботок на горе. Наркоманы думают, что наркотик даёт им преемущество среди других людей, но это ложь в которую они верят. Наркотик только усугбляет их положение в обществе.
Согласен с содержанием?
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.11 ЛЮБИМЫЕ МИФЫ АЛКОГОЛИКОВ О ПОЛЬЗЕ СПИРТНОГО
Мифы про алкоголь придумывают потому, что пить это аморально и вредно. И нужно как-то это оправдывать. Наркоман ругает алкоголика и говорит, что он то как алкоголик не валяется пьяный и обоссаный, а алкоголик ругает наркомана, что он видите ли не ворует. Каждый хвалит своё болото. Есть еще такие мужики, они остались еще где-то в 90х, что пить это круто! Есть еще такая поговорка: кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет! Понятное дело, что мы умрем. Но дело ведь не в этом, а в качестве жизни. Наркотики и алкоголь лишают энергии, времени и в жизни совершить ничего невозможно с ними. Еще такой миф, что пить в меру нормально. Пить? ! Этанол вреднее героина. Но наркомания опаснее. Кто сказал что праздник без выпивки скучен? Одно дело выпить, чтобы потанцевать, а другое дело напиться в зенки и упасть. Для чего пить вот в этом случае на праздник? Объяснение тут одно-алкоголизм. Для трезвого человека, радость это-семья, покупки, красивые вещи, но алкоголик этих вещей не видит. Весь мир алкоголика сузился до бутылки. Выпивка не помогает раскрепоститься, а ломает механизм самокритики. Алкогоголь не делает смелей, а отключает механизм самосохранения. Алкоголь разбавляет желудочный сок, потом идут язва, гастрит-болезни алкоголика. Красное вино вредно для эритроцитов и это доказано. Алкоголь не снимает стресс, а провоцирует его и это замкнутый круг. Алкоголь убивает сердце и при вскрытии, находят жирное сердце. Водка не чистит организм от холестирина, а добивает его.

Пример: любое мероприятие где нет моей девушки, плохо заканчивается для меня. Я тонко ощущаю грань, но под убеждением рядом сидящих выпиваю через чур много. Свадьба моего друга, мы с товарищем начинаем выпивать шампанское в машине, а в ресторане ушли за барную стойку за коктейлями. Когда до меня доходит микрофон я передал его девушке, я не мог сказать и слова (мне стыдно за это) стоял и подакивал. Накинувшись на 40% напитки, девушка начала останавливать меня, я носился по ресторану со стоканом в руках и пил с гостями, я помню как долго не мог выйти из туалета минут 40 из меня выходила эта гадость, спал блювал, меня вытащил охранник и отвезли домой, на утро было поршиво, отравился и дня 2 приходил в себя.

Вывод: '' я не пью'' вот слова настоящего мужчины, пусть вам говорят ''ты че не мужик", да не мужик. Мужики же нажираються и ведут себя ка свиньи.
Почему в армии не разрешают пить? Чтоб быть всегда готовым к опасностям и защитить близких, вот мужик. Будучи пьяным, ты представляешь угрозу в первую очередь тем, кто рядом с тобой.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.12 НАРОДНЫЕ МИФЫ ПРО АЛКОГОЛИКОВ И АЛКОГОЛИЗМ

1)Русские всегда пили, так о нас говорят. Это ложь. Тогда откуда такой стереотип? В 16 веке Грозный решил заработать и открыл кабаки и народ начал спиваться. Насупила нищета. Когда ввели сухой закон, то число алкоголиков в психушке стало намного меньше, число самоубийств упало. Ленин вёл антиалкогольные программы, в стране была трезвость. Потом Сталин отменил сухой закон. Спиваться начали окончательно в 70х годах. А в 90х пить стало обычным делом. У подростков не было выбора, пить или не пить, все пили. 2)Алкоголиков считают безвольными, люди ничего не знают о рефлексе и психики, и поэтому они пытаются как-то объяснить алкоголизм. 3) АЛКОГОЛИКИ НЕСЧАСТНЫ, ПОЭТОМУ ПЬЮТ. Это анозогнозия самого алкоголика. На самом деле душа болит из-за водки. Но он этого не понимает. 4. АЛКОГОЛИКИ ПЬЮТ В ОДИНОЧКУ. Миф еще один. Бывает человек в одиночестве напился от горя один раз, а так он вообще не пьет в жизни. То что он алкоголик? 5. АЛКОГОЛИКИ ТЕ КТО ОПОХМЕЛЯЕТСЯ. Это не так, опохмеляются на второй,третьей стадии алкоголизма, а на первой в начале еще нет. 6. ЕСЛИ НЕ ПИТЬ ДОЛГО, ТО ПОТОМ ПОЛУЧИТСЯ ПИТЬ В МЕРУ. Не получится. Это тоже самое что ездить на велосипеде, один раз научился ездить на нём и всё это навсегда. Это нейронный путь. 7. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ. Неважно, кто алкоголик, мужчина или женщина, лечится и тот и другой алкоголизм.

Пример: я работал менеджером на складе, каждый раз ловил рабочих в нетрезвом виде. Утром прийдя на работу, пробигался по складу в зоне своей ответственности, искал ребят кто работает со мной. Никогда не довал спуску если чуял запах алкоголя, это очень опасно. Работая на техники или рядом, твой мозг находиться не том состоянии чтоб быстро среагировать, я их штрафовал или отпровлял сразу домой. Сообщав бригадир смены, с ним тоже общался, мол как он допустил к работе в таком состоянии, больше всего прелетало медсестре, как они прошли проверку алкотесетра и за что она получает деньги, к правилам бизопастноти относился со всей осторожностью.

