Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Раньше ты этим гордилась, а не стыдилась. Что изменилось?
противно стало. вспомнила все в красках и все. я и раньше этого стыдилась, просто именно про этот случай не говорила
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24 Часть 4

1. Алексин "Безумная Евдокия"

Оля-глупая и эгоистичная-не подумала, что станет с ее матерью, если она пропадет. Мне кажется, на тот момент ей двигал азарт, желание доказать что она сможет и одна все сделать. Способная-хорошо рисует. не видела что ее любят, а еще и презирает всех. Социофоб-не хотела быть в обществе, всегда пыталась отделится от общества.
Наденька-заботливая-беспокоилась сильно за дочь. Любит накручивать себя и представлять все самое худшее. Мне кажется, она немного в детстве застряла. Пытается наладить контакт Оли со всеми, старается показать ей некоторые вещи с другой стороны.
Автор-сильный и сдержанный-понимал, что надо хоть одному быть с холодной головой. Ответственный-взял на себя трубку и в целом объяснение всей ситуации. Подкаблучник (?)- потакал дочери, когда она кого то презирала и не пытался посмотреть с другой стороны. Не видел ничего другого кроме своей дочери.
Евдокия-показывает что взаимопомощь это всегда хорошо и правильно. Спрятала у себя больных-сильная и не боялась понести за это наказание. Сообразительная-распределили всем обязанности, когда Оля пропала. Умеет отвечать на свои ошибки-пришла к родителям, все объяснила. Открыла отцу глаза на многие верные вещи.
Боря-хороший, сильно волновался за Олю и даже носил ее фото. Влюблен в нее. Старался, чтобы она влилась коллектив.
Митя-добрый и надежный-он болел, но все равно побежал принести лекарства. Превысил скорость, чтобы найти скорее Олю.
Лекарь-альтруист, добрый, отзывчивый-лечил больных военных, причем безвозмездно. Пытался помочь Наде, но это было не в его силах.
Люся-робкая, дружелюбная-не навязывалась к Оле. Боится за свою маму.
Мораль: Надо думать не только о себе, а и о других, об их чувствах.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24 Часть 4

2. Алексин "А тем времен где-то..."

Папа Сергей-бросил Нину Григорьевну-неблагодарный. Пунктуальный-делает все во время, весь день расписан. Карьерист-у него на первом месте карьера, а не сын.

Нина Григорьевна-несчастная-ее бросили 2 мужчин, которых она любила. Робкая или просто манипуляторша-в каждом письме говорит что "если не приедешь, ничего страшного, я пойму". Любвеобильная-любила приемного мальчика как родного.

Сын Сергей-находчивый-придумал как можно поднять самооценку (?) Нине Григорьевне. Справедливый-открыл глаза Нине на Шурика. Честный-он обещал приехать летом и приехал, а не поехал с родными на отдых.

Антон-робкий-стесняется своего заикания. Добрый и дружелюбный, всегда придет на помощь-давал советы Сереже.

Бабушка-добрая, но не правильно поступает, что во всем потакает внуку. Хитрая или лгунья-обманывает людей, когда ей что то нужно.

Зоолог-считает что ребенок должен быть похож на родителей на все сто процентов.

Шурик-неблагодарный-бросил приемную мать, даже не попрощался и уехал далеко. Она в него столько вложила, а он над ней издевался.

Мораль: Не все в жизни так, как хочешь.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24 Часть 4

3. Алексин "Я ничего не сказал"
Автор-поверил Власову-доверчивый. Честный и умеет держать слово-обещал компас принести и принес. Угодливость-делал все для того, чтобы угодить Власову, а не для себя.

Власов-врун-наврал автору, чтобы пойти с Майкой в кино, наврал что его попросили подготовить Кешу к соревнованиям. Недальновидный-не подумал, как обернется вранье, да и вообще врать не надо было.

Майка-высокомерная-делала вид что ей без разницы на Власова, а на деле это не так.

Мама Кеши-простая, но заботливая (?) -забрала у Кеши еду, чтобы он не портил себе желудок.

Мораль: Ложь рано или поздно вскроется и плохо будет всем. Врать нельзя
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24 Часть 4

3. Алексин "Звоните и приезжайте!"

