Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
это могло привести к тюрьме. эта дичь, ну не то что бы крута, просто раньше я считала что это тоже криминал и тд. а ты знаешь как мне криминал нравится
Судя по всему, до сих пор нравится? А что именно тебе нравится в нём?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Судя по всему, до сих пор нравится? А что именно тебе нравится в нём?
блин. не могу объяснить. просто вот нравится криминал. бандиты там, драки. нравится стиль у бандитов. вот я наверное когда бригаду первый раз посмотрела тогда и понравился криминал.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
блин. не могу объяснить. просто вот нравится криминал. бандиты там, драки. нравится стиль у бандитов. вот я наверное когда бригаду первый раз посмотрела тогда и понравился криминал.
Романтизируешь ты. Нет в криминале никакой романтики. Всех их убивают в реале, а с ними часто и семьи их. Часть на зоне сидит , за жёсткие преступления.

Это в книгах и фильмах у криминала душа и человечность есть, а в жизни это жестокие и бездушные твари, готовые у.бивать и пыталь любого, ради наживы.

Возьми любую группировку криминальную и почитай хронологию их действий от начало и до конца существования.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Романтизируешь ты. Нет в криминале никакой романтики. Всех их убивают в реале, а с ними часто и семьи их. Часть на зоне сидит , за жёсткие преступления.

Это в книгах и фильмах у криминала душа и человечность есть, а в жизни это жестокие и бездушные твари, готовые у.бивать и пыталь любого, ради наживы.

Возьми любую группировку криминальную и почитай хронологию их действий от начало и до конца существования.

доброе утро, да романтизация есть. просто криминал именно в фильмах нравится, в жизни все куда страшнее. на собственном опыте знаю, что та же работа барыгой, который считает что он из криминала, очень опасна и ведет либо в тюрьму, либо к смерти
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
57.1 Менты и наркоманы-двое из ларца, одинаковы с лица...

Наркоманов среди ментов очень много. В кругах бандитов и полиции наркоманы не в почете, но когда речь заходит о личном употребление, то трава наркотиком не считается. Коррупция работает от малого к большему. У низших звеньев есть определенная сумма, которую он должен скидывать в общак. Если же достаточной суммы не будет, могут либо уволить, либо засадят на долго. Деньги попадают начальнику отдела, который должен скинуть большую сумму, чтобы на их поступки закрывали глаза. Ментам удобно крышевать такой "бизнес" потому что крутятся большие деньги и в деле нет пострадавшей стороны. Понятые для оформления протокола тоже берутся свои. Разработка занимает около 2 месяцев, за это время на барыгу находятся материалы, кто где работает из родителей и они уже могут думать какую сумму можно с них поиметь. Чтобы победить систему наркотиков должно быть меньше спроса. Люди должны понять что это дно

Я на 99% уверена, что барыги которых я знала работают на полицию
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
доброе утро, да романтизация есть. просто криминал именно в фильмах нравится, в жизни все куда страшнее. на собственном опыте знаю, что та же работа барыгой, который считает что он из криминала, очень опасна и ведет либо в тюрьму, либо к смерти
А романтизация откуда думаешь берется? Фильмы криминальные, книги с сюжетами замудренными, цель которых не научить добродетелям, а просто срубить бабки. А то, что у малолеток с несформироваными до конца нравственными нормами могут ложные установки о том, что такое хорошо, а что плохо ,сформироваться , никого не ипет.

Помню после сериала Бригада, сотни банд были сколочены малолетками, и врятли они думали о том, что из престрелят и закроют , в голове была только романтика и мысль как это круто.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А романтизация откуда думаешь берется? Фильмы криминальные, книги с сюжетами замудренными, цель которых не научить добродетелям, а просто срубить бабки. А то, что у малолеток с несформироваными до конца нравственными нормами могут ложные установки о том, что такое хорошо, а что плохо ,сформироваться , никого не ипет.

Помню после сериала Бригада, сотни банд были сколочены малолетками, и врятли они думали о том, что из престрелят и закроют , в голове была только романтика и мысль как это круто.

вот насчет бригады. там много романтизации, но там показаны и последствия. Например, когда Космоса, Белого и Пчелу повязали, они были в сизо по-моему. Так что если уметь видеть хорошее и плохое, то в принципе смотреть можно. Там реально много и плохих моментов. В тех же книгах Сидни Шелдона есть плохие моменты. Как там обращаются в камерах, как все происходит в криминальном мире
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
вот насчет бригады. там много романтизации, но там показаны и последствия. Например, когда Космоса, Белого и Пчелу повязали, они были в сизо по-моему. Так что если уметь видеть хорошее и плохое, то в принципе смотреть можно. Там реально много и плохих моментов. В тех же книгах Сидни Шелдона есть плохие моменты. Как там обращаются в камерах, как все происходит в криминальном мире
Согласен, моментов много, только кто на них обращает внимание в юнном возрасте, все они уходят на задний план , перед возможность подражать и действовать , как главные герои, ведь это же круто.

