Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Про попсовую крутость и колхозный анархизм - - многие в подростковом возрасте начинают пробовать наркотики потому что они считаются одним из атрибутов крутых ребят. стремление быть среди лучших и сильнейших - заложено инстинктами. "попсовой" называется эта крутость, потому что в ней много слепого подражания, теряется личность и копируется только внешнее, без понимания сути. и что касается наркотиков - важно понимать что это опасная вещь и по итогу превращает любого крутого в полное чмо. про говнарей - это люди, которые показушничают, не понимают сути, громче всех кричат про идеи, которым сами не соответствуют. важнее всего, в стремлении примкнуть к крутым ребятам - оставаться собой, иемть свою шкалу ценностей, видеть суть вещей. те, у кого это в наличии - и есть достойные люди.
Какие качества необходимы чтобы быть лидером?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
1 часть - Арина Петровна была строгая и скупая женщина, но хорошо вела хозяйство. К бурмистру она относилась настороженно и называла его сумой переметной. Один из ее сыновей - Степка-балбес продал свое имение - это неблагодарный, глупый и расточительный поступок. Бурмистр, Антон Васильев, больше думал о своей выгоде и относился к помещице нейтрально и старался говорить так, чтобы не навлечь на себя проблемы. Муж Арины Петровны - бездельник, пьяница и гуляка. У Арины Петровны было четверо детей. Степка-балбес - отличался тунеядством, бахвальством, неблагодарностью и насмешками. Арина Петровна в дальнейшем выделила ему землю, которую Степка промотал. Павел - был замкнутый, холодный, не отличался никакими поступками, но жил нормально и никому не мешал. Порфирий - хитрый подхалим, льстец, и Арина Петровна это считывала и ее пугало, напрягало и злило такое поведение Порфирия. Дочь Арины Петровны сбежала и повенчалась тайком от матери и умерла, оставив Арине Петровне двух внучек. Арине Петровне было тяжело с этими внучками, она конечно взяла их, но ее давила жадность, она иногда за глаза малодушно и эгоистично жаловалась что дочь оставила внучек на ее шею.
Степан Головлев промотав все, возвращался к матери, рассчитывая жить у нее, потому что все профукал. Поведение тунеядца. По пути он общался с бурмистром, он много говорил об еде и об алкоголе и табаке, что выдает в нем человека праздного с дурными привычками. Бурмистр как обычно ему поддакивал.
Арина Петровна созвала семейный совет - позвала сыновей Павла и Порфирия приехать и поучаствовать в разговоре о случившемся. Она рассчитывала на их поддержку в этом трудном вопросе. Порфирий подхалимничал, Павел держался холодно и сурово, отстраненно. Ни в ком из сыновей она не нашла толковой поддержки и никто не помог ей разделить ответственность за сложившуюся трудность. Порфирий советовал оставить Степана при имении Арины Петровны и так и сделали. Она кормила его только так, чтобы он не умер с голоду - это строго, но правильно - потому что он здоровый лоб, который все просрал. Степан проявлял равнодушие и еще был недоволен качеством еды - это инфантильно и неблагодарно по отношению к матери. При этом Степан болел и кашлял. Однажды он пропал, а когда вернулся стал совсем замкнуты и молчаливый и скоро умер. Его мать несерьезно относилась к болезни, и из-за этой халатности он и умер, но опять же - ему уже много лет и он сам мог бы обратиться к врачу.
Это глубокое произведение. Не все так однозначно.
Арина Петровна занималась воспитанием детей?
В чем заключалось ее воспитание?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Какие законы нужны на законодательном уровне, чтобы пресечь наркоманию, чтобы прекратили гибнуть люди?
А какие ты лично ввела бы законы?
Пожизненное за торговлю наркотой и смертную казнь за коррупцию. Я бы такие ввела. Плюс принудительное лечение, сдача тестов, постановка на учет.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
У тебя сейчас время просмотра кино, поэтому завтра прочитай вдумчиво и напиши подробно - в чем абсурд метадоновой программы в экономическом отношении и в отношении "лечения" наркомании.
Она подразумевает оплату из налогов, не дает гарантий что наркоманы перестанут быть преступниками, делается за счет налогоплательщиков, а наркомания распространяется все так же, сами наркоманы не могут вылечиться вообще, сидят на метадоне и употребляют и уличные наркотики. Короче, эта программа - грабеж населения и убийство самих наркоманов.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
С какими трудностями сталкиваются родственники наркомана, решившие его лечить?
Сопротивление наркомана, подкрепленное нашим законодательством(что нельзя лечить принудительно и даже на учет поставить), и отсюда много трудностей.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Тоже завтра прочитай внимательно и напиши абсурдность доводов в пользу программы. Обрати внимание на влияние Метадона на ВИЧ.
У людей с ВИЧ от употребления метадона их болезнь прогрессирует еще быстрее. Все остальное - я уже написала. Программа эта не дает гарантий, наркоманы все равно торчат, много скоростных, которым этот метадон просто как дополнительная наркота и все это за счет денег населения. Преступность остается на том же уровне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Я имею ввиду ложные утверждения
Что это неизлечимая болезнь, теорию о созависимости, метод дна, центра, которые не помогают а только зарабатывают на чужих бедах и берут семьи в оборот
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Какие качества необходимы чтобы быть лидером?
