Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Злоупотребление властью.
Если человек в силу своей должности или профессии наделен властью, то у них появляется очень большой соблазн ею злоупотреблять, а ведь на них весит огромная моральная ответственность за справедливость. Такие люди должны нести ответ в первую очередь перед народом, так как мы доверили им вершить власть. Но отсутствие прозрачности в этой сфере лишь уводит от реалий. А народ все больше теряет веру в справедливость, так как очень многое скрыто от него. Огромный вред может совершиться несправедливым вердиктом. Может понести наказание не повинный или быть оправдан виновник. Очень страшные последствие ведут манипуляции в правоохранительных органах. Как может смотреть человек обманутый правосудием на всю систему или человек который смог обойти закон... Но даже обойдя законы и обманув всех эти люди не останутся безнаказанные. Соответствующее наказание всегда настигает тех, кто совершает несправедливость. Все кто "сидит у власти" должен понимать возлагаемые надежды и честь предоставленную им, они должны нести ответ за свои обещания, показывать пример поведения ведь они у руля, они пример для подражания. 99% людей увидев что человек у власти совершает правонарушения будут действовать так же, без угрызений совести. Почему им можно, а мен нет!?
Так же журналисты должны понимать, что они формируют общественное мнение, им нужно действовать опираясь на мораль в первую очередь. Поощрение законопослушных и наказание и порицание обратных должно быть показано народу. Должны быть сформированы морально этические нормы нашими СМИ, человек должен понимать, что за противоправием и аморальностью следует наказание, а за проявление моральных качеств и служение законам - поощрение. Должен быть жесткий контроль за морально этическим поведением высокопоставленных лиц, так ка их ошибки приводят к колоссальным бедственным проблемам в обществе.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Финансовая система.
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней лишь своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения."
Деньги служили как средство перераспределения. А сейчас выходит что средство - стало целью.
Банковские системы созданные для хранения и накопления денег, научились делать деньги из денег, что противоречит сомой сути денег и всем природным законам. Банки крутят кредитами и процентами, наживая огромную прибыль на всех. Но на самом деле большая часть денег которыми ни крутят - виртуальные и не подкреплены ни чем. Зато доходы вполне реальны. Банки не только занимаются ростовщичеством, но и создают сложную систему, позволяющую законными средствами взымать процент. Хотя в наше время взимание процентов разрешено в большинстве стран, оно не заслуживает одобрения и не становится желательным лишь потому, что закон это позволяет. С точки зрения Морали, которую мы отстаиваем в данной книге, нельзя считать естественным или правильным то, что деньги-обязательства воспроизводят сами себя, постоянно создавая задолженность всего общества, которую к тому же невозможно выплатить. Изначальное зло системы заключается не только в непомерности взимаемого процента, но и в сложности механизма, позволяющего это делать. Приводятся подсчет процентов навара банка и он составляет 16000% с лишнем, это уму не постижимо, нас обдирают, а правительство просто ничего не делает. Банки крутят виртуальными деньгами, а прибыль вполне реальная. А во время кризисов банки остаются только в выигрыше. От сюда и созданные искусственно кризисные ситуации.
С годами государство теряет контроль над деньгами. Борьба между политикой и экономикой ведется со времен промышленной революции.
В действительности банки несостоятельны потому, что дают в долг то, чего у них нет. Для выдачи кредитов они сами занимают суммы, до двадцати раз превышающие их капитал. К тому же кредит – не реальные деньги, а лишь платежное обязательство.
Мы повязли в этой финансовой структуре потребителя и займов, пожизненно оплачиваем проценты за то что уже имеем, почти невозможно выскочить из этой порабощающей системы. Мы пытаемся заполнить внутреннюю пустоту материальными благами.
Во всей финансовой структуре нет ничего человеческого и морального, все доведено до обычного мошенничества и бизнеса.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Зависть.
Зависть - непреодолимое ощущение, возникшее при виду чужого счастья. Это смертный грех, в котором никто не признается.
Она негативна как для завистника, так и для объекта его зависти. Это извращенное чувство своей неполноценности без капли добра, как антисоциальное явление, ослабляющее общество. Зависть самое низкое из всех чувств, порождает злость и негатив. Этот грех ядовит и сжирает жертву изнутри. Завистливые люди унижают более красивых, удачливых, успешных и пр. тем самым превознося себя в своих же глазах. Это расстройство моральное и ментальное, но человек может и должен себя контролировать. Так же как сеять добродетель или нет, это выбор каждого. Я знаю точно, что это сорняк если ты его посеешь у себя в душе, то дольше только хуже, зависть будет разрастаться и губить полезные, культурные и добрые сорта.
Как много психической энергии растрачивается на зависть и изощренную стратегию, применяемую завистником в целях скрыть свой порок от себя и других.
Выделяют две основные формы зависти. Одна связана с сексом, а другая - с желудком.
Страдание при виде чужого блага может проявляться на физическом уровне, вызывая болезни печени, желчного пузыря, кожи, нервной системы. Обида - это ментальный трюк по перекладыванию на других ответственности за неудачи с целью оправдания своей несостоятельности. Зависть уничтожает больше людей, чем голод, СПИД, войны и ядерные катастрофы. Этот порок разрушает все их шансы и надежды, сжирая хозяина изнутри.