Кому интерестно подражать Валере , который мусор вокруг дома собрал бесплатно и принес пользу окружающим? Куда круче Бони и Клайд , Саша Белый -романтика.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Согласен, моментов много, только кто на них обращает внимание в юнном возрасте, все они уходят на задний план , перед возможность подражать и действовать , как главные герои, ведь это же круто.

Кому интерестно подражать Валере , который мусор вокруг дома собрал бесплатно и принес пользу окружающим? Куда круче Бони и Клайд , Саша Белый -романтика.
дааа, плохие моменты никто не видит, так как хорошие ярче показаны
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
блин. не могу объяснить. просто вот нравится криминал. бандиты там, драки. нравится стиль у бандитов. вот я наверное когда бригаду первый раз посмотрела тогда и понравился криминал.
Не помню, рассказывал ли тебе. В своё время пересекался я с так называемыми блатными, общался в т.ч. с так называемым "авторитетным" человеком, который на зоне был, как их там называют, отрацилово или что-то такое. Один мой друг очень превозносил и нахваливал этих людей, рассказывал сказки про то, какие они крутые и всё подобное. Только вот крутые эти, не чурались использовать вот таких вот восторженных малолеток в качестве тупого мяса, и в случае чего - кидали их. Мол, сам дурак.
Впоследствии, этот "авторитетный" мудила отъехал на зону, если не ошибаюсь, то на 20 лет.
Мой товарищ от тюрьмы отмазался тогда благодаря родителям. Сходил в армию, где выбили из него всю романтику от криминала, но, к сожалению, некоторые черты у него так и остались. Товарищ стал очень меркантильным, в "друзьях" искал только выгоду.
После того, как он несколько раз наплевал на наши договоренности, рассказав, что он в это время уехал пиво пить с чуваком, у которого в отличии от меня были деньги, я просто перестал с ним общаться.
Хотя до этого, мы были лучшими друзьями.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
И да, он тоже любил смотреть бригаду и читал книжку про это вот всё.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Не помню, рассказывал ли тебе. В своё время пересекался я с так называемыми блатными, общался в т.ч. с так называемым "авторитетным" человеком, который на зоне был, как их там называют, отрацилово или что-то такое. Один мой друг очень превозносил и нахваливал этих людей, рассказывал сказки про то, какие они крутые и всё подобное. Только вот крутые эти, не чурались использовать вот таких вот восторженных малолеток в качестве тупого мяса, и в случае чего - кидали их. Мол, сам дурак.
Впоследствии, этот "авторитетный" мудила отъехал на зону, если не ошибаюсь, то на 20 лет.
Мой товарищ от тюрьмы отмазался тогда благодаря родителям. Сходил в армию, где выбили из него всю романтику от криминала, но, к сожалению, некоторые черты у него так и остались. Товарищ стал очень меркантильным, в "друзьях" искал только выгоду.
После того, как он несколько раз наплевал на наши договоренности, рассказав, что он в это время уехал пиво пить с чуваком, у которого в отличии от меня были деньги, я просто перестал с ним общаться.
Хотя до этого, мы были лучшими друзьями.

ой, ты по-моему рассказывал. да в криминальном мире и нет друзей. максимум у авторитета может быть "правая рука", к которой он будет хорошо относится. но при любой жопе сдаст первым делом его
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А что же в этом хорошего-то?
ну типо не так выразилась. в этом ничего хорошего нет, идет ущерб окружающим и много проблем. просто хорошее в том смысле, которые считают молодежь. типо "воу воровать так круто, они такие бесстрашные", а когда убили там всех они этого не видят.
и кстати, все плохое показано во второй части бригады. там всех поубивали, белый пытался свою жену изнасиловать, изменял постоянно. так что если кто то считает так, что в действиях бригады нет никаких последствий, то пусть посмотрит 2 часть
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
типо моменты где они воруют, убивают показаны ярче и чаще, чем последствия
Именно. И крут тот , кто видит эту всю кухню и понимает , какая идёт подмена понятий и тогда уже как-то не хочется быть участником этого процесса, в котором тебя за идиота принимают.

Это же касается и рекламы, продажи сигарет и алкоголя.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
там можно и читать и смотреть. главное уметь определять плохое и хорошее
Какой подросток умеет определять плохое и хорошее? Когда ещё не сформирован до конца нравственный стержень? Когда все видится только в двух тонах: белом и черном? Когда все воспринимается через призму максимализма?
Когда в фильмах и книгах показана "крутая" жизнь, где герои плевали на обычных, нормальных людей и считают из за лохов и терпит?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Именно. И крут тот , кто видит эту всю кухню и понимает , какая идёт подмена понятий и тогда уже как-то не хочется быть участником этого процесса, в котором тебя за идиота принимают.

Это же касается и рекламы, продажи сигарет и алкоголя.
да, но на сигаретах хотя бы немного показаны последствия. но по себе скажу, они не пугают