Индивидуальность, иметь свое мнение и уметь его отстоять, альтруизм и энергичность, способность влиять на толпу и зажечь других
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Это глубокое произведение. Не все так однозначно.
Арина Петровна занималась воспитанием детей?
В чем заключалось ее воспитание?
Нет, она не уделяла им внимания, она просто была строгой, при этом каждого обеспечила "куском" на будущую жизнь
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
В чём разница между этим методом и официальной наркологией? - Официальная наркология начинает лечение с медикаментов, а потом применяет психотерапию, а метод наоборот, настаивает на том, что не надо пить психотропные лекарства, по крайней мере первые 3 месяца, потому что на первом месте -психотерапия и после психотерапии не должно остаться никакой депрессии. в общем в любом случае первостепенно - это лечение наркомании на чистый разум, чтобы от психотерапии был эффект и аноза ушла
Вывод: я согласна с автором, более того, я считаю что пить ады в анозе на тяге(а значит с кортизолом) - это вообще бесполезно и только усилит симптомы, поэтому надо лечить сначала наркоманию, тем более что на изоляции человек в безопасности. за себя могу сказать что у меня точно нет депрессии, но я до сих пор очень нервная, легко впадаю в панику и бывают хреновые мысли без повода и без тяги так что я хз что это, у меня конец изоляции.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных - 3 месяца - это срок для затухания рефлекса, при условии что нет анозогнозии. Это время нужно для налаживания гормональной системы. Это такой же срок, как если бы наложили гипс и надо было бы срастить кости. Проблема нарко и алкозависимых в том, что они начали употреблять яды, чем поломали организм, потому что мозг видит благо а разум понимает что это вред. Для работы с анозой и налаживания гормонов нужно 3 месяца.
Вывод:у меня не было вопросов по срокам и я и сейчас нормально отношусь к срокам, раз нужен такой срок - лучше довести дело до конца, чем сделать тяп-ляп и переделывать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Поведение наркомана в 3-х месячном плену - всегда будет сопротивление, тихое, с манипуляциями или буйное. в с луче буйного сопротивления нужно вызывать полицию или психушку. в начале лечения важно внимательно изучить все статьи, что опровергать неверные доводу наркомана. все манипуляции однотипны и все они имеют одну цель - слиться и не лечиться. надо хорошо знать метод и пользоваться рекомендациями, чтобы вылечить наркомана. эти его манипуляции - следствие анозогнозии.
Вывод: первые 1,5-2 месяца наркоман в анозогнозии и будет так или иначе гнуть свое. задача родственников - выявлять это и накладывать антирефлексы, указывать на кривое поведение, перевоспитывать, если можно так выразиться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики - Наркоманы срываются потому, что цепляются за "ниточки" к употреблению.. Это - попытка замены наркотиков на алкоголь или транквилизаторы, создание триггерящих ситуаций, музыка, связанная с употреблением, старые знакомы и подобные вещи. Сначала рефлекс срабатывает на все, но со временем лечения он ослабевает, важно отслеживать и понимать к чему это ведет
Вывод: я вижу у себя такое, что в голове иногда всплывает старая музыка и хочется некоторые песни послушать, но я этого не делаю, потому, что знаю что понесет. у меня иногда бывает невыносимое-нервозное-паническое настроение и мне хочется его снять, хоть чем, хоть башку прострелить лишь бы не было. наркоту не рассматриваю, знаю, что будет еще хуже. еще у меня есть свойство подсаживаться на транки, поэтому я не рассматриваю эту группу лекарств для себя вообще.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Пошаговая схема лечения - Этот метод основан на учебниках психиатрии и наркологии еще со времени СССР. Автор метода выложила вырезки и конспекты из статей и учебников советских врачей. Чтобы начать лечение наркомана по методу, нужно хорошо знать метод и внимательно изучить все статьи. Нельзя вестись на манипуляции наркомана, нужно указывать ему на все позорные моменты его наркомании, многократно обламывать кайф, портить употребление. Наркоману надо лечиться там же, где он употреблял, так быстрее глушится рефлекс. Задача родственников - организовать это лечение, не выталкивать на дно, не верить в чушь о созависимости. Родственники любят своего близкого и хотят ему помочь. Но помочь нужно правильно, со знанием дела. Когда лечение организовано, надо дать наркоману прийти в себя и после этого выявлять кривое поведение и указывать ему на него. С проблемами от наркотиков помогать можно, но только советами, а не решать их за наркомана. Самим наркоманам: на угасание рефлекса нужно время, нужно избавиться от триггерящих телефонов, подойти к лечению осознанно. По мере лечение восстанавливать здоровье, внешность, раздавать долги. Что касается соупотребов - можно рассказать им о лечении, но если все глухо и они гнут свое - просто отойти и заниматься своей жизнью, работать над собой.