Автор-находчивый-нашел как помирить родителей, хоть и плохим путем. Заботливый-заботился об отце, когда ему было плохо, поддерживал его, лечил Юру. Наивный-поверил девочке Лиле, а она его обманула.

Лиля-хитрая, эгоистичная-использовала мальчиков, чтобы привлечь к себе внимание Вали.

Валя-такой, делал вид что круче и выше всех-высокомерный.

Могила-честный-хранит свое слово и никому не говорит. Глупый-потому что не подумал, что может случится с родителями автора.

Папа-добрый, бескорыстный-лечит людей, помогает им. Сострадательный-боялся говорить о смерти пациентов, переживал за их родных и старался утешить.

Мама-мне кажется, она иногда специально выводила на ревность мужа-глупая, не знаю как еще назвать. Отвечала на звонки, когда муж болел-заботливая

Бабушка-глупая-не умеет правильно показывать пример, на кого надо равняться. Всегда сравнивает всех со всеми.

Юра-добрый-помогал автору, давал советы.

Мораль: Надо помогать бескорыстно, не ждать чего то взамен.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 1

1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.


1. Я винила своих родителей в том, что постоянно грустила и не видела смысла в жизни.
2. Бывшая лучшая подруга винила меня в том, что начала торчать.
3. Винила учителей в своих плохих оценках, а сама ничего не делала для того, чтобы исправить их.


2. От трусости до предательства — один шаг.


1. Я сдала бывшего соупотреба, когда меня прижала полиция
2. Бывший соупотреб сдал двух людей, с которыми общался около 12 лет
3. Третьего нет, я редко кого то предавала когда трусость была

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
@ТатьянаРа купите пожалуйста матвею киндер. у него зуб выпал, я хочу ему подарок сделать. типо зубная фея. запишите мне на счет, я как выйду отдам. только вы не знаете что у него зуб выпал
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 2

Мелочные попрёки

до 12: меня упрекнули за то, что я не купила сухарики еще одной девочке. А у меня банально не было денег. Тогда было как то неловко и обидно что ли.

до 20: в школе мне говорили что у меня сильно большие пробелы в сочинениях. Я тогда назло стала делать супер-мега-маленькие пробелы, читать были почти невозможно

последние годы: я упрекала подругу, что она слишком много курит. Меня бесило, что когда мы гуляем, пачка уходит за часа 4-5 и курить не остается.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 4

Это алкаш, который пользуется добротой матери. А мать и слова сказать не может, потакает ему во всем.

Я примерно так же пользовалась добротой папы, но у меня мама была против такого. А так сейчас стала и помогать и делать дела по дому

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 4

1. Зощенко "Веселое приключение"

Сергей Петрович-лгун-наврал Катюше про свою тетю, а хотя мог просто признаться что не было денег. Жизнерадостный-на все смотрел в красках, старался не отчаиваться. Вор-хотел украсть у тети деньги. Неблагодарный-тетя горячо его любила, а ему лишь бы деньги. Любит искать легкие пути-старался что нибудь продать, при чем за большую сумму.

Катюша-простая, возможно меркантильная-ведь она обрадовалась, когда они выиграли крупную сумму денег от тети.

Квартирные хозяйки (Белоусовы)-любят преувеличить-сказали что вор был не один, а целых четыре вора было. Сострадательные-переживали с.мерть тети вместе с Сергеем.

Тетка (Наталья Ивановна)-мне кажется она перелюбила внука и он ей потом пользовался.

Мораль: Не надо что то обещать, если не знаешь как обернется. Надо обдумывать все свои действия наперед.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 4

2. Зощенко "Страшная ночь"

Борис Иванович-добрый и сострадательный-подал милостыню бедному. Причитала и наивный-поверил, что уже все придумали и скоро его с работы выкинут. Глупый, недальновидный-не подумал к чему могут привести его действия.

Толпа-глупые и злые-кинулись на Бориса и пытались его уничтожить морально

Лукерья Петровна-ну не знаю, может рассудительная-подумала, что если муж работу потеряет, то на ее шею сядет и ей придется тащить его.

