Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Как считаешь, какие черты
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
тебе нужно прокачать?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Алексин "Безумная Евдокия" - Отец и Надежда - очень любили дочь Олю, но воспитывали ее эгоистичной, они не объяснили ей что другие люди не менее важны чем она. Поэтому Оля росла высокомерной и равнодушной, она могла спорить, отмазываться от мероприятий и считала что имеет право на это. Безумная Евдокия - не была безумная, она считала что каждый важен и не хотела слишком выделять таланты, она видела важными другие качества. Сама она укрывала солдат во время войны, видимо, на самом деле она женщина с большим сердцем. Ей была важна сплоченность коллектива. Поэтому я считаю что Евдокия была хороший педагог. Отец Оли не прав в том, что подкреплял конфликт учительницы и Оли, тем самым настраивая Олю против учительницы и коллектива. Мать Оли - добрая и мягкая, она более правильно воспитывала Олю, стараясь сгладить конфликты, объясняя важность мероприятий. Ее подруга Люси - как оказалось в конце истории - была верным другом, но наплевательское отношение Оли ее обидело. Боря Анохин - одноклассник Оли, готовый всегда прийти на помощь, он хотел помочь Оле не отрываться от коллектива и помочь в поисках Оли, когда та пропала. Он хороший парень с чувством сострадания. Митя Калягин- герой, но он совершенно не зазнается от своего геройства, добрый, простой, приятный человек.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как считаешь, какие черты
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
тебе нужно прокачать?
Все нужно, но особенно:
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Алексин "А тем временем где-то..." - Главный герой рассказа - приятный человек, со своим характером, с чувством понимания и сопереживания. Его поступок - помочь Нине Георгиевне был добрым и человечным. Его друг Антон- простой и застенчивый, он настоящий друг, потому что всегда ответственно относился к тому, чем делился с ним Сережа. Бабушка Сережи - женщина с юмором, хитрая, потому что часто хитрили с отмазками на старость и слабость, когда не хотела напрягаться. Родители Сережи - очень трудолюбивые люди, но как я поняла, они мало занимались ребенком, его отец - рационалист. Они видели пользу в спорте, учебе и своих полезных советах. Нина Георгиевна - добрая, мягкая, кроткая женщина-врач, ко всем старалась относиться с пониманием, почти не злилась, была готова помогать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Алексин "Я ничего не сказал" - Герой рассказа получил двойку, а когда Власов предложил ему помощь - возгордился и представлял ситуацию в глазах ребят так, как ему это хотелось. Не врал напрямую, но хитрил, тоже нечестность. Власов - хитрый и как оказалось подлый, ввел в заблуждение Кешу, чтобы подкатить к его сестре, и все это время дурачил его ложными надеждами. Сестра - как по мне нейтральный персонаж, но она поступила неправильно, когда поняв намерения Власова, не стала говорить Кеше правду а пошла в кино.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Алексин "Звоните и приезжайте!" - У героя рассказа отец - врач, бабушка - часто ехидничает, но делает это, думая, что замотивирует. Мама - нейтральный персонаж, любит мужа и своего ребенка и помогает им. Когда родители поссорились, герой рассказа до того переживал, не знал как их помирить и с третьего раза решил их помирить, напугав. Я вообще не осуждаю его, потому, что он хотел помирить родителей, а не действовал в корыстных целях. Лиля - мерзкая манипуляторша, я считаю что льно сталкивать людей и динамить, надо проще и честнее быть, не люблю ЧСВшных людей. Валя, ее друг, был тоже влюблен в эту девочку. Студент-Юра - веселый жизнерадостный, простой человек, который был готов поддержать советом, относился к жизни легко. Когда Игнат заболел, ему скорее стали помогать. Сам Игнат не хотел болеть, чтобы не расстраивать маму. Герой рассказа хотел, чтобы все в семье стали его уважать за его врачебное дело, за то, что он важен людям. Это хороший поступок. Когда отец не смог спасти пациента, они с сыном очень переживали, отец винил себя, это говорить об их совести, способности сострадать. В конце рассказа герой рассказа идет на вечер с отцом, и видит еще раз, какое важное дело делает его отец.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
1 когда нас с сестрой приняли за граффити, винила ее что она медленно бегает
2 когда нас с мужем приняли с наркотиком, который были у меня, он винил меня, что я его плохо спрятала
3 когда сама не работала и тратила деньги только на наркотики и сигареты - винила всех вокруг, что плохо живу
2. От трусости до предательства — один шаг.