Вывод: У меня лечения началось вынуждено и без моего желания, я была в протестах, но понимала что если не соглашусь - то будет хуже. За время лечения взгляд поменялся и возвращаться в болото уже не хочется. Мне хочется устроить свою жизнь нормально и я очень аккуратно отношусь к тому, что может стриггерить или как-то навредить мне. У меня в планах после лечения - восстановить здоровье и внешность и заниматься работой и самообразованием.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Излечима ли наркомания или это на всю жизнь? - наркоманию рассматривают с трех сторон: с физиологической, с психической и психологической. Наиболее близкая к правде - физиология. При употреблении в мозгу формируется рефлекс и в дальнейшем поведение подстраивается и выдает уже психические симптомы наркомании. Психологическая теория не имеет отношения к правде и легко опровергается. Чтобы убрать симптомы и наркоманию - достаточно убрать анозогнозию и дать угаснуть рефлексу.
Вывод: наркомания излечима при правильном соблюдении метода. По крайней мере меня не тянет в наркоманию, у меня есть проблемы с нервами, с поведением и настроением но я не рассматриваю наркоманию как решение - потому что она не решает проблемы, а усугубляет их и добавляет новые. Все остальные проблемы - решаются без наркотиков и со временем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как воспринимать лечение наркомании правильно? - лечение наркомании заключается в том, чтобы вылечить анозогнозию и дать рефлексу угаснуть. Без лечения анозогнозии - тяга и рефлекс будут активны все время и будут будить рефлекс. Надо быть внимательным к ниточкам, которые могут привести обратно в наркоманию, отслеживать свой самообман и признавать его и менять мышление. Депрессии и нестабильная эмоционалка - это следствие расшатанной гормональной системы и надо все восстанавливать комплексно, но самое главное - это убрать корень - анозогнозию
Вывод: я замечаю какие мысли являются самообманом и подталкивают в яму и к ним я отношусь с неприязнью, а иногда мне с них смешно, когда вижу схему и понимаю как это глупо. В общем я отсекаю их и перестраиваю мышление на правильное и настраиваюсь на труд и на позитив.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма - наркоманы и алкоголики из-за своей анозогнозии отрицают главное заболевание и прикрываются чем-то другим. Например алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы от алкоголизма. А наркоманы вообще презирают себе подобных и считают что наркомания других и их поступки - от тупости и не жалеют никого. Они ходят вокруг да около но не спешат лечить основную болезнь, потому что им мешает анозогнозия.
Вывод: когда-то я тоже презирала других наркоманов и считала придурками. Хотя сама делала те же придурошные поступки. Но сейчас я понимаю что это болезнь и мое поведение раньше было вызвано наркоманией и так же я думаю о других наркоманах, в общем, сейчас мне жаль этих людей, как и алкашей, но я не спешу никому помогать и вступать в диалоги с торчками потому что вижу в это риски для себя.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Наркомания – это болезнь?- Наркоманы, чтобы оправдать и скрыть свою наркоманию изворачиваются, врут и обвиняют других, чтобы уложиться хоть как-то в образ нормального человека. Это поведение выглядит подлостью, но наркоманы сами по себе от этого сильно страдают. В группу риска стать наркоманами попадают те люди, которые не умеют себя критически оценивать, противостоять стрессу, отстаивать свое мнение, отличать черное от белого, обходиться без одобрения. Так же в группе риска люди у которых есть эгоизм, лень, трусость, желание быть крутым
Вывод: у меня есть качества, которые описаны в статье - эгоизм, лень, трусость и желание быть круче, чем я есть. еще ярко выражено не умение противостоять стрессу. я работаю над этими качествами.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить - рефлекс формируется с первого употребления и в дальнейшем наркоман попадает в порочный круг самообмана. Он сам верит в свою ложь и врет другим. У наркомании есть стороны и физиологические и психологические. Лечить ее нужно комплексно. Самое важное в этом - это избавить наркомана от самообмана и не копаться в дебрях психологии. Пока наркоман врет - он наркоманом и будет. Метод дна очень плох тем, что пока наркомана самого отвернет от наркотиков, он может и погибнуть еще до этого. Поэтому надо лечить не спрашивая, открывать глаза на правду, накладывая негатив на употребление.
Вывод: сейчас я вижу насколько была жалкая, позорная наркотская жизнь и что от наркоты я была неуязвима только в своих фантазиях, а не деле была неадекватным пугалом и не хочу снова такой становиться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины - это происходит потому, что мозг воспринимает употребление как благо для себя и в любой ситуации подсказывает легкий путь, выстраиваются психозащиты, которые в итоге вытесняют разум и логику. Потому что мозг оберегает то, что считывает как пользу для себя - отсюда - неадекватное поведение и бредовые доводы наркомана. При лечении важно осознать как происходит этот процесс, отслеживать его и не давать мозгу себя обмануть, в итоге разум победит.
Вывод: я уже отслеживаю моменты, когда мозг пытается меня привести на кривую дорожку и уже не доходит до прямой тяги, я пресекаю это раньше.