Учитель-злорадствует-рассказывает в красках и нагнетает всю будущую ситуацию Борису. Раз мне плохо, то пусть и другим будет плохо.

Нищий-бедный-потерял работу из-за демократии.

Мораль: Не всегда только одно хорошее, бывает и черная полоса в жизни.



 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть 4

3. Зощенко "Люди"

Иван Иванович-умный и образованный-знает итальянский и много читает. Трудолюбивый-искал себе любую работу. Несчастный-жена ушла к соседу блин. Сошел с ума от горя

Иван Петрович-глупый-решил что хорошо катается на лошади, не послушал совет сына.


Нина Осиповна-меркантильная-ушла к тому, кто побогаче, всегда попрекала мужа деньгами. Слабая-как у мужа денег не стало, она убежала к другому.

Егор Константинович-подлый-увел по сути жену своего соседа. Мне кажется он пользуется Ниной.

Тетка Пепелюха-жалко ее и ее собаку. Правильно поступила, что накричала на Иван Иваныча. А так она простая, я думаю добрая к родным.


Катерина Васильевна-добрая и понимающая-кормила Иван Ивановича даже когда у того денег не было. Общительная-любила поговорить с Иван Иванычем.

Мораль: Никогда не знаешь, как обернется жизнь. Ехать в прошлое и надеяться на лучшее не всегда стоит. Нужно заранее продумывать свои действия

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25 Часть

4. Зощенко "Мудрость"

Иван Алексеевич-вот единственное что могу по нему сказать, его поведение мне напомнило маниакальный синдром у людей, страдающих депрессией. Наивный-решил будто после 11 лет все должны его помнить и любить.

Капитолина Георгиевна-добрая-старалась во всем помогать Ивану Алексеевичу когда у него появилось хорошее настроение.

Гости-неблагодарные и по настоящему не ценили Ивана Алексеевича. Пришли, попричитали, поели и ушли.

Мораль: Не стоит ждать чего то, так как с.мерть может наступить внезапно.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 1

Наглая курица
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 2

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

Я считаю это не верно. Так как если ты не нашел способ, который работает, то соответственно потерпел поражение


2. За дурной головой - ногам покоя нет.

Я считаю это верным. Потому что дурная голова всегда что то придумывает, а организм банально за этим не успевает
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 3

Это ленивая жопа. Ей все лень, она болеет, ему некогда и вообще он не умеет.

Это я. Я тоже была очень ленивой, всегда находила всему оправдание и никогда не вставала с кровати. Сейчас лень присутствует, но я стала что то делать, меньше стараюсь ленится
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26 Часть 4

1. Драйзер "Негр Джеф"

Негр Джеф-глупый и аморальный-изнасиловал девушку. Каялся, но мне кажется не от чистого сердца, а просто из-за страха перед толпой. Любит свою семью-пришел повидаться с матерью

Дэвис-жалостливый-ему было жалко Джефа, но одновременно он понимал, что Джеф заслужил это.

Миссис Уикер-сдержанная-не плакала когда пришел Дэвис, держалась строго, хоть и из последних сил.

Мисс Уикер-бедная и несчастная. Мне ее очень жаль. В книге ее не раскрыли, поэтому не могу что то сказать по ней.

Шериф-справедливый и действует по закону-хотел судить Джефа именно по законам, а не абы как.

Толпа-мне кажется она чисто на потеху приехала, я сомневаюсь что кто то собирался и вправду что то делать и принимать меры. Хотели чтобы за них сделали все, а они просто посмотрели.

Морган (Отец) и Джейк (Брат)-находчивые-придумали план как подобраться к шерифу. Справедливые-убили Джефа за преступление. Я думаю, очень любят свою сестру\дочь.

Сиви-довольно простой, ничем не отличился.

Сестра Джефа-я думаю она сильная девочка, не показывает свои слезы всем, умеет сдерживаться. Но вот не знаю, считала ли она Джефа (Своего брата) виноватым или нет

Мать Джефа-бедная и несчастная-она очень сильно плакала, наверное горячо любила сына.

Мораль: За каждый свой поступок-человек понесет наказание