1 боялась перекумаривать, остаться недееспособной, больной и одной, поэтому будучи в отношениях продала себя за грамм метадона
2 потащила с собой друга украсть абсент, он был сильно пьянее меня, нас спалили, когда меня вызвали в комнату охраны, я сказала что я не при чем, забрали его а меня отпустили
3 доставала рецептурные таблетки девочкам еще в школе, когда одна из них чуть не умерла от них, я испугалась что меня посадят и стала все валить на то что они сами достали таблетки
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки
1 до 12: в детском саду маме не понравилось как я сидела и поправляла юбку на утреннике и по пути домой она долго высказывалась на эту тему
2 до 20: общаясь в компании, я придиралась к любому сказанному мне не так слову
3 последние годы: нарк с которым я жила, когда употреблял свои соли в любом моем слове и взгляде видел насмешку или угрозу, искал у меня наркотики, мотал нервы. когда обсолился сам и нечаянно испачкал меня кровавой рукой, убеждал меня что это моя кровь, что я употребила много раз, хотя я тогда с ним не кололась солью.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
когда взрослые дети, вместо самостоятельности и помощи семье бездельничают, занимаются фигней и рассчитывают получать блага от родителей
1 я перекумаривала по 10 раз в полгода и просила маму оплатить квартиру пока катаюсь по больничкам
2 просила бабушку скинуть мне денег на необходимое, даже не обещая вернуть, очень редко возвращала деньги ей
3 просила и настаивала на том, чтобы мне привезли в наркологичку кофе и вкусняшек, хотя я была там уже в тысячный раз и маме надоели эти катания после которых я всегда уходила торчать
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Зощенко "Весёлое приключение" - Сергей Петрович был довольно легкомысленный, думал только о своих любовных делах, и, зациклившись на них продал вещи и наплевательски отнесся к тетке. Его подруга, Катя Червякова, не знала о том, как на самом деле он вел себя в ее отсутствие. Сергей Петрович врал ей, чтобы представиться в лучшем свете, а не деле вел себя глупо, цинично и подло. Даже старухи из теткиной квартиры проявили большее уважение к умирающей.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
когда обсолился сам и нечаянно испачкал меня кровавой рукой, убеждал меня что это моя кровь, что я употребила много раз, хотя я тогда с ним не кололась солью.
бееее
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Страшная ночь" - Борис Иванович жил во времена после революции, женился на Лукерье Петровне. Она все пеклась о своем имуществе и ей было плевать не переживания Бориса Ивановича, она все боялась что он будет нахлебничать. Слишком мелочная. Если бы начал нахлебничать - был бы спрос, а просто разгонять такое - наоборот провоцировать. Короче, стервозная баба. Борис Иванович плыл по течению, встретил нищего помещика, который рассказал ему о том, как обнищал. Это сильно впечатлило Бориса Ивановича, и потом он еще искал встречи с учителем лишившимся работы, и запараноил еще больше. Учитель, понятное дело, опечаленный судьбой, был на негативе, потому что у него в жизни все плохо, и внушил Борису что и его это ждет. Бедный Борис до того запараноил, что сам уже сделал в своей голове обнищание реальным, и устроил беспорядок на улице. Милиция этого, естественно не потерпела. Все обошлось удачно и Борис снова играл в оркестре следующим вечером. Вывод - что не надо себя слишком накручивать, так недалеко до беды)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Люди" - Иван Иванович был из дворянской семьи, не приспособлен к рабочей жизни, как и его жена. Никто из них не хотел работать, оба ныли от своей нищеты, хотя я уверена, что простую работенку могли бы оба найти. Иван не смог быть честным на работе, воровал, обвешивал людей - поступал по свински, в общем, и правильно, что на него завели протокол. И Нина Осиповна - избалованная, ни на что не способная, сама бездельничала и подкидывала ему идеи как лучше кинуть людей, а потом ушла от него, в общем, тоже скотина. Катерина - добрая женщина, не смотря на всю ситуацию, кормила Ивана Ивановича. Егор Константинович - для меня остается нейтральным персонажем, без слишком плохих и слишком хороших качеств. Намеки на совесть у него есть, потому что ему стало стыдно перед Иваном и он хотя бы хотел расплатиться за примус и вещи, но странно, что он этого не сделал сразу.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Зощенко "Мудрость" - Иван Алексеевич долгое время был угрюмым, нежизнерадостным, и накануне смерти резко изменил свое отношение к жизни, будто бы предчувствовал. Он захотел жить, пригласил всех на вечеринку, но умер от удара. Старушка Капитолина, его родственница, добрая и душевная. Оба героя мне понравились, но жаль, что он все таки помер.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
26 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.
Неуместная обида
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон) - неверное, потому что нерабочие способы это поражение

2. За дурной головой - ногам покоя нет. - верное, дурные мысли и идеи толкаю на дурные поступки
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Картинка про ленивых бездельников, которые сами ничего не делают и мешают другим
1 просила маму писать записки в школу, симулировала болезни
2 в 9 классе употребляла перед школой, в школе, приходила ко 2-3 уроку, и уходила как только отпускало
3 срывала рабочие смены по причине употребления наркотиков
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Драйзер "Негр Джеф" - Девис - репортер, его отправили сделать репортаж о ситуации с преступником-негром. Он сильно переживал по поводу того что не хочет видеть линчевание, что говорит о его способности сочувствовать. Шериф хотел сделать все по закону, поэтому я оставлю его нейтральным, потому что поступал он верно, но как считал на самом деле- неизвестно. Морган и Джейк хотели самолично расправиться с насильником дочери - я полностью их понимаю, но все равно считаю, что если отбросить эмоции ответственность должна быть по закону. Сам преступник вызывает у меня смешанные чувства, поступок ужасный, на самом деле я считаю что за такие поступки должна быть казнь, но она должна быть предусмотрена законом.