Вывод:почему о нас так мног мифоф? Первое что услышишь о России - это водка. Мы сами так себя преподносим. Пьющий нацией с низким уровнем интеллекта. Поэтому нас бояться, а не то что мы сверх держава. К нам в страну бояться ехать, потому-что кругом пьяное быдло. Которое кричит Россия для Русских и т. п а чего они добились в жизни Ничего, как говорил наш прапорщик"купил айфон, в руках ключи от мерена и все, думает жизнь удалась"!!!так думает большинство молодёжи и большего им не надо, вот и катиться наша золотое поколение в пропасть.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4.13 ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СТАЛИ УСПЕШНЫМИ НА АМФЕТАМИНЕ

На амфетамине стали успешны владельцы игровых аппаратов, которые сбывают таблетки. Псевдопасторы заработали много денег. Наркоманом нужно оправдать употребление, а для этого они ищут успешных амфетаминщиков. Как правило люди начинают употреблять и через 5-10 раз наркотик уже начинает мешать их жизни. Они были уже в болоте и не осознавали этого. Лечиться эти успешные ребята не хотели, они были уверены у них всё хорошо.Это люди вокруг виноваты, люди такие, а у них всё нормально.А потом они скатились в отбросы. Некоторые из них становились барыгами, а барыга всегда при деле, он деловой. Он загнанный зверь и в любое время его могут посадить. Те люди, которые употребляли наркотики и стали успешными,были успешны уже до наркомании. И чем знаменитые люди отличаются от общего числа людей? Они тоже стали несчастными и уставшими. Взять Гитлера, как думаете почему Германия проиграла в войне? Потому-что за нашу страну воевали трезвые, здоровые мужчины, а у них нет. Неважно, человек занменит или нет, все наркоманы чувствуют счастье пока действует допинг, а потом эйфория уходит, наступает отходняк и наступает депрессия.

Пример: я служил на дальнем востоке, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, в резвед взводе. У нас на этаже были торчи среди срочников, они сидели на таблетках Лирика. Я в душе не знал что это такое, но они были овощями. Ещё был сержант солевой с дружком, это торч подсадил свою жену на соль, а во время его нарядов он накуривался в туалете и боялся выйти из него. Под конец моей службы его спалили менты нашли вес в машине, с позором был выгнан из части.

Вывод:наркотик и успешность слова антогонисты, вот помойка да. Успешный наркоман? Да поры до времени, пока есть деньги, а потом все край земли,Конец. Что делать, когда ты некому не нужен? А нужно было раньше думать, хоть иногда напрягать серое вещество.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 3 Часть 2

Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Мама/была мудрой девушкой, давала хорошие советы.
Андрюша/трусливый мальчик который целеустремлённо пробывал побороть свои страхи, с помощь проб и ошибок сделал правильные выводы.
Саша/ вёл себя плохо, был забиякой.
П/трусость,злость,обиды.
Д/озарение, смелость, ум.

2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Учитель/учитель задавал вопросы с подвохом, чтобы подзадеть двоечника
Ученик/не хотел привлекать к себе внимание.
П/Корысть,лень,
Д/истина,знание.

3. Ломбина "Письмо бабушке" - 2 мин
Мальчик/учиться на своих ошибках, не ценил то что имел.
П/безразличие.
Д/раскаивание, забота, настовление,сочувствие.

4. Ломбина "Кошелёк" - 2 мин
Рома/поступил верно тем что вернул кошелёк, не смотря на угрозы Гены
Блезницы/боялись воспротивиться Генке
Генка/поступил плохо, потому-то хотел забраться и потратить деньги пенсионерки
Бабушка/была доброй женщиной.
П/коварство,гнев,рукоприкладство,ложь.
Д/храбрость, честность,доброта.

5. Чистота сердца(буддийская притча) - 2 мин
Банкэй/великодушный он проявил заботу к тем кому боялись прикоснуться.
Посланик даймё/показал свою брезгливость.
П/отвращение, брезгливость.
Д/благородство, доброта.

6. Стыд и совесть(буддийская притча) - 1 мин
Хакуин/поступил очень благородно, что взял чужого ребёнка.
Дочь/наврала отцу, поступила отвратительно.
Отец/поступил не уважительно что отдал ребёнка.
П/вранье, предательство, брань, стыд.
Д/доброта, искренность, сожаление, забота.

7. Любитель природы(буддийская притча) - 2 мин
Дайме/был эгоитсом и любил только свои цветы
Сэнгай/показал что сад не главное в жизни
Самурай/был опозорен поступком.
П/эгоизм, позор, гиперпривязанность.
Д/просветление.

8. Буйный нрав(буддийская притча) - 1 мин
Бснкей/открыл глаза на правду
Посетитель/не мог сдерживать буйный нрав
П/грубый нрав.
Д/правда, искренность,помощь.

9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча) - 2 мин
Хакуин/был добр ко всем.
Монахи/ ленивые врунишки.
П/ложь, лень.
Д/доброта, забота, справедливость.

Часть 3

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1. Пойти в полицию, сказать что нашёл кошелёк.
2.Потратить все деньги, на наркотики и алкоголь, а потом вернуть кошелёк владельцу.
3.Взять деньги, положить кошель обратно.

Часть 4

Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)
У меня на работе был кладовщик, ленивый до чёртиков. Вечно где то просиживался, но при этом рвался в бригадиры. Говорил ''я так наложу все, вот только стану на приёмку". Сам не взуб ногой что делать, за то сколько позерства.

Часть 5

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Я токой, крыс обыкновенный. Я когда бешусь все ломаю.