Когда все люди прекратят завидовать, а вместо этого займутся самосовершенствованием, развивать свои способности, они смогут покончить с нищетой и перестать быть орудием в руках политических сил. Это позволит им обрести человеческое достоинство, основанное на сущности человека. Пока зависть не порицаема обществом мы не сможем эффективно развиваться. Когда говорят, что мир перевернут с ног на голову, речь идет именно о лживом моральном кодексе обиженных людей. Негодяи превращаются в героев, а герои – в злодеев. Невинных сажают в тюрьму, а настоящие преступники остаются на свободе.
Здравый смысл подсказывает бежать от зависти, как от чумы, не выставляя напоказ свое счастье.
Зависть уничтожает владельца этого психического расстройства, а так же ухудшает жизнь человека на которого направлена она и последствия для обоих губительны.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Эгоизм.
Это безмерная любовь человека к самому себе, ведущую к безграничной заботе о собственных интересах и полному безразличию к другим людям. Такие люди со временем становятся безразличны к горю других, так как озабочены лишь собой и своими потребностями - паразитами общества. Господствующая финансовая система привела к столь сильному разбросу бедных и богатых. Благотворительные организации не в силах помочь справится с этой проблемой.
Для порядка во Вселенной необходимо, чтобы правила игры были ясными: добро должно вознаграждаться, а зло – караться, дисциплина – поощряться, а лень и бездеятельность – наказываться. Благотворительность нужна лишь тем кто сможет ее оценить и воспоьзоваться ею, а неблагодарные индивиды лишь больше будут завидовать, порождая отрицательную энергию. Эгоизм – такое отношение к жизни, при котором человек считает себя центром всего и не способен отказаться от этого. Эгоизм провоцирует выпячивание своего "я" и горделивость. Любую власть доверенная обществом личности почти всегда раздувается до превознесения своего "я".
В психологической войне, сопровождающей политические и военные столкновения, дезинформацию применяют как средство манипуляции общественным мнением для получения определенной выгоды.
Мы постоянно видим, как политические кандидаты финансируются на средства, полученные от наркоторговли; рекламные кампании дезинформируют; религиозные лидеры соблазняются земной властью; судьи продаются; адвокаты специализируются на бесконечном затягивании тяжб; межнациональные корпорации держат весь мир под контролем; работодатели эксплуатируют рабочих; работники крадут у работодателей; мафия, торговцы наркотиками и оружием контролируют целые страны с помощью купленных чиновников; политики торгуют властью; за проводимыми экологическими кампаниями скрываются темные цели.
Больше всего подвержены эгоизмы дети и старики. У стариков оно связано с инстинктом самосохранения, а у детей просто есть такой возраст, который надо правильно перебороть.
У каждого человека есть два "я". Одно физическое основанное на животных инстинктах. Второе же духовное, которое находится в дреме и его нужно пробудить и с помощью тренировок и осмысления приди чистой добродетели. Моральное или духовное совершенствование поможет осознать высшие ценности. Общество – это совокупность индивидов, но его качество не зависит от количества людей. Прогресс и эволюция всегда определялись не толпой, а избранными, интеллектуально и духовно развитыми людьми. Высшая цель человека состоит не в совершении блага для других, а в следовании принципам высшего эгоизма, являющегося самым важным в иерархии жизненных ценностей и ставящего индивидуальную эволюцию на первое место. Если человек следует высшему эгоизму, то ни он, ни его дети не будут нуждаться в чужой благотворительности, поскольку сами смогут реализовать свое внутреннее богатство вне зависимости от положения в обществе.
Высшая мораль состоит в победе над собой во имя достижения духовного совершенства, что обеспечит истинное и постоянное счастье.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Сидит ноет, что он все уроки не осилит никогда, нудит, что корупция (из урока) ему вообще не нужна... Согласен сутки не есть только больше не читать и не писать. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?
Прочитали вместе, бурчит, но пошел писать
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Коррупция.
Слово «коррупция» означает «растлевать, подкупать, искажать, портить себя или кого-либо».
Коррупции подвержены люди слабохарактерные и слабовольные.
Человек чье восприятие искажено и извращено подвержен коррупции. Масштабы проблемы можно понять лишь осознав что мы не такие какими себя считаем.
Высшим достижением человека, стремящегося к истинной морали, является психологическая и ментальная независимость. Политики, органы власти и судебная система погрязли в коррупции. Пока все они не будут не прозрачны в своих действия, мы будем все глубже и глубже тонуть в обмане и несправедливости. Государство, контролируемое верхушкой власти, которая давно забыла о служении народу и ей наплевать на потребности и жизнь народа в целом. Они занимаются лишь усилением своей власти и поддержкой своего окружения. Самое страшное, что может случиться это привыкание народа к коррупции в целом, а по мне так это уже произошло...Божественный закон призовет нарушителей к ответу перед судом Природы. Все зло совершённое человеком возвращается бумерангом.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Сидит ноет, что он все уроки не осилит никогда, нудит, что корупция (из урока) ему вообще не нужна... Согласен сутки не есть только больше не читать и не писать. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?
 

