Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Он так все видел потому что сам был фальшивый, по причинам которые я уже написала

он жил в тоске по иллюзорной "несбывшейся мечте".
И не замечал жизнь, которая была рядом с ним и всей своей жизни заодно.
Посвятил себя тоске и саможалости.
Однако ж, все для счастья у него было рядом с ним.

Вообще то он как мужчина и как глава семьи вполне мог (и должен был!) формировать свою семью и детей и влиять на мировоззрение детей и жены. Если бы он интересовался ими и прикладывал усилия.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А кого он винил в "несчастье" свое жизни?)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Почему, как ты думаешь, в конце рассказа он восклицает:
"— Свободен! — наконец вымолвил он. — Свободен! Теперь я знаю, что это значит. Наконец я свободен! Да, свободен... Свободен — умереть!"
?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вообще то он как мужчина и как глава семьи вполне мог (и должен был!) формировать свою семью и детей и влиять на мировоззрение детей и жены. Если бы он интересовался ими и прикладывал усилия.

но ему было проще сетовать на то, что они "не такие"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А кого он винил в "несчастье" свое жизни?)
Винил окружение, с которым совсем не взаимодействовал честно. Непонятно чего же он хотел от них, когда с женой, детьми и всеми сам был нечестен.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему, как ты думаешь, в конце рассказа он восклицает:
"— Свободен! — наконец вымолвил он. — Свободен! Теперь я знаю, что это значит. Наконец я свободен! Да, свободен... Свободен — умереть!"
?
1 Винить больше некого. 2 Дело было в нем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
27 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
1 уводила втихую клиенток с работы чтобы не отдавать процент
2 отказывала родным в помощи и встрече потому что было лень и хотелось делать только свои дела
3 вне зависимости от того, мало у меня было денег или много, я тратила их только на свои хотелки и мне и в голову не приходило помочь кому-то из семьи
2. У хитрого начала скандальный конец.
1 воровала в магазинах алкоголь и продукты в слепых зонах и по итогу попала на этом деле, был привод и скандал
2 капала в глаза, чтобы скрыть употребление, но все лицо и движения нереально закапать, от капель этих расширялись зрачки, они были разного размера и иногда, переборщив с каплями по мне было еще заметнее, и я выглядела еще более странно
3 уходила за наркотиками придумывая другой предлог, думала, что об этом не догадываются, но все очень быстро становилось ясно, были претензии и ссоры
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Унизительная жалость
1 до 12: мне была неприятна жалость родных из-за проблем в школе
2 до 20: когда не было денег на нормальную одежду и я слышала как говорят другие о том что у нас ничего нет
3 последние годы: когда я выкупила из ломбарда телефон бывшего потому что его уволили с работы (он его сдал чтобы купить нам поесть, но его уволили и я выкупила телефон, тк мне деньги выплатили)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Картинка про то, когда дети выросли, а все равно не помогают старшим и не считают нужным. Думаю что это дурное эгоистичное поведение.
1 не помогала бабушке по дому и не платила за коммуналку
2 не приезжала к маме, когда она болела
3 не пришла на п.охороны к прабабушке, не поддерживала бабушку во время смерти прабабушки, и другую бабушку, когда умер дедушка и сестра уделяла ей внимание, а я - нет
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Куприн "Чудесный доктор" - в семье Мерцаловых были проблемы с деньгами, работой и здоровьем. Дети отправились на бывшее место работы, но Швейцар их прогнал. Швейцар - плохой, равнодушный человек. Сестра была тяжело больна, у матери не было сил. Мерцалов- отец семьи, дошел до отчаяния но его мысли о самоубийстве - малодушные, я их осуждаю, тк он кинул бы семью на гибель. Доктор - добрый и чуткий человек с большим сердцем выручил семью из горя и они смогли вернуться к жизни.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Куприн "Чудесный доктор"
- в семье Мерцаловых были проблемы с деньгами, работой и здоровьем. Дети отправились на бывшее место работы, но Швейцар их прогнал. Швейцар - плохой, равнодушный человек. Сестра была тяжело больна, у матери не было сил. Мерцалов- отец семьи, дошел до отчаяния но его мысли о самоубийстве - малодушные, я их осуждаю, тк он кинул бы семью на гибель. Доктор - добрый и чуткий человек с большим сердцем выручил семью из горя и они смогли вернуться к жизни.
Как думаешь, доктору хорошо было на душе, когда он узнал, что у них всё наладилось?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ты когда нибудь испытывала такое чувство , чувство, что пользу принесла ?
Да, бывало такое. Когда готовила для семьи, или когда кто-то из тех кто мне дорог, заболевал, я не жалела времени и денег чтобы помочь. Такое бывало не часто, но бывало. Когда у меня была клиентка-девушка, она отдала за покраску немало денег, но оказалось, что она из общаги и у нее нет фена. У меня был второй фен и я ей его подарила.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Куприн "На разъезде" - Шахов встретил в поезде Любовь Ивановну и они сразу поладили. Оказалось, что ее выдали замуж за чиновника Яворского, хотя она была против, перед самим браком. Оказалось что она с ним несчастна, а он ее не ценит и считает собственностью. Короче говоря, Яворский-тиран. Люба оказалась в браке по несчастливым обстоятельствам и от непонимания. Шахов решил на импульсе сбежать с ней. Понимаю обоих, не осуждаю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Куприн "Одиночество" - Автор пишет от лица человека, который не считал слабоумных за людей. Зимин считал что в них есть человеческое и рассказал ему историю про то как познакомился с Александрой Ивановной и ее умственно-отсталым сыном. Александра была уставшая от жизни, но все равно по-доброму и снисходительно относилась к больному, значит, она - достойная мать. Степан - ее сын, отсталый конечно, но понял и принял заботу Зимина, стал тепло к нему относиться. Зимин (по этому поступку понятно что он обладает душевными качествами и состраданием) проявил заботу к больному, и больной по итогу запомнил доброту и ответил добротой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Куприн "Одиночество" - Покромцев поступил неверно, начав рассказывать о романах из прошлого. Вера, сама поддавшись ревности, стала продолжать тему, но потом прервала себя, чтобы не расстраиваться. Потом она всю ночь разгоняла в себе эту ревность и страдание. Конечно, это проще, чем поговорить, прояснить ситуацию и что-то решить.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
2 до 20: когда не было денег на нормальную одежду и я слышала как говорят другие о том что у нас ничего нет
подожди, а кто говорил, что "у нас ничего нет?"