Вложения

  • lQAAAgKppeA-960.jpg
    lQAAAgKppeA-960.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 21

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
17 урок
Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Ильф и Петров "Честность"
Как один алкоголик пропивая пальто пустил слезу представляя как бы ему были благодарны, если бы он вернул.
Мечтать о добрых моральных поступках, продолжая творить зло для удовлетворения своих низменного больного пристрастия.
Авторы еще раз акцентируют внимание на страшных симптомах болезни алкоголизма, которые уничтожают все человеческое в личности.
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Эгоизм.
Это безмерная любовь человека к самому себе, ведущую к безграничной заботе о собственных интересах и полному безразличию к другим людям. Такие люди со временем становятся безразличны к горю других, так как озабочены лишь собой и своими потребностями - паразитами общества. Господствующая финансовая система привела к столь сильному разбросу бедных и богатых. Благотворительные организации не в силах помочь справится с этой проблемой.
Для порядка во Вселенной необходимо, чтобы правила игры были ясными: добро должно вознаграждаться, а зло – караться, дисциплина – поощряться, а лень и бездеятельность – наказываться. Благотворительность нужна лишь тем кто сможет ее оценить и воспоьзоваться ею, а неблагодарные индивиды лишь больше будут завидовать, порождая отрицательную энергию. Эгоизм – такое отношение к жизни, при котором человек считает себя центром всего и не способен отказаться от этого. Эгоизм провоцирует выпячивание своего "я" и горделивость. Любую власть доверенная обществом личности почти всегда раздувается до превознесения своего "я".
В психологической войне, сопровождающей политические и военные столкновения, дезинформацию применяют как средство манипуляции общественным мнением для получения определенной выгоды.
Мы постоянно видим, как политические кандидаты финансируются на средства, полученные от наркоторговли; рекламные кампании дезинформируют; религиозные лидеры соблазняются земной властью; судьи продаются; адвокаты специализируются на бесконечном затягивании тяжб; межнациональные корпорации держат весь мир под контролем; работодатели эксплуатируют рабочих; работники крадут у работодателей; мафия, торговцы наркотиками и оружием контролируют целые страны с помощью купленных чиновников; политики торгуют властью; за проводимыми экологическими кампаниями скрываются темные цели.
Больше всего подвержены эгоизмы дети и старики. У стариков оно связано с инстинктом самосохранения, а у детей просто есть такой возраст, который надо правильно перебороть.
У каждого человека есть два "я". Одно физическое основанное на животных инстинктах. Второе же духовное, которое находится в дреме и его нужно пробудить и с помощью тренировок и осмысления приди чистой добродетели. Моральное или духовное совершенствование поможет осознать высшие ценности. Общество – это совокупность индивидов, но его качество не зависит от количества людей. Прогресс и эволюция всегда определялись не толпой, а избранными, интеллектуально и духовно развитыми людьми. Высшая цель человека состоит не в совершении блага для других, а в следовании принципам высшего эгоизма, являющегося самым важным в иерархии жизненных ценностей и ставящего индивидуальную эволюцию на первое место. Если человек следует высшему эгоизму, то ни он, ни его дети не будут нуждаться в чужой благотворительности, поскольку сами смогут реализовать свое внутреннее богатство вне зависимости от положения в обществе.
Высшая мораль состоит в победе над собой во имя достижения духовного совершенства, что обеспечит истинное и постоянное счастье.
Мне очень нравиться.но помоему не хватает только пары предложений о том что является противоположгость эгоизма
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Ильф и Петров "Бронированное место"
Как один человек собравшись в отпуск в Ейск просил всех своих знакомых и не только помочь достать билет. С каждым днем приближавшимся к отпуску все больше обижался на всех что такие сволочи не хотят ему помочь. В итоге почти каждый помог ему и у него на руках было около 50 штук и кончились почти все деньги на отпуск. На пироне он пытался продать билеты, но безуспешно.
Вообще не понятное мне поведение товарища Посиделкина, если ты чуть ли не за пол года знал, что поедешь в Ейск, почему на вокзале сначала не спросить, на фига всех знакомых теребить и доставлять лишние беспокойства и хлопоты? Видимо показать свою важность, потешить свое самолюбие, что он такой прям нужный и его любят, идиот, по моему дикость какая то.
С другой стороны он пытался найти в окружающих что то отрицательное, то они ему никто не помогают, то сволочи завалили. В общем так себе человек, но товарищи у него ответственные.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Ильф и Петров "Широкий размах".
Про одного расхитителя социалистической собственности, который тратил государственные деньги не считая, а свои же жал как конченный скупердяй.
Нельзя так расточительно относиться к не своим деньгам и быть настолько жадным в бюджете для своих. Тратить государственные деньги изображая из себя не жадного. Как вообще можно быть таким жадным для своей семьи, просто уму не постижимо!
Жадная сволочь по жизни, любитель гульнуть за чужой счет - гнида и вор, алчная скотина.
Автор высмеивает низменные качества человеческой грешной натуры.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Ленивому всегда некогда.
1) Когда я пил и употреблял, я постоянно откладывал домашние дела ссылаясь на усталость и занятость, а по факту просто ленился.
2) Когда я затягивал с ремонтом машины, находя причины. Просто лень.
3) На рыбалке ловишь живцов. Думаешь надо сплавать проверить жерлицы... А, лень, лучше пойду еще рюмочку выпью.

2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

1) Когда я ругался на сослуживцев на работе по поводу выпивки на работе, а сам мог уйти в запой на 2 недели.
2) Когда объяснял детям, что надо порядок поддерживать, а сам этого не делал.
3) Я раньше, очень давно, не понимал как можно забухать на несколько дней и забить на все, а не прошло и года, как сам начал в запои уходить.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Стыд за чужой поступок

До 12. Мы с товарищем пошли на речку и он из рогатки, просто так подбил утку, нас увидел мужик и отчитал, зачем мы убили утку, ведь он сейчас скорей всего сидела на яйца, теперь они пропадут.

До 20. Шли в компании и один разбил окно камнем, мы все убежали. Мне было стыдно за его поступок, я боялся что кто-нибудь из знакомых меня видел с ним. После этого старался избегать его компании.

п.г. Я и соупотреб искали деньги чтобы курнуть соли и он сказал, что знает как и сказал пошли. Мы пришли к нему домой, я стоял в подъезде, а он врал маме с 3 короба, что срочно нужны деньги. Потом с довольной рожей вышел с деньгами. Мне было очень стыдно...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Почти все наркоманы и алкоголики сидят на шеях у родителей, у жен или у кого-либо... Может быть и не сразу садятся, но постепенно на нее залазят. А если человек изначально был приучен к такому образу жизни еще До наркотиков и алкоголя, то после его знакомства с ними он окончательно туда вскарабкается с ногами, да еще и плеваться во